Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Корабли и баланс.

  

486 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

После этого ***** патча американские авианосцы разрывают японские абсолютно безнаказанно...надоело, когда 1-2 амер эскадры истребителей уничтожают полностью все мои самолеты с потерей 1-2 самолетов...спасибо за патч, у меня все

P.S. еще такое впечатление, что увеличили длительность взведения торпед на торпедоносцах

Изменено пользователем anonym_oiueLnXwuBMT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Просмотр сообщенияPak (12 Сен 2015 - 17:06) писал:

Поговорим о тирпице. Для восьмого уровня слишком слабое ПВО, одноуровневый с ним авик вертит его как хочет без ущерба своим эскадрилиям. И это на фоне довольно слабого для 8-го уровня ГК, тут да же дело не кол-ве орудий (после Калорадо и Нагато привыкаешь ко всему), а в пробитии. В одном бою борт в борт с 10-ти километров срелял по вражескому Тирпицу, сам то же на тирпице, он то же стрелял по мне. Так ни я ему ни он мне ниразу не выбили цитадели, противник по итогу перешел на фугасы, потому что перестрелка продолжалась минут 7, попали друг по другу полее 30-ти раз и так до конца боя друг друга не потопили, это же смешно, добавьте пробития ББ снарядам Тирпица)

 

о да, теперь донатеров будет волновать только вчера приобретённый Ганс. а гайды перед покупкой вы не смотрели?

Ждите железного канцлера Отто, у него ПВО будет получше, и донатить на него не нужно)

А чтобы не страдать на Тирпице от авиков, нужно на нём играть отрядом с КР либо с авиком же. Ну или хотя бы держаться в ордере.

А вообще, знали же, что покупаете, купили - согласились с имеющимися ТТХ, с плюсами и минусами, так зачем тогда бежать на форум и требовать апать премы?

 

Просмотр сообщенияEncefalitNF (13 Сен 2015 - 10:38) писал:

После этого ***** патча американские авианосцы разрывают японские абсолютно безнаказанно...надоело, когда 1-2 амер эскадры истребителей уничтожают полностью все мои самолеты с потерей 1-2 самолетов...спасибо за патч, у меня все

P.S. еще такое впечатление, что увеличили длительность взведения торпед на торпедоносцах

 

расскажите это моим Индепенденсу и Рейнджеру. Все эти Рюдзё и Хирю массово пересели на ПВО-пресеты, и вырезают мою одну-единственную группу ястребов, после чего берутся за торпов с бобрами, либо же 2 группы кидают на ястребов, а одной бегают за ударниками (если не алёшка на авике в красной команде). У яппов после т.н. "нерфа" даже в ПВО-пресетах есть и топоры, и бомберы, а что у амеров? унылые бобры, которые после этого чудесного патча ДАЖЕ ПО АЛЬТУ кидают МИМО, ВСЕ 6 чертовых бомберов. А чутка поправишь угол, всего на сантиметр - пиши пропало, станут нарезать полдюжины кругов перед заходом на новую атаку, в это время они либо погибнут, либо цель 5 раз сменит курс, и оставшиеся 1,5 самолёта откидаются всё равно криво.

Так что скорее всего вы не знаете, как противодействовать на япошке амерам. Лично я наоборот до патча на Ружьё частенько всех ястребов терял (играя только в стандартном пресете 1-2-2), брать на американце ПВО-пресет - это бред, никакого профита ни тебе, ни другим. Опять же, у яппов в таком сетапе есть торпы, так что у них преимущество в любом выборе сетапа. А если вас режет амер одной группой ястребов, то скорее всего это вы сами ему отдаётесь. Если же у него 2 группы - тут стандартная схема разводилова, всё как обычно, это было и до патча.

Повторюсь, после "нерфа" япошек они рулят ещё больше. При том, что атаку истребителям почти уравняли, и ястребы разных наций стали унифицированными, что, по моему мнению, тупо. Поскольку у всех должна быть своя изюминка и особенность.

До патча, когда яппы зачастую брали только ударный пресет, амеры тоже могли их брать, а теперь единственный варик - стандартный 1-1-1, всего ТРИ группы, Карл. Где свобода выбора? Почему у японцев торпы есть в любом варианте, а у амеров - фиг вам? Только с 9 лвл. Попробуйте поиграть с более-менее стабильным средним уроном на ам АВ 6-7 против ПВО япошек АВ, при этом они могут и дамажить, и вас до седины довести, не позволяя даже поднять группы.

