Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Takumich

Преступление и наказание

Варианты решений (перед ответом прочтите пост)  

130 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Вы сильно удивитесь, но КоАП (а ранее в УК) тоже нет никаких списков тех слов, которые можно произносить, и которые произносить нельзя. И судья, назначая вам наказание за оскорбление, будет руководствоваться своим внутренним пониманием тоо, что оскорбительно, а что нет. Добро пожаловать в реальный мир.

 

Я удивлён, зачем вы списки неких слов притянули.

Есть понятие "оскорбление" - должна быть его непротиворечивая трактовка.

Слово "рак" завуалированным матом не является или будете спорить? А "р*к"?

В общем, читайте правила - там есть нестыковки. 

Дальше только в личку - хватать бан за "обсуждение" неинтересно. 

Изменено пользователем HappyCatInTheHat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Вы сильно удивитесь, но КоАП (а ранее в УК) тоже нет никаких списков тех слов, которые можно произносить, и которые произносить нельзя. И судья, назначая вам наказание за оскорбление, будет руководствоваться своим внутренним пониманием того, что оскорбительно, а что нет. Добро пожаловать в реальный мир.

 

 

Стоп-стоп. Не сруливайте с темы. Мы обсуждали методологию определения того, какие слова и выражения являются оскорбительными, верно? Как я понимаю, с этим более вопросов у вас нет?

 

 

Если вы не хотите, чтобы вас избили, не выходите на улицу. Почему кто-то должен ограничивать себя в желании ударить вас палкой по голове и от души попинать ногами? Только потому, что вам это не нравится? У вас действительно что-то не так с логикой.

 

 

А почему Вы из моих сообщений выдёргиваете одну строчку и отвечаете на неё, а не на сообщение? У Вас очень интересная манера выдёргивать из контекста фразы и искажать первоначальный смысл. Кстати не является ли фраза про бить меня по голове скрытой угрозой? Ведь если так, то это повод забанить вас на форуме.

Изменено пользователем deadmansgamble

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Я удивлён, зачем вы списки неких слов притянули.

Есть понятие "оскорбление" - должна быть его непротиворечивая трактовка.

Слово "рак" завуалированным матом не является или будете спорить? А "р*к"?

В общем, читайте правила - там есть нестыковки. 

Дальше только в личку - хватать бан за "обсуждение" неинтересно. 

 

Я не вижу никаких нестыковок в правилах. Правилами запрещены мат и оскорбления. Что является оскорблением - решает модератор исходя из своего понимания принятых в обществе морально-этических стандартов. Что является матом - думаю, всем понятно. Слово "рак" в отношении человека оскорбительно (как и большинство сравнений человека с животными - так уж повелось в культуре). Хочется кому-то сказать, что он плохо играет - так и пишите. Желательно с подробной аргументацией - так куда больше шансов, что дойдет.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Что является оскорблением - решает модератор исходя из своего понимания принятых в обществе морально-этических стандартов. Что является матом - думаю, всем понятно. Слово "рак" в отношении человека оскорбительно (как и большинство сравнений человека с животными - так уж повелось в культуре).

 

А общепринятых стандартов в игре нет. Есть правила-будь добр опубликуй. Все остальное-самоуправство.

Вот ты говоришь, что животное это оскорбление. Я, допустим, болельщик Дерби Каунти. Наше прозвище "Бараны". И на гербе клуба баран. С чего это оскорбление? Где такое указано? С какой стати ты свои ценности ставишь выше моих?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

А почему Вы из моих сообщений выдёргиваете одну строчку и отвечаете на неё, а не на сообщение? У Вас очень интересная манера выдёргивать из контекста фразы и искажать первоначальный смысл. Кстати не является ли фраза про бить меня по голове скрытой угрозой? Ведь если так, то это повод забанить вас на форуме.

 

Ну т.е. аргументы по существу кончились и начались наезды. Прискорбно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Ну т.е. аргументы по существу кончились и начались наезды. Прискорбно.

 

почему наезды? ты оскорбил его чувства, проявил агрессию и угрозу, это повод для бана. все по правилам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Ну т.е. аргументы по существу кончились и начались наезды. Прискорбно.

 

 

почему наезды? ты оскорбил его чувства, проявил агрессию и угрозу, это повод для бана. все по правилам.

 

Более того я знаю, что я никого не пытался оскорбить. Или как вы говорите "наехать". Вы действительно в каждом сообщении пытаетесь указать мне на Ваше превосходство, что я всё делаю не так и действия мои для Вас и многих неприемлемы. А на мои слова что мне не нравятся Ваши слова, я получаю ответ, что Вас это не волнует. У Вас двойные стандарты сударь.

 

По существу сказать хочу следующее, что за мат надо банить. А за так называемые скрытые оскорбления надо банить лишь если игрок злоупотребляет ими.

 

Jingle а у нас дата регистрации в игре одинаковая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

А общепринятых стандартов в игре нет. Есть правила-будь добр опубликуй. Все остальное-самоуправство.

Вот ты говоришь, что животное это оскорбление. Я, допустим, болельщик Дерби Каунти. Наше прозвище "Бараны". И на гербе клуба баран. С чего это оскорбление? Где такое указано? С какой стати ты свои ценности ставишь выше моих?

