Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Новые правила боя! Изменения балансировщика World of Warships

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Сегодня целый день вижу Мёги против Фусо и Мексики, а такого согласно серверному обновлению быть не должно.

 

А с чего этого не должно быть?

Мьёги 4 уровень, Фусо и Мексика 6 ур. как по написанному  +-2 уровня. Что не так?

Тем более что когда вы на 4-ом уровне видите 6-ые, кто-то с 6-го уровня видит вас... :teethhappy: :trollface:

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Прежде чем троллить,  гляньте табличку с первого поста http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик

Миоги как линкор 4 уровня должен попадать в бои 4 и 5 уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Прежде чем троллить,  гляньте табличку с первого поста http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик

Миоги как линкор 4 уровня должен попадать в бои 4 и 5 уровня

Точно. Значит я сам себе злобный Буратино.

Но без скринов/реплеев, его заявление бездоказательно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

То то я думаю почему стали бои по утрам (МСК) по 4 корабля с каждой стороны. )))) Хех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Точно. Значит я сам себе злобный Буратино.

Но без скринов/реплеев, его заявление бездоказательно.

 

 

Вот, полюбуйтесь.

 shot_15_09_16_15_56_40_0111.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 260 боёв

сыграл вчера боев 10 вечером, на фусо в 2 случаях из 3 кинуло единственным 6 лвл на обе команды, поэтому насчет миоги выше могу подтвердить - скорее всего слишком много ЛК-4 и слишком мало ЛК-6+ в очереди, балансер не отрабатывает

на омахе и фуре особой разницы не ощутил, разве что сетапы более однообразными показались

на Сент-Луисе в 1 из 2 боев оказался единственным КР 3-4 уровня на обе команды - только омахи и кливленды, для него очень удобная позиция, нормально пострелять дали

ни причин, ни последствий нововведения так и не осознал

одна из хронических болячек ВГ - чинить, то что работает:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Я просто оставлю это здесь

 

 

А что не так то? Вон в соседних ветках выкладывают скрины боя ОДИН на ОДИН ))) Вот это я понимаю - балансер трудится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

 

А что не так то? Вон в соседних ветках выкладывают скрины боя ОДИН на ОДИН ))) Вот это я понимаю - балансер трудится

 

Когда один на один - это просто не хватка человек для боя, тем более там на скринах были 8-е и далее уровни. А тут Аоба и Кливленд, которых не должно было быть с новым то балансировщиком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 835
Участник
29 932 публикации
8 481 бой

Обновлённые принципы балансировки позволят формировать более органичные составы команд, сделав морские баталии ещё более яростными и динамичными.

 

Вот уж это - ничуть. :sceptic:

07:06 Добавлено спустя 1 минуту

одна из хронических болячек ВГ - чинить, то что работает:)

Золотые твои слова,Юрий Венедиктович!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Народ, скидывайте косяки обновленного балансировщика в фидбек

Там больше шансов, что на них обратят внимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

Народ, скидывайте косяки обновленного балансировщика в фидбек

Там больше шансов, что на них обратят внимание

 

Да какая разница? Что в ЦПП, что в профильные темы кидать - всё одно разрабы слышат только то, что желают слышать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Народ, скидывайте косяки обновленного балансировщика в фидбек

Там больше шансов, что на них обратят внимание

 

В который раз замечаю - анонсируют обновление, патч, микропатч, в специально созданной теме расписывают как все станет с его выходом здорово. Разработчики накоротке общаются с игроками. Вобсчем - цветут цветы и вкусно пахнет.

Патч выходит, выползают косяки, у игроков возникают справедливые вопросы и... разработчиков как ветром сдувает из профильной темы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 050 боёв

Баланс по кораблям, это неплохо. Но когда вы уже будите учитывать не только уровни кораблей, но и уровни игроков. А то такое ощущение, что балансер подстраивается под небольшую группу игроков. Да по классам кораблей вроде норма но команды подбираются по принципу, одна имба нагибатели, все остальные мясо. Был нормальный баланс, и играть было комфортно, но теперь просто невозможно играть, из 10 боев, 9 сливов. Уже многие мои знакомые перестали играть, только из за непонятного баланса. Вы возьмите статистику не тех которые живут в этой игре, а людей которые проводят 5-10 боев в день, и посмотрите как она прогрессирует после ваших изменений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
130 публикаций
1 821 бой

... Но когда вы уже будите учитывать не только уровни кораблей, но и уровни игроков... 

Логично предположить, что никогда. И это правильно.

