Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

В преддверии альфы

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
42 публикации

прострадав альфу WoWP я для себя понял, что хоть альфа и работа, но чертовски занимательная работа. А ламповая атмосфера альфы вообще дорогого стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Альфа-тестер
189 публикаций
4 856 боёв

Просмотр сообщенияCptnFlint (27 Авг 2013 - 22:24) писал:

Ну, по второму пункту тестокомнаты Лесты с тобой не согласны.
Ты очень сильно не прав,  хотя бы потому как не у всех такие, даже близко

Просмотр сообщенияBlackHust (27 Авг 2013 - 22:31) писал:

прострадав альфу WoWP я для себя понял, что хоть альфа и работа, но чертовски занимательная работа. А ламповая атмосфера альфы вообще дорогого стоит.
Угу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияRocot (27 Авг 2013 - 22:50) писал:

Ты очень сильно не прав,  хотя бы потому как не у всех такие, даже близко

Ну, это да. Но именно на таких носорогах чувствуется весь вкус игры :) Надо будет себе комп нормальный запилить... а то мой староваст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Все "забывают" ещё один момент в тестировании: наличие компьютера соответствующего уровня. В тесте железо придётся гонять "в хвост и в гриву" на всех режимах игры, поэтому комплектация компьютера должна быть выше чем рекомендуемые требования по оснащению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
926 публикаций

Читал и перечитывал эту тему....Пока обсуждение еще "живо", представлю свое видение "идеального" альфа-тестера.

  • Грамотная и четко сформулированная устная и письменная речь
  • Адекватность
  • Информационно-техническая грамотность

    Информационно-техническая грамотность — совокупность навыков, знаний и умений, позволяющих человеку использовать объекты информационно-коммуникационных технологий (технику, программное обеспечение, средства коммуникации) в своей повседневной жизни.

  • Желание учиться и узнавать новое
  • Большое число свободного времени, которое попадает в примерные часы проведения регламентных тестов (18-23 МСК)
  • Понимание или желание потратить время на понимание механики игры (игроки EvE Online меня поймут)

    здесь должен был быть мем про "потратил 8 часов на изучение игровой механики и понял, что счастлив", но он потерялся :(

  • Мощный ПК и быстрый интернет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Просмотр сообщенияwinner71 (28 Авг 2013 - 01:23) писал:

Все "забывают" ещё один момент в тестировании: наличие компьютера соответствующего уровня. В тесте железо придётся гонять "в хвост и в гриву" на всех режимах игры, поэтому комплектация компьютера должна быть выше чем рекомендуемые требования по оснащению.
Я с вами не согласен, у основной массы потенциальных игроков, компьютеры средние и тестировать игру на мощных компьютерах, это будет не верная статистика, а значит заведомая потеря большого колличества игроков. Тестировать необходимо на компах разного уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
800 боёв

Ну чтож, будем ждать БЭтту. :sad:

Всем Альферам приятной работы с игрой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
264 боя

Просмотр сообщенияSAlfred (28 Авг 2013 - 07:40) писал:

Я с вами не согласен, у основной массы потенциальных игроков, компьютеры средние и тестировать игру на мощных компьютерах, это будет не верная статистика, а значит заведомая потеря большого колличества игроков. Тестировать необходимо на компах разного уровня.
Не просто (я так думаю ) что тест не потребляет всей мощности компа (если он мощный). Это ж как никак АТ игра не законченная, так что мощный комп не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Просмотр сообщенияSAlfred (28 Авг 2013 - 07:40) писал:

у основной массы потенциальных игроков, компьютеры средние и тестировать игру на мощных компьютерах, это будет не верная статистика, а значит заведомая потеря большого колличества игроков. Тестировать необходимо на компах разного уровня.

В альфе, на мой взгляд, более актуальны мощные машины, чтобы оценивать полную картину игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
264 боя

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (28 Авг 2013 - 08:13) писал:

В альфе, на мой взгляд, более актуальны мощные машины, чтобы оценивать полную картину игры.
А что собрался оценивать? По 500 гигов 1 баг или недочёт, потом описать проблему гига 3, так что ли ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияSilverado (27 Авг 2013 - 16:03) писал:

Нет, не правы. Баги в приоритете на ЗБТ/ОБТ, ближе к релизу, когда геймплей, по-хорошему, уже более-менее отлажен и команда пилит новые фичи и забивает ветки техникой. Тогда же в проекте появляется больше тестеров с разными конфигурациями оборудования, и кроме багов важна и информация о том, как игра работает на разных компьютерах.
Любители железяк, Вам же уже все разжевали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
82 публикации
36 боёв

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (28 Авг 2013 - 08:13) писал:

В альфе, на мой взгляд, более актуальны мощные машины, чтобы оценивать полную картину игры.
На альфе в первую очередь оценивается геймплей/концепция/играбельность.
Мощное железо тут ни к чему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
926 публикаций

Просмотр сообщенияSAlfred (28 Авг 2013 - 07:40) писал:

Я с вами не согласен, у основной массы потенциальных игроков, компьютеры средние и тестировать игру на мощных компьютерах, это будет не верная статистика, а значит заведомая потеря большого количества игроков. Тестировать необходимо на компах разного уровня.
В целом вы правы, но....
Подумайте, на каком количестве ПК сейчас играют в ВоТ, хотя они по хар-кам не подходят для игры.
Такие ПК не очень нужны для альфы игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияRJ_Shantaram (28 Авг 2013 - 02:33) писал:

Читал и перечитывал эту тему....Пока обсуждение еще "живо", представлю свое видение "идеального" альфа-тестера.
  • Грамотная и четко сформулированная устная и письменная речь
  • Адекватность
  • Информационно-техническая грамотность

    Информационно-техническая грамотность — совокупность навыков, знаний и умений, позволяющих человеку использовать объекты информационно-коммуникационных технологий (технику, программное обеспечение, средства коммуникации) в своей повседневной жизни.

  • Желание учиться и узнавать новое
  • Большое число свободного времени, которое попадает в примерные часы проведения регламентных тестов (18-23 МСК)
  • Понимание или желание потратить время на понимание механики игры (игроки EvE Online меня поймут)

    здесь должен был быть мем про "потратил 8 часов на изучение игровой механики и понял, что счастлив", но он потерялся :(

  • Мощный ПК и быстрый интернет
Я, например, практически со всем согласен. Почему практически? Потому что мне непонятен последний пункт... Интернет - понятно, хотя не у всех есть возможность его подключить. А вот ПК реально не у всех мощный, но тянущий игры. Так что пункт спорен. Если не так - пояните.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияRJ_Shantaram (28 Авг 2013 - 02:33) писал:

Читал и перечитывал эту тему....Пока обсуждение еще "живо", представлю свое видение "идеального" альфа-тестера.
  • Грамотная и четко сформулированная устная и письменная речь
  • Адекватность
  • Информационно-техническая грамотность

    Информационно-техническая грамотность — совокупность навыков, знаний и умений, позволяющих человеку использовать объекты информационно-коммуникационных технологий (технику, программное обеспечение, средства коммуникации) в своей повседневной жизни.

  • Желание учиться и узнавать новое
  • Большое число свободного времени, которое попадает в примерные часы проведения регламентных тестов (18-23 МСК)
  • Понимание или желание потратить время на понимание механики игры (игроки EvE Online меня поймут)

    здесь должен был быть мем про "потратил 8 часов на изучение игровой механики и понял, что счастлив", но он потерялся :(

  • Мощный ПК и быстрый интернет

Цитата

Что нужно, чтобы стать супертестером?

Каждый тестер должен обладать следующими качествами, необходимыми для успешного и результативного сотрудничества:
Стрессоустойчивость. Супертест - это уже не игра, а работа. Строгие правила и строгие наказания за их нарушения - неотъемлемая часть Супертеста.
Коммуникабельность. Необходимо уметь эффективно взаимодействовать с другими людьми.
Умение работать с различными программами, знание и навыки использования функционала форума. Супертестеру приходится регулярно пользоваться различными программами, включая, но не ограничиваясь Jabber и Team Speak. Если на момент подачи заявки вы не знакомы с ними, изучите их, прежде чем подавать заявку на Супертест. Преимуществом будет:
уровень навыка работы с ПК - опытный пользователей
знание пакета офисных приложений
умение работать с архиваторами, менеджерами закачек,
умение работать с видео- и графическими редакторами,
знание веб-интерфейсов для обмена изображениями и видеофайлами
Умение четко и грамотно излагать свои мысли и мнения, приводить аргументированные доводы.
Обучаемость и адаптивность.
Умение читать и правильно понимать написанное. Едва ли не самое важное качество для каждого.
Найдите 10 отличий  :trollface: .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияAlentank90 (28 Авг 2013 - 10:58) писал:

подхожу по всем критериям
Особенно проактивность и адекватность... А главное по грОмОтНО ПиСаТ :trollface:


Слово "подхожу" стоит в начале предложения, требуется большая буква!!

Я думаю, что стоит отказаться от бессмысленных постов в этой теме...
Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Просмотр сообщенияwinner71 (28 Авг 2013 - 01:23) писал:

Все "забывают" ещё один момент в тестировании: наличие компьютера соответствующего уровня. В тесте железо придётся гонять "в хвост и в гриву" на всех режимах игры, поэтому комплектация компьютера должна быть выше чем рекомендуемые требования по оснащению.
Тоже не согласен. Более того ... Думаю, что некоторый процент ПК с характеристиками ниже объявленных в требованиях, может быть полезным,  чтобы выяснить пределы играбельности ... Конечно , это не задачи Альфы , но тем не менее ...

Просмотр сообщенияZIPmarf (28 Авг 2013 - 10:49) писал:

Найдите 10 отличий   .
Как раз "Мощный ПК" :))
Изменено пользователем Urri77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (28 Авг 2013 - 11:03) писал:

Слово "подхожу" стоит в начале предложения, требуется большая буква!!
И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
8 боёв

интересно,а какие системные требования у этой игры надеюсь не очень высокие :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×