Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Петиция: Стандартный бой

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Линкороводы не хотят идти в клинч из-за того, что шанс попадания на близкой дистанции сильно уменьшен. С 10 км цитадель выбить проще, чем с трех.

 

Золотые слова ! И не то, что цитадель - просто ПОПАСТЬ в тушу, например, такого же ЛК с 3 км меньше шансов, чем с 10 км. Особенно на какой-нибудь Миеге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

А почему нельзя было сразу сделать вариант:

По истечении времени победитель определяется по оставшимся очкам боеспособности на команду..

Например:

У одной команды остался линкор с 22000 очков боеспособности, а у другой команды остался эсминец с 7500 очков боеспособности и авианосец с 13000 очков боеспособности.

Остаточная боеспособность первой команды: 22000

Остаточная боеспособность второй команды: 7500 + 13000 = 20500

По истечению времени побеждает первая команда.

PROFIT..

П.С. Продублирую может в раздел фидбека...

 

В приведенном Вами примере при встреч этих корабликов с вероятностью 99,99 %  победила бы вторая команда (даже без авика). И, как раз, по возможностям оставшихся боеспособными кораблей бесспорную победу надо отдавать именно второй команде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Линкороводы не хотят идти в клинч из-за того, что шанс попадания на близкой дистанции сильно уменьшен. С 10 км цитадель выбить проще, чем с трех.

А зачем ходить в клинч? 10км - это очень близкое расстояние для уверенной стрельбы, 7км - вообще шотное.

Речь идет о 15+ и накидывании с корректировщиком на запредельные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Изумо это отдельный разговор. На нём действительно не очень идти в клоз. Хотя КР боятся на нём смысла нет.

 

Ну если ты понимаешь когда надо идти танковать, а когда нет тогда с чего ты вдруг агришься если у тебя есть голова и яйца?

 

 

 

да просто задалбывают меня эти КР в чате, которые тыкают - мол иди танкуй. Им везет, что я в перманентном бане чате сижу...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

да просто задалбывают меня эти КР в чате, которые тыкают - мол иди танкуй. Им везет, что я в перманентном бане чате сижу...

 

Понимаю :) Хотя иногда команда может посоветовать что-то дельное.

Я кстати в последнее время на лк если нахожусь на фланге прошу в чатике поддержать мой прорыв. Удивительно, но помогают и даже воздух почти иногда прикрывают.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Понимаю :) Хотя иногда команда может посоветовать что-то дельное.

Я кстати в последнее время на лк если нахожусь на фланге прошу в чатике поддержать мой прорыв. Удивительно, но помогают и даже воздух почти иногда прикрывают.

 

я обычно сам слежу за КР, иногда  приходится откатываться, потому, что мое ПВО уехало, правда последнее время все корабли топопвые с перками и установками пво, позволяют не боятся даже 9-10 авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

А зачем ходить в клинч? 10км - это очень близкое расстояние для уверенной стрельбы, 7км - вообще шотное.

Речь идет о 15+ и накидывании с корректировщиком на запредельные...

 

Да на 10 км тоже очень комфортно стреляется по крейсерам и линкорам. Это на средних уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

 

Все глупые проигрыши и ничьи:

За 2 дня -2% побед по статистике при выросших среднем опыте и уроне. Играть желание отпадает напрочь. Бан чата добивает, но это сам виноват. Градус неадеквата в рандоме просто поражает. Есть надежда, что изменится в лучшую сторону после окончания каникул. Все это крайне печалит.

 

Согласен со всеми 4 пунктами!

Статистика же побед за 2 дня не показатель!

Это мы ещё в танках проходили. У меня отличное решение против сливов:

1). первые три боя подряд слил - выключай.

2). не прёт - меняй класс, уровень кораблей.

3). сливаешь - может ты сел не в том настроении? или может быть жена, ребёнок ( или др родственники ) дёргают и не дают сосредоточиться?

 

08:41 Добавлено спустя 3 минуты

 

да просто задалбывают меня эти КР в чате, которые тыкают - мол иди танкуй. Им везет, что я в перманентном бане чате сижу...