 

Время взведения торпед действительно увеличили, емнип это было в патч-ноуте. А вот бобров угробили втихаря. типичный ВГ-стайл.


 
Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Заменил парочку нового после патча Ну во первых Мексика лупящая из всех 12 стволов мимо, ну это ясно, это ЛК прицел поправили, так другая напасть с выбиваниями на глухо башен ГК, а иногда и 2 за бой, все веселее и веселее, но надо держаться еще 20 дней према, жаба давит бросать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
1 232 боя

Спасибо! Теперь можно продолжить играть, на ЛК после того как поправили японские авианосцы. Пусть теперь поборятся за господство в небе, как это было исторически, прикрывая свои ударные силы перехватчиками.

Изменено пользователем MAPT_BAPBAP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

 

о да, теперь донатеров будет волновать только вчера приобретённый Ганс. а гайды перед покупкой вы не смотрели?

Ждите железного канцлера Отто, у него ПВО будет получше, и донатить на него не нужно)

А чтобы не страдать на Тирпице от авиков, нужно на нём играть отрядом с КР либо с авиком же. Ну или хотя бы держаться в ордере.

А вообще, знали же, что покупаете, купили - согласились с имеющимися ТТХ, с плюсами и минусами, так зачем тогда бежать на форум и требовать апать премы?

Я не капельки не жалею о покупке и играть на Тирпице мне нравится и даже более менее получается. Я писал о том, что на восьмом уровне, где авики попадаются в боях в плоть до 10-го уровня, очень странно не дать ЛК ПВО способное потрепать (хотя бы) эскадрилии авика хотя бы своего уровня :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я не капельки не жалею о покупке и играть на Тирпице мне нравится и даже более менее получается. Я писал о том, что на восьмом уровне, где авики попадаются в боях в плоть до 10-го уровня, очень странно не дать ЛК ПВО способное потрепать (хотя бы) эскадрилии авика хотя бы своего уровня :)

И все правильно. Любой линкор или крейсер гарантированно уничтожает все эскадрилии авианосцев 8 лвл(у японца выживает мизер). Тирпиц хотя бы исключение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Меня с самого патча не покидает ощущение что урон по эсминцам  с фугасов порезали.

 

Вот два типовых скрина: 

shot-15.09.13_22.42.10-0308.jpgshot-15.09.13_22.45.07-0736.jpg

В первом с 5 попаданий 203 мм фугасами миоки - урон 4356. Это меньше тысячи единиц урона со снаряда.

Вторым залпом с 5 попаданий ~ 4500 урона. (Беру по максимуму, хотя с предыдущего скрина прошло около 3х минут времени и у него могло быть менее 7,6к хп). 

Снова меньше тысячи урона. При заявленной альфе - 3300 урона.

Для сравнения 5 попаданий в надстройки амер. лк дадут 5+ тысяч.

 

В среднем попадание 3 плюхами с колорадо/каролины 4500. Т.е. 1500 урона за попадание. Что чуть выше чем если бы я долбил обычными бронебойными.

 

Я конечно всё понимаю. Баланс. Геймплей. И т.п. Но когда в маленький эм влетает залп с него размером, ты ждёшь что его прям сейчас перевернёт, а с 3 плюх вылетают скромные 5к.

"И стоит наш зубик, как скала". 

В такие моменты хочется из игры выйти. 

shot-15.09.13_22.42.10-0308.jpg

shot-15.09.13_22.45.07-0736.jpg

Изменено пользователем HappyCatInTheHat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[TIRED]
Старший бета-тестер
62 публикации
11 285 боёв

Что-то не в порядке в королевстве датском... 4 vs 7 уровни?

shot-15.09.14_00.30.44-0651.jpg

shot-15.09.14_00.30.44-0651.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

о да, теперь донатеров будет волновать только вчера приобретённый Ганс. а гайды перед покупкой вы не смотрели?

Ждите железного канцлера Отто, у него ПВО будет получше, и донатить на него не нужно)

А чтобы не страдать на Тирпице от авиков, нужно на нём играть отрядом с КР либо с авиком же. Ну или хотя бы держаться в ордере.

А вообще, знали же, что покупаете, купили - согласились с имеющимися ТТХ, с плюсами и минусами, так зачем тогда бежать на форум и требовать апать премы?

