Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_21253135

Kongo и стыд

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций
245 боёв

Угадайте, сколько наносит конго залпом с 2х ГК, на дистанции 5км, ББ, точно по местоположению цитадели,по японскому крейсеру 4лвл? Ответ не самый очевидный - 3000-4000. Я понимаю на дистанции 15км+ - ну случилось и случилось, но вот так вот убийственно тупо и не в первый раз... мой артпогреб, сидящий на стуле, не хило бомбанул... Вопрос: это нормально или это я везунчик? Ну и вечный вопрос: ДОКОЛЕ?))

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Японский крейсер 4 го уровня , это вообще сплошная цитадель , значит ты везунчик .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 518 боёв

Это нормально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
405 публикаций
1 742 боя

С такого близкого расстояния ты прошиваешь куму насквозь, все просто. километров бы с 7-10 забрал бы с залпа)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

ТС, ответ прост: ББ-снаряд не успевает взвестись (сдетонировать), и нанести урон, ты просто шьешь крейсер 4 лвл насквозь.

Изменено пользователем DrBullet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
148 публикаций
3 099 боёв

ты его насквозь пробил.поэтому урон маленький...в следущий раз попробуй оф по нему заредить в цитадель,будешь приятно удевлен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Один клив ,при  опережении 10 .сразу в порт на дистанции ниже 10 км, если с Мексики шмалять, другой-тя сожжет, и галсы тут не при чем, у него просто не цитадель не погреба не повреждаютсо.

20:16 Добавлено спустя 0 минут

С такого близкого расстояния ты прошиваешь куму насквозь, все просто. километров бы с 7-10 забрал бы с залпа)

ты его насквозь пробил.поэтому урон маленький...в следущий раз попробуй оф по нему заредить в цитадель,будешь приятно удевлен

Чушь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
148 публикаций
3 099 боёв

Один клив ,при  опережении 10 .сразу в порт на дистанции ниже 10 км, если с Мексики шмалять, другой-тя сожжет, и галсы тут не при чем, у него просто не цитадель не погреба не повреждаютсо.

20:16 Добавлено спустя 0 минут

Чушь. 

 

чушь ты написал..механику игры поучи
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Чушь. 

Да лан))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

чушь ты написал..механику игры поучи

 

Поучиться-люблю всегда, итак, нет четкого критерия в км ,при котором ЛК знает ,что тут его (кр) насквозь, а тут нет? 
20:22 Добавлено спустя 2 минуты

Потому что постоянко,при одних и тех же дистанциях, от тебя то разбегаются как тараканы от тапка (если твой фарт) ,или ты вообще никто и ничто,это как понимать ,в чем "механика"?

 

Зы: Про ЭМ речи не идет,меня не удивляет малый дамаг по ЭМ с ББ, а следующая перезарядка долгая и нужен "Марлезонский балет" -вот это справедливо.

Изменено пользователем _Get_421_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

чушь ты написал..механику игры поучи

 

Цитадели не пробиваются навылет. Они всегда рвут. Просто не повезло. Я в упор могу промазать вообще всем залпом -- рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

при стрельбе с совсем близкой дистанции надо учитывать:

1. при стрельбе крупнокалиберными ББ по малобронированным целям - насквозь

2. при стрельбе ББ по целям с низкой цитаделью (тот же клив например) - траектория слишком настильная на такой дистанции, снаряды будут пролетать НАД цитаделью. стараемся выцелить барбеты

3 при стрельбе ОФ в клоузе. если бронирование борта цели выше значения проламывания ОФ снаряда, урон ОФ на маленькой дистанции будет резаться больше обычного, тк снаряды ОФ попадают в бронеборт, а не в надстройку (тк "падают в борт", а не сверху). при малом бронировании цитки, могут ее пробивать с ленточкой и паспортным уроном. вывод - по бронированной цели в клоузе при стрельбе ОФ целимся выше борта (хоть и с риском пролета мимо надстроек)

надо все это учитывать, воюя на пистолетных расстояниях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
148 публикаций
3 099 боёв

 

Поучиться-люблю всегда, итак, нет четкого критерия в км ,при котором ЛК знает ,что тут его (кр) насквозь, а тут нет? 