Конечно везёт! Не будут видеть малоинформационные  батхертные посты!:trollface: Раз в перманентном - значит трындел уж совсем через меру! будут читать 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

 

Не вариант. Проблема не уйдет. Проще сделать условие победы при окончании времени боя: кто больше процентов базы захватил/нанес больше дамага по кораблям противника, тот и победитель.

 

Кто больше нанес дамага уж точно не надо!!! С захватом базы еще надо тестить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Я вообще не вижу в них проблемы, ибо играю в игру ради игры, а не в статистику. А ничья......кх.....в чем проблема воспринимать как поражение, вот и все.

Принципе правильно, но вот вчера 2 раза подряд ничья... В принципе ничего страшного, но при каком раскладе ничьи вот в чем вопрос. Нас 5 и уже идет приличный захват, их один не добитый авик дрейфующий по краю карты, а в результате ничья... Вторая ничья примерно такая же только набор кораблей чуток другой оставался. Играл 6 лвл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Кто больше нанес дамага уж точно не надо!!! С захватом базы еще надо тестить 

 

Просто это реальный вариант убрать ничьи. Процент вероятности совпадения данный критериев для обеих команд будет ничтожно мал... 

Хотя по дамагу соглашусь: лучше средний процент оставшихся ХП (или что-то типа того)

Изменено пользователем Undead_Cheb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Сколько ничьих видел - чаще всего из-за ниберунгов, "давай добьем" или банально гениев на ЛК, весь бой тусующихся на задней линии (типо ЛК не ТТ, пофиг, что у него хп, хилка и броня).

 

Редко когда ничья действительно в равном бою получилась (остались 2 на 2 и никто никому ничего не дает сделать).

 

Чаще всего - элементарное нубство. При мне съезжали трое с захвата, пытаясь за 14+ км добить несчастную Аобу, спецом дрейфующую по задней линии - ничья. Фуловые к концу боя линкоры, оказавшиеся за 15 км от базы к концу 20 минуты (20 МИНУТЫ, КАРЛ!!!) и по опыту в конце списка. 

 

Недавно был бой, когда в два Кливленда и один бесполезный линкор (как раз из тех, что до конца боя тусят на синей линии) остались против 7. Двое из них благоразумно пошли на захват и мы в два ополовиненных Кливленда их убрали. Остальные 5 пошли за бесполезным линкором на синюю линию (Если ЛК в конце боя с полным хп и при этом его команда почти вся убита - это по определению бесполезный ЛК). Впятером! За бесполезным ЛК. Вместо того, чтобы отдавить двух ополовиненных Кливов от базы и взять ее. Вообщем вывели на ничью. А потом наверно кто-то из тех 5 пойдет на форум и создаст очередную тему "нам не хватило 5 минут добить 2 шотных Кливлендов и ничья". Нет, ребята, ничья из-за того, что думать надо и брать базу, а не бежать за изи фрагом.

 

Надо просто иметь для себя ввиду - в стандартном бою нельзя играть от обороны, как в Превосходстве - захватил пару точек и дефь. В стандратном бою надо давить и при любом удобном случае лететь на захват. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Конечно везёт! Не будут видеть малоинформационные  батхертные посты!:trollface: Раз в перманентном - значит трындел уж совсем через меру! будут читать 

 

Конечно конечно, не указывайте мне, что писать, я не буду указывать куда вам идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

Просто это реальный вариант убрать ничьи. Процент вероятности совпадения данный критериев для обеих команд будет ничтожно мал... 

Хотя по дамагу соглашусь: лучше средний процент оставшихся ХП (или что-то типа того)

 

Ага, давайте еще больше поощрять любителей перестрелок из-за 20км на синей линии. 

Если как то и решать проблему, то просто баном тех, кто в случае ничьей находиться с почти полным хп в 15+ км от базы противника (авик не считать). Тогда через некоторое время рандом очистится и ничьих станет гораздо меньше.

Изменено пользователем anonym_Mz4tHs2x6YmF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Ага, давайте еще больше поощрять любителей перестрелок из-за 20км на синей линии. 

Если как то и решать проблему, то просто баном тех, кто в случае ничьей находиться с почти полным хп в 15+ км от базы противника (авик не считать). Тогда через некоторое время рандом очистится и ничьих станет гораздо меньше.