 

 

расскажите это моим Индепенденсу и Рейнджеру. Все эти Рюдзё и Хирю массово пересели на ПВО-пресеты, и вырезают мою одну-единственную группу ястребов, после чего берутся за торпов с бобрами, либо же 2 группы кидают на ястребов, а одной бегают за ударниками (если не алёшка на авике в красной команде). У яппов после т.н. "нерфа" даже в ПВО-пресетах есть и топоры, и бомберы, а что у амеров? унылые бобры, которые после этого чудесного патча ДАЖЕ ПО АЛЬТУ кидают МИМО, ВСЕ 6 чертовых бомберов. А чутка поправишь угол, всего на сантиметр - пиши пропало, станут нарезать полдюжины кругов перед заходом на новую атаку, в это время они либо погибнут, либо цель 5 раз сменит курс, и оставшиеся 1,5 самолёта откидаются всё равно криво.

Так что скорее всего вы не знаете, как противодействовать на япошке амерам. Лично я наоборот до патча на Ружьё частенько всех ястребов терял (играя только в стандартном пресете 1-2-2), брать на американце ПВО-пресет - это бред, никакого профита ни тебе, ни другим. Опять же, у яппов в таком сетапе есть торпы, так что у них преимущество в любом выборе сетапа. А если вас режет амер одной группой ястребов, то скорее всего это вы сами ему отдаётесь. Если же у него 2 группы - тут стандартная схема разводилова, всё как обычно, это было и до патча.

Повторюсь, после "нерфа" япошек они рулят ещё больше. При том, что атаку истребителям почти уравняли, и ястребы разных наций стали унифицированными, что, по моему мнению, тупо. Поскольку у всех должна быть своя изюминка и особенность.

До патча, когда яппы зачастую брали только ударный пресет, амеры тоже могли их брать, а теперь единственный варик - стандартный 1-1-1, всего ТРИ группы, Карл. Где свобода выбора? Почему у японцев торпы есть в любом варианте, а у амеров - фиг вам? Только с 9 лвл. Попробуйте поиграть с более-менее стабильным средним уроном на ам АВ 6-7 против ПВО япошек АВ, при этом они могут и дамажить, и вас до седины довести, не позволяя даже поднять группы.

 

Время взведения торпед действительно увеличили, емнип это было в патч-ноуте. А вот бобров угробили втихаря. типичный ВГ-стайл.

 

 

Играю в ударном обвесе АВ, так что за ПВО обвес ничего плохого сказать не могу (ввиду неимения такого опыта), а вот в ударном обвесе как раз проблемы описанные мной выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

 

о да, теперь донатеров будет волновать только вчера приобретённый Ганс. а гайды перед покупкой вы не смотрели?

Ждите железного канцлера Отто, у него ПВО будет получше, и донатить на него не нужно)

А чтобы не страдать на Тирпице от авиков, нужно на нём играть отрядом с КР либо с авиком же. Ну или хотя бы держаться в ордере.

А вообще, знали же, что покупаете, купили - согласились с имеющимися ТТХ, с плюсами и минусами, так зачем тогда бежать на форум и требовать апать премы?

 

 

расскажите это моим Индепенденсу и Рейнджеру. Все эти Рюдзё и Хирю массово пересели на ПВО-пресеты, и вырезают мою одну-единственную группу ястребов, после чего берутся за торпов с бобрами, либо же 2 группы кидают на ястребов, а одной бегают за ударниками (если не алёшка на авике в красной команде). У яппов после т.н. "нерфа" даже в ПВО-пресетах есть и топоры, и бомберы, а что у амеров? унылые бобры, которые после этого чудесного патча ДАЖЕ ПО АЛЬТУ кидают МИМО, ВСЕ 6 чертовых бомберов. А чутка поправишь угол, всего на сантиметр - пиши пропало, станут нарезать полдюжины кругов перед заходом на новую атаку, в это время они либо погибнут, либо цель 5 раз сменит курс, и оставшиеся 1,5 самолёта откидаются всё равно криво.

Так что скорее всего вы не знаете, как противодействовать на япошке амерам. Лично я наоборот до патча на Ружьё частенько всех ястребов терял (играя только в стандартном пресете 1-2-2), брать на американце ПВО-пресет - это бред, никакого профита ни тебе, ни другим. Опять же, у яппов в таком сетапе есть торпы, так что у них преимущество в любом выборе сетапа. А если вас режет амер одной группой ястребов, то скорее всего это вы сами ему отдаётесь. Если же у него 2 группы - тут стандартная схема разводилова, всё как обычно, это было и до патча.

Повторюсь, после "нерфа" япошек они рулят ещё больше. При том, что атаку истребителям почти уравняли, и ястребы разных наций стали унифицированными, что, по моему мнению, тупо. Поскольку у всех должна быть своя изюминка и особенность.

