Перейти к содержимому
anonym_gW8ZbQnElMsj

Линкоры самый слабый класс в игре

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

 

Если вы раз в пять боёв кого-то там потопили , то это ещё не значит что вы с лёгкостью рвёте все лк в рандоме ...............

Да и спец я вы смотрю , топите исключительно те лк с которыми на своём уровне лучше не встречаться .

 

Да это закономерность. Открываете любую тему про ЛК нинагибают и видите там текст вроде "ЛК такое уг, я их пачками один на один на крейсере топлю, бесполезная дрянь". Открываешь профиль топителя, а там 100 боёв и 15к средний урон по учётке. И при этом они считают, что их опыт и мнение показательны и разрабы непременно должны срочно исправлять линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Если вы раз в пять боёв кого-то там потопили , то это ещё не значит что вы с лёгкостью рвёте все лк в рандоме ...............

Да и спец я вы смотрю , топите исключительно те лк с которыми на своём уровне лучше не встречаться .

 

Не стоит ровнять всех по себе. Я в отличии от тестеров не пишу про себя, что я папка нагибатор. А что касается линкоров, то я стараюсь воевать только с ними, в не зависимости от лвла и нации. Мне проще увернуться раз в 30 секунд от залпа косого линкора, чем постоянно уворачиваться от залпов точных крейсеров.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

У меня просьба к великим гурам нагиба на линкоре,сделайте стрим где Вы соло или в отряде ,выдаёте свои запредельные цифры,с коментами как нужно целится,и что Вы себе говорите когда при полном залпе получаете "накрытие" или "сквозняки".Было бы очень познавательно и поучительно.

Думаю господа лоцманы помогут Вам донести свет нагиба на линкорах до нас нубов.

Можно понять как видят игру разрабы,но я лично пришел за линкорами и разговоры о том что 10 ки имбы,конечно прекрасны,но сколько же я до них буду идти?Если вообще дойду.

И да ААА+ проект(как позиционируют его разработчики) с багом синей линии это просто не в какие ворота.

Изменено пользователем A1lexs
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

Я в отличии от тестеров не пишу про себя, что я папка нагибатор. 

ну да, вы пишете, что

 Меня мои кривые руки абсолютно устраивают. Ведь они мне позволяют на меко 1 на 1 топить всяких там фусо и нагато и т.д., про изюм  вообще не говорю, хлам редкостный, его проще потопить чем того же фусо.

Я вполне допускаю, что японский крейсер может дойти до линкора и утопить его в упор торпедами. До линкора, который не понимает зачем он сел на линкор. Я сам утопил таких линкоров не один десяток. Но когда мне на Мёко встречается нормальный линкор, я иду ко дну после второго-третьего залпа. Нормальный линкор никогда не даст себя утопить крейсеру или эсминцу. Если я на крейсере топлю линкор, то делаю вывод, что линкоровод недостаточно опытен. Если вы топите на крейсере линкор, вы делаете вывод, что линкор косое неиграбельное уг. Почувствуйте разницу.

У меня просьба к великим гурам нагиба на линкоре,сделайте стрим где Вы соло или в отряде ,выдаёте свои запредельные цифры,с коментами как нужно целится,и что Вы себе говорите когда при полном залпе получаете "накрытие" или "сквозняки".Было бы очень познавательно и поучительно.

Я себе ничего не говорю. Накрытия и сквозняки случаются так же, как и блокшоты с тремя цитаделями по крейсеру - не часто.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

А давайте зайдём с другой стороны - Почему тем на форуме сотни? Почему они не отличаются друг от друга? - Потому что механика дамага непонятна для большинства ЦА!. Потому что методика ведения огня непонятна для большинства ЦА! Потому что линкор - самый скиллозависимый класс в игре, а народ в массе своей идёт на линкоры! (И реклама кагбе намекаэ...) Я про это криком кричал ещё в альфе - у игры очень высокий порог входа! , а в игре на линкорах - ещё выше! Да, разрабы пытаются прояснить ситуёвину, выпускают статьи и ролики, гайды общество делает (без бэ - хорошие гайды) - но ведь ЦА не читает их!.. И геймплей (замечательный сам по себе) не интуитивно понятен, в отличие от танков, в которые здесь кинули столько табуреток...