 

Какой Вы грозный! :)

Представляю ситуацию: союзный линкор оттянулся к своей базе из-за прорыва противоположного фланга, а крейсера/эсминцы ушли брать базу. Линкор успешно дефил базу и случайно выполз за "мифический" круг в 15 км с почти полными ХП (отлечился). Он достоин бана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Сколько ничьих видел - чаще всего из-за ниберунгов, "давай добьем" или банально гениев на ЛК, весь бой тусующихся на задней линии (типо ЛК не ТТ, пофиг, что у него хп, хилка и броня).

 

А давайте сыграем на Конго против трех Кливлендов на фугасах? Ремонт один, хилка тоже. И я на вас посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

 

Конечно конечно, не указывайте мне, что писать, я не буду указывать куда вам идти.

 

Разница в том, что имея перманент, ты чат уже не засоряешь! А куда мне идти, указывай - не указывай, решаю я сам:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

Ага, давайте еще больше поощрять любителей перестрелок из-за 20км на синей линии. 

Если как то и решать проблему, то просто баном тех, кто в случае ничьей находиться с почти полным хп в 15+ км от базы противника (авик не считать). Тогда через некоторое время рандом очистится и ничьих станет гораздо меньше.

 

Не надо никого наказывать. Рано или поздно любой линкоровод топчущийся на дальней дистанции поймёт что он делает не так и по какой причине сливает бои.
09:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

А давайте сыграем на Конго против трех Кливлендов на фугасах? Ремонт один, хилка тоже. И я на вас посмотрю.

 

Позиционирование на поле боя никто не отменял. Я лично готов идти под фокус кливов и линкоров ежели ситуация позволяет забрать парочку фрагов хотя бы и выжить. Но только под двух кливов, а не под трёх. Правда при этом всегда должен идти расчёт на команду которая должна помочь реализовать танкование линкора, а не просто быть бесполезным придатком и ничего не делать пока идёт фокус по союзному ЛК.
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

Какой Вы грозный! :)

Представляю ситуацию: союзный линкор оттянулся к своей базе из-за прорыва противоположного фланга, а крейсера/эсминцы ушли брать базу. Линкор успешно дефил базу и случайно выполз за "мифический" круг в 15 км с почти полными ХП (отлечился). Он достоин бана?

 

Естественно я перегнул ситуацию, можно считать сколько ЛК повредил, сколько хп реально терял и отхиливал и тд и тп. Но по моему опыту минимум 50% ничьих на тех самый 6 лвлах - из-за всяких Fuso с самолетиками весь бой накидывающих по океану с 20+ км. И я говорю о таких Фусо, которые к концу боя будут живые, но на последних местах по опыту. И опять же это необязательно фусо и даже необязательно ЛК. Просто чаще всего это ЯП ЛК.

 

И да, ЛК обычно не дефят базу. Обычно ЛК линяют от базы на ту самую максимальную дальность и оттуда пытаются постреливать, естественно мимо. 

 

И как бы понятно, что никогда раков банить не будут, все таки это ЦА, так уж сложилось. Просто половина из тех, кто ноет про ничьи в стандартном бою сами в них и виноваты. А решение решать исход боя по оставшимся хп - это прямое поощрение перестрелок на предельной дистанции. Это прямое поощрение фуловым ЛК имеющим в конца боя по 200 опыта на брата. А зачем таких поощрять?

 

Я тоже был когда то недоволен большим как мне казалось количеством ничьих в стандартном бою. Но я проанализировал ситуацию и понял, что просто Я САМ недорабатываю местами до победы. Что думаю не о том, как победить, а о том, как набить побольше фрагов и дамажки на раках. И поменял стиль игры. Теперь на стандартном бою я всегда имею ввиду, что скорее всего для победы придется захватить базу. И если и бывают ничьи, то я хотя бы с чистой совестью мог сказать себе, что если я на НьюМехико успел доехать до вражьей базы и встать на захват, то уж точно не моя вина, что союзные крейсера и ЭМы пытались в это время добить кого то, кто умело тянет на ничью (и сам я в сливных боях всегда тяну на ничью - это намного легче, чем тянуть на победу). 

 

Если хотя бы половина ТСов таких вот тем задумаются о том, а что они реально делают для победы в стандартном бою - количество ничьих сильно убавится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×