Перейти к содержимому
Landsverk

Линкор Fuso VI лвл. Дальность стрельбы ГК

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Погуглите про 76-мм полковую пушку обр.1927 года и ее длину ствола. Можете прямо с Википедии начать, там хорошая статья про это орудие. Ну и заодно про 76-мм полковую пушку образца 1943 года.

И да, еще погуглите про немецкую мортиру 21 cm Mrs 18, узнаете, что у нее длина ствола, внезапно, 31 калибр.

 

 

Спасибо, мне прописные истины не нужно рассказывать. Я по военно-учетной специальности артиллерист.

Замечу однако, что указанное вами деление орудий на пушки и мортиры исходя из принципа навесной/настильной траектории не вполне верно. Ибо есть гаубицы, которые могут стрелять как по навесной траектории, так и по настильной. Есть пушки, которые могут стрелять по навесной траектории, но мортирами (или гаубицами) при этом не являются - самый яркий пример, та же знаменитая 800-мм Дора с максимальным углом возвышения 65 градусов.

 

 

1. какая связь между 76мм полковой пушкой и корабельной артиллерией?

2. разделение на мортиры и пушки по калибру это не моя фантазия, а международный стандарт.  Если вы как утверждаете связаны с артиллерией то должны знать, что у 99% мортир длина ствола меньше 25 калибров, при этом  станадартом для моритир была длина ствола около 15 калибров.

3.прочитал я о вашей 76мм пушке, длина ствола 30 калибров, использовалась  в основном против пехоты т.к. не имела достаточного пробития  из-за длины ствола, что я должен был еще увидеть?

4. Если вы артиллерист то должны знать, что существует гигантская разница между укороченным стволом и коротким, а вы это путаете. 

Если взять к примеру пушку с длиной ствола 55 калибров, то ее укороченая версия будет 45 или 50 калибров. Вы же бросаетесь в крайности и берете левые пушки с длиной ствола 16,5 или 30 калибров, да у них же разное назначение и применение. Мне просто странно слышать как это говорит человек который якобы связан с артиллерией.

 

Изменено пользователем nnxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

Кто как, а я испытываю чувство глубокого фейспалма.

 

В общем по теме я разделяю озабоченность товарища Retvizan_1905. Дальности стрельбы в игре имеют хаотический характер и обусловлены практически исключительно балансными соображениями.

 

Как бы по сути они никакой роли не играют . Так как в игре все сведено в "попади в силует".Вальни с Фусо на 20 км, твоя задача. просто попасть, так что узбагойся..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Как бы по сути они никакой роли не играют . Так как в игре все сведено в "попади в силует".Вальни с Фусо на 20 км, твоя задача. просто попасть, так что узбагойся..

 

Да я и не волнуюсь особо, это же игра. Причем даже не симулятор, а аркада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Узбагойся, это до симулятора не дотягивает , и на аркаду не смахивает , что то среднее между унитазоми корытом ...

 

Ну не тошнись тогда тут, чего зря страдать-то?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

1. какая связь между 76мм полковой пушкой и корабельной артиллерией?

 

Оная пушка устанавливалась на бронекатера. Точнее, созданная на ее базе танковая пушка КТ. Боекомплект и баллистика у них идентичны.

 

3.прочитал я о вашей 76мм пушке, длина ствола 30 калибров, использовалась  в основном против пехоты т.к. не имела достаточного пробития  из-за длины ствола, что я должен был еще увидеть?

 

Вы издеваетесь? Где вы прочитали про длину ствола этого орудия в 30 калибров? Покажите.

 

4. Если вы артиллерист то должны знать, что существует гигантская разница между укороченным стволом и коротким, а вы это путаете. 

Если взять к примеру пушку с длиной ствола 55 калибров, то ее укороченая версия будет 45 или 50 калибров. Вы же бросаетесь в крайности и берете левые пушки с длиной ствола 16,5 или 30 калибров, да у них же разное назначение и применение. Мне просто странно слышать как это говорит человек который якобы связан с артиллерией.

 

 

Простите, но у вас поток сознания. Я вам привел конкретный пример двух пушек, которые имеют абсолютно разную длину ствола, но при этом без проблем используют один и тот же выстрел. В качестве опровержения выдвинутого вами тезиса о том, что орудия с разной длиной ствола используют разные пороха. Так что вернитесь к теме разговора.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

Ну не тошнись тогда тут, чего зря страдать-то?

