Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Remmengton

Клею Бисмарк - нужна помощь зала!

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияDima0204 (28 Авг 2013 - 19:42) писал:

Я никогда не собирал модельки.Но лучше красить после сборки.И желательно через день,что бы клей подсох.
Т.е. иными словами "Я никогда этим не занимался и вообще понятия не имею о чем это вы тут глаголите. Но!, как наипросветленнейший  Гуру в данной области авторитетно заявляю ......."  Уважаемый, неудобненько получилось, не находишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Просмотр сообщенияDima0204 (28 Авг 2013 - 19:42) писал:

Я никогда не собирал модельки.Но лучше красить после сборки.И желательно через день,что бы клей подсох.
Я никогда не прыгал с парашютом, но кольцо лучше дергать после приземления.И желательно через день, что бы быть уверенным в раскрытии.
Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Для начала собери весь корпус покрась грунтовкой разметь модельным рейспусом ватер линию, заклей  часть корпуса малярным скотчем по ватерлинию для нанесения камуфляжа а потом повтори процедуру наоборот.Если часть надстроек или тдельные части уже собрано то покрась в нужный цвет комуфляжа.

Удачи по сборке модели :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
13 боёв

Просмотр сообщенияBismarck074 (29 Авг 2013 - 15:07) писал:

Для начала собери весь корпус покрась грунтовкой разметь модельным рейспусом ватер линию, заклей  часть корпуса малярным скотчем по ватерлинию для нанесения камуфляжа а потом повтори процедуру наоборот.Если часть надстроек или тдельные части уже собрано то покрась в нужный цвет комуфляжа.
Удачи по сборке модели :eyesup:
собствено такого подробного ответа я и ждал, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Не за что рад был помочь :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
2 042 боя

"нужна помощь зала"

Звонок другу был уже использован?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CSEA]
Участник
22 публикации
4 123 боя

Бисмарк от Звезды закинул на полку, убогая на смерть модель, звезда умудрилась даже корпус не точно сделать, достаточно взглянуть на фото где он грузится в Норвегии (там борт отлично показан) и сравнить с кузовом от зв и все поймете. С надстройками все еще хуже. Травленки и деревянных палуб на бисмарк в этом чудном масштабе нет в природе, поляки только делают на заказ настил палуб, либо нарезается из шпона руками. Для нанесения камо, собираем "поэтажно" этажи меж собой не клеим, все состыковываем и наносим камо карандашем, потом расстыковываем и обклеиваем скотчем (ессно модельным), потом дуем, под слой краски (я так понимаю красите вы звездовской нитрой) ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести грунт или вы краску сдерете вместе со скотчем. Мелочеку дую аэром в литника, потом подкрашиваю места срезов.

ЗЫ: купите тамиевский бисмарк, палубы, леера, стволы, травленку и насладитесь сборкой, в качестве краски Цитадель, ибо после сборки звездовского бисмарка вы можете потерять интерес к моделированию наглухо. Я его забросил на полку после того как кроме всякой мелочи мне пришлось отливать заново орудийные башни, посчитав трудозатраты на изготовление дальномерных постов я закинул его к чертям.

Изменено пользователем kraswar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CSEA]
Участник
22 публикации
4 123 боя

Кстати о модели Бисмарка, народ, есть у кого фото коробов (оригинала а не модели ессно) на носу между башней и волноотбойником?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkraswar (01 Ноя 2013 - 02:32) писал:

Кстати о модели Бисмарка, народ, есть у кого фото коробов (оригинала а не модели ессно) на носу между башней и волноотбойником?
Что Вас конкретно интересует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
19 073 боя

Просмотр сообщения__Flesh_ (29 Авг 2013 - 11:29) писал:

Подскажите, какие фирмы лидируют(по качеству моделей) ?
Утверждать на 100% не берусь, но вроде самая высокая детализация сейчас у Dragon'а(но цены кусаются). У Tamiya детализация похуже.

Просмотр сообщенияstarogrif (29 Окт 2013 - 07:37) писал:

"нужна помощь зала"Звонок другу был уже использован?
Видимо да, как и 50/50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CSEA]
Участник
22 публикации
4 123 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (02 Ноя 2013 - 18:27) писал:

Что Вас конкретно интересует?
http://i016.radikal....a0e2344861d.jpg вот эта часть желательно с того же ракурса, ну или в ракурсе в котором можно отмаштабировать, чертежи не интересуют, ибо все доступные не отвечают реальности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkraswar (09 Ноя 2013 - 06:07) писал:

http://i016.radikal....a0e2344861d.jpg вот эта часть желательно с того же ракурса, ну или в ракурсе в котором можно отмаштабировать, чертежи не интересуют, ибо все доступные не отвечают реальности
Думаю это вам поможет лучше чем фото...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций
1 117 боёв

Я всегда сначала все крашу и даю пару дней высохнуть, и клеить хорошо бы в тонких перчатках без ворса))))

хирургические напудренные перчатки вам в помощь, только их и юзаю ибо собираю на работе и руки чистые всегда.

Модельки не красил, но скажу одно: Лучше покрасить пока собираешь, а то потом будет сложно красить.

разные части по-разному. Если красить "до" те части которые в реальности были одним целым - получится неправдоподобно. Например, деревянная обшивка корабля. Лучше применить морилку и текстурный лак (битумный например), тогда будет натуральнее. А если красить до сборки - потом нужно будет отшкуривать/полировать и часть покраски слезет - хуже будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 228 боёв

разные части по-разному. Если красить "до" те части которые в реальности были одним целым - получится неправдоподобно. Например, деревянная обшивка корабля. Лучше применить морилку и текстурный лак (битумный например), тогда будет натуральнее. А если красить до сборки - потом нужно будет отшкуривать/полировать и часть покраски слезет - хуже будет.

Я скажу одно: следовать инструкции и все будет окей :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций
1 117 боёв

Я скажу одно: следовать инструкции и все будет окей :veryhappy:

Могу поспорить. Если зайти на форум где собирают модель от ДеАгостини из серии "Великие парусники" - там очень много отступлений от инструкции и получается лучше.

p.s. Сам пока не приступил к этой модели - уж очень много места на нее нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×