Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Статья на вес золота» [Обсуждение]

В этой теме 337 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
252 публикации
144 боя

Хотелось бы услышать советы по улучшению статьи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Хотелось бы услышать советы по улучшению статьи

 

1. Переделать текст на более сухой. К примеру, "в прекрасный день" в историческую статью не подходит.

2. Викификация иногда повторяется. К примеру, Варспайт викифицирован несколько раз подряд

3. Поправить лид, можно жирным имя сделать.

4. В карточке можно воспользоваться * для перехода на новую строчку. Также стоит добавить картинок-миниатюр с наградами, как тут.

5. Добавить фотографии в галерею, а то фотографий с кораблями больше, чем с человеком, о котором пишется. Наприимер, как в статье выше.

6. Доработать викификацию. На данный момент викифицированы только корабли.

Изменено пользователем anonym_GRFngX2qft6T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Хотелось бы услышать советы по улучшению статьи

 

Так-же стоит пробежаться по тексту в поисках очепяток, неточностей перевода, стилистических ошибок.

Если будут вопросы, можете обратиться в ЛС.

Изменено пользователем anonym_BgEBvE4HBmsw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Такой вопрос: почему уже не советуете сайты на проверку оригинальности материала, а используете программу? По ее поводу есть определенные сомнения - медленно работает (вчера часа 2 проверяла, даже половину не сделала), антивирус все время блокирует опасные сайты, я так понял к которым обращается эта программа. Это совсем отталкивает ее использовать и ставит под сомнение безопасность. Ну а сегодня вот, она просто крашится после определенного времени работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Проверяем мы. Вы и без проверок должны чувствовать сами писали статью или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Такой вопрос: почему уже не советуете сайты на проверку оригинальности материала, а используете программу? По ее поводу есть определенные сомнения - медленно работает (вчера часа 2 проверяла, даже половину не сделала), антивирус все время блокирует опасные сайты, я так понял к которым обращается эта программа. Это совсем отталкивает ее использовать и ставит под сомнение безопасность. Ну а сегодня вот, она просто крашится после определенного времени работы.

 

Странно... У меня работает всё прекрасно и 2 часа наверное если указана "полная проверка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

 

Странно... У меня работает всё прекрасно и 2 часа наверное если указана "полная проверка".

 

Быструю тоже пробовал. Немного быстрее движется, но не сказать что б сильно большая разница.

Еще подскажите по такому вопросу: можно ли в галерею добавлять картинку c описанием на англ? Или все только на русском должно быть.

Пример:

M256_cutaway.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
252 публикации
144 боя

 

1. Переделать текст на более сухой. К примеру, "в прекрасный день" в историческую статью не подходит.

2. Викификация иногда повторяется. К примеру, Варспайт викифицирован несколько раз подряд

3. Поправить лид, можно жирным имя сделать.

4. В карточке можно воспользоваться * для перехода на новую строчку. Также стоит добавить картинок-миниатюр с наградами, как тут.

5. Добавить фотографии в галерею, а то фотографий с кораблями больше, чем с человеком, о котором пишется. Наприимер, как в статье выше.

6. Доработать викификацию. На данный момент викифицированы только корабли.

 

Спасибо за советы. Приму к сведению. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

Быструю тоже пробовал. Немного быстрее движется, но не сказать что б сильно большая разница.

Еще подскажите по такому вопросу: можно ли в галерею добавлять картинку c описанием на англ? Или все только на русском должно быть.

Пример:

M256_cutaway.png

 

 

Можно и так вставить. Но если поработать руками в том же пэинте, и поставить цифры и в описании уже написать "1. Это; 2. То и т.д" на русском.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

 

Можно и так вставить. Но если поработать руками в том же пэинте, и поставить цифры и в описании уже написать "1. Это; 2. То и т.д" на русском.

 

Хм. Можно впринцыпе и руками) Спасибо)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

Началась проверка конкурсных работ, предложенных на конкурс к этому моменту.

 

Все последующие работы будут рассмотрены через неделю - в четверг, 8 октября.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Статья на вес золота», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 2-й недели проведения конкурса из 6 заявленных статей 500 дублонов получат 2 автора:

 

 

Еще несколько авторов (_JAKUDZA_, SharK_2010, kotsibirsky и kuzmic6) представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 7 октября в соответствии с рекомендациями, которые можно получить прямо в этой теме.

 

А прямо в этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей 
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Дублоны будут начислены в течение 3 рабочих дней.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Можно взять на переработку вот эти статьи?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Линейные_корабли_типа_Bayern

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:SMS_Baden_(1915)

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 943 боя

Можно взять на переработку вот эти статьи?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Линейные_корабли_типа_Bayern

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:SMS_Baden_(1915)

 

 

 

 

Как мне кажется, бОльшую пользу Вы принесёте, если напишете статью, например про SMS Bayern (1915) - головной корабль выбранного Вами типа.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

 

Как мне кажется, бОльшую пользу Вы принесёте, если напишете статью, например про SMS Bayern (1915) - головной корабль выбранного Вами типа.

 

В процессе как раз. 

Просто смотрю, что эти статьи "кривоваты", а материал по этим кораблям у меня уже собран. Мог бы потом захватить их:)

Изменено пользователем anonym_Pj7gDJvRMzxK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 943 боя

 

В процессе как раз. 

Просто смотрю, что эти статьи "кривоваты", а материал по этим кораблям у меня уже собран. Мог бы потом захватить их:)

 

Лучшие авторы могут получить приглашение присоединиться к вики-редакции и стать постоянным автором (на особых условиях).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Баден можно. Сотри весь этот бардак и напиши с нуля.

Тип тоже бери. Там тоже ерунды хватает и ещё больше чего не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Баден можно. Сотри весь этот бардак и напиши с нуля.

Тип тоже бери. Там тоже ерунды хватает и ещё больше чего не хватает.

 

Ок.

Я пока Bayer не закончу, "метку" ставить не буду. Может желающие еще появятся:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×