Перейти к содержимому
RenamedUser_47838831

Добавьте процент отнятой боеспособности в статистику

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

 

 

И да, я очень надеюсь, что разработчики при расшифровке статистики смотрят не на чистый урон, а именно на проценты отнятой  боеспособности.

наверняка смотрят, потому как именно по этим процентам и начисляется опыт за бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Я еще не переходил на сравнение статистики побед, нет? Надо? Или так поймете, где дурость? :)

 

Нет, не понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Глупости предлагаете 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

в данном случае (да и всегда) - 130к ОЧЕНЬ лучше, чем 20к. ПО-ЛЮБОМУ! :honoring:

 

130 и 20 да, а вот 50 и 30 - нет, потому что забрать 2 эсминца может быть лучше 1 линкора, более того, как я писал выше, забрав 2 эсминцев, вы получите больше опыта, чем за 1 линкор
Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Вечер добрый.

Опишу суть проблемы: Очень часто, когда заходит речь о балансе техники люди лезут в статистику и смотрят на цифры нанесённого урона. И это было бы верным решением, если бы все классы техники имели одинаковое количество очков боеспособности. Но одна и та же цифра нанесенного урона может отображать как утопленного эсминца, так и погнутую мачту и поцарапанную краску линкора.

В связи с этим предлагаю добавить в статистику суммарный процент отнятой боеспособности.

Допустим, игрок за матч утопил эсминец, ополовинил крейсер и поцарапал линкор на 10%. В таком случае за бой он отнял 100+50+10=160% боеспособности. (Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.)

Добавление такого показателя позволит правильнее оценивать статистику нанесенного урона и принесенную таким образом пользу команде, чем цифры чистого урона.

 

И да, я очень надеюсь, что разработчики при расшифровке статистики смотрят не на чистый урон, а именно на проценты отнятой  боеспособности.

 

Главная проблема в том что корабли бывают еще и разных уровней. И 100% снятой боеспособности по кораблю -2 уровня от своего никак не равно тому что +2.

 

Пы Сы странное утверждение новичка про статистику, когда везде открыто говорится что 100% ЭМ стоит в опыте и кредитах дороже половины одноуровнего с ним ЛК.

13:09 Добавлено спустя 3 минуты

 

130 и 20 да, а вот 50 и 30 - нет, потому что забрать 2 эсминца может быть лучше 1 линкора, более того, как я писал выше, забрав 2 эсминцев, вы получите больше опыта, чем за 1 линкор

 

Тут по опыту будет видно, да, если честно, и по урону. ЭМ практически ничего не может сделать против крейсера, поэтому 10-15к с его тушки никак не должно влиять на настрел в бою. Да и крейсера что пытаются топить ЛК обычно живут до первой цитадели, в общем ничего они толком не настреляют, только если толпой будут переть и постоянно поджигать.
Изменено пользователем Tapferkeit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
744 боя

Главная проблема в том что по привычке из танков все гонятся за дамагом.Тут фраги важнее,а разница в уровнях куда менее заметна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Бред,все будут охотиться на эсмов из-за этих %

 

Охотьтесь. Кто мешает? Эсминцы, поди?

И да, 100% хп эсминца снять не легче, чем 100% хп ЛК. Так что формально ТС задает дельный вопрос.

Но есть такая штука, как средний опыт за бой. Так вот в нем кол-во снятых ХП эсминца или АВ учитывается гораздо жирнее, чем ХП ЛК и КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Глупости какие-то..

Давайте еще введем в отображение статистики еще и "тип" убитого противника? Ну как варианты "афк", "рельсоход", "целователь островов", "танкист-стояльщик", а?

Что б уж ну совсем полная статистика эффективности была, а то кто вас знает - может вы там афкающих на базе линкоров убиваете и дамажку с фрагами  таким образом набиваете..

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Главная проблема в том что по привычке из танков все гонятся за дамагом.Тут фраги важнее,а разница в уровнях куда менее заметна.

 

За дамаг же серебро идет. Забрать ваншота не так выгодно, как надамажить по линкорам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Гоняться на крейсере за эсминцем=дурость

Не гоняться за близко расположенными эсминцами на КР и есть самая большая дурость, особенно за теми, кто может направиться к союзным ЛК или авикам.

Не будешь "гоняться" - чем дольше они проживут, тем больше навредят и не только союзникам краску поцарапают. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Не гоняться за близко расположенными эсминцами на КР и есть самая большая дурость, особенно за теми, кто может направиться к союзным ЛК или авикам.

Не будешь "гоняться" - чем дольше они проживут, тем больше навредят и не только союзникам краску поцарапают. 

 

 

Верно. Но я подразумевал приоритет "только эсминцы" для крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Если дочитаете моё сообщение до конца, то поймёте ,что я уже ответил на это сообщение.

Если Вы про:

Не может же человек десятки боёв подряд только повреждать, но не топить.

То может. Линкоры и авианосцы. Вот прилетает крейсеру от линкора 3 чемодана по 10тыс, а пока перезаряжаются орудия союзник может сделать 3-4 залпа и спокойно добрать оставшиеся 5 тыс.. Поэтому статистика по убийствам не всегда отражает реальный вклад в победу.

 

Главная проблема в том что корабли бывают еще и разных уровней. И 100% снятой боеспособности по кораблю -2 уровня от своего никак не равно тому что +2.

