Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

Уход от торпед

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

Всем доброго.

  Играю на Кливленде и не могу справиться с одной напастью в игре. Я говорю о торпедах. Моя проблема в том что с момента обнаружения торпед как бы я не закладывал руль 1-2 попадает стабильно. Крейсер достаточно быстрый. Не пойму что я делаю не так ? Напрягают особенно читерные японцы. Увернешься от торперов авика напорешься на топоры эсминца когда их совсем не ждешь. Вся надежда на навык капитана " дистанция обнаружения торпед" или еще какие то примочки есть?

  Еще вопрос: я играю на низких настройках и вижу веер только когда идет их обозначение красными треугольниками. А как на средних и высоких настройках ? Можно ли увидеть на водной поверхности следы идущих торпед за пределами их обнаружения ? Хотя союзные торпеды видны сразу после их пуска.

 Буду признателен дельным советам.

 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

При повороте сбрасывай скорость это уменьшит радиус циркуляции.

Насколько помню настройки графики на обнаружение торпед не влияет, поставь модификацию на бОльшие значки торпед.

Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

нет, пока торпеды не засветятся, их увидеть нельзя. перк поможет, а ещё поможет истребитель разведчик. 

и самое главное правило противоторпедных манёвров: манёвр надо совершать до того, как ты увидел торпеды. Если эсминец не светится, нужно идти галсами, меняя курс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

А как на средних и высоких настройках ? Можно ли увидеть на водной поверхности следы идущих торпед за пределами их обнаружения ?

 

Нет. На всех настройках видно торпеды с одинаковой дистанции, разве что на средних-высоких можно увидеть пуск торпед с эсминца (если он засвечен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Просто не надо ходить по рельсам- тем более на маневренном кр. Маневр - сброс скорости и носом на торпеды или вероятное направление их появления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Заведите привычку не идти бортом к противнику никогда только 45 градусов от кормы или от носа, от узкого веера отворачиваем или пропускаем тормозя(иногда и сквозь можно пройти ювелирненько) , а широкий веер вообще не должен представлять проблем...

Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

Заведите привычку не идти бортом к противнику никогда только 45 градусов от кормы или от носа, от узкого веера отворачиваем или пропускаем тормозя(иногда и сквозь можно пройти ювелирненько) , а широкий веер вообще не должен представлять проблем...

 

Хорошо. Всем спасибо. Будем учиться. Хотя игру начинаю сравнивать с самолетами. Где борешься с противником и с своим самолетом. Это ж сколько параметров надо постоянно в голове держать : направление движения, расположение всех противников на фланге ( причем как видимых и не видимых надо учесть), про участки суши не забыть да еще и прицельную стрельбу вести каждые несколько сек, торпеды опять же отслеживать, учесть возможные появления торпед. Мда... Особо не отдохнешь в игре.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Когда слышишь торпеды справа слева, имхо несколько поздновато ;), старайся держать нос на торперов если видишь что на тебя заходят.

И самое главное долго не сиди в снайп режиме, залп огляделся довел опять залп ...

Ну и напоследок - я например поставил модернизацию на рули (выиграл немного но ...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[VLG34]
Старший бета-тестер
14 публикаций

Галсы и подальше от эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Салют!

Еще вариант-играть от дистанции. И карт не так уж много, необходимо запомнить места постоянного присутствия ЭМ и быть на чеку!

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

А корректировщик с ЛК светит торпеды? 

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
826 публикаций
5 541 бой

Всем доброго.

  Играю на Кливленде и не могу справиться с одной напастью в игре. Я говорю о торпедах. Моя проблема в том что с момента обнаружения торпед как бы я не закладывал руль 1-2 попадает стабильно. Крейсер достаточно быстрый. Не пойму что я делаю не так ? Напрягают особенно читерные японцы. Увернешься от торперов авика напорешься на топоры эсминца когда их совсем не ждешь. Вся надежда на навык капитана " дистанция обнаружения торпед" или еще какие то примочки есть?

