Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WhiteOrm

Авиководам: редкое (?) явление

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Скрина или реплея у меня не осталось. Поэтому я эту тему и создал. Может быть у кого-то найдётся что-то более вещественное чтобы подтвердить это.

Способ: обычный ручной сброс на цель и в последний момент перенос атаки всё еще в круге атаки но сильно вперед от цели. Я использовал звено торпедоносцев Bogue. На самом деле просто случайность.

Результат: торпедоносцы не делая нового захода сбрасывают торпеды и они при этом идут цепочкой, а не веером. С этой цепочкой наверняка должны быть знакомы все АВ, кто делал автоматические сбросы под большими углами в прошлом патче. Разница только в том что она идёт по краю нарисованного веера и делается в режиме ручного сброса.

Возможно это можно использовать в злобных целях внесения дамага всего веера по цели. А возможно и нет. Пока я просто хотел бы узнать сталкивался ли кто-то ещё с этим ранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 523 боя

Скрина или реплея у меня не осталось. Поэтому я эту тему и создал. Может быть у кого-то найдётся что-то более вещественное чтобы подтвердить это.

Способ: обычный ручной сброс на цель и в последний момент перенос атаки всё еще в круге атаки но сильно вперед от цели. Я использовал звено торпедоносцев Bogue. На самом деле просто случайность.

Результат: торпедоносцы не делая нового захода сбрасывают торпеды и они при этом идут цепочкой, а не веером. С этой цепочкой наверняка должны быть знакомы все АВ, кто делал автоматические сбросы под большими углами в прошлом патче. Разница только в том что она идёт по краю нарисованного веера и делается в режиме ручного сброса.

Возможно это можно использовать в злобных целях внесения дамага всего веера по цели. А возможно и нет. Пока я просто хотел бы узнать сталкивался ли кто-то ещё с этим ранее.

 

да этим багом некоторые пользуются весьма активно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Да, есть такое. Только если веер долго не встречает свою цель он образует обратный веер, тоесть левая торпеда встает на место правой и наоборот. И не факт, что это баг. Нужно порыскать по форуму, может ранее были вопросы по данной теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Да, есть такое. Только если веер долго не встречает свою цель он образует обратный веер, тоесть левая торпеда встает на место правой и наоборот. И не факт, что это баг. Нужно порыскать по форуму, может ранее были вопросы по данной теме.

Нет шла ровная цепочка. Прямая линия по всему ходу торпед.​

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 523 боя

Да, есть такое. Только если веер долго не встречает свою цель он образует обратный веер, тоесть левая торпеда встает на место правой и наоборот. И не факт, что это баг. Нужно порыскать по форуму, может ранее были вопросы по данной теме.

 

нет там почти ровная цепочка -причем такое впечатление, что они идут полукругом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[-GG-]
Бета-тестер, Коллекционер
310 публикаций
25 596 боёв

Да.есть такое,перед сбросом в рамке появляется как бы перекрестие линий-накладываются границы друг на друга и торпы идут по одной линии...Я думал фича и пытался так повторить,но не получается... На ружье вошли все торпы в бок штирлицу одна за одной,он негодуе был:izmena:

Пы.сы, но мне кажется это было когда мешали торпедорам атаками с воздуха ястребы

Изменено пользователем mukomol01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Возможно это можно использовать в злобных целях внесения дамага всего веера по цели. А возможно и нет

 Видел такое неоднократно и ццп даж отправлял.  Правда я это с корабля наблюдал. Проблема в том, что сброс идёт цепочкой, в потом вдруг торпеды начинают образовывать веер. И совершенно непонятно куда от них уклоняться,  когда понимаешь уже поздно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

ТС нарисовать схему можешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Баг есть такой. Видел несколько раз. Но постоянному воспроиведению он не поддаётся (насколько я знаю). Получается рендомно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

Видел, пытался повторить - не смог. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Мне в борт такое заходило , одна за одной : цепочкой . Я еще удивился как так авик сделал , думал может как на Эсмах можно менять веер . Смотрел меню управления , пробовал по разному на авике : не получилось . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

При Маневре корабля, получаеться такой сброс.

Это не баг, Топоры скидывают на авто атаке так, в ручную так не получиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

ТС нарисовать схему можешь?

Схема.jpg

1 - изначальный веер атаки

2 - поставленный почти в момент сброса

Схема.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Схема.jpg

1 - изначальный веер атаки

2 - поставленный почти в момент сброса

 

Подкрутите в настройках чувствительность мыши и не будет веер при малейшем движении уходить от изначальной траектории

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

 

Подкрутите в настройках чувствительность мыши и не будет веер при малейшем движении уходить от изначальной траектории

Да я вообще тачпад задел случайно. Просто эффект получился интересный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×