 

Я уже устал это повторять, но сделаю это еще раз. Есть принятые в обществе морально-этические нормы, которые определяют, что оскорбительно, а что нет. Они не опубликованы, потому что формализовать их невозможно ввиду бесконечного многообразия словосочетаний и контекстов их произнесения. Тем не менее, все их знают и в обычной жизни придерживаются. Тех, кто их не придерживается, общество корректирует - или порицанием, или формализованным в кодексе административных нарушений наказанием. И наказание это судья назначает исходя из собственного понимания этих самых морально-этических норм. Аналогичная система действует и в игре, только вместо судьи решение принимает модератор. Вы и сами оные нормы знаете и их в жизни придерживаетесь (часто это формулируется как "я знаю, как себя вести в приличном обществе"), а ваше заведомо невыполнимое требование их формализации - попытка игры с правилами.

 

 

Более того я знаю, что я никого не пытался оскорбить. Или как вы говорите "наехать". Вы действительно в каждом сообщении пытаетесь указать мне на Ваше превосходство, что я всё делаю не так и действия мои для Вас и многих неприемлемы. А на мои слова что мне не нравятся Ваши слова, я получаю ответ, что Вас это не волнует. У Вас двойные стандарты сударь.

 

Отнюдь. Я исхожу из принятых обществом морально-этических норм, нарушение которых в игре вы пытаетесь оправдать. При этом, осознавая слабость своей аргументации, вы начинаете переходить на личности. Что не есть хорошо, и я вам это указываю - иногда жестко, но не переходя границ как неписаных морально-этических норм, так и формализованных правил.

 

 

По существу сказать хочу следующее, что за мат надо банить. А за так называемые скрытые оскорбления надо банить лишь если игрок злоупотребляет ими.

 

А что есть "скрытые оскорбления" и чем они отличаются от обычных? И что значит "злоупотребляет"? Один раз можно? Или два? Или сколько?

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Я уже устал это повторять, но сделаю это еще раз. Есть принятые в обществе морально-этические нормы, которые определяют, что оскорбительно, а что нет. Они не опубликованы, потому что формализовать их невозможно ввиду бесконечного многообразия словосочетаний и контекстов их произнесения. Тем не менее, все их знают и в обычной жизни придерживаются. Тех, кто их не придерживается, общество корректирует - или порицанием, или формализованным в кодексе административных нарушений наказанием. И наказание это судья назначает исходя из собственного понимания этих самых морально-этических норм. Аналогичная система действует и в игре, только вместо судьи решение принимает модератор. Вы и сами оные нормы знаете и их в жизни придерживаетесь (часто это формулируется как "я знаю, как себя вести в приличном обществе"), а ваше заведомо невыполнимое требование их формализации - попытка игры с правилами.

 

 

Отнюдь. Я исхожу из принятых обществом морально-этических норм, нарушение которых в игре вы пытаетесь оправдать. При этом, осознавая слабость своей аргументации, вы начинаете переходить на личности. Что не есть хорошо, и я вам это указываю - иногда жестко, но не переходя границ как неписаных морально-этических норм, так и формализованных правил.

 

 

А что есть "скрытые оскорбления" и чем они отличаются от обычных? И что значит "злоупотребляет"? Один раз можно? Или два? Или сколько?

 

Вы не имея ни малейшего понятия о том чего я хочу, вкладываете в мои слова какой-то свой смысл и доказываете мне что я не прав. О чём тут после этого беседу вести? Вам хочется быть самым светлым и чистым? Я не против.

Да, я считаю что всё что не запрещено, то разрешено. Я многократно обращался в суд по разным вопросам (иногда даже выигрывал) и не разу не было такого, что судья руководствовался абстрактными общепринятыми правилами, а не статьями кодексов.

Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Ну так и не ведите, никто не заставляет.

 

 

В следующий раз, когда проиграете какое-нибудь дело, попробуйте назвать судью, ну например "тупой скотиной". А когда она вам влепит  соответствующие наказание за неуважение к суду и оскорбление, поинтересуйтесь у нее/него, в какой статье какого кодекса написано, что судью нельзя называть "тупой скотиной". По результатам отпишитесь тут.

 

Так где модератор? Меня тут убеждают оскорбить представителя власти при исполнении. Статья 319 УК РФ. Выдайте за подобное Р.О.
Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

А как же быть с оскорблением действием? Например для меня обстрел и торпедирование меня союзником приравнивается к оскорблению. А за это вообще наказания никакого нет. 6 торпед и 10 снарядов в твой ЛК и игрока даже не предупреждают. А за два слова признанных оскорблением получайте РО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

А как же быть с оскорблением действием? Например для меня обстрел и торпедирование меня союзником приравнивается к оскорблению. А за это вообще наказания никакого нет. 6 торпед и 10 снарядов в твой ЛК и игрока даже не предупреждают. А за два слова признанных оскорблением получайте РО.