Вы забываете, что в танках на старте было то же самое. Про углы брони, а уж тем более схемы бронирования ЦА даже не догадывалась. Про систему маскировки тоже. Помню гады "как правильно стоять за кустом", а сейчас ведь смешным такое кажется. В систему маскировки вдуплили только года через два. В общем, это задуманная сложность, чтобы было куда скил отращивать. Хотя имхо со сквозным пробитием имхо перегнули. Оно реалистично (и то не до конца) но уж очень непонятно, иконку бы ему хотя бы запилили...

Изменено пользователем botbot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

Вы забываете, что в танках на старте было то же самое. Про углы брони, а уж тем более схемы бронирования ЦА даже не догадывалась. Про систему маскировки тоже. Помню гады "как правильно стоять за кустом", а сейчас ведь смешным такое кажется. В систему маскировки вдуплили только года через два. В общем, это задуманная сложность, чтобы было куда скил отращивать.

 

Точно, так и было. Я со старта ОБТ танков играю и реально помню, какой это был тёмный лес. И порог в 49% преодолел как раз наверно на второй год, когда более менее разобрался в механике, а разрабы начали её потихоньку раскрывать. 

 Хотя имхо со сквозным пробитием имхо перегнули. Оно реалистично (и то не до конца) но уж очень непонятно, иконку бы ему хотя бы запилили...

Про иконку здорово. Вообще повышение информативности о результатах твоих действий сняло бы кучу вопросов и непоняток у многих игроков. В фидбек писали?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

У меня просьба к великим гурам нагиба на линкоре,сделайте стрим где Вы соло или в отряде ,выдаёте свои запредельные цифры,с коментами как нужно целится,и что Вы себе говорите когда при полном залпе получаете "накрытие" или "сквозняки".Было бы очень познавательно и поучительно.

Думаю господа лоцманы помогут Вам донести свет нагиба на линкорах до нас нубов.

Можно понять как видят игру разрабы,но я лично пришел за линкорами и разговоры о том что 10 ки имбы,конечно прекрасны,но сколько же я до них буду идти?Если вообще дойду.

И да ААА+ проект(как позиционируют его разработчики) с багом синей линии это просто не в какие ворота.

Так вроде есть куча стримеров, выбирайте того, у которого стать хорошая, и смотрите. Например злоооо хорошо играет и уже кучу видео на ютуб залил. Я бы записал видео, но у меня железо слабое, фпс и так низкий, а с записью будет полный аут.

21:34 Добавлено спустя 2 минуты

Про иконку здорово. Вообще повышение информативности о результатах твоих действий сняло бы кучу вопросов и непоняток у многих игроков. В фидбек писали?:)

Разработчики в курсе, на альфе говорили что будут повышать информативность. Но что-то пока никаких изменений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

 

Не стоит ровнять всех по себе. Я в отличии от тестеров не пишу про себя, что я папка нагибатор. А что касается линкоров, то я стараюсь воевать только с ними, в не зависимости от лвла и нации. Мне проще увернуться раз в 30 секунд от залпа косого линкора, чем постоянно уворачиваться от залпов точных крейсеров.

 

Никто тут и не говорит что они " папки " , но вот воевать на крейсере только с линкорами в корне не правильно , с линкорами и сами линкоры справятся , а вот с кучей крейсеров когда останутся без прикрытия из-за того что такие вот воююслинкорамитолько слились нет . Лк могут спокойно против одного , двух , дальше им просто не кд , не хп не хватит .

У меня просьба к великим гурам нагиба на линкоре,сделайте стрим где Вы соло или в отряде ,выдаёте свои запредельные цифры,с коментами как нужно целится,и что Вы себе говорите когда при полном залпе получаете "накрытие" или "сквозняки".Было бы очень познавательно и поучительно.

Думаю господа лоцманы помогут Вам донести свет нагиба на линкорах до нас нубов.

Можно понять как видят игру разрабы,но я лично пришел за линкорами и разговоры о том что 10 ки имбы,конечно прекрасны,но сколько же я до них буду идти?Если вообще дойду.

И да ААА+ проект(как позиционируют его разработчики) с багом синей линии это просто не в какие ворота.

 

Да смотри , не смотри всё равно не поймёшь . Это с опытом приходит .

 

21:41 Добавлено спустя 2 минуты

 

Точно, так и было. Я со старта ОБТ танков играю и реально помню, какой это был тёмный лес. И порог в 49% преодолел как раз наверно на второй год, когда более менее разобрался в механике, а разрабы начали её потихоньку раскрывать. 

:)

 

Но заметь и роты абсолютные в рандоме собирались , не было этих исключительно статистических покатушек . И ехали на интуицию :) Эх здорово было :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

Но заметь и роты абсолютные в рандоме собирались , не было этих исключительно статистических покатушек . И ехали на интуицию :) Эх здорово было :(

Да не было рот ещё даже на горизонте:) Ничего не было. Голая полудоделанная игра, разрабы говорили, что половина параметров секретны, ни ВОДов, ни гайдов, ни обучалки в начале - ни-че-го. Балансер ставил пц3 против ис7. И народ играл взахлёб. А сейчас игра ещё была в ЗБТ, а на ютюбе уже десятки видео про то, как играть, куда идти, как стрелять, обзоры карт и кораблей, про механику повреждений и дамагмодель, куча модов на любой вкус, всё для людей - смотри, учись, пробуй. А люди наоборот как из леса пришли - хотим чтоб было не так, а вот так, а то у нас ничего не получается! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

Да не было рот ещё даже на горизонте:) Ничего не было. Голая полудоделанная игра, разрабы говорили, что половина параметров секретны, ни ВОДов, ни гайдов, ни обучалки в начале - ни-че-го. Балансер ставил пц3 против ис7. И народ играл взахлёб. А сейчас игра ещё была в ЗБТ, а на ютюбе уже десятки видео про то, как играть, куда идти, как стрелять, обзоры карт и кораблей, про механику повреждений и дамагмодель, куча модов на любой вкус, всё для людей - смотри, учись, пробуй. А люди наоборот как из леса пришли - хотим чтоб было не так, а вот так, а то у нас ничего не получается! 

 

Я имею ввиду чуть позднее время . ОБТ ( и старт релиза ) мне запомнились телепортацией танков , вечным вайном куда тут стрелять и т.п

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

 

Я имею ввиду чуть позднее время . ОБТ ( и старт релиза ) мне запомнились телепортацией танков , вечным вайном куда тут стрелять и т.п

 

Да-да, было дело. Но я о том, что тогда было гораздо больше поводов для вайна, чем теперь. И поводы эти были гораздо существеннее. В корабликах же сегодня у самого зелёного нуба, каким я был совсем недавно, есть абсолютно все инструменты для того, чтобы понять механику игры и начать играть хорошо. Всё расписано и разжёвано, надо только захотеть посмотреть или прочитать гайд, но не хотят даже этого. Хотят прийти и нагибать. Я этого не понимаю хоть убейте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Я вполне допускаю, что японский крейсер может дойти до линкора и утопить его в упор торпедами. До линкора, который не понимает зачем он сел на линкор. Я сам утопил таких линкоров не один десяток. Но когда мне на Мёко встречается нормальный линкор, я иду ко дну после второго-третьего залпа.

Как вы выражаетесь, только криворукий игрок на крейсере пойдет на сближение с лк чтобы запустить в него торпеды, даже я это понимаю. Всегда стрелял с 15-16км чтобы было время спокойно увернуться от залпа линкора. У торпед дальность 10км , на такой дистанции от залпа линкора не увернуться. Не подставляйте пузо на меко и вас никто не будет выносить с 2-3 залпов.

 

Никто тут и не говорит что они " папки " , но вот воевать на крейсере только с линкорами в корне не правильно , с линкорами и сами линкоры справятся , а вот с кучей крейсеров когда останутся без прикрытия из-за того что такие вот воююслинкорамитолько слились нет . Лк могут спокойно против одного , двух , дальше им просто не кд , не хп не хватит .

То что воевать на крейсере против линкоров неправильно, то меня это не особо интересует. В игре для меня есть только одна задача - это наскребсти денег на ремонт корабля и это проще сделать стреляя по линкорам, а победа или проигрышь уходит на второй план с нынешней экономикой, 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

 

То что воевать на крейсере против линкоров неправильно, то меня это не особо интересует. В игре для меня есть только одна задача - это наскребсти денег на ремонт корабля и это проще сделать стреляя по линкорам, а победа или проигрышь уходит на второй план с нынешней экономикой, 

 

Вот тут тоже не верно . Тут система доходности несколько иная чем в танках и кол-во общего дамага может приносить меньше чем точечные уничтожения . Два эсминца будут стоить по серебру больше чем один линкор , хоть с линкора и будет больше дамага .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 044 боя

Как вы выражаетесь, только криворукий игрок на крейсере пойдет на сближение с лк чтобы запустить в него торпеды, даже я это понимаю. Всегда стрелял с 15-16км чтобы было время спокойно увернуться от залпа линкора. У торпед дальность 10км , на такой дистанции от залпа линкора не увернуться. Не подставляйте пузо на меко и вас никто не будет выносить с 2-3 залпов.

Это покажется вам невероятным, но убить нормальный линкор на крейсере с помощью артиллерии ещё сложнее, чем торпедами. Вам явно не попадались нормальные линкороводы. И до определённого момента (апа бронебойных) эта, как вы выражаетесь, криворукая тактика убивания линкора торпедами в упор, была единственной осуществимой. Сейчас у крейсера против ЛК  1 на 1 шансов нет практически никаких. Для этого линкор должен постоянно мазать, а нормальный линкор постоянно мазать не будет.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

Сразу скажу, что не надо мне говорить играть на других кораблях. Я хочу только на линкорах, я в любых играх люблю выживаемость, много хп, много брони и т.п. Вот поэтому я играю только на линкорах. Но как оказалось, линкоры очень слабые в игре. Их убивают спокойно крейсера 1 на 1. Крейсер делает залп, сразу 2-3 поджога с вероятностью 100%, и я горю. Ладно, допустим потушу пожар, но через 10 сек следующий залп, и снова поджёг с вероятностью 100%. Просто пропадает желание играть после этого. 

 

Я хоть и не опытный, 200 боёв только сплавал, но и то уже понял, что лк становятся мощными с 6 уровня, а до этого на них надо потеть и получишь своё. От авиков увернуться легко, если ты заранее манёвр проделаешь. Что касается ЛК vs КР, то бб тебе в помощь и умение брать упреждение в середину ватер линии. У ЛК 3 уровня урон ББ 11к, у КР 3 уровня в среднем 17-20к боеспособности, Луис исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Вот тут тоже не верно . Тут система доходности несколько иная чем в танках и кол-во общего дамага может приносить меньше чем точечные уничтожения . Два эсминца будут стоить по серебру больше чем один линкор , хоть с линкора и будет больше дамага .

 

Только вы забыли добавить одну маленькую деталь. Линкор я вижу с максимальной дистанции на которой   могу вести по нему огонь(16км) , а эсминцы у нас невидимки и светится они начинают с дистанции менее 6 км. Если союзный авик своими самолетами его  засветит - тогда я его убью, если авика и его самолетов нет - то тут для меня 2 варианта.... убежать по дальше  или утонуть от торпед.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[_OMN_]
Участник
202 публикации
10 671 бой

Совершенно верно,ЛК слепые.А из эсминца сделали асасина в инвизе.Тактика вундервавель из ВоТ похоже продолжена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

 

Я хоть и не опытный, 200 боёв только сплавал, но и то уже понял, что лк становятся мощными с 6 уровня,

 расажу кливу который легко сжигает что фусо что мехико фугасами каждым залпом в среднем 3200-3500 сносит

  + вечные пожары

или расскажи миниказы или другому япу который спамит торпы из инвиза пока не утопит а вы на лк ничего абсолютно с этим сделать не можеш

Изменено пользователем Crocodila
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

Совершенно верно,ЛК слепые.А из эсминца сделали асасина в инвизе.Тактика вундервавель из ВоТ похоже продолжена.

 

То-то они такие невидимые что на уровнях 8+ их дай бог по одному на команду ............

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 расажу кливу который легко сжигает что фусо что мехико фугасами каждым залпом в среднем 3200-3500 сносит

  + вечные пожары

 

На дистанции нанесения Сливлендом такого дамага, он труп с полутора залпов что с Фусо, что с Мексики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×