Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Karnovich_Mitrofan

Эсминец Современный

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Эсминец от "Звезды" масштаб 1/700, насколько я понимаю, перепак от DRAGON. Покрашен кисточкой, много гемора с ватерлинией, надо будет ещё практиковаться. Травло - китайский ноунейм, впервые работал с таким мелкими травлёными деталями. 

P9090670.JPG

P9090674.JPG

P9090675.JPG

P9090676.JPG

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[HARON]
Участник
181 публикация
6 624 боя

ходовая ?или картонная? :hiding: по секрету разболтаю-есть польский журнал про моделизм -не помню точно как называется .там в каждом номере модель самолёта или корабля есть..и есть ли он сейчас не знаю точно.там красивые получаются модели.пробейте в интернете -если интересно.

Изменено пользователем burutillo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя

молодец! +нул!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
1 275 боёв

ходовая ?или картонная? :hiding: по секрету разболтаю-есть польский журнал про моделизм -не помню точно как называется .там в каждом номере модель самолёта или корабля есть..и есть ли он сейчас не знаю точно.там красивые получаются модели.пробейте в интернете -если интересно.

 

картонные модели это аццкий,нет,не так-АЦЦКИЙ труд.С пластиком никакого сравнения.Там банальнейшая антенна легко может состоять из 10+ частей,и каждую надо правильно вырезать,согнуть,склеить.Лично у меня на модель допустим Ягд тигра,с хорошей детализацией ушло примерно месяцев 7.А модели кораблей это вообще кошмар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

картонные модели это аццкий,нет,не так-АЦЦКИЙ труд.С пластиком никакого сравнения.Там банальнейшая антенна легко может состоять из 10+ частей,и каждую надо правильно вырезать,согнуть,склеить.Лично у меня на модель допустим Ягд тигра,с хорошей детализацией ушло примерно месяцев 7.А модели кораблей это вообще кошмар

 

Ну, я уже год собираю Bismark от GPM  в масштабе 1:200 .... 

Это просто садо-мазо)) ... 


Но прикольно. Правда, не всегда есть желание. Иногда месяц простаивает. Но когда доходят руки - держите меня семеро. Ночами не сплю, а только собираю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
234 публикации

Если бы рядом коробок спичек положил, вопросы отпали бы сами собой, народ не в курсе что такое 1/700 С картонками рядом не стаяло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

brutillo, у меня весь "Малый моделяж" скачан на болванки, но действительно, пока есть пластиковые модели, браться за бумажные не вижу смысла. Тем более они в масштабе 1:200, а полки не резиновые))))

 

 

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 400
Бета-тестер
1 234 публикации
126 боёв

Ватерлинию проще всего отбивать скотчем.

Проверено на практике.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

У меня беда - все перепробованные скотчи, малярные ленты и тп при снимании отдирают часть слоя ранее нанесённой краски(. Сейчас с Потёмкиным мучаюсь, днище уже по четвёртому разу заливать буду. Лучше всего пока сработала техника "полапать скотч пальцами", снизив клейкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 400
Бета-тестер
1 234 публикации
126 боёв

Ну, так обычные строительные скотчи с нами не дружат.

Тем более, если корпус модели не загрунтован.

Нам нужен Тамиевский специальный скотч, который не отдирает краску.

 

Да и грунтовка увеличивает сцепление краски с основой.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×