 

ты знаешь, я несколько раз обращался в ЦПП. в танках это характеризуется как "неспортивное поведение". тут наказание за это вообще не предусмотрено. ты спокойно можешь выдавать местоположение союзника. это норма! по тимкиллу такая же история. но бороться надо с чатом и форумом.
18:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я уже устал это повторять, но сделаю это еще раз. Есть принятые в обществе морально-этические нормы, которые определяют, что оскорбительно, а что нет. Они не опубликованы, потому что формализовать их невозможно ввиду бесконечного многообразия словосочетаний и контекстов их произнесения. Тем не менее, все их знают и в обычной жизни придерживаются. Тех, кто их не придерживается, общество корректирует - или порицанием, или формализованным в кодексе административных нарушений наказанием. И наказание это судья назначает исходя из собственного понимания этих самых морально-этических норм. Аналогичная система действует и в игре, только вместо судьи решение принимает модератор. Вы и сами оные нормы знаете и их в жизни придерживаетесь (часто это формулируется как "я знаю, как себя вести в приличном обществе"), а ваше заведомо невыполнимое требование их формализации - попытка игры с правилами.

 

 

Отнюдь. Я исхожу из принятых обществом морально-этических норм, нарушение которых в игре вы пытаетесь оправдать. При этом, осознавая слабость своей аргументации, вы начинаете переходить на личности. Что не есть хорошо, и я вам это указываю - иногда жестко, но не переходя границ как неписаных морально-этических норм, так и формализованных правил.

 

 

А что есть "скрытые оскорбления" и чем они отличаются от обычных? И что значит "злоупотребляет"? Один раз можно? Или два? Или сколько?

 

А вот по последнему ты обратись в ЦПП. один сотрудник тебе скажет. что "олень" не оскорбление. а другой выдаст тебе бан на сутки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

ты знаешь, я несколько раз обращался в ЦПП. в танках это характеризуется как "неспортивное поведение". тут наказание за это вообще не предусмотрено. ты спокойно можешь выдавать местоположение союзника. это норма! по тимкиллу такая же история. но бороться надо с чатом и форумом.

Я тоже обращался. Как мне сегодня написали, наказание только автоматическое за это. то есть наша Кума потопила мой Фусо. Топила долго и настойчиво. И потопила. В танках вроде за три попадания подряд ты "голубеешь". Сколько же тут надо раз атаковать что бы игрока "наказало".

Как мне кажется просто из центрального офиса было дано указание, что пришло время бороться за чистоту чата. Вот и выполняют с усердием.

Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Я тоже обращался. Как мне сегодня написали, наказание только автоматическое за это. то есть наша Кума потопила мой Фусо. Топила долго и настойчиво. И потопила. В танках вроде за три попадания подряд ты "голубеешь". Сколько же тут надо раз атаковать что бы игрока "наказало".

Как мне кажется просто из центрального офиса было дано указание, что пришло время бороться за чистоту чата. Вот и выполняют с усердием.

 

тебе ответили: у нас автоматическая система наказаний бла-бла-бла. да? он (тимдамагер) порозовеет только при попадании по тебе из орудий ГК. торпеды в зачет не идут. топи сколько хочешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

Про торпеды не было ничего сказано в ответе. 

Только про то, что ЦПП этим не занимается, что все такие вещи наказываются в автоматическом режиме.

 

"Уважаемый пользователь, наказание за повреждение корабля союзника выносится исключительно автоматической системой наказания, без вмешательства сотрудников Центра поддержки пользователей.

За действия в бою, которые нанесли урон союзным кораблям, игрок штрафуется за счёт опыта и кредитов и получает персональный рейтинг «тимкиллера». При высоких значениях этого рейтинга, нанося повреждения союзникам, игрок получает пропорциональный урон по собственному кораблю. Чем выше значение его рейтинга, тем большим будет множитель «зеркального» урона. Его значение можно постепенно снизить, уничтожая вражеские корабли или просто не нанося повреждений союзникам. Кроме того, для понижения своего рейтинга «тимкиллера» игрокам необходимо использовать тот же тип вооружения, которым был нанесён урон по союзным кораблям.

Сотрудники Центра поддержки никоим образом не вмешиваются в работу автоматической системы наказания, а также не устанавливают ограничений за данное нарушение. 

Благодарим Вас за обращение."

Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Опять раздали всем по заслугам и мне в том числе.:teethhappy:Бан чата на 21 сутки.Правильной дорогой идете господа.Мне то что,я выключу чат модом как уже делал до этого и не буду отвлекаться,но осадок то остается.Кол-во игроков только еще уменьшится,останутся тут только "правильные" стукачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

А не проще мода, убирающего чат, дождаться?

 

А что его ждать,он уже есть и давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

А что его ждать,он уже есть и давно.

 

А разве он на последнем патче работает?
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

А разве он на последнем патче работает?

В последнем патче не ставил еще,так что не в курсе.Лень переустанавливать мод пак.:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 606 боёв

 

Спасибо за бан чата. Теперь проблема вылета игры, когда что-то пишешь в чате - решена. Не могли бы вы продлить мне бан до бесконечности? К кому по этому поводу обратиться?

Будет идеально если вы сделаете чат отключаемым, так как в чате всё равно интересного ничего не пишут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×