 

Пы Сы странное утверждение новичка про статистику, когда везде открыто говорится что 100% ЭМ стоит в опыте и кредитах дороже половины одноуровнего с ним ЛК.

 

Нет. 100% врага - это 100% врага. То, что эти проценты снять сложнее учитывается при подсчете награды, я считаю достаточным. А вот сколько пользы реально принесли бою 50к среднего урона - не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Главная проблема в том что по привычке из танков все гонятся за дамагом.Тут фраги важнее,а разница в уровнях куда менее заметна.

 

Какие фраги? Вы еще скажите за недобитками гоняться, это ж фраг убегает! :popcorn:

Важны % снятой боеспособности, крейсерам быстрее всего топить ЭМ и других крейсеров, для ЛК основной корм крейсера, для ЭМ - ЛК. Но как ни крути, а дамаг должен быть на уровне, не одними ЭМ жив нормальный крейсер. Вполне сожет так статься что ты на одном фланге, а эти мелкие паразиты на другом. :trollface:

13:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

За дамаг же серебро идет. Забрать ваншота не так выгодно, как надамажить по линкорам

 

Заколебешься ты дамажить с крейсера по ЛК. Только краску поцарапаешь ему, да поймаешь пару цитаделек себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Какие фраги? Вы еще скажите за недобитками гоняться, это ж фраг убегает! :popcorn:

Важны % снятой боеспособности, крейсерам быстрее всего топить ЭМ и других крейсеров, для ЛК основной корм крейсера, для ЭМ - ЛК. Но как ни крути, а дамаг должен быть на уровне, не одними ЭМ жив нормальный крейсер. Вполне сожет так статься что ты на одном фланге, а эти мелкие паразиты на другом. :trollface:

13:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

Заколебешься ты дамажить с крейсера по ЛК. Только краску поцарапаешь ему, да поймаешь пару цитаделек себе.

 

На эсминцах гоняю в основном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Добавление такого показателя позволит правильнее оценивать статистику нанесенного урона и принесенную таким образом пользу команде, чем цифры чистого урона.

 

Тема по сути ни о чем.  Больше нет забав, чем сидеть и качественно "оценивать" статистику других игроков.

При игре в рандоме на иное внимание обращаешь и в дальнейшем вероятность повстречаться с сокомандниками довольно редка. А при принятии в клан хватит для начала и стандартной статистики, а потом игрок и так себя покажет - кто есть кто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

130 и 20 да, а вот 50 и 30 - нет, потому что забрать 2 эсминца может быть лучше 1 линкора, более того, как я писал выше, забрав 2 эсминцев, вы получите больше опыта, чем за 1 линкор

 

Главная проблема в том что по привычке из танков все гонятся за дамагом.Тут фраги важнее,а разница в уровнях куда менее заметна.

 

я со всем согласен, но дамаг не менее важен чем фраги. если все будут ждать фраги, кто будет дамажить вражину до состояния инвалидности? эти два показателя очень связаны между собой.

по теме: предложение ТСа  как минимум глупо, либо не до конца сформулировано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
372 публикации
116 боёв

на статистику в таком виде не будут смотреть, это мое скромное мнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 

Если Вы про:

То может. Линкоры и авианосцы. Вот прилетает крейсеру от линкора 3 чемодана по 10тыс, а пока перезаряжаются орудия союзник может сделать 3-4 залпа и спокойно добрать оставшиеся 5 тыс.. Поэтому статистика по убийствам не всегда отражает реальный вклад в победу.

 

Нет. 100% врага - это 100% врага. То, что эти проценты снять сложнее учитывается при подсчете награды, я считаю достаточным. А вот сколько пользы реально принесли бою 50к среднего урона - не видно.

 

Видно в статистике за бой, сколько ты потопил кораблей, сколько сбил самолетов, каков твой % побед, выживаемость. А больше вам ничего и не надо. Вы же не будете видя что все ЭМ на другой стороне карты гнаться за ними и выпасть из боя минут на 5? Если на фланге ЭМ нету то крейсер отстреливает других крейсеров, если есть хорошее прикрытие то можно и поддержать огнем против ЛК, но если ты 1 на 1 с ЛК то самому лучше не лезть. Всегда конечно есть надежда на кривые руки у противника, но запас прочности позволяет ЛК поиграть в кошки-мышки с крейсером без особого для себя вреда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 Вот прилетает крейсеру от линкора 3 чемодана по 10тыс, а пока перезаряжаются орудия союзник может сделать 3-4 залпа и спокойно добрать оставшиеся 5 тыс.. Поэтому статистика по убийствам не всегда отражает реальный вклад в победу.

А как же закон симметрии? Вот союзник наковырял 5 тысяч, а тут от тебя прилетел чемодан и забрал сразу все последние 10 тыс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Верно. Но я подразумевал приоритет "только эсминцы" для крейсера.

 

Очень часто при игре на превосходстве с начала боя в чате пишу ЭМ, что прикрою его на точке по засвету и специально притормаживаю, пока он точку не захватит. При засвете помогаю уничтожить ЭМ противника, отогнать его или отвлечь внимание КР противника от союзного ЭМ. 

В большинстве боев выношу одного-двух ЭМ, что гарантированно помогает сохранить союзные корабли и соответственно гарантию победить, при этом и серебро и опыт нормально капает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×