 

иди отсюда тостер, у тебя микросхемы перегорят все это усвоить, или погугли, или не тупи .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Оная пушка устанавливалась на бронекатера. Точнее, созданная на ее базе танковая пушка КТ. Боекомплект и баллистика у них идентичны.

 

на какие катера она устанавливалась и в качестве чего?

Вы издеваетесь? Где вы прочитали про длину ствола этого орудия в 30 калибров? Покажите.

 

Почему издеваюсь? зашел на разные оружейные сайты, нашел несколько модификаций 76мм пушки. Длина ствола была разная, начиная от 16 до 30 калибров, я и написал максимальную длину. Все эти пушки однотипны, имеют один и тот же снаряд с разным кол-вом пороха, это вы и сами можете найти, причем все модификации не имеют ничего общего с корабельной артиллерией.

 

Простите, но у вас поток сознания. Я вам привел конкретный пример двух пушек, которые имеют абсолютно разную длину ствола, но при этом без проблем используют один и тот же выстрел. В качестве опровержения выдвинутого вами тезиса о том, что орудия с разной длиной ствола используют разные пороха. Так что вернитесь к теме разговора.

Да уж, я заметил ваш поток сознания, путаете короткостволы о которых я и не говорил с укороченными стволами. Да и вообще какой нормальный человек  будет сравнивать 76мм унитарную пушку с корабельной артиллерией с раздельной подачей?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

на какие катера она устанавливалась и в качестве чего?

 

На бронекатера проектов 1124 и 1125. В качестве основного вооружения.

 

Почему издеваюсь? зашел на разные оружейные сайты, нашел несколько модификаций 76мм пушки. Длина ствола была разная, начиная от 16 до 30 калибров, я и написал максимальную длину.

 У 76-мм полковой пушки 1927 года не было никаких модификаций, отличающихся длиной ствола. Единственной заметной модификацией этого орудия было введение в 1930 году металлических колес. Длина ствола всегда была одной и той же - 1250 мм или 16,5 калибров. Приведите ссылку на сайт, где говорится обратное.

 

 Все эти пушки однотипны, имеют один и тот же снаряд с разным кол-вом пороха

 

В снаряде 76-мм полковой пушки обр.1927 года никакого пороха не было. Ну, разве что в дистанционной трубке и вышибном заряде шрапнели.

 

Да уж, я заметил ваш поток сознания, путаете короткостволы о которых я и не говорил с укороченными стволами. Да и вообще какой нормальный человек  будет сравнивать 76мм унитарную пушку с корабельной артиллерией с раздельной подачей?

 

 

Молодой человек, подучите матчасть. Не существует никакой "раздельной подачи", есть раздельно-гильзовое заряжание. Нет никаких "короткостволов" и "укороченных стволов", длина ствола каждого орудия определяется исходя из спектра поставленных перед его проектировщиками задач. Также просвещаю вас, что существует множество корабельных орудий с унитарным заряжанием, а также, что тип заряжания не оказывает абсолютно никакого влияния на баллистические характеристики орудия - на них влияет только вес заряда, а уж куда он скомпонован, в унитарный патрон, отдельную гильзу или картуз, никакого значения с баллистической точки зрения не имеет.

 

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

иди отсюда тостер, у тебя микросхемы перегорят все это усвоить, или погугли, или не тупи .

 

Ммм, так тебе нравятся когда тебя унижают :popcorn::popcorn::popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

Ммм, так тебе нравятся когда тебя унижают :popcorn::popcorn::popcorn:

 

Иди отсюда , существо,  не способное, ни поискать информацию,ни привести аргументов, ни выступить в роли адекватного собеседника, простой глупый тостер..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Иди отсюда , существо,  не способное, ни поискать информацию,ни привести аргументов, ни выступить в роли адекватного собеседника, простой глупый тостер..

 

Как у тебя подгорает-то :popcorn::popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Так, ну поскольку разработчики сразу после предложения обсудить вопрос удивительных значений дальности стрельбы отдельных кораблей серьезно и по существу, с привлечением нормальных источников, из темы исчезли, выскажу свои предположения по этому поводу.

1. Кавачи и Южная Каролина. Их дальность обрезана в рамках концепции "не более 25% линкоров в игре". Т.е. они намерено сделаны малоиграбельными для новичков, чтобы отпугнуть большинство из них от этого класса кораблей.

2. Албани. Его смешная дальность стрельбы - в чистом виде "штраф за скил", введенный в опасении, что опытные игроки будут на нем нагибать песочницу. Хотя на той же Чикупе песочница нагибается тоже отлично в умелых руках, но подавляющее большинство игроков ее давно продали, а тут премиумный кораблик, который всем раздавали и который провоцирует на нем поиграть. В итоге получилось ожидаемо - большинство Албани сразу продали, ибо ущербная техника мало кому нужна.

