Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Docktor_29

Качать ли эсминцы выше 5-го лвл?

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Согласен с мнением SUSFU. После 5-го лвла "просто покататься" на американских эсминцах не получится.  Американский ЭМ из  пикирующего корабля стал кораблем сопровождения, как это было в реальных войнах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Просто мало кто гоняет на ЭМ целенаправленно. А когда этот корабль берется "пока тот ещё в бою", то и тактика боя в подкорке остаётся той же. Я, конечно, сварщик ненастоящий, но такое ощущение что тупо люди играют не думая. Вот вчера наблюдал, как два американских ЭМ с дальностью хода 5км слали торпеды вдогонку линкорам на 6.5км. В надежде на что? Или открывать огонь с 7км - зачем? Засветиться и натужно погибнув? Пойти в обход, прикинув что основная масса врага пошла с другой стороны, уворачиваться от обнаружения самолетами. Банально убираться оттуда, где тебя засветили - ведь там тебя ждут.

Просто это беда класса - это класс "переждать пока линкор притащат в порт"

 

Я целенаправленно качал эсминцы японии. Кое-как дотерпел до Фубуки - осознал, что 40К среднего на нем - это выдающийся результат. Продал нафиг. Урона набивает мало, а ремонт и расходники обходятся в те же 100+ К что и у какого-нибудь Могами.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Эсминцы выше 5-го уровня (амеры в особенности) - просто бесполезно занятый слот в команде в условиях рандома. Будь вместо них крейсер или ЛК - принесли бы в 2 раза больше пользы и урона противнику. Торпеды светят все и всегда, сам эсминец постоянно светят пролетающие мимо толпы самолетов. Играть невыносимо уныло. Я на "Флетчере" не могу найти себе никакого применения - эсминцев в боях почти нет, а те, которые есть, жмутся к союзным им крейсерам, следовательно охотиться не на кого; весь бой убивать мышку, поливая какой-нибудь ЛК фугасами со уроном по 200 или вообще без урона? Очень увлекательно и, главное, полезно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Поддерживаю ныне класс после 5-6ур бесполезен и убог. Рельсоходов 5+ меньше, ололо в лоб ликору? забудь! Тьма воздушных целей-постоянный свет, 1н нормальный авик легко если и не уничтожит, то не даст играть эсминцам. НУ а гемплей захвата точек ну "очень" интересный на большее этот класс не годится сейчас в рандоме.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 647 боёв

Просто мало кто гоняет на ЭМ целенаправленно. А когда этот корабль берется "пока тот ещё в бою", то и тактика боя в подкорке остаётся той же. Я, конечно, сварщик ненастоящий, но такое ощущение что тупо люди играют не думая. Вот вчера наблюдал, как два американских ЭМ с дальностью хода 5км слали торпеды вдогонку линкорам на 6.5км. В надежде на что? Или открывать огонь с 7км - зачем? Засветиться и натужно погибнув? Пойти в обход, прикинув что основная масса врага пошла с другой стороны, уворачиваться от обнаружения самолетами. Банально убираться оттуда, где тебя засветили - ведь там тебя ждут.

Просто это беда класса - это класс "переждать пока линкор притащат в порт"

 

Чушь! Не смог поставить минус - кармы не хватило!

Я ЛИЧНО вытаскивал нубо-команды в которых участвовал на ничью, только за счёт ходовых качеств эсминца. И это только начало и вершинка айсберга.

Элементарный пример - бегать ДАЖЕ если остался один, захватывая точки и базы. Нечасто - но пяток раз делал ЛИЧНО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

ИМХО, теперь, после нерфа Минеказе, смысла нет выше 4 качать, перезарядка торпед у него дольше на 0,1с маскировка хуже, 10км торпеды забрали. Можно на Изоказе остановится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Эсминцы выше 5-го уровня (амеры в особенности) - просто бесполезно занятый слот в команде в условиях рандома. Будь вместо них крейсер или ЛК - принесли бы в 2 раза больше пользы и урона противнику. Торпеды светят все и всегда, сам эсминец постоянно светят пролетающие мимо толпы самолетов. Играть невыносимо уныло. Я на "Флетчере" не могу найти себе никакого применения - эсминцев в боях почти нет, а те, которые есть, жмутся к союзным им крейсерам, следовательно охотиться не на кого; весь бой убивать мышку, поливая какой-нибудь ЛК фугасами со уроном по 200 или вообще без урона? Очень увлекательно и, главное, полезно...

