Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antonio52007

Прицел

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

     Когда пришел в кораблики, была версия еще0.4.0.2, в принципе неустраивали некоторые глюк и расчет стрельбы можно было опредилить на глазок,потом вышло обновление и что-то произошло толи с балистикой или с видом из прицела , но уже приходилось сверяться со шкалой, но с последним патчем даже установив мод с удленёной шкалой,выцеливая некоторые крейсера ,нехватает не то-что шкалы прицела,а ширины обзора самого прицела,как игрок играющий на ЛК могу сказать что это очень большая проблема для меня , потому-что приходиться лезть на ЛК в волчью свору,что губитительно для данного типа кораблей.Зачем линейным кораблям тогда большой сектор обстрела если прицел не позволяет им пользоваться на длинных дистанциях по движущим целям,ведь наземных, неподвижных целей у нас в игре нет.

     Еще странная вещь, когда направляешь ПМК, по альту на второстепеного противника, если ГК направлено, примерно в том-же секторе,то ГК производит автоматом выстрел в неизвестном напралении и ты теряешь время на перезарядке,а также теряеться смысл в этом действе через альт , лучше  просто сделать ручное управление ПМК  чем это глючное и косое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Так "приоритет" ставится по Ctrl, а не по Alt - вот оттуда и "автоматом выстрел". А насчёт "ручного ПМК" - жирно будет :P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

     Когда пришел в кораблики, была версия еще0.4.0.2, в принципе неустраивали некоторые глюк и расчет стрельбы можно было опредилить на глазок,потом вышло обновление и что-то произошло толи с балистикой или с видом из прицела , но уже приходилось сверяться со шкалой, но с последним патчем даже установив мод с удленёной шкалой,выцеливая некоторые крейсера ,нехватает не то-что шкалы прицела,а ширины обзора самого прицела,как игрок играющий на ЛК могу сказать что это очень большая проблема для меня , потому-что приходиться лезть на ЛК в волчью свору,что губитительно для данного типа кораблей.Зачем линейным кораблям тогда большой сектор обстрела если прицел не позволяет им пользоваться на длинных дистанциях по движущим целям,ведь наземных, неподвижных целей у нас в игре нет.

     Еще странная вещь, когда направляешь ПМК, по альту на второстепеного противника, если ГК направлено, примерно в том-же секторе,то ГК производит автоматом выстрел в неизвестном напралении и ты теряешь время на перезарядке,а также теряеться смысл в этом действе через альт , лучше  просто сделать ручное управление ПМК  чем это глючное и косое.

 

Странность, описанная в последних строчках, это промах курсором по цели фокуса пмк. Может сначала мышь укратим, а потом прицел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Странность, описанная в последних строчках, это промах курсором по цели фокуса пмк. Может сначала мышь укратим, а потом прицел?

Р - Разброс.)

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

Так "приоритет" ставится по Ctrl, а не по Alt - вот оттуда и "автоматом выстрел". А насчёт "ручного ПМК" - жирно будет :P

 

Да не альтернативный режим по АЛЬТУ смотри насторйки по умолчанию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

если не хватает обзора для взятия упреждения по скоростной цели на большой дистанции, откатите камеру на шаг назад. я так делаю. мне разрешения монитора хватает, но все равно откаатываю, так удобней. главное метки запомнить для такого меньшего увеличения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации

 

Да не альтернативный режим по АЛЬТУ смотри насторйки по умолчанию

 

Этот режим всего лишь добавляет доп. информацию на прицел и к стрельбе ПМК не имеет никакого отношения. Фокус ПМК ставится через ctrl.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

если не хватает обзора для взятия упреждения по скоростной цели на большой дистанции, откатите камеру на шаг назад. я так делаю. мне разрешения монитора хватает, но все равно откаатываю, так удобней. главное метки запомнить для такого меньшего увеличения

 

Как вариант на открытой воде ,но когда есть острова камера падает когда назад откатываешь и цель уже не видно из за холма
08:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

Этот режим всего лишь добавляет доп. информацию на прицел и к стрельбе ПМК не имеет никакого отношения. Фокус ПМК ставится через ctrl.