3. Диана. Это максимально комфортный кораблик для новичков. То, что с ее читерской дальностью стрельбы (даже большей, чем была в реальности) она в умелых руках палка-нагиблка - волнует мало, ибо у опытного игрока она появиться не может, поскольку распространяется в виде инвайт-кода (с продукцией ASUS  или еще как). Т.е. опытный игрок, даже получив такой код, добавить ее к себе не может (ну, разве что на твинке, а этим мало кто будет заморачиваться). Т.е. его задача - завлечь новичка в игру, а когда тот скил отрастит, чтобы на ней нагибать - не факт, что он будет ее часто выкатывать.

 

Вот так все получается очень логично. Печально конечно, что важнейшие характеристики кораблей произвольно меняются исходя из маркетинговых соображений, ну так звериный оскал капитализма-с. Еще более печально то, что разработчики про это стесняются говорить прямо, или отмалчиваясь, или рассказывая байки про дальномеры и "эффективную дальность стрельбы", рассчитанные на тех, кто не в теме.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

Одна мотивация, стрельба за горизонт , а то,что  все подогнали под это)) никого не волнует .

Изменено пользователем anonym_HwtzyfScG0eJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 878 боёв

Вот так все получается очень логично. Печально конечно, что важнейшие характеристики кораблей произвольно меняются исходя из маркетинговых соображений, ну так звериный оскал капитализма-с. Еще более печально то, что разработчики про это стесняются говорить прямо, или отмалчиваясь, или рассказывая байки про дальномеры и "эффективную дальность стрельбы", рассчитанные на тех, кто не в теме.

Полностью с вами согласен. А что скажете про стокового Фусо? У человека пересевшего на него с Конго - просто шок (который длится пока на корабле появится 18(!) тысяч опыта). И самое печальное с этими 13 км. дальности ничего не сделать, ЛК Японии (в отличие от США) почему-то лишены модуля на увеличение дальности стрельбы. На ЗБТ стоковый Фусо стрелял под 20 км, если мне не изменяет память. И тут разработчики устроили игрокам такой сюрприз. Фусо один из самых популярных кораблей в игре вообще. Интересно, сколько игроков не выдержали и перевели дублоны в свободный опыт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

 

На бронекатера проектов 1124 и 1125. В качестве основного вооружения.

 

1. а так же планировался со 122мм гаубицей образца 1910\1930 года из-за не эффективности 76мм пушки

2. сколько было постороено катеров и с каким калибром мне не интересно и я этого не искал, у нас их в игре нет и не будет.

Молодой человек, подучите матчасть. Не существует никакой "раздельной подачи", есть раздельно-гильзовое заряжание. Нет никаких "короткостволов" и "укороченных стволов", длина ствола каждого орудия определяется исходя из спектра поставленных перед его проектировщиками задач. 

1.Ого, шоу продолжается.... Как это нету раздельной подачи? Раздельная подача это общее понятие, и оно включает в себя не только раздельно гильзовую подачу снарядов, учите мат часть. Раздельная подача включаетв себя 2 понятия: 1. вначале досылается снаряд, после него досылается гильза. 2. вначале досылается снаряд потом посылаются мешки с порохом. Может вы не вкурсе, но  почти у всех линкоров на главном калибре  не было унитарного или раздельно гильзового заряжания. У них вначале досылался снаряд потом мешки с порохом.

2. Вот именно это я пытаюсь для вас донести, чтоб вы не путали короткоствол и укороченный ствол, только эти понятия были и сейчас есть и как вы сказали у каждого свое предназначение.  Только сейчас, в современном мире, на стадии разработки все можно протестировать благодаря компьютеру, который выдаст примерный результат и то он  все равно может отличатся от реального. В начале 19 века как вы знаете, компьютеров небыло, и инженерам приходилось создавать по нескольку стволов под каждый снаряд, чтоб в итоге выбрать более подходящий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Полностью с вами согласен. А что скажете про стокового Фусо? У человека пересевшего на него с Конго - просто шок (который длится пока на корабле появится 18(!) тысяч опыта). И самое печальное с этими 13 км. дальности ничего не сделать, ЛК Японии (в отличие от США) почему-то лишены модуля на увеличение дальности стрельбы. На ЗБТ стоковый Фусо стрелял под 20 км, если мне не изменяет память. И тут разработчики устроили игрокам такой сюрприз. Фусо один из самых популярных кораблей в игре вообще. Интересно, сколько игроков не выдержали и перевели дублоны в свободный опыт?

