Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Takumich

Преступление и наказание

Варианты решений (перед ответом прочтите пост)  

130 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
349 публикаций
11 боёв

ну дешевых понтов у тестеров этого форума дофига, а вот скилла поменьше, поэтому и боятся стату обнулять..

ну это понятно, понтить-то им проще, чем свой типа скилл проявить и по честному стату набить)..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Вроде, по нарастающей наказание. Сначала на 3 дня, потом на неделю, и т.д.

Ничего не вижу плохого в бане чата. Те кто нормально в чате общаются, тех я и читаю по тактике, кто куда пошел, кому помочь. А те, кого банят, все равно в чате бесполезны, от их бана только меньше грязи и флуда.

 

PS И да, мне не нужна кнопка отключения чата для меня. У меня есть кнопка отключения чата для хамов.

Иначе, мне будут говорить, не хочешь - не читай, и начнется разнузданное хамство в чате. Как там в танчиках не знаю, но в корабликах такого не хочу :child:

 

 

 

хамов надо наказывать как и тех тупых, которые сливают бой и сидят за островами , как в танках в кустах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Любая игра основанная на убийстве врага и системе выживания вызывает агрессию и ненависть, особенно к тем игрокам, которые любят пакостить издалека( авианосцы и арты в танках). Вызывает недоумение ТТХ кораблей, но это впрочем во всех играх , что танки, что самолёты, корабли исключением не стали, печально.... Пробовал играть в самолёты, но в тесте не смог на реактивном со скоростью в 900 км.ч. уйти в пике от поршневого со скоростью в 600 км.ч. и все вопросы "а почему?" остались без ответа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
2 005 боёв

Любая игра основанная на убийстве врага и системе выживания вызывает агрессию и ненависть, особенно к тем игрокам, которые любят пакостить издалека( авианосцы и арты в танках). 

 

Артохейтер детектед. :sceptic:

 

Вызывает недоумение ТТХ кораблей, но это впрочем во всех играх , что танки, что самолёты, корабли исключением не стали, печально.... Пробовал играть в самолёты, но в тесте не смог на реактивном со скоростью в 900 км.ч. уйти в пике от поршневого со скоростью в 600 км.ч. и все вопросы "а почему?" остались без ответа...

Детали сообщай, народ на форуме всегда готов объяснить что и как. Не пытайся строить предположения сам, от нехватки знаний, камрад, ты на основании неверных предположений приходишь к неправильным выводам. Без обид.

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Если проследить тенденцию наказаний за последний месяц то можно понять что забаненно почти столько игроков сколько зарегистрировано

 

С чего вы это решили? Куча народу банится во второй, третий и n-й раз, суммировать баны за месяц и говорить, что это число забаненых аккаунтов - нельзя.

Меня не банили ни разу, даже не предупреждали, хотя в чат вполне себе пишу (хотя толку от этого в большинстве случаев мало, рандом такой рандом...). Правда, я пишу туда по делу и без оскорблений/мата.

 

А онлайн и сейчас около 40к бывает, когда акции - и повыше.

 

Все хорошо и правильно с банами.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

На мой взгляд, без мата с такой аудиторией никак - 80% игроков полнейшие бездарности, которые не то что урона набить и бой выиграть, а просто банально сохранить свой корабль в живых в течении 10 минут не могут. И когда тебе в команду кидает таких штук 8-10 - как тут не матерится? Все твои усилия затащить бой просто сливаются в унитаз сборищем серых личностей, неспособных мыслить вообще. Тим демедж торпедами - отдельная тема. Я бы за это баны раздавал, а не за мат в чате.

 

И ключевой аргумент - я лучше буду играть в команде с 60%+ матерящимися тащерами, чем с 45% интеллигенцией. Я не институтка какая-то, чтобы при виде матерного слова краснеть и падать в обморок. А вот уровень игры союзников уже просто достал. Причем эти замечательные интеллигентные люди в 95% случаев оказываются обычными казуальными членистоногими, не способными в выполнение задач своего класса корабля в командной игре. При этом они дико оскорбляются, если указать им на то, кем они являются. Мне надоело постоянно проигрывать из-за того, что моя команда состоит из сборища художников, бизнесменов, артистов и прочих людей, не пытающихся хоть чему-то научится - таких игроков я материл, матерю, и буду материть. К сожалению, современные игры превратились в казуальный гадюшник, в котором скилл игрока находится на последнем месте в системе ценностей. Я все сказал.

 

Скажите, вот после того, как вы обматерили плохо играющего игрока, он что, станет играть лучше? И команда сразу перестанет сливаться и начнет побеждать? Вы что, правда в это верите? Серьезно?!!!

 

А если не станет (а он не станет), какой глубинный смысл в ваших матюках? Просто опорожниться в эфир с целью снятия собственного эмоционального дискомфорта? Спасибо, не надо, решайте ваши психологические проблемы иным способом, мне лично читать ваши матерные излияния неприятно и я таких как вы, не ленясь всегда сдаю со скринами в ЦПП, ради очищения эфира.

 

Или вы считаете мат отличительной особенностью хорошего игрока?

