Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Во подгорает у некоторых товарищей:teethhappy: Я работу тоже сделал минут за 15-20. Как написано в регламенте: - зайти в гуглмапс и сделать скриншот акватории. Так и сделал. А то, что некоторые тут шедевры вырисовывали - молодцы, но не более) в очередной раз убеждаюсь, что не нужно заморачиваться.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 257 боёв

Во подгорает у некоторых товарищей:teethhappy: Я работу тоже сделал минут за 15-20. Как написано в регламенте: - зайти в гуглмапс и сделать скриншот акватории. Так и сделал. А то, что некоторые тут шедевры вырисовывали - молодцы, но не более) в очередной раз убеждаюсь, что не нужно заморачиваться.  

 

да ну их, организаторов этих, 

тут дело не в подгорает, дело во внимании к участникам конкурса, я например запарился от нечего делать, но тем не менее...

можно было бы начислить участникам конкурса хотя бы по паре никчёмных флажков типа(-5% к ремонту), которых и так у всех навалом, чисто в виде какого-то внимания за участие, за поддержку проекта, за поддержку конкурса.  На американском серваке Аврору+Прем+Золото раздают просто так - за то, что американец, а тут за конкурсную работу просто проявить внимание не могут, контраст очень велик!! 

Многие реально переживали за работы, обдумывали карту, как она будет в игре, какие нюансы, какие преимущества, отстаивали свою точку зрения на форуме.

Хороших предложений по новым игровым картам было немало, как хорошо оформленных так и не очень.  

 

По сути дела в фанатских конкурсах не так напрягаясь за день(за час даже) можно отхватить и побольше, а тут такой конкурс, с такой рекламой и раскруткой, почти на месяц с достаточно серьёзными для среднестатистической ЦА работами и...  такой тухлый финал "типа всем спасибо все свободны":D 

3 призёра-отца и остальные 397 - в утиль как убогих и бездарных. не привета ни ответа - слили по жёсткому своих фанов.

 

я вот лично при таком раскладе имел ввиду такие конкурсы с таким подходом.

Лучше какую-нибудь шкурку для корабля нарисую, для себя любимого:popcorn:а может даже будет чего достойного выложить в моды для народа:B например оригинальный камо на Гремящего, который у меня в подписи.

 

П.С. пардон, на Гремящего уже сделал, ну нарисую камок Разумного или Грозного того же проекта 7 в свете выхода советской ветки эсминцев весьма актуально.

 

баян-анекдот в тему:

- Сегодня был у бабки-провидицы

- И что нагадала?

- За 3000 рублей я узнал, что я ***

 

П.П.С. в общем как в школе - за идею конкурса твёрдая 5, за качество проведения конкурса твёрдая 2, и родителей в школу))))

Изменено пользователем SKLW
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 257 боёв

 

да что сказать? как и обещал карта - открытая ,просторная - рай для линкоров(что несомненно +), местность экзотическая, остров высокий

в двух словах та же карта "Океан" только с "изюминкой" по середине, что вполне может сыграть свою роль.

Но я бы сделал ещё один вариант геймплея - сделать одну большую базу вокруг острова - народ бы крутился вокруг него выкуривая эсминцы, и соответственно название карты поменял бы на "хоровод крабов":D шутка, но тем не менее хорошая карта, ИМХО лучше призовых. 

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Пересмотрел, примерно половину работ, в том числе призеров. У меня напрашивается такой вывод: организаторам нужно было назвать конкурс "Угадай какую акваторию хотят добавить в игру разработчики".  И вот почему. Одно из изначальных условий - найти сбалансированную акваторию и предложить ее в качестве карты оказалось порезано другими условиями - наличием фото и описанием местности (возможно с историческим прицелом). Но только места известных сражений (туризма, компактного проживания людей) - те акватории которые подробно описаны и имеют достаточно фотографий.  Тот факт, что, подходящая на взгляд искателя, акватория может и не быть подробно описанной историческими и пейзажными фото,  что может существовать только скупое описание местности и всего остального и сужал выбор. Таким образом акватории, у которых отсутствуют фото и описания, не обладающие связью с историческими событиями - однозначно в пролете, так как кроме баланса акватории про них мало что можно сказать. Пересматривая результаты конкурса отмечу схожесть в оформлении у многих участников (оформительское мастерство некоторых участников ни в чем не уступает мастерству призеров), поэтому организаторы выбирая победителей, на мой взгляд, были субъективны, и выбрали то, что они сами желали (ранее приглядывались к этим участкам). Наверняка организаторы искали и что-то экстраординарное, но по-видимому не нашли. Реальные морские сражения ведутся за ключевые объекты (проливы, порты, фарватеры, острова-стоянки (аэродромы). Тут балансом и не пахнет, изначально их удобно оборонять (за исключением встречного боя за ничейную территорию). А в игре нужен баланс. Разве места известных сражений в реальности сбалансированы? Большинство стратегически важных точек таковы, что там удобнее защищаться (берега с батареями и подвозом боеприпасов, простреливаемый и заминированный фарватер, и т.д). Можно лишь припомнить острова - аэродромы, которые трудно оборонять, но которые важны с точки зрения организации подвоза боеприпасов и людей или атаки врага авиацией с острова. И то при выборе острова в качестве аэродрома, рассматривается и вариант его обороны, и если защита затруднена, то и создавать там базу нецелесообразно. Итого чаще всего места морских сражений, это атака на подготовленные позиции, ну можно конечно добавить фактор внезапности или другие факторы (погодные условия - туман, штиль, волнение, лед,). Поэтому баланс на картах исторических сражений труднодостижим..... ну все закругляюсь.....  

Изменено пользователем anonym_uKpAAOuREBhC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Забыл привести пример.... Рассмотрим о. Пасхи. Допустим, что карта красивая, сбалансирована, пейзажи классные, Только вопрос, на кой кому-то этот остров, в стратегическом плане? До суши далеко, Эсминец там может плавать только в составе с танкерами ибо не на силе мата же он работает. Да и зачем он в качестве аэродрома - опять таки топливо самолетам нужно, морские коммуникации там не проходят. Вот и получается, что если в игру включать реальные объекты, правильно брать стратегически значимые, такие за которые целесообразно вести войну, а они (опять таки в реальности), как я полагаю, слабо сбалансированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
169 публикаций

 

На просьбы более подробно описать свое решение уже предоставленна идеально никчемная отиписка, которой еще решили и плюсики накрутить дабы не создавалось впечатление что кто то может быть сомневаться в адекватности организаторов.

Оценка изменилась с -2 до +3 когда тему смотрел только я, ну ну ну ну :teethhappy:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/31566-конкурс-«wows-картограф»-подведение-итогов/page__st__20__pid__1360836#entry1360836

 

Так что ваше мнение никого не интересует.

Хотите клепать поделки и побеждать вступайте в WG-WS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

Где результаты конкурса? Уже 2 недели прошло!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 401 бой

Где результаты конкурса? Уже 2 недели прошло!

 

Конкурс «WoWS_Картограф». Подведение итогов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×