Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dPFUDcXSlC0y

Фильм "Адмиралъ"

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций

«Адмира́лъ» — российский художественный кинофильм режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни боевого офицера военно-морского флота, впоследствии адмирала, руководителя Белого движения и Верховного правителя России Александра Васильевича Колчака. Слоган фильма — библейская цитата «Ибо крепка, как смерть, любовь».

Общероссийская премьера состоялась 9 октября 2008 года, предпремьерные показы проводились 7 и 8 октября.10-серийная телеверсия фильма транслировалась с 19 октября по 3 ноября 2009 года на Первом канале. Стоит отметить, что телеверсия незначительно отличается от главной сюжетной темы киноверсии, в ней присутствуют сцены, дающие зрителю возможность глубже понять психологическую составляющую и мотивацию персонажей.

О фильме:

События разворачиваются в период 1916—1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций (Февральской и Октябрьской), а также Гражданской войны.

На фоне гибнущей империи показана история последних лет жизни адмирала Александра Васильевича Колчака, который до конца своих дней оставался верен своей поздней любви и своим взглядам.

В основу фильма легли реальные факты биографии Александра Колчака — флотоводца (Александр Колчак был членом Русского географического общества, много лет провёл в экспедициях по Заполярью (его именем назван остров в Карском море), участвовал в военных столкновениях на Балтике, занимал пост главнокомандующего Черноморским флотом) и лидера белого движения (в 1919 году Александр Колчак был провозглашён Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток), и его поздней любви и гражданской жены Анны Васильевны Тимирёвой (во время ареста адмирала она сама подошла к эсерам и сказала: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить»).

Фильм имеет множество «исторических неточностей», однако, по словам режиссёра фильма Андрея Кравчука, создатели фильма не ставили своей целью детальное изображение истории, сконцентрировавшись на личности адмирала Александра Колчака, стремясь наглядно показать то, что нам остро не хватает сегодня — понятия долга, чести, нравственности, умения сохранять достоинство и выдержку в любых обстоятельствах.

Сама идея фильма была рождена на Свердловской киностудии. В Екатеринбурге же и произошёл первый показ в ККТ Космос, специальная премьера для уральского зрителя.

Моё мнение:

Супер фильм! Советую всем посмотреть!

Ссылка на просмотр:Кликабельно

Изменено пользователем anonym_dPFUDcXSlC0y
Убран красный цвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 846 боёв

Особенно исторично попадание в боевую рубку дредноуда. Не понравился фильм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
85 боёв

Согласен.

Фильм хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Фильм снят отвратительно, и игра актеров не к черту.

(имхо)

Изменено пользователем xprestonx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Местами(многими) бред собачий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Фильм шлак, не понравился абсолютно. Достойный соратник михалковской бредятины. На мой взгляд тут Хабенскому гордится нечем. ТС, свои советы оставь при себе.

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Несмотря на то, что наши режиссеры еще придерживаются историчности, в отличие от западный, но все же всё больше движутся в сторону эффектов и красок. Фильм не понравился, дело даже не в каких-то исторических неточностях, а в том,  что после его просмотра он не оставляет после себя никаких эмоций, он вылетает из головы как только ты выходишь за стены кинотеатра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

      Стоит отметить, что телеверсия незначительно отличается от главной сюжетной темы киноверсии, в ней присутствуют сцены, дающие зрителю возможность глубже понять психологическую составляющую и мотивацию персонажей.

Подскажите пожалуйста, а какую версию лучше смотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[LETO]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
30 869 боёв

Раз посмотреть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Просмотр сообщенияoslabya (28 Авг 2013 - 10:06) писал:

Особенно исторично попадание в боевую рубку дредноуда. Не понравился фильм.
В фильме попадание было в боевую рубку и  "Фридрих Карл" - броненосный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 406 боёв

Вопрос: Можно было прикрепить трейлер фильма и обложку?

Ответ: Нет. Я лучше получу минусы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ходил на премьеру этого фильма, еще будучи студентом. Тогда по студенческому цена за просмотр фильма обошлась в 15 гривен. Пожалел эти копейки, ибо фильм ужасен, ИМХО. Многие друзья говорили - он интересен с исторической точки зрения, а я у них спрашивал, с какой точки зрения? При чем тут история, что именно оказалось интересным?.

В ответ было: "ну как же, это фильм о россии, о революции", "тут хабенский снялся"...

Фильм, как говориться, ни о чем. Снят для обычного рядового жителя СНГ, красиво, но не исторично.  

В общем, оценка 4/5 из 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв

А картинку или трейлер к фильму не судьба вставить ?

Фильм "Адмиралъ" Русский трейлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 934
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 789 публикаций
26 420 боёв

"Фридрих Карлович" порадовал...Ведет бой с гордо поднятым на гюйс-штоке гюйсом. (1:56 в трейлере)

(или я где то в каком то месте не в курсе ? ) :amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
3 002 боя

Просмотр сообщенияrunSIG (28 Авг 2013 - 14:33) писал:

"Фридрих Карлович" порадовал...Ведет бой с гордо поднятым на гюйс-штоке гюйсом. (1:56 в трейлере)
(или я где то в каком то месте не в курсе ? ) :amazed:

наверное здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
8 боёв

хороший аж за душу берет :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (28 Авг 2013 - 14:55) писал:

наверное здесь

Может я не прав, но выскажу свое мнение. Сейчас на данный момент, хороших фильмов снять не смогут по простым причинам:
1) Отсутствие квалифицированных режиссеров( а те что еще , что то создают, это наследие еще Союза).
2) Нет актеров, тех актеров которые могут до зрителя донести те события, те чувства, которые происходили в тех событиях. А без этих двух состовляющих и снимают по американским сценариям всякую дешевку.
Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Я лучше "Моряков" посмотрю... или "Командира корабля", чем это тифозный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×