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

а почему нет варианта - оставить все как есть? Я прийдя из танков схватил предупреждение. А потом бан чата на 3 дня - при том что после предупреждения я уже не матерился, а мог воспользоваться чем-то типа *крыса тыловая*. В итоге отбыв бан обозлился и стал делать скрины на маты, при том сначала предупреждаю что если не прекратит - то будет бан, а уж потом делаю скрин. Те кого мысль о бане не останавливает - должны страдать, зачем им страдать меньше? Вообще пора уходить от танковой ментальности...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Увеличить число жалоб за день до 10 как в Wot. Рецедив наказывать строже вплоть до пожизненного бана.Достали глупые школьники со своими мамками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
982
[ALEXA]
Участник
2 437 публикаций
19 081 бой

Увеличить число жалоб за день до 10 как в Wot. Рецедив наказывать строже вплоть до пожизненного бана.Достали глупые школьники со своими мамками

 

убрать оленей из игры и маты сразу пропадут
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Проблема как раз таки в том, что нормальных людей не матерят, и нормальные люди стараются играть нормально..

 

Да ладно. Первым моим опытом обращения в ЦПП была сдача туда одного кадра, который словив на Сент-Луисе веер торпед с моего Тенрю, покрыл меня в чате трехэтажным матом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
633 публикации

нужно добавить  в этом всплывающем меню, где похвала/жалоба, еще одну строчку Черный список. что тут трудного? так во многих играх сделано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Вас забанили не за мат, а за оскорбление игроков.

 

PS Развитием игры и баном в чате занимаются разные люди. Одни не умеют в баланс, другие не лезут в наведение порядка в чате. И те и другие просто не умеют заниматся не своим делом, зато умеют в свое :sceptic:

 

21:25 Добавлено спустя 3 минуты
И да. В игру как играли 40к так и играют с баном чата, и друг мой Коля, то-же остался. И нефик тут свою статистику придумывать, пожалуйста.

 

Милая, ты не поверишь-но я умею читать и писать. Даже тройные интегралы брать могу. А ты читать не умеешь. Только писать. Официальная формулировка: завуалированный мат. Это не оскорбление.

Приведи свою статистику. Я более 50к не видел в игре. Из этих менее 50к получают бан чата более 30к. Можешь поискать тему от разрабов с кол-ом забаненных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Милая, ты не поверишь-но я умею читать и писать. Даже тройные интегралы брать могу. А ты читать не умеешь. Только писать. Официальная формулировка: завуалированный мат. Это не оскорбление.

Приведи свою статистику. Я более 50к не видел в игре. Из этих менее 50к получают бан чата более 30к. Можешь поискать тему от разрабов с кол-ом забаненных.

 

Считаете, что завуалированный мат несправедливо забанили? Может плохо вуалировали?

Причем тут статистика? Стату можно посмотреть в открытом доступе. Хамов в игре (и пожизни) не люблю, вот о чем тема.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Считаете, что завуалированный мат несправедливо забанили? Может плохо вуалировали?

Причем тут статистика? Стату можно посмотреть в открытом доступе. Хамов в игре (и пожизни) не люблю, вот о чем тема.

 

Завуалировал? Плохо? Ты считаешь, что в Большом Советском Энциклопедическом Словаре есть мат? А в Большой Советской Энциклопедии тоже есть мат? Да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Завуалировал? Плохо? Ты считаешь, что в Большом Советском Энциклопедическом Словаре есть мат? А в Большой Советской Энциклопедии тоже есть мат? Да?

 

Мат - это всего 4 слова и их словообразование. В то же время существует масса вполне литературных слов, которые в соответствующем контексте могут быть оскорбительными. Например, вам понравится, если вас обзовут "тупой скотиной"? Оба слова вполне литературны (мат-фильтр форума их пропускает), но в сочетании и в нужном контексте - оскорбительны.  И таких примеров - миллион.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Мат - это всего 4 слова и их словообразование. В то же время существует масса вполне литературных слов, которые в соответствующем контексте могут быть оскорбительными. Например, вам понравится, если вас обзовут "тупой скотиной"? Оба слова вполне литературны (мат-фильтр форума их пропускает), но в сочетании и в нужном контексте - оскорбительны.  И таких примеров - миллион.

 

У тебя филологическое образование? Ты доктор филологических наук? На каком основании и каким образом ты определяешь завуалированный мат?

Пример. Слово "рак". Открываем словарь и читаем: "под этим именем разумется ряд видов, населяющих пресные воды различных мест земного шара. Речные Р. южн. полушария принадлежат другому семейству (сем. Parastacinae), нежели раки северного полушария (сем. Patamobiidae). В северном полушарии Гексли различает несколько областей с характерными для каждой видами: Европейско-Азиатскую, Амурскую, Японскую, Калифорнскую и восточную область Сев. Америки. Европейско-Азиатская область обнимает всю Европу и часть Азии, а именноАрало-Каспийский бассейн. Р. этой области, главным образом русские Р., изучены Кесслером. ..."