До патча, когда яппы зачастую брали только ударный пресет, амеры тоже могли их брать, а теперь единственный варик - стандартный 1-1-1, всего ТРИ группы, Карл. Где свобода выбора? Почему у японцев торпы есть в любом варианте, а у амеров - фиг вам? Только с 9 лвл. Попробуйте поиграть с более-менее стабильным средним уроном на ам АВ 6-7 против ПВО япошек АВ, при этом они могут и дамажить, и вас до седины довести, не позволяя даже поднять группы.

 

Время взведения торпед действительно увеличили, емнип это было в патч-ноуте. А вот бобров угробили втихаря. типичный ВГ-стайл.

 

 

"Ждите железного канцлера Отто, у него ПВО будет получше, и донатить на него не нужно)" Вот это вы выдали...

 

Кратко о ТТХ ПВО Бисмарка и Тирпица:

 

Бисмарк - 8 × 2 — 105-мм/65 LC/31,
                 8×2 — 37-мм/83,
                 12×1 — 20-мм/66

 

Тирпиц      16 × 105 мм/L65 SK-C/37 / SK-C/33

                 16 × 37 мм/L83 SK-C/30
                 12 × 20 мм/L65 MG C/30 (одиночный)
                 72 × 20 мм/L65 MG C/38 (четверной)

 

Так что там будет лучше на Бисмарке? Или там зенитчикам шоры с глаз поснимают и патроны выдадут?)))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

Кратко о ТТХ ПВО Бисмарка и Тирпица:

 

Бисмарк - 8 × 2 — 105-мм/65 LC/31,
                 8×2 — 37-мм/83,
                 12×1 — 20-мм/66

 

Тирпиц      16 × 105 мм/L65 SK-C/37 / SK-C/33

                 16 × 37 мм/L83 SK-C/30
                 12 × 20 мм/L65 MG C/30 (одиночный)
                 72 × 20 мм/L65 MG C/38 (четверной)

 

Так что там будет лучше на Бисмарке? Или там зенитчикам шоры с глаз поснимают и патроны выдадут?)))))))))))))))))

 

НЯП с первого стрима немцев, очки ПВО "Бисмарка" были лучше. Если на данный момент их изменили, то увы.

У исследуемого "Бисмарка" будет несколько корпусов, сейчас это "стоковые" показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Уже 100 раз писал в многих темах, проблема у Тирпица именно в очень малом радиусе действия ПВО, так само по себе оно неплохое, но 2.1 км..это фейспалм

Изменено пользователем anonym_8GnIZ4iLlvuj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

 

НЯП с первого стрима немцев, очки ПВО "Бисмарка" были лучше. Если на данный момент их изменили, то увы.

У исследуемого "Бисмарка" будет несколько корпусов, сейчас это "стоковые" показатели.

 

Указанные мной данные - из исторических ТТХ кораблей, не из игры) Тирпиц, как созданный позже Бисмарка и вооружённый с учётом возрастающей роли морской авиации, был сильно модернизирован по ПВО. В игре его ПВО смотрятся смешно - для тех, кто на нём не играет) Для владельцев, думаю, смешного мало. Данные по орудиям есть в интернете, можно посмотреть. Почему в игре они такие смехотворные - непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 700 боёв

 

Указанные мной данные - из исторических ТТХ кораблей, не из игры) Тирпиц, как созданный позже Бисмарка и вооружённый с учётом возрастающей роли морской авиации, был сильно модернизирован по ПВО. В игре его ПВО смотрятся смешно - для тех, кто на нём не играет) Для владельцев, думаю, смешного мало. Данные по орудиям есть в интернете, можно посмотреть. Почему в игре они такие смехотворные - непонятно.

 

ну как-то балансить его нужно было. вот пво  обделили. так то он очень приятный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

При атаке японскими торпедоносцами, разницы между автоматическим сбросом и через "альт" нет. Сделайте веер у японцев меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

При атаке японскими торпедоносцами, разницы между автоматическим сбросом и через "альт" нет. Сделайте веер у японцев меньше.

 

Именно поэтому торперов у япошек больше. Я хоть и гоняю на их авиках, но всё же если ещё и в этом приравнять их к американским, то кроме как числа самолётов в группах, существенных отличий почти не останется. У каждой нации должны быть свои особенности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 762 боя

Ещё больше отрядами ходить надо. :)

 

Шта? Как влияет отряд из двух линкоров,на баланс авиков? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×