Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Статья на вес золота» [Обсуждение]

В этой теме 337 комментариев

Рекомендуемые комментарии

188
[LST-W]
Викигвардия
511 публикация
8 056 боёв

Здравствуйте. Вот моя конкурсная статься:

http://wiki.wargaming.net/ru/МР-1_Поликарпова.

 

Распишите подробнее про эксплуатацию.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 634 боя

Блин, делал нехилый доклад в поинте на ленд-лиз, жаль залить нельзя, а пределывать банально в лом:(((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

Здравствуйте. Вот моя конкурсная статься:

http://wiki.wargaming.net/ru/МР-1_Поликарпова.

 

Я бы на вашем месте поправил карточку - там достаточно при вставке картинки просто имя файла.

Затем расписал бы про эксплуатацию, т.к. не только боевые вылеты интересны. Вполне возможно, что его использовали как учебный или по другому.

Добавить бы фотографий в галерею, а текущие равномерно распределить по статье. А то они сейчас одним массивом в столбец стоят. Так же не мешало бы статью викифицировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Иной раз я думаю, что повесть или роман написать было бы проще) .... 


Статья должна быть исторической, но на 50% уникальной. Прям задумываешься, как это сделать

А что тут думать? Нужно взять есколько источников и собрать из них последовательную статью из основных моментов. Без излишних подробностей, но и не упуская важных деталей. По идее этому должны учить ещё со школы, но по факту все школьные рефераты в 90% случаев ерунда.

Здравствуйте. Вот моя конкурсная статься:

http://wiki.wargaming.net/ru/МР-1_Поликарпова.

Первая же фраза

"Поплавковый МР-1 разрабатывался ГАЗ 10 в инициативном порядке, по согласованию с председателем Авиатреста В.Павловым. Основной целью считалось превращение Р-1 в унифицированный самолет как для моря, так и для суши." и я в ней ровным счётом ничего не понял. Какой газ, какой инициативный порядок, какой Авиатрест, какой Р-1?

 

И дальше местами тоже есть каша.

 

Карточку проверь. 

 

Фотографий/картинок можно побольше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

Началась проверка конкурсных работ, предложенных на конкурс к этому моменту.

 

Все последующие работы будут рассмотрены через неделю - в четверг, 12 ноября.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Статья на вес золота», и я готов объявить вердикт вики-редакции! Но сначала я хочу напомнить, что мы увеличили призы за каждую одобренную статью, и...

 

...теперь каждый победитель по итогам недели получает по 1000 дублонов!

 

И по результатам 7-й недели проведения конкурса 1000 дублонов получат два автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 11 ноября в соответствии с рекомендациями, которые можно получить прямо в этой теме.

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Дублоны будут начислены в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 289
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 996 публикаций
21 942 боя

В общем, вопрос был задан в теме приема заявок, но, надеюсь, автор его придет сюда, т.к. у меня ради интереса и конкретизации есть следующий вопрос

Если я допишу страничку по немецкому авику Graf Zeppelin, это будет зачтено как конкурсная работа?

Кстати, а конкретно под АВ Цепеллин Вы что понимаете - ТИП  или собственно КОРАБЛЬ?

Т.к., ИМХО, обе статьи нуждаются в редактуре - хотя тип, как мне кажется, править надо больше.

 

Но, думаю, ответ Вам дан будет.

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

В общем, вопрос был задан в теме приема заявок, но, надеюсь, автор его придет сюда, т.к. у меня ради интереса и конкретизации есть следующий вопрос

Кстати, а конкретно под АВ Цепеллин Вы что понимаете - ТИП  или собственно КОРАБЛЬ?

Т.к., ИМХО, обе статьи нуждаются в редактуре - хотя тип, как мне кажется, править надо больше.

 

Но, думаю, ответ Вам дан будет.

 

 

Спущен на воду только один, а второй разобран на стапеле. Так что думаю, что разница-то не большая. Скажите что нужно на конкурс, а я уже постараюсь. Если нужен тип А или тип Б, то буду писать их. А если нужен конкретный корабль - то его.
Изменено пользователем anonym_mAxK3OnMUbpq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Спущен на воду только один, а второй разобран на стапеле. Так что думаю, что разница-то не большая. Скажите что нужно на конкурс, а я уже постараюсь. Если нужен тип А или тип Б, то буду писать их. А если нужен конкретный корабль - то его.

