Перейти к содержимому
anonym_GGvm1mTk9cpz

Умный балансировщик в 0.4.1.1?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

В остальных в топе по урону((

 

Как узнал, что ты по урону в топе? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
2 027 боёв

12 боев - 2 победы...на тирпице. Из них в трех я ничего не надомажил. В остальных в топе по урону(( У меня горит стул, но ничего не поделаешь.

Поддерживаю, в день единого голосования - одни сливы, эт наверное стимул, пока не проголусуешь будешь сливаться ;)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Спокойствие, только спокойствие!(с). Именно в этом моменте КВГ, как не странно, не при чём. Просто большинство народа не осознаёт как работают вероятности. Вероятность падения кирпича на голову в 1/10000000 абсолютно никак не страхует ЛИЧНО ВАС от сего печального события. Более того, шанс получить по башке выходя из подъезда, как в том анекдоте, равен именно 50%. То-же правило и с % побед. В серии из 1000 боёв, вы получите свои заслуженные 45:(. Что ни как не  снижает шанса получить серию 5-10-15 сливов/побед.

да оказывается не только я один удивляюсь.Слишком уж у многих эта "вероятность" реализована.Как тут быть спокойным?

у меня серии сливов на 2х кораблях сейчас бывают, Колорадо и Муцки, редкостные кактусы, так еще и на команду не везет постоянно 

 

такая же ерунда.Только корабли другие.

а в чем вопрос??? % побед??? если ты дэмаг свой отбил, ну это рандом, но ты все сделал для победы.

Я считаю такие сливы однозначны лучше так слить, но с тучей дэмага чем победа с нулем.

ИМХО

 

ага с шестым уровнем в гостях у девяток...Одну цитадель выбил,у чудом попавшего туда Варспайта,и тут авик-девятка мне под борт моему Фусо откидался...Детонация,блин,медальку дали...Да на кой она мне нужна???В следующий раз просто встану и буду стоять.И координаты противнику скину,пусть забирают.

Ну за предыдущую тысячу боев таких серий(тем более растянутых на несколько дней) не было. Могут быть сливы на слабой технике, где ты не влияешь на бой. Но на вполне даже имбовой - нереально.

 

Реально...Единственное,это когда втроем шли,ордером,в отряде,мы только и затащили бой.

Вообще как по мне, если со второго раза не победил на каком то корабле, то дальше на нём не стоит играть, лучше другой взять. У меня лично так все происходит и в целом играя на разных кораблях по очереди нету слишком длинных цепочек поражений.

 

Не спасает.Вышел на Аобе-слив.На Фусо-слив.На Омахе-слив.На Сент-Луисе,так там вообще к танкистам попали,смотрел как на кораблях в качельки играют...

Полосы бывают у всех. Как победные, так и разгромные. Насчет балансировки по скиллу - не думаю что ввели. По крайней мере при этом должны были бы на порядок вырасти очереди

 

кажется,что ввели.Слишком большой процент криворуких в командах одних,и пряморуких-в других.Спасает только одно-игра в отряде.

 

 

22:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Как узнал, что ты по урону в топе? :)

 

Командный результат,там что не показано,кто сколько набил?

Поддерживаю, в день единого голосования - одни сливы, эт наверное стимул, пока не проголусуешь будешь сливаться ;)))

че за голосование?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Позавчера на USS Clemson сбивал звездочку, да так, что когда сбил, изучил USS Nicolas, и продал нафиг, ибо достало, хоть кораблик очень годный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Да в выходные утро было не очень ... вечером уже нормально сыгралось ... когда у тебя победы пошли :trollface:

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
4 180 боёв

Неужто ввели таки балансировку "по скилу?"

Или это обновленный, "справедливый" балансир, который следит что бы постоянно в низ списка не кидало чудит?

После обновления 0.4.1.1 творится полная чертовщина. До этого имел примерно ровный процент побед на любой технике(60-70%), без каких-либо затяжных серий провалов или побед. 

А вот последние 2 дня просто руки опускаются.

За вчера 33% побед. На кливленде, средний урон при этом 70к, и средние же 3 фраза за бой. Куда лучше? И то, 33% стало после 4 подряд выигранных боев. Первые же 10 сыграл с гордым 0% :)

За сегодня 40% на нем же и на Куме(решил уже сменить технику что б нервы не портить). Все бои на первом месте по опыту среди команды(даже в боях с +2), и все сливные.

shot-15.09.13_22.40.22-0743.jpg

Это такая полоса невезения(хотя я не верю в невезение длиной 30 боев), или все-таки что-то поменялось?

 

Я вообще решил не играть в выходные дни, слишком много неопытных в команде союзников, почему? да фиг знает! Играть сразу не хочется, а последние две недели вообще отдыхаю от игр, не играйте в выходные, лучше отдыхайте и нервы будут в порядке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Неужто ввели таки балансировку "по скилу?"

Или это обновленный, "справедливый" балансир, который следит что бы постоянно в низ списка не кидало чудит?

После обновления 0.4.1.1 творится полная чертовщина. До этого имел примерно ровный процент побед на любой технике(60-70%), без каких-либо затяжных серий провалов или побед. 

