Перейти к содержимому
RenamedUser_47838831

Добавьте процент отнятой боеспособности в статистику

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

За дамаг же серебро идет. Забрать ваншота не так выгодно, как надамажить по линкорам

Добитие Минекадзе со 100хп примерно эквивалентно по награде 6000 урона по Нью-Йорку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

За дамаг же серебро идет. Забрать ваншота не так выгодно, как надамажить по линкорам

 

Внезапно серебро идет именно за процент снятой боеспособности. А еще на него влияет разница в уровне стреляющего и цели.

По теме: граждане, не пытайтесь ввести один "самый-самый" критерий для оценки эффективности игрока. По развернувшимся спорам прекрасно понятно, что однозначно этот вопрос не решить.

Оценить эту эффективность сейчас (и только при игре на конкретном корабле!) можно более-менее неплохо по комплексу из четырех критериев: нанесенный урон, количество фрагов, средний опыт, процент побед. Последний - менее репрезентативен при малом (до 50-100) количестве боев.

Много дамага, но мало фрагов и среднего опыта? Индивид долбится в ЛК до упора, бестолковка.

Средне дамага, но прилично фрагов и много опыта? Хорошо забирает эсминцев, молодец.

Средне дамага, много фрагов, мало опыта? Бьет подранков крысит фраги. :)

И так далее.

 

Изменено пользователем SQQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Добитие Минекадзе со 100хп примерно эквивалентно по награде 6000 урона по Нью-Йорку.

 

Не знал. В танках эффективнее система, все решает дамаг. Думал, что тут тоже самое

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Добитие Минекадзе со 100хп примерно эквивалентно по награде 6000 урона по Нью-Йорку.

 

если можно - с этого места по подробнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

если можно - с этого места по подробнее.

с точки зрения награды выбить 50% прочности из ЛК - это примерно то же самое, что выбить 50% прочности из ЭМ, хотя "чистый урон" при этом может быть разным

 Один фраг в плане экономики равен примерно 15% нанесенного урона.

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23366-о-боевой-экономике-игры/

Таким образом сам факт утопления эсминца~15% хп линкора.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
744 боя

 

Не знал. В танках эффективнее система, все решает дамаг. Думал, что тут тоже самое

 

 

 

если можно - с этого места по подробнее.

 

С подключением))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

А как же закон симметрии? Вот союзник наковырял 5 тысяч, а тут от тебя прилетел чемодан и забрал сразу все последние 10 тыс.

Работает, но реже. Если союзник ковыряет одного врага (по которому линкору стрелять неудобно), а тут другой внезапно становится почти дохлым, то фокус переносится на второго. Это полезно и для себя (фраг) и для команды (из-под воды фугасы не кидают)

 

Внезапно серебро идет именно за процент снятой боеспособности. А еще на него влияет разница в уровне стреляющего и цели.

По теме: граждане, не пытайтесь ввести один "самый-самый" критерий для оценки эффективности игрока.

Во-первых, я не преподношу это нововведение как "самый-самый критерий". Но вкупе с другими он поможет интерпретировать статистику более точно.

Во-вторых, это нужно не столько для оценки игрока, сколько для оценки техники. К примеру, на Омахе и на Нью-Йорке у меня одинаковый урон, но я точно знаю, что на Омахе я стрелял гораздо эффективнее.

В-третьих, каким образом Вы высчитаете по среднему опыту и среднему урону сколько пользы я приносил команде именно стрельбой? То есть, сколько процентов от скольки врагов я отгрызал за бой. Там же ещё сбитые самолёты и захваченные точки намешаны. К тому же, я слышал, в "средний опыт" засчитывается модификатор от премиум-аккаунта.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

ТС идею предложил как бы и не плохую,но её думаю стоит обдумать до более удобоваримого состояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

 

За дамаг же серебро идет. Забрать ваншота не так выгодно, как надамажить по линкорам

 

Серебро и опит дают за % от боеспособности ( 10% одноуровневых ЛК и ЭМ стоят ОДИНАКОВО) см тут 

 

Изменено пользователем anonym_qUZW0k17iCjL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Работает, но реже. Если союзник ковыряет одного врага (по которому линкору стрелять неудобно), а тут другой внезапно становится почти дохлым, то фокус переносится на второго. Это полезно и для себя (фраг) и для команды (из-под воды фугасы не кидают)

Во-первых, я не преподношу это нововведение как "самый-самый критерий". Но вкупе с другими он поможет интерпретировать статистику более точно.

Во-вторых, это нужно не столько для оценки игрока, сколько для оценки техники. К примеру, на Омахе и на Нью-Йорке у меня одинаковый урон, но я точно знаю, что на Омахе я стрелял гораздо эффективнее.

В-третьих, каким образом Вы высчитаете по среднему опыту и среднему урону сколько пользы я приносил команде именно стрельбой? То есть, сколько процентов от скольки врагов я отгрызал за бой. Там же ещё сбитые самолёты и захваченные точки намешаны. К тому же, я слышал, в "средний опыт" засчитывается модификатор от премиум-аккаунта.

 

1. В принципе - это действительно может добавить дополнительную информацию. Однако и проблем не избежать. Для многих это будет довольно сложный в осмыслении критерий, да еще и разница в уровнях цели не учитывается, а это как раз очень важно.

2. Оценивайте не только средний урон, но и количество фрагов и опыт за бой, как я и писал выше. Уж на одном-то аккаунте это сравнение точно работает хорошо. Если все критерии совпадут - значит эффективности этих кораблей равны, хотя чисто по ощущениям может казаться иначе. Просто Омаха должна вертеться и много пулять чтобы отбить то, что на Н-Й отбивает левой ногой с пары хорошо зашедших залпов.

3. За самолеты сейчас приплачивают мизер. 40 самолетов равны одному утопленному авику. Поэтому если в среднем самолетов за бой было сбито 5 или меньше, наградой за них можно просто пренебречь. За захват точек сейчас не дают ничего, хотя вроде собираются это менять. А вот с прем-акком - это конечно косяк разрабов, зря они не "чистый" опыт учитывают. Но на сравнении кораблей на одном акке не критично, да и по сравнению других кораблей можно в принципе понять, есть прем у рассматриваемого игрока или нет.

В том-то и фишка. Нету одного самого главного критерия. Только комплекс, только несколько вместе и сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

В том-то и фишка. Нету одного самого главного критерия. Только комплекс, только несколько вместе и сразу.

Есть - называется процент побед на корабле в солорандоме при числе боев от 300.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

Главная проблема в том что по привычке из танков все гонятся за дамагом.Тут фраги важнее,а разница в уровнях куда менее заметна.

в танкетках хоть за засвет что-то давали, а тут тупо мышатся на респе, а потом за островами и мнят ся игроками еще..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Зачем придумывать дополнительную графу в послематчевой статистике, там из уже существующих (реальных) цифр не все отображается.

Эффективность того или иного игрока в конкретном бою можно оценить по чистому опыту - это по сути то же самое, что вы просите.

#вернитегалочку

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

По идее, средний опыт за бой и есть те самые нужные "попугаи". 

Там же учитываются как раз проценты от очков боеспособности. И разница в уровнях учитывается. И за фраг бонус есть. И за самолеты сбитые. И множитель при победе присутствует так что средний опты и от процента побед тоже зависит. 

Единственное, что нужно сделать - учитывать в статистике чистый опыт, без према и прочих модификаторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×