 

Иногда хай лвл эсминцы тащят - вот как здесь. 5 минут боя - и мы выиграли. Особенно обрадовались те, кто за этот бой снимал 1,5 опыта.:teethhappy: В т.ч. и я.

 3936624ab04228a1068dc36b0405024c.jpg

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 049 боёв

Сам тему открыл, сам отвечаю на свой вопрос. КАЧАТЬ СТОИТ!

Добрав денег и опыта, с тревогой продал Николас и купил Фарагут. И первые же бои меня очень порадовали. Надо отметить, что перед покупкой Фарагута изучил все гайды и отзывы о нем, поэтому играл сообразно рекомендациям. 

Так вот. Игра на Фарагуте - это уже не те лихие атаки, как на Клемсоне, это определенно командная игра, залпы из ГК на грани засвета, а торпеды - приятный бонус, если противник вдруг оказался рядом. Чужие эсмы, особенно япы - убить прямая обязанность, можно потопить подраненный крейсер или брошенный всеми авик. В одиночку НЕ СПРАВИТЬСЯ НИКОГДА! В команде - очень полезен. Ранговые бои особенно отличаются стремлением к командному взаимодействию, поэтому играю преимущественно в них. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
22 публикации
359 боёв

И опять нытье в стиле ай-ай-ай я не могу нагибать в одиночку 10 линкоров, значит корабль плохой. Естественно с ростом уровня должен меняться и стиль игры. Почему нужно обязательно переть в лоб на крейсера и линкоры? Пользуйтесь островами, старайтесь держаться лоб в лоб и маневрировать, чтобы не подставляться под вспомогательный калибр. Смотрите на бреши в обороне и тд. Если сравнивать с танками, то я там не особо замечал вайны на тему, что любого светляка тяж или СТ выносят с пары выстрелов и почему то никто не прет напрямую на Маус на какой нить облегченной 54-ке. Хотя конечно некий провал характеристик на 6-7 уровнях эсминцев наблюдается, особенно с учетом отличных крейсеров и линкоров на данном уровне. Но я думаю после сбора статистики данные провалы исправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Если сравнивать с танками, то я там не особо замечал вайны на тему, что любого светляка тяж или СТ выносят с пары выстрелов

А если бы в танках светлякам давали экспу и серебро только за урон? А за завет - "ну зато вы выиграли"??? Кто бы на них играл?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Товарищи командиры! Будучи большим поклонником мелких вертлявых пакостников под названием "эсминцы", сейчас играю на двух достойнейших представителях класса 5го лвл: Николас и Миник. Сравнивая данные корабли со следующими уровнями, я как-то не вижу значительного прогресса, уровня до 9-10 точно. Торпеды почти такие же, выживаемость такая же или ниже, маневренность и маскировка - тоже в минус, усиление арты и ПВО  - плюс сомнительный . Между тем, одноуровневые ЛК и КР на месте не стоят,  с такими ТТХ их завалить весьма проблемно. Посему, стоит ли менять проверенных Колю с Миником на сомнительные фарагурт и митцуку?

 

Если нравятся эсминцы - качайте. Да, играть будет сложней. Да, эсминцы выше 5 уровня требуют умения думать и опыта. Но в этом есть свой челенж. Эсминцы 5+ для тех, кто не ищет легких путей.

 

PS: сейчас вообще организовал свой персональный челенж и выхожу в ранговые бои исключительно на одном эсминце. Просто интересно, что получится )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 Эсминцы 5+ для тех, кто не ищет легких путей.