Это завуалированный мат? Оскорбление? На каком основании ты решил. что это оскорбление? Ты проводил экпертную оценку? У тебя есть соответствующие знания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Скажите, вот после того, как вы обматерили плохо играющего игрока, он что, станет играть лучше? И команда сразу перестанет сливаться и начнет побеждать? Вы что, правда в это верите? Серьезно?!!!

 

А если не станет (а он не станет), какой глубинный смысл в ваших матюках? Просто опорожниться в эфир с целью снятия собственного эмоционального дискомфорта? Спасибо, не надо, решайте ваши психологические проблемы иным способом, мне лично читать ваши матерные излияния неприятно и я таких как вы, не ленясь всегда сдаю со скринами в ЦПП, ради очищения эфира.

 

Или вы считаете мат отличительной особенностью хорошего игрока?

 

Когда авианосец торпедирует меня сопровождая это фразой "ешь конфетку" (не не совсем ешь.. и не совсем конфетку.. скорее что-то вроде карамельки).

Когда НАШ крейсер кружит вокруг меня обстреливая и пуская торпеды, а в ЦПП на это пишут, что мы этим не занимаемся, а Вам же компенсировали всё по итогам боя.

Когда наш крейсер ваншотит мой эсминец, за то, что я посмел торпедировать линкор который он добывал.

 

Я ХОЧУ высказать им всё, что я о них думаю. И все эти бредни о том, что а что вы этим измените, мне напоминают призывы, когда тебя насилуют расслабится и получать удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Так и высказывайте, кто вам запрещает-то. Оставаясь в рамках приличий. А если вам так хочется материться, что вы не можете себя контролировать - это глубоко ваши личные проблемы. Я читать изливаемые вами словестные помои (по делу ли, без дела - мне без разницы) - не хочу. И правила игры/пользовательское соглашение меня в этом поддерживают. Если вам такой порядок не нравится - сидите в бане. Или не играйте. Все просто.

 

Я не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Вас мама с папой не учили обращаться к незнакомым людям на вы?

Теперь по сути. Я определяю, что оскорбительно, а что нет, исходя из своего воспитания и принятых в обществе морально-этических стандартов. А как это делаете вы? Сверяетесь со справочником?

 

 

Я вам тоже приведу пример. Есть такое слово "***" - это просто-напросто яйца вшей. А еще есть слово "свинья" - это такое домашнее животное. Вы же не будете возражать, если все желающие (вот здесь на форуме, в игровом чате и в реальной жизни) будут называть вас "гнидой" и "свиньей"? Можно с уточняющими словами - например, "мелкая ***" (они действительно очень невелики)  и "грязная свинья" (как известно. это животное не очень опрятно). Вы же не доктор фил. наук, не эксперт в лингвистике, верно, чтобы определить, оскорбительны эти слова, или нет? Верно?

 

 

Если я буду писать и делать гадости, то я сомневаюсь что кто-то будет возражать когда меня будут называть в ответ вашими милыми словами.

Если вы не хотите читать что-то, не включайте компьютер. Зачем я должен ограничивать себя если это мешает вам? Ведь если что-то Вам не нравится, то я должен это не делать? У вас странная логика.

Вот например Вам не нравится когда Вам "тыкают". давайте забаним меня за это? Ведь быть может я осознано делаю это что бы Вас оскорбить?

Почему тут опять изобретают велосипед? Почему нельзя просто ограничится мат фильтром? Нет это не наш путь. Куда логичнее защищать всех нежных, ранимых созданий которые от слова *** могут получить травму душевную на всю жизнь.

Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Если мы общаемся с вами по правилам, а не по понятиям, то всё должно быть в правилах ч0тко прописано. 

Что можно, что нельзя. Что чем щетается. 

Пока общение игроков регламентируется понятиями. Имхо, это не хорошо.  

 

 

Вы сильно удивитесь, но КоАП (а ранее в УК) тоже нет никаких списков тех слов, которые можно произносить, и которые произносить нельзя. И судья, назначая вам наказание за оскорбление, будет руководствоваться своим внутренним пониманием того, что оскорбительно, а что нет. Добро пожаловать в реальный мир.

 

 

Если я буду писать и делать гадости, то я сомневаюсь что кто-то будет возражать когда меня будут называть в ответ вашими милыми словами.

 

 

Стоп-стоп. Не сруливайте с темы. Мы обсуждали методологию определения того, какие слова и выражения являются оскорбительными, верно? Как я понимаю, с этим более вопросов у вас нет?

 

 

Если вы не хотите читать что-то, не включайте компьютер. Зачем я должен ограничивать себя если это мешает вам? Ведь если что-то Вам не нравится, то я должен это не делать? У вас странная логика.

 

Если вы не хотите, чтобы вас избили, не выходите на улицу. Почему кто-то должен ограничивать себя в желании ударить вас палкой по голове и от души попинать ногами? Только потому, что вам это не нравится? У вас действительно что-то не так с логикой. Аналогия понятна?

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

Я очень люблю эти чистки на форуме с удалением сообщений. Если ты 1000 смайликов и скобочек поставишь и напишешь какая милая игра эти броне шлюшпки, то это сообщение правильное. Если ты вежливо напишешь, что что-то на твой взгляд не очень, то его удалят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×