  Еще вопрос: я играю на низких настройках и вижу веер только когда идет их обозначение красными треугольниками. А как на средних и высоких настройках ? Можно ли увидеть на водной поверхности следы идущих торпед за пределами их обнаружения ? Хотя союзные торпеды видны сразу после их пуска.

 Буду признателен дельным советам.

 

 

Маневрировать надо начинать до сброса торпед....Следи за торпедоносцами... если видишь что он, (торпедоносец) держит курс на тебя начинай маневр за 2-3 км до самолета.Они сбрасывают примерно за 1.8.. 1.1 км может и меньше если он кидает вручную. Не жди когда он кинет торпеды ,начинай маневрировать до сброса.Если атака идет конкретно на тебя ,следи только за самолётами ,если они не атаковали сходу и ты уклонился,атака на тебя будет продолжена     ... 80% будет второй и третий заход

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

1. Не ездить по рельсам, менять направление движения.

2. Если на Кливе сильно беспокоят торпеды авиков, то... ну ладно, ладно, всякое бывает. :)

3. Смотрите на миникарту. Запоминайте, где светились эсминцы, куда летели самолеты... Прикидывайте откуда может грозить опасность заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

Когда слышишь торпеды справа слева, имхо несколько поздновато ;), старайся держать нос на торперов если видишь что на тебя заходят.

И самое главное долго не сиди в снайп режиме, залп огляделся довел опять залп ...

Ну и напоследок - я например поставил модернизацию на рули (выиграл немного но ...)

 

Да я в пример не зря японца привел . Не ожидал я его там. Не светился он.
20:08 Добавлено спустя 4 минуты

 

Да я в пример не зря японца привел . Не ожидал я его там. Не светился он.

 

Понятно что на пару сек позднее маневр начнешь. Суть вопроса ни как не пересекаться с торпедами, а как максимально удачно от них уйти.
20:13 Добавлено спустя 9 минут
Или если все таки попал на рельсах под обстрел японского эсминца. Торпеды замечены. Есть ли шанс от них уйти , учитывая скорость торпед и их дистанцию до корабля в момент обнаружения. Или крейсеры ( тот же Клив)  в игре не способны на это с своими хар-ми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

Сейчас в топе . Еще 5к командиру и поставлю "дистанцию обнаружения торпед", серебра подкоплю поставлю доп.оборудование на " время перекладки руля" . Вреде это все что может помочь. Ну и плюс ручник при маневре ухода. При всем этом уйдет Клив от торпед идущих к нему под 90 град ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Сейчас в топе . Еще 5к командиру и поставлю "дистанцию обнаружения торпед", серебра подкоплю поставлю доп.оборудование на " время перекладки руля" . Вреде это все что может помочь. Ну и плюс ручник при маневре ухода. При всем этом уйдет Клив от торпед идущих к нему под 90 град ?

 

Клив то уйти может, а вот его командир - вопрос.:popcorn:
Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Вообще, правило игры на ЭМ-это ожидание ошибки со стороны соперника. Отсюда и тактика игры против ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 581 бой

Ты же на кливе, увидел вражеский эсминец и топи его, топи, два залпа и он идет на дно. Зачем удирать от эсминцев, держишься на расстоянии не ближе 5 км. Следующая пенсакола не разбирает их как он. И топи их, топи гадов. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Я делаю так рули в сторону торп(если торпы близко) одновременно кратковременно 3/4 или половину.

В идеале успеваю отвернуть совсем, если нет то стараюсь проскочить между 1 и 2 торпой .

Ты же на кливе, увидел вражеский эсминец и топи его, топи, два залпа и он идет на дно. Зачем удирать от эсминцев, держишься на расстоянии не ближе 5 км. Следующая пенсакола не разбирает их как он. И топи их, топи гадов. 

 5 км слишком близко даже для амер эм, может кинуть, а времени стрелять маневрировать нет можно элементарно парку сек зависнуть в прицеле и все. Убивать быстро да если он их видит.

Тс спрашивал про торпы из неоткуда.

 

Изменено пользователем SliM_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×