Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rhymmer

✪ [KUSTO] клан им. Жак-Ив Кусто (Jacques-Yves Cousteau) ✪

В этой теме 1 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
38 публикаций
1 389 боёв

Спасибо , отработаю высокое доверие.

то чуство когда уже на работе 10 день :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
572 публикации
2 075 боёв

Всем тсссс, сегодня у меня ещё 1 незапланированный выходной и я, насмотревшись на саню лимонада, завожу свой твич-канал :izmena::hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Всем тсссс, сегодня у меня ещё 1 незапланированный выходной и я, насмотревшись на саню лимонада, завожу свой твич-канал :izmena::hiding:

 

не делайте этого:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
1 389 боёв

 

не делайте этого:ohmy:

 

чойта?надож рекламить свою эскадру и на просторах твича)))

а Жак молодец так и надо))):)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
572 публикации
2 075 боёв

 

не делайте этого:ohmy:

 

Уже сделал(оформление)

 

Делаю это впервые, т.ч. сильно не ругайте:ohmy: Вот ссылочка:

 

http://www.twitch.tv/zhak_iv_kusto/profile

 

А для ленивых просто скрин)

 

5a2de7642caf.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
1 389 боёв

 

Уже сделал(оформление)

 

Делаю это впервые, т.ч. сильно не ругайте:ohmy: Вот ссылочка:

 

http://www.twitch.tv/zhak_iv_kusto/profile

 

А для ленивых просто скрин)

 

5a2de7642caf.png

однозначно + к карме,круто всё сделал,для 1 раза тем более)))

13:35 Добавлено спустя 0 минут

Последний бой на мйоко (открыл могами) 

 bpdWQAjv11k.jpg

9ErxPgAFmIw.jpg

 

норм чо) терь ток купить могами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
30 публикаций
5 980 боёв

однозначно + к карме,круто всё сделал,для 1 раза тем более)))

13:35 Добавлено спустя 0 минут

норм чо) терь ток купить могами)

 

мйоко продал и хватило на могами с оборудованием)

 

14:17 Добавлено спустя 0 минут

Вчера пересматривал фильм оставлю это здесь)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
1 389 боёв

Всем привет!

удачного плаванья офицеры и матросы!

 

спасибо тебе тоже поменьше сливов

 

мйоко продал и хватило на могами с оборудованием)

 

14:17 Добавлено спустя 0 минут

Вчера пересматривал фильм оставлю это здесь)

 

 

да классный момент) и нам подходит)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
50 публикаций


Великий французский ученый-океанограф, зачинатель исследований морских и океанских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, аппарата “ныряющее блюдце”, автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во все мире. Но мало кто знает, что проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином. 

Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни. 

В серии телевизионных передач “Живое море” капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов.


Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе. 


“В 1962 году, - рассказывает Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться”.


При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. “Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии”, - пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. “Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400лет назад. 


Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: “Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего. ” 

После этого я принял Ислам и каждый день поражалсяистинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину” , -пишет далее Кусто.


Изменено пользователем karpov_dy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
572 публикации
2 075 боёв

Сегодня мы замутили 1 в истории нашего сообщества пробный стримчанский,ура, товарищи! :honoring: и не смотря на 5 сливов из 6 боев-это не омрачило общий наш, не побоюсь этого слова, успех! :popcorn:

 

Изменено пользователем Zhak_Iv_Kusto
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 059 боёв

 

Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. – Ричард Бах

 


 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
1 156 боёв

А про смешение вод в различных водных бассейнах - не вижу ничего экстраординарного. Объем бассейна Средиземного моря, при условии единообразного формирования состава воды в нем, гораздо больше, чем объем смешиваемых вод, переносимых течением в узком(по сравнению с основным бассейном) Гибралтарском проливе.

Мало того, в самом Средиземном море, где казалось бы, должен быть одинаковый состав воды, он разный в разных частях моря. И в этом нет ничего загадочного, мистического или божественного, это просто береговые стоки. Состав вод Нила, и состав вод, рек, берущих начало в Альпах разный. Вот и все разгадки, ыыы))). В этом разница людей с материалистическим мышление и людей с мистический мышлением. Один прочитает изложение факта хм... где-то, и впадает в благоговейный экстаз. А другой по вкусу забортной воды занимается утилитарной навигацией, тупо по причине отсутсвия других средств (см.викинги - Грин-,винланд и прочие исландии в начале прошлого тысячелетия).

Я больше скажу, камрады. Потоки воды визуально другого цвета видны в океане за десятки километров от места впадения великих рек.

Так что, именно эта причина выглядит неубедительно в противопоставлении Корана и научных исследований.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
1 156 боёв

Мало того. В самом океане, на разных глубинах существуют противоположность направленные гигантские течения вод с разной температурой, плотностью и т.п. Срок жизни таких течений - сравним со сроками геологических эпох, т.е., миллионы лет. Кто-то может впасть в нирвану при попытке осознать мощь природного явления, а кто-то берет на вооружение тактических приём "ухода под клин" в борьбе со средствами противолодочного обнаружения. Религия, посоны, имхо, слишком лёгкий путь познания, чтобы признавать его основным)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×