Кстати, ранговые бои - это, по сути, и есть баланс по скилу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Баланс по кораблям, это неплохо. Но когда вы уже будите учитывать не только уровни кораблей, но и уровни игроков. А то такое ощущение, что балансер подстраивается под небольшую группу игроков. Да по классам кораблей вроде норма но команды подбираются по принципу, одна имба нагибатели, все остальные мясо. Был нормальный баланс, и играть было комфортно, но теперь просто невозможно играть, из 10 боев, 9 сливов. Уже многие мои знакомые перестали играть, только из за непонятного баланса. Вы возьмите статистику не тех которые живут в этой игре, а людей которые проводят 5-10 боев в день, и посмотрите как она прогрессирует после ваших изменений. 

 

Иди в ранговые бои. В рандоме каждый сам себе хозяин, не можешь в пиу-пиу, так в этом не виноват тот кто может. И да, играю 8-10 боёв в день, за последние 2 дня стата выросла на 2.5%.
Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Баланс по кораблям, это неплохо. Но когда вы уже будите учитывать не только уровни кораблей, но и уровни игроков. А то такое ощущение, что балансер подстраивается под небольшую группу игроков. Да по классам кораблей вроде норма но команды подбираются по принципу, одна имба нагибатели, все остальные мясо. Был нормальный баланс, и играть было комфортно, но теперь просто невозможно играть, из 10 боев, 9 сливов. Уже многие мои знакомые перестали играть, только из за непонятного баланса. Вы возьмите статистику не тех которые живут в этой игре, а людей которые проводят 5-10 боев в день, и посмотрите как она прогрессирует после ваших изменений. 

Попробуйте новый режим "Ранговые бои". Одна из его отличительных особенностей, это как раз баланс по скиллу.

А в целом, если вам тяжело играть в рандоме и вы часто проигрываете - попробуйте сначала потренироваться с ботами. В рандоме балансер не составляет команды по скиллу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Уважаемые, так а что с новым балансером то?

Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 050 боёв

 

Иди в ранговые бои. В рандоме каждый сам себе хозяин, не можешь в пиу-пиу, так в этом не виноват тот кто может. И да, играю 8-10 боёв в день, за последние 2 дня стата выросла на 2.5%.

 

Не надо мне указывать куда мне идти, могу сам указать. Я в за то чтобы балансер также учитывал уровень игрока и распределял игроков с высоким уровнем в равно степени по командам, это будет также давать свои плюсы и новичкам которые только начинают играть, они будут смотреть на более опытных, а также учиться у них. А так, приходит новичек, попадает в команду таких же новичков, по ним проезжают как катком по всей команде. И вы считаете это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Баланс по кораблям, это неплохо. Но когда вы уже будите учитывать не только уровни кораблей, но и уровни игроков. А то такое ощущение, что балансер подстраивается под небольшую группу игроков. Да по классам кораблей вроде норма но команды подбираются по принципу, одна имба нагибатели, все остальные мясо. Был нормальный баланс, и играть было комфортно, но теперь просто невозможно играть, из 10 боев, 9 сливов. Уже многие мои знакомые перестали играть, только из за непонятного баланса. Вы возьмите статистику не тех которые живут в этой игре, а людей которые проводят 5-10 боев в день, и посмотрите как она прогрессирует после ваших изменений. 

 

Можно убедить себя, что постоянные сливы - это "баланс подстроенный под небольшую группу игроков", и успокоиться.

А можно признать грустную правду - небольшая группа игроков играет лучше вас, поэтому побеждает чаще.

Баланса по скилу в рандомных боях нет и не будет - это многократно озвучено разработчиками.

Но, как сказано в этой теме, сейчас введен новый режим - "ранговые бои". Вот в нем есть баланс по скилу. Попробуйте его, но если вы не станете играть лучше, сомневаюсь, что вам это поможет.

 

 

Не надо мне указывать куда мне идти, могу сам указать. Я в за то чтобы балансер также учитывал уровень игрока и распределял игроков с высоким уровнем в равно степени по командам, это будет также давать свои плюсы и новичкам которые только начинают играть, они будут смотреть на более опытных, а также учиться у них. А так, приходит новичек, попадает в команду таких же новичков, по ним проезжают как катком по всей команде. И вы считаете это нормально?

 

Да, это нормально. Потому что если сделать так как просите вы (распределять игроков с высоким уровнем в равной степени по командам), со временем у всех игроков процент побед будет равен 50%.

Если немного подумать - вы поймете почему.

Изменено пользователем ramzes_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×