Всё что ходит или просто плавает) на 8+ это для тех  кто не ищет лёгких путей и имеет толстый киви кошелёк

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 332 боя

8+ ЭМ требуют прямых рук, открытых глаз, а так же очень тщательного подхода к вопросу "Что должен сделать я в этом бою?".

Американские ЭМ - корабли прикрытия, Японцы - охотники, но это абсолютно не значит, что они должны играть только в таких ролях.

Всегда все зависит от того кого насыпало в рандом против тебя, и цели, а так же район своих действий, нужно выбирать очень тщательно.

Начиная с Кагеро, у японских ЭМ появляются их самые мощные дальнобойные торпеды.

До 9-10 ЭМ дойдут только познавшие дзен тщательно обдуманных атак.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Зацитирую своего совзводного, который у нас штатный эсминцевод: "Хацу", выкачанный в топ, у меня просто стоит как мемориал

виртуальному Нихон Кайгуну. Он дальше Минекадзе качать не советует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Всё что ходит или просто плавает) на 8+ это для тех  кто не ищет лёгких путей и имеет толстый киви кошелёк

 

Да, верно. Много там не настреляешь на эсминце, а ремонт дорогой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

8+ ЭМ

Американские ЭМ - корабли прикрытия, Японцы - охотники, но это абсолютно не значит, что они должны играть только в таких ролях.

Со стороны видится как американские ЭМ превращаются в охотников на японских ЭМ, а японские - в кораблей прикрытия самих себя.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Покатался на Мутсуки, покатался на Хацухару, думал, дойду таки до Фубуки и так до конца... Нет, не выдержал и продал вчера. До этого продал Миоко и закрыл для себя японскую ветку крейсеров. Позавчера продал Нью Орлеанс и закрыл американскую. Так называемая прокачка, как видят её разрабы - на самом деле тяжелая, монотонная и бесмысленно тупая работа. Нам предлагают делать такую работу за свой счет... Мне жаль потерянный месяц, пока разобрался что к чему, да еще потратил около 30 баксов - вот, еще чуть-чуть, и будет лучше, сейчас пройду очередной кактус и будет счастье... Жадность и упертость разрабов лично меня отвратили от ... нет, играть буду, но не выше 5 уровня - все-таки можно отвлечься, пиф-паф и все такое...

С одной стороны, понятно - предполагается, что кактусы 5-6-7-8-9 будут проходиться за счет перевода опыта в свободный и это как бы один из основных вариантов поступления денег. Однако, явление при таких ценах далеко не массовое, не каждый может выбрасывать минимум 50 баксов в месяц, да и смысл игры теряется. Сначала я думал, что хуже варфейса в варианте мейл.ру игр не бывает, но сейчас варфейс кажется образцом упорядоченности, смысла и проработанности.

Эсминцы до 5 ур. в этой игре фактически выполняют роль торпедных катеров (кстати, почему нет таковых в игре?), после 5 ур. - непонятно что, ведь основным своим занятием - сбрасыванием глубинных бомб, они заниматься не в состоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 332 боя

Со стороны видится как американские ЭМ превращаются в охотников на японских ЭМ, а японские - в кораблей прикрытия самих себя.

 

И данный факт - имеет место быть, причем довольно часто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Среднестатистический бой на амере:

Вы целый бой катаетесь в островах, ожидая, пока там появится ЭМ или ЛК, но они больше любят открытую водичку. Под конец боя удается пострелять из ГК в дымах.

Среднестатистический бой на японце:

Вы целый бой пытаетесь куда-нибудь свалить, чтобы вас не светили вражеские самолеты. К концу боя ничего не меняется, но иногда спам торпед с предельной дистанции заканчивается успехом, и попадает пара торпед.

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
22 публикации
359 боёв

А если бы в танках светлякам давали экспу и серебро только за урон? А за завет - "ну зато вы выиграли"??? Кто бы на них играл?

 

С этим действительно есть проблемы, но я думаю в когда наберется статистика по фарму и тд эти проблемы решат и серебро будут начислять и за засвет и помощь и тд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×