А вот последние 2 дня просто руки опускаются.

За вчера 33% побед. На кливленде, средний урон при этом 70к, и средние же 3 фраза за бой. Куда лучше? И то, 33% стало после 4 подряд выигранных боев. Первые же 10 сыграл с гордым 0% :)

За сегодня 40% на нем же и на Куме(решил уже сменить технику что б нервы не портить). Все бои на первом месте по опыту среди команды(даже в боях с +2), и все сливные.

shot-15.09.13_22.40.22-0743.jpg

Это такая полоса невезения(хотя я не верю в невезение длиной 30 боев), или все-таки что-то поменялось?

О, я оказывается не один такой)))))

У меня еще хуже- на протяжении 4-х дней (не подряд а 2 дня потом перерыв 3 дня и опять 2 дня подряд), одни сливы. Причем не 1-2 подряд а по 10-12 подряд! В первые 2 дня думал может что-то не так Потом сделал перерыв, зашел в игру и началось все по старому- слив, победа, 12 сливов подряд(((((((Да как так то?! Мнение возникло такое, что ВБР кидает в заведомо сливные бои. У меня такое было в танках 0,5 года назад. Слил за неделю 3%, но потом правда отбил их и увеличил!

До выхода обновления играл на Нагато- нормально считаю играл win рейт был 50+ %. Играл ир не напрягался. После выхода обновления все - одни сливы. Спустил win до 35% на Нагато........понять не могу- что не так?! Что за ночь играть разучился? Да быть такого не может((((((Кое как добрал win до 43% (до 50+ уже нервов не хватило с постоянными сливами), купил Амаги (думал все изменится). Первые 2 боя выигрышные (думаю ну слава Богу- закончились сливы). Да не тут то было. Далее 8 боев сливы и все подряд. В итоге win опустился до 37%(((((((В воскресенье кое как набил до 43%(((((((После 4-х подряд сливов- забил на корабли, ушел играть в танки- там хоть слава Богу такого беспредела нет! И как-то уже не хочется обратно в корабли возвращаться пока что. Кому приятно, когда постоянно команда сливается(((((((

 

P.S: Я конечно не статист- но честно говоря непонятно, почему это вдруг стало такое происходить((((((

Как итог- до черной полосы было 53,3%, сейчас же 51,2%(((((((((((

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
1 229 боёв

Вышел на Аобе-слив.На Фусо-слив.На Омахе-слив.На Сент-Луисе,так там вообще к танкистам попали,смотрел как на кораблях в качельки играют...

 

кажется,что ввели.Слишком большой процент криворуких в командах одних,и пряморуких-в других.

 

Как только заводят речь о сливах и начинают искать виновных, сразу же обращаемся к любимой теме - к статистике игрока :)

Итак, смотрим: Аоба - 25,4к среднего дамага. Ой-ой-ой!  Фусо - 34к. Омаха - 19к. Пичальбида. Сент-Луис - 23к. Ну это ещё куда ни шло.

 

Естественно, будут одни сливы ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
4 399 боёв

Одно скажу- в таких случаях надо искать отряд, так хоть можно тащить втроём если конечно же силёнок хватит!   у меня такая же беда за выходные стату с 59 до 55 слил играл один

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

пока не апнут линкоры от сюда много людей уйдет

 

Какие линкоры?)

С ЛК 8,9,10 лвл всё в порядке, да и по линии японцев если постараться можно без тефлонового покрытия играть.

Дождались баланса авиков и теперь ЛК заиграли новыми красками, а до этого я сам по большому счёту играл только на крейсерах.

 

Очень жаль, что этот баланс очень запоздал и много хороших игроков перестали играть в корабли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Одно скажу- в таких случаях надо искать отряд, так хоть можно тащить втроём если конечно же силёнок хватит!   у меня такая же беда за выходные стату с 59 до 55 слил играл один

Получается так, что хочешь иметь хорошую стату- играй в отряде?!

Я например играю в соло- в отряде нет возможности играть, т.к считаю, что для эффективной игры в отряде нужна связь- у меня ее нет Как итог- соло=сливы!

 

 

P.S: Но, что странно то получается, если разобраться, то как утверждают товарищи выше о том, что это чисто рандом. Тогда вопрос- а почему после серии из 5+ сливов подряд (что уже на рандом не похоже), нет наприме6р 5+ подряд побед или хотя 3-4 победы?! Тут господа не рандом!

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

ну почему жеж ... бывают 5 побед подряд :rolleyes:

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Неужто ввели таки балансировку "по скилу?"

Или это обновленный, "справедливый" балансир, который следит что бы постоянно в низ списка не кидало чудит?

После обновления 0.4.1.1 творится полная чертовщина. До этого имел примерно ровный процент побед на любой технике(60-70%), без каких-либо затяжных серий провалов или побед. 

А вот последние 2 дня просто руки опускаются.