 

Ну таки да. Попытка заработать немного денежек на переводе в свободку. Плюс еще один барьер, отсеивающий часть игровой аудитории от линкоров ради все тех же 25%.

Исторически дальность стрельбы там менялась, конечно (с изначальных 180 кбт до 215 итоговых), плюс ставили другие дальномеры, но в игре уж очень занизили дальность на стоке. В итоге абсурдная ситуация, когда крейсер 5 уровня (Мурманск) может безнаказанно расстреливать линкор 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

оно включает в себя не только раздельно гильзовую подачу снарядов, учите мат часть. Раздельная подача включаетв себя 2 понятия: 1. вначале досылается снаряд, после него досылается гильза. 2. вначале досылается снаряд потом посылаются мешки с порохом.

 

Извиняйте, но вы совершенно безграмотны в области артиллерии. Подучите матчасть, минимально освойте терминологию, тогда и поговорим. Пока это бессмысленно, вы ввиду недостатка знаний просто не понимаете, о чем идет речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Извиняйте, но вы совершенно безграмотны в области артиллерии. Подучите матчасть, минимально освойте терминологию, тогда и поговорим. Пока это бессмысленно, вы ввиду недостатка знаний просто не понимаете, о чем идет речь.

 

т.е. вы хотите сказать что у линкоров раздельно гильзовая или унитарная подача снарядов? если так, тогда досвидания, идите учите мат часть, мне с вами говорить не о чем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

т.е. вы хотите сказать что у линкоров раздельно гильзовая или унитарная подача снарядов? если так, тогда досвидания, идите учите мат часть, мне с вами говорить не о чем.

 

 

Ладно, объясняю в последний раз. Нет никакой "раздельно гильзовой подачи снарядов", "мешков с порохом", "снарядов с разным количеством пороха" и прочего - есть "раздельно-гильзовое заряжание", "картуз", "артиллерийский выстрел". Такое незнание базовой артиллерийской терминологии в совокупности с многочисленными орфографическими и пунктуационными ошибками, а также характерным стилем изложения выдает в вас типичного школьника. Который где-то что-то слышал, но никакой серьезной литературы по теме не читал, с источниками работать не умеет и в целом безграмотен. Не обижайтесь, это просто факт. Хотите разобраться - читайте нормальные исследования по теме, их много (в идеале конечно первоисточники, но обычно это слишком круто не то что для школьников, но и для большинства тех, кто повзрослее). Тогда вас будут воспринимать серьезно, а пока - увы.

 

PS

И да, у линкоров раздельно-гильзовое и унитарное заряжание встречается сплошь и рядом. В частности, в зенитной и противоминной артиллерии. В артиллерии главного калибра в большинстве случаев заряжание картузное, но например в немецких линкорах периода ПМВ использовались орудия ГК с раздельно-гильзовым заряжанием.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Ладно, объясняю в последний раз. Нет никакой "раздельно гильзовой подачи снарядов", "мешков с порохом", "снарядов с разным количеством пороха" и прочего - есть "раздельно-гильзовое заряжание", "картуз", "артиллерийский выстрел". Такое незнание базовой артиллерийской терминологии в совокупности с многочисленными орфографическими и пунктуационными ошибками, а также характерным стилем изложения выдает в вас типичного школьника. Который где-то что-то слышал, но никакой серьезной литературы по теме не читал, с источниками работать не умеет и в целом безграмотен. Не обижайтесь, это просто факт. Хотите разобраться - читайте нормальные исследования по теме, их много (в идеале конечно первоисточники, но обычно это слишком круто не то что для школьников, но и для большинства тех, кто повзрослее). Тогда вас будут воспринимать серьезно, а пока - увы.

 

PS

И да, у линкоров раздельно-гильзовое и унитарное заряжание встречается сплошь и рядом. В частности, в зенитной и противоминной артиллерии. В артиллерии главного калибра в большинстве случаев заряжание картузное, но например в немецких линкорах периода ПМВ использовались орудия ГК с раздельно-гильзовым заряжанием.

 

Бомбануло у малолетнего троля и он перешел не личности)))) Назовите этот немецкий линкор у которого было раздельно гильзовое заряжание главного калибра, а потом назовите  линкор с раздельно гильзовой подачей снарядов главного калибра из этой игры, сможете?

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×