Полностью переработай статью про тип. В моём гайде написано в чём разница (пункт 4.4).

Вообще у нас в статье про второй корабль Flugzeugträger B есть очень много информации про тип кораблей. Оттуда можно прям брать куски кода и вставлять в статью про тип. Останется лишь добавить 3-4 абзаца.

 

Согласись, это проще, чем писать с нуля. Поэтому хорошо бы чтобы ты доработал статью про сам корабль. Оттуда наоборот можно всё описание конструкции убрать (или сократить), оставив (и доработав) только историю службы. 

 

Справишься с такой задачей? По сути это задача сделать 2 по полстатьи, что в сумме даст целую. Если же сделаешь всё на отлично (не хуже ,чем сейчас Flugzeugträger B), то может быть и обе зачтём, как конкурсные.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Полностью переработай статью про тип. ..........

 По сути это задача сделать 2 по полстатьи.

 

 

Понял, принял. Приступаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

а куда скинуть сылку готовои работы

в конкурсную тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Ребят, а кто-нибудь пробовал сослаться на страницу классов кораблей по адресу: Категория:Классы_кораблей. Что-то не выходит у меня на нее сослаться изнутри википедии. В чем загвоздка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ребят, а кто-нибудь пробовал сослаться на страницу классов кораблей по адресу: Категория:Классы_кораблей. Что-то не выходит у меня на нее сослаться изнутри википедии. В чем загвоздка?

Что значит сослаться? Вставить ссылку? Вообще на категорию ссылаться не надо. Лучше ссылаться на страницы про классы. Например на http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Линейный_корабль

Хотя не все классы имеют приличные статьи, но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Что значит сослаться? Вставить ссылку?....

 

Да именно вставить ссылку.

 

Хотя не все классы имеют приличные статьи, но всё же.

 

Рекомендую не сильно спешить. Появятся новые статьи. Улучшатся старые.

Я сам три дня только аннотацию писал. Кривенько вышло, но уникальность 90% при настройках адвего 4х4 (шингл*фраза).

Вообще на категорию ссылаться не надо. Лучше ссылаться на страницы про классы. Например на http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Линейный_корабль

 

а вот интуитивно чувствую необходимость сделать ссылку на все классы в фразе "корабли других классов"

Изменено пользователем anonym_mAxK3OnMUbpq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Да именно вставить ссылку.

 

 

Рекомендую не сильно спешить. Появятся новые статьи. Улучшатся старые.

Я сам три дня только аннотацию писал. Кривенько вышло, но уникальность 90% при настройках адвего 4х4 (шингл*фраза).

 

а вот интуитивно чувствую необходимость сделать ссылку на все классы в фразе "корабли других классов"

Честно говоря не понял, куда ты хочешь вставить её. В какую статью, в какую фразу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Честно говоря не понял, куда ты хочешь вставить её. В какую статью, в какую фразу?

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE - Вы, наверное, военный.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Graf_Zeppelin

в аннотации предложение: .... Проектные единицы изначально закладывались как авианосцы, а не переоборудовались из корпусов кораблей других классов...

Проблема в том, что ссылка на страницу категорий кораблей не работает, а не в том куда и что вставлять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE - Вы, наверное, военный.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Graf_Zeppelin

в аннотации предложение: .... Проектные единицы изначально закладывались как авианосцы, а не переоборудовались из корпусов кораблей других классов...

Проблема в том, что ссылка на страницу категорий кораблей не работает, а не в том куда и что вставлять.

 

Да не к чему там делать ссылку на другие классы. Там лучше пояснить, что, мол, в отличии от других проектов авианосцев Германии, которые были перестройками из других кораблей и судов, эти авианосцы изначально проектировались, как авианосцы. А то я-то тебя понял, но среднестатистический читатель не поймёт о чём ты. Всё-таки помни, что читатели нашей вики не всегда профессионалы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×