 

Есть критерии на близком расстоянии когда ты будешь прошивать насквозь корабль,а когда нет..все зависит под каким углом он к тебе идет.если кума шла параллельно то конго с 5 км ее на сквозь шёт..если бы угол был чуть больше была бы выбита цитадель..посмотри на ютубе гайды от зло про механику игры там есть даже про это видио.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
Старший бета-тестер
83 публикации
4 390 боёв

Угадайте, сколько наносит конго залпом с 2х ГК, на дистанции 5км, ББ, точно по местоположению цитадели,по японскому крейсеру 4лвл? Ответ не самый очевидный - 3000-4000. Я понимаю на дистанции 15км+ - ну случилось и случилось, но вот так вот убийственно тупо и не в первый раз... мой артпогреб, сидящий на стуле, не хило бомбанул... Вопрос: это нормально или это я везунчик? Ну и вечный вопрос: ДОКОЛЕ?))

 

 

 

Конго и стыд понятия не совместимые.Бро,не обижайся,но если ты не можешь на Конго,то ты не в ту игру играешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

 

Конго и стыд понятия не совместимые.Бро,не обижайся,но если ты не можешь на Конго,то ты не в ту игру играешь...

 

а вы хотите сказать что на конго вся игра завязана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Была пробита цитадель насквозь.  Да цитадель можно пробить на сквозь легко. Особенно под 90с близкой дистанции легким крейсерам. Узким крейсерам. А кума узкая. Снаряд не успевает тупо взвестись, пока пролетает через корабль. На таких дистанциях по легким крейсерам, надо бить когда они идут лбом или ромбом. Тогда болванка не пройдет насквозь а застрянет в корабле и с детонирует. 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

ну градусов 45 будешь идти на конго если шальной снаряд сверху на палубу не прилетит,по идеи он недолжин  тебя пробивать..короче говоря надо перед лк рамбовать

 

Во первых ,на ЛК -я ,во вторых ,если я на футураке, я стараюсь что бы как можно меньше прилетело мне с ЛК,в третьих ,мне базар с тобой абсолютно не интересен,предложил поучиться,а гонишь,ПОЭТОМУ-я ща спущусь в магазинишко,а ты пока подумай че умного сказать (если есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
13 383 боя

 

..Накипело. По рельсохду на Кливе с 5-6км залп бб- залп оф чередуясь. Он меня сжёг фулвого! Он про манёвр не слышал , а сжёг!!! " 3 залпа пожар.Не от меня убегал- я от него. Это бред, как " Гебен" от "Кагула" убегает

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Была пробита цитадель насквозь.  Да цитадель можно пробить на сквозь легко. Особенно под 90с близкой дистанции легким крейсерам. Узким крейсерам. А кума узкая. Снаряд не успевает тупо взвестись, пока пролетает через корабль. На таких дистанциях по легким крейсерам, надо бить когда они идут лбом или ромбом. Тогда болванка не пройдет насквозь а застрянет в корабле и с детонирует. 

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
744 боя

Была пробита цитадель насквозь.  Да цитадель можно пробить на сквозь легко. Особенно под 90с близкой дистанции легким крейсерам. Узким крейсерам. А кума узкая. Снаряд не успевает тупо взвестись, пока пролетает через корабль. На таких дистанциях по легким крейсерам, надо бить когда они идут лбом или ромбом. Тогда болванка не пройдет насквозь а застрянет в корабле и с детонирует. 

 

А как же они тогда вообще выбиваются?На узких то крейсерах? А ведь они выбиваются , и еще как.

А выбить цитадель-это рандом.Хотя бы потому что расброс снарядов больше цели в несколько раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×