Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_1141352

Предложения по решению проблемы тимкилла и тимдамага

Какой вариант больше нравится?  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
1 227 боёв

лучше компенсацию увеличить в пару раз, и никому обидно не будет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

 

Без обид, но логика какого-то задёрганного комплексующего подростка. Ну играет человек плохо, может он только начал или у него мало времени на игру и он не успевает шерстить форумы и смотреть стримы. Лично