 

А как сиё называеться в настройках я поставлю на более удобную клавишу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

     Когда пришел в кораблики, была версия еще0.4.0.2, в принципе неустраивали некоторые глюк и расчет стрельбы можно было опредилить на глазок,потом вышло обновление и что-то произошло толи с балистикой или с видом из прицела , но уже приходилось сверяться со шкалой, но с последним патчем даже установив мод с удленёной шкалой,выцеливая некоторые крейсера ,нехватает не то-что шкалы прицела,а ширины обзора самого прицела,как игрок играющий на ЛК могу сказать что это очень большая проблема для меня , потому-что приходиться лезть на ЛК в волчью свору,что губитительно для данного типа кораблей.Зачем линейным кораблям тогда большой сектор обстрела если прицел не позволяет им пользоваться на длинных дистанциях по движущим целям,ведь наземных, неподвижных целей у нас в игре нет.

     Еще странная вещь, когда направляешь ПМК, по альту на второстепеного противника, если ГК направлено, примерно в том-же секторе,то ГК производит автоматом выстрел в неизвестном напралении и ты теряешь время на перезарядке,а также теряеться смысл в этом действе через альт , лучше  просто сделать ручное управление ПМК  чем это глючное и косое.

 

если я правильно понимаю - скролл для ТСа вещь неизвестная...

ПМК выставляется по ctrl, а не по alt...

ну и желательно смотреть, на какой вражине зафиксирован прицел, после установки приоритета ПМК, тогда не будет проблем с тем, что ГК стреляет в неизвестном направлении...

как то так. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

первая проблема заметна на кливе, с его мортирной стрельбой ядрами:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 988 боёв

  ,нехватает не то-что шкалы прицела,а ширины обзора самого прицела,как игрок играющий на ЛК могу сказать что это очень большая проблема для меня , потому-что приходиться лезть на ЛК в волчью свору,что губитительно для данного типа кораблей.Зачем линейным кораблям тогда большой сектор обстрела если прицел не позволяет им пользоваться на длинных дистанциях по движущим целям,ведь наземных, неподвижных целей у нас в игре нет.

Что ?? ЛК создан для того, чтобы продавливать направление, вбирать в себя урон, и наносить его в ответ! и сделать это проще всего при сближении. Попробуй в будущем не стоять в тылу на своём фусо, а идти впереди всех, ну или на ровне хотя бы, вот тогда увидишь, что и прицела тебе хватать будет, и среднего урона в бою вливать больше будешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

На ЛК в арт прицеле использую максимальное приближение. Не пойму, в чем проблема автора. На КР и ЭМ уже проблемы...

Про ПМК, альты и контролы ничегошеньки не понял...

Фокус ПМК по ctrl необходимо ставить только если в зоне более одного корабля. И да, оно косое, как ГК Кавачи с 2км....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

Что ?? ЛК создан для того, чтобы продавливать направление, вбирать в себя урон, и наносить его в ответ! и сделать это проще всего при сближении. Попробуй в будущем не стоять в тылу на своём фусо, а идти впереди всех, ну или на ровне хотя бы, вот тогда увидишь, что и прицела тебе хватать будет, и среднего урона в бою вливать больше будешь.

 

Мог согласиться, если игра была ,про парусники, там да большой корабль много пушек,но у нас есть ЭМ которые только и ждут , такого выхода ЛК , вы меня пытаетесь настроить на нужную вам игру , НИ КОГДА на ЛК в начале боя или в середине когда у противника есть в наличие КР и ЭМ я не полезу на ЛК продавливать их фланг .Все что меня будет ждать это расческа с двух сторон .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Фокус ПМК по ctrl необходимо ставить только если в зоне более одного корабля. И да, оно косое, как ГК Кавачи с 2км....