За вчера 33% побед. На кливленде, средний урон при этом 70к, и средние же 3 фраза за бой. Куда лучше? И то, 33% стало после 4 подряд выигранных боев. Первые же 10 сыграл с гордым 0% :)

За сегодня 40% на нем же и на Куме(решил уже сменить технику что б нервы не портить). Все бои на первом месте по опыту среди команды(даже в боях с +2), и все сливные.

shot-15.09.13_22.40.22-0743.jpg

Это такая полоса невезения(хотя я не верю в невезение длиной 30 боев), или все-таки что-то поменялось?

 

балансёр править надо, а то поправили наполовину. 

при малом онлайне чёртезнаетчто творит, я бы лучше ещё 10 минут подождал или вышел бы пока на мелких премах чем играть с таким балансом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
108 публикаций
2 724 боя

Получается так, что хочешь иметь хорошую стату- играй в отряде?!

Я например играю в соло- в отряде нет возможности играть, т.к считаю, что для эффективной игры в отряде нужна связь- у меня ее нет Как итог- соло=сливы!

 

 

P.S: Но, что странно то получается, если разобраться, то как утверждают товарищи выше о том, что это чисто рандом. Тогда вопрос- а почему после серии из 5+ сливов подряд (что уже на рандом не похоже), нет наприме6р 5+ подряд побед или хотя 3-4 победы?! Тут господа не рандом!

 

бывает и 10 побед подряд:trollface:

но пятница и суббота были реально ацкими

что там произошло не понятно, команда союзников лилась просто эпично, вытягивать бой не всегда получалось:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Есть у меня предположение, что это авиководы сели на арткорабли. Причин так думать несколько:

1. Они не умеют в маневр.

2. Они не умеют в ретираду (кнопку W жмякнул и всё).

3. Они практически не умеют в стрельбу.

Вчера на Омахе вместе с союзным Конго удержали фланг против половины команды противника. 8 фрагов, 100к+ дамажки и осталось чуть больше четверти здоровья. Это при том, что Конго держался чуть позади и основной фокус шёл по моей Омахе.

 

613b2fe80364.jpg

df7576292d40.jpg

fa9c82155294.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Как только заводят речь о сливах и начинают искать виновных, сразу же обращаемся к любимой теме - к статистике игрока :)

Итак, смотрим: Аоба - 25,4к среднего дамага. Ой-ой-ой!  Фусо - 34к. Омаха - 19к. Пичальбида. Сент-Луис - 23к. Ну это ещё куда ни шло.

 

Естественно, будут одни сливы ))

смотрим профиль,количество боев PVP-59...Далее,крейсера-Честер и Сент-Луис,линкоры,Вайоминг,Саут-Каролина,и (ОТКУДА???) Нью-Йорк,1 авик-Лэнгли.Да вы сударь,диванный статист-эксперт,куда уж мне-то.

И средний дамаг получается только по одной причине-неопытные игроки в команде,которые разбредаются по всей карте,а в результате остаешься один в фокусе против организованной толпы противника.И это повторяется из боя в бой.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

но пятница и суббота были реально ацкими

что там произошло не понятно, команда союзников лилась просто эпично, вытягивать бой не всегда получалось:(

Вот вот- и я о том же. И что самое интересное- такого беспредела до выхода обновления не было.

Интересно вот услышать мнение администрации, или у них как обычно: "Никаких проблем нет- на все воля рандома"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
4 739 боёв

подскажите админы или ГМы будет ли баланс кораблей в будущем как то изменяться в плане баланса меж команд, например 9-10 лвл линкора закидывает против 9-10лвл эсминца ? в итоге получается у одной команды 2 эсминца 10 лвл, а у другой команды 2 линкора 10 лвл. 

как то не правильно однако, или я заблуждаюсь ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

И все-таки она вертится. И какая-то ерунда с балансом последнюю неделю происходит.

bred.png

По дням 33%, 38%, 66%, 31%. На хорошей технике(кума, исоказе, николас, клив). 

Последний бой вообще на омаху сел, получилось как на скринах ниже(135к дамага и 5 фрагов в бою против 6лвл). И все тщетно.

shot-15.09.15_21.02.10-0680.jpgshot-15.09.15_21.02.29-0202.jpg

Согласно теории вероятности не может не везти с командой десятки боев подряд(точнее шансы этого пренебрежительно малы), если просто нажимать "в бой" на всей технике подряд и не играть должен быть 40-45% винрейт средний. А если уж раз за разом играть за всю команду и в итоге шиш..

bred.png

shot-15.09.15_21.02.10-0680.jpg

shot-15.09.15_21.02.29-0202.jpg

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Не верю в пришельцев и не ношу шапочку из фольги, верю в логику и статистику. А вот статистика говорит какую-то чушь. Ровно через день серии норма-слив. 

bred2.png

Сегодня играл на Омахе(до этих чудес на ней был, на минуточку, 72% винрейт) пытаясь исправить ситуацию - итого - не важно на чем и как ты играешь. 

Средние 2 фрага и 55к среднего урона(реально еще выше, пару боев на стоковой Аобе покатался разбавив статистику) за бой не достаточно, 9 побед из 25 боев, или 36%.

 

Что делать? Удалить игру и не портить зря нервы?

bred2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×