Перейти к содержимому
Nexious

Штраф за сбитые самолеты

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

Давайте будем целый день сидеть и повторять одно и то же как попугаи.

Сток или не сток значение не имеет, заградка в любом случае делает веер на пол экрана и торпеды идут друг от друга пол углом 90. Да что я вам объясняю это, у вас же самого четверть тысячи боев на АВ. Вы что, троллите меня так? Невозможно словить под заградкой на крейсере 3 торпеды если только не приложить все усилия для того, чтобы поймать побольше.

 

от амера при разбросе даже 4 торпеды можно положить если правильно навести...вроде вы профильный авиковод, но отрицаете возможность.

не пойму - это у вас такой способ убедить всех что авики страдают и их резать не надо?

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

от амера при разбросе даже 4 торпеды можно положить если правильно навести...вроде вы профильный авиковод, но отрицаете возможность. не пойм - это у вас такой способ убедить всех что авики страдают и их резать не надо?

 

Поверьте, авики как и любой другой класс балансится не по вашему или моему мнению и не по нашим постам на форме, а по статистике. А убеждаю я вас потому, что вы не правы. Хотя сами имеете нехило боев на них, почему то пребываете в заблуждении, что можно попасть большим количеством торпед, если веер широкий. Еще раз вам говорю - даже в ЛК максимум влетает две. Как вы 3 поймали на крейсере уму непостижимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 496 боёв

 

эсминец когда строчит из дымов не светится если стоит... ерунду не говорите, ок?

просто покатайтесь на эсминце с лампой и посмотрите сами, а то у вас пока только теория 

 

Есть у меня эсминцы и все они с лампой. И если самолёты прямо над ним и по ним стреляет ПВО, то светится только в путь.
23:25 Добавлено спустя 3 минуты

 

А это конечно дико придумано. Я так понял что якобы американцы находясь с основной группой или перед ней будут врубать этот заград и ПВО чтобы сбить даже не самолёты а просто их наведение. Дамаг с ПВО я так понял будет всё равно ни о чём, ну так что-то такое у них всё же будет.

Эсминцам вредно плавать рядом с группой, или чуть чуть впереди, или вообще как волк одиночка. Свои же корабли будут сбросу мешать во первых, во вторых вызывать у противника непредвиденные манёвры, что опять же мешает точному запуску торпед (вроде выпустил, но доплывают же не мгновенно, а линкор окучивают те кто идёт сзади, он маневрирует стараясь борт не подставить, или вообще кайтит). Так что не, ЗО им как собаке вторая пятая нога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 840 боёв

Какой вопрос такой ответ ...

Три ЛК плыли за авиком .... браво ... захватить базу религия не позволяет .... сами редискнулись, кто вам виноват?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Эсминцам вредно плавать рядом с группой, или чуть чуть впереди, или вообще как волк одиночка. Свои же корабли будут сбросу мешать во первых, во вторых вызывать у противника непредвиденные манёвры, что опять же мешает точному запуску торпед (вроде выпустил, но доплывают же не мгновенно, а линкор окучивают те кто идёт сзади, он маневрирует стараясь борт не подставить, или вообще кайтит). Так что не, ЗО им как собаке вторая пятая нога.

Сбрасывать могут и по КР. А он может быть и поближе. Сбрасывать могут в конечном счёте даже по эсминцу. Иногда так неприятно когда захватываешь базу, а к тебе бомберы/торперы летят косяками. Дымов 1 штука и хп тысячи две. Хз я попробую, в конечном счёте вместо форсажа может и пойти. А может и не пойти. Пробовать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 840 боёв

 

эсминец когда строчит из дымов не светится если стоит... ерунду не говорите, ок?

просто покатайтесь на эсминце с лампой и посмотрите сами, а то у вас пока только теория 

 

Я катаюсь с лампой - в дыму не светится эсминец при зенитках уже давно.

давно проверял то??

Как вариант - это зависит от конкретного эсминца

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Последний бой. В команде противника есть авик 7 уровня, в нашей нет. С патчем пофиксят, и слава Богу. Но вопрос вот в чем, шли в 2 крейсера (аоба и клив) 1/2 по пол-хп за авиком, но не дошли, ибо у нас есть чудесный сброс торпед со стороны острова примерно с 200 метров от берега (торпы, походу, в пике умеют торпедировать), а также есть возможность спамить авиагруппы. Мы сбили ему 46 самолетов, но заград не вечен ,и он по очереди утопил обоих. Может мы и раки, но вопрос в том, почему нет штрафа по времени на подготовку новых самолетов на вылет. Сбили, ну и ладно, летят другие. К слову, авик выжил и вытянул ничью, три ЛК просто не успели до него доплыть.

 

Забыл вставить скрин 

 

штраф за сбитые самолёты - деньги и собственно сбитые самолёты. либо ты тащишь группы назад (дольше), либо сливаешь об пво (быстрее, но могут кончиться самолёты, плюс расходы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Напоминаю, что ПВО + заградогонь нужны не для того, чтобы пачками сбивать самолёты, а для того, чтобы сбивать им прицел.

 

Ну и откровения :teethhappy: Как по мне - лучше пусть долетит 1-2 торпера вместо пяти - проще уйти от пары торпед, чем от целой пачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вот этого прикола кстати я вообще не понял :teethhappy: Они дают ЗО тем, кому он нафиг не упёрся :teethhappy: Зато тем, кому он жизненно необходим (линкорам) шиш с маслом. Логика на грани фантастики. Если эсминец строчит из ПВО, значит он светится даже в дымах (самолёты светят). Если светится, значит долго не живёт (ассист сразу жёсткий). Ну и на кой чёрт им ЗО? Если большую часть боя, они плавают вообще с отключённым ПВО, чтобы без палева.

Незнание механики плюс, вероятно, незнание предмета обсуждения.

1. Эсминец не светится в дымах ничем, кроме "рентгена" (2км до ближайшего корабля).

2. Заградка может хоть как-то помочь амер эсминчику от авиков с 2+ группами торпедоносцев, которые нынче просто обожают сносить эсминцы "сеточкой" из торпед в начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

все вы молодцы и аргументы вроде привели, но для вас сброс торпед у береговой линии - это нормально? бред

типичная ситуация, ЛК поджался одним бортом к острову на скорости заметив группы авика, чтоб выиграть время пока они будут заходить на другой борт по фокусу законтрить торперов, НО авик сбрасывает от берега и торпеды все всплывают и взводятся... зашибись магия

все отлично, очень даже исторично и реалистично... угу

Кстати, читал на днях материал, так там группа/звено (из трех вроде) зашла со стороны берега и скинула торпеды с дистанции 300 метров до цели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Кстати, читал на днях материал, так там группа/звено (из трех вроде) зашла со стороны берега и скинула торпеды с дистанции 300 метров до цели.

 

 

ну одно дело, когда берег невысокий..

у нас вечно самолёты падают с высоты 3-4 километра с горы, и бросают из пике. с такой дурой под фюзеляжем из такого пике самолёт не вытянуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

ну одно дело, когда берег невысокий..

у нас вечно самолёты падают с высоты 3-4 километра с горы, и бросают из пике. с такой дурой под фюзеляжем из такого пике самолёт не вытянуть

Тут согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Незнание механики плюс, вероятно, незнание предмета обсуждения.

1. Эсминец не светится в дымах ничем, кроме "рентгена" (2км до ближайшего корабля).

2. Заградка может хоть как-то помочь амер эсминчику от авиков с 2+ группами торпедоносцев, которые нынче просто обожают сносить эсминцы "сеточкой" из торпед в начале боя.

 

если эсминец использует ПВО то светится, если ПВО оф но он стреляет с ГК в дымах то нет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

все вы молодцы и аргументы вроде привели, но для вас сброс торпед у береговой линии - это нормально? бред

типичная ситуация, ЛК поджался одним бортом к острову на скорости заметив группы авика, чтоб выиграть время пока они будут заходить на другой борт по фокусу законтрить торперов, НО авик сбрасывает от берега и торпеды все всплывают и взводятся... зашибись магия

все отлично, очень даже исторично и реалистично... угу

 

Торпеда идет на глубине менее полуметра ни считая погружение при сбросе....

Для нормального человека больший бред представляет ЛИНКОР У БЕРЕГА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 840 боёв

 

если эсминец использует ПВО то светится, если ПВО оф но он стреляет с ГК в дымах то нет..

 

А вот и не светится - проверь сам если не веришь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Ну собственно давно известно, что авик (при наличии прямых рук, конечно) в бою один-на-один гарантированно топит любого противника сопоставимого уровня (кроме другого рукастого авика в истребительном сетапе). Каким бы скилом оный противник не обладал. За это в том числе их и ненавидят многие. Такой вот имбалансный класс.

 

А идея штрафа логична. Убил эскадрилью в ноль - изволь подождать.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

А вот и не светится - проверь сам если не веришь

 

Парень у меня уже эсминцы обоих веток 7 лвл я качаю все ветки, поверь мне виднее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Насчет штрафа не знаю, но вот отдефить свои корабли истребителями сложно. У японца групп больше, он их разбросает по всей карте и все. Пока на одном фланге отбиваешь его атаки, он на другом уже потопил кого-то. Часто бывает так, что ты только вдогонку за скинувшими груз торпедоносцами, или бобрами гоняешься.  При этом нельзя о себе забывать. Ударник тебя тоже зафокусить может, чтоб ты ему не мешал. Так что истребители надо держать так, чтоб они могли перехватить ударные эскадрильи, которые непосредственно к тебе летят. Дальше. Если ты его самолеты сбил, он быстренько начинает следующие группы готовить. А если у твоих истребителей патроны кончились, то им надо долететь до авианосца, зарядиться, да еще и вернуться.  А на хайлевелах еще и патронов нет ничерта у истребителей. Там я вообще не знаю как ребята дефят свои корабли от авиации противника. Дисбаланс нехилый получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Насчет штрафа не знаю, но вот отдефить свои корабли истребителями сложно. У японца групп больше, он их разбросает по всей карте и все. Пока на одном фланге отбиваешь его атаки, он на другом уже потопил кого-то. Часто бывает так, что ты только вдогонку за скинувшими груз торпедоносцами, или бобрами гоняешься.  При этом нельзя о себе забывать. Ударник тебя тоже зафокусить может, чтоб ты ему не мешал. Так что истребители надо держать так, чтоб они могли перехватить ударные эскадрильи, которые непосредственно к тебе летят. Дальше. Если ты его самолеты сбил, он быстренько начинает следующие группы готовить. А если у твоих истребителей патроны кончились, то им надо долететь до авианосца, зарядиться, да еще и вернуться.  А на хайлевелах еще и патронов нет ничерта у истребителей. Там я вообще не знаю как ребята дефят свои корабли от авиации противника. Дисбаланс нехилый получается.

 

На высоких лвл их дэфят собственные ПВО и крейсеры союзные (По крайней мере должны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв

Тема людей, не желающих брать базы и не умеющих уворачиваться от торпед :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×