 

 

а разве приоритет ПМК не увеличивает точность и урон, как приоритет ПВО??? (ну или хотя бы точность???). поэтому даже если один враг - приоритет лучше ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

НЕТ!

Чую, пора бы уже FAQ запилить. Одни и те же ошибочные мнения...

 

 Орудия ПМК входят в состав модуля "Корпус" как орудия вспомогательного калибра - их количество может быть изменено при установке другого корпуса.
Как правило, данный тип орудий имеет схожий калибр с орудиями эсминцев, но при этом обладает меньшей дальностью и уроном и может стрелять только фугасными снарядами. Таким образом, ПМК служит для борьбы с близко подошедшими к кораблю целями.
Если орудия ПМК являются универсальными , то функционирование их в качестве ПВО происходит параллельно и не влияет на борьбу с надводными целями.
Эффективность орудий данного класса может быть увеличена соответствующими навыками командира корабля и модернизациями, а также сигналом Mike Yankee Soxisix, который повышает точность и увеличивает дальность. Также можно произвести наведение ПМК на конкретную цель при помощи клавиши CTRL и одновременного выбора цели кнопки мыши.

 

точно нет???

не спора ради, а для нахождения истины. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 988 боёв

 

Мог согласиться, если игра была ,про парусники, там да большой корабль много пушек,но у нас есть ЭМ которые только и ждут , такого выхода ЛК , вы меня пытаетесь настроить на нужную вам игру , НИ КОГДА на ЛК в начале боя или в середине когда у противника есть в наличие КР и ЭМ я не полезу на ЛК продавливать их фланг .Все что меня будет ждать это расческа с двух сторон .

 

А Вы хотя бы попробуйте, гляди и крейсера в вашей команде не попадут под фокус вражеских лк и кр, а потом ещё и смогут уничтожить эсминца, который вас так пугает.  

А ещё можно попробовать самому убрать эсминца (советую зарядить фугасы, даже 1го попадения может хватить для детонации)....

Не надо думать, что это плохие советы от меня, я сам играю на лк, и уж поверте, показано практикой - лк который боится принемать урон = безполезный лк.

Изменено пользователем Aphex_T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

А Вы хотя бы попробуйте, гляди и крейсера в вашей команде не попадут под фокус вражеских лк и кр, а потом ещё и смогут уничтожить эсминца, который вас так пугает.  

А ещё можно попробовать самому убрать эсминца (советую зарядить фугасы, даже 1го попадения может хватить для детонации)....

Не надо думать, что это плохие советы от меня, я сам играю на лк, и уж поверте, показано практикой - лк который боится принемать урон = безполезный лк.

 

Специально для вас повторюсь.Но с последним патчем даже установив мод с удленёной шкалой,выцеливая некоторые крейсера ,нехватает не то-что шкалы прицела,а ширины обзора самого прицела,как игрок играющий на ЛК могу сказать что это очень большая проблема для меня , потому-что приходиться лезть на ЛК в волчью свору.Все что меня будет ждать это расческа с двух сторон ,что губитительно для данного типа кораблей.Зачем линейным кораблям тогда большой сектор обстрела если прицел не позволяет им пользоваться на длинных дистанциях по движущим целям,ведь наземных, неподвижных целей у нас в игре нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

А Вы хотя бы попробуйте, гляди и крейсера в вашей команде не попадут под фокус вражеских лк и кр, а потом ещё и смогут уничтожить эсминца, который вас так пугает.  

А ещё можно попробовать самому убрать эсминца (советую зарядить фугасы, даже 1го попадения может хватить для детонации)....

Не надо думать, что это плохие советы от меня, я сам играю на лк, и уж поверте, показано практикой - лк который боится принемать урон = безполезный лк.

 

Веришь пробовал и не раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 988 боёв

Сейчас постараюсь отыграть ради Вас какой ни буть бой, в котором меня будут жёстко фокусить все кому не лень, в котором я потрачу все 4 хилки, останусь с менее чем 30% хп и надаю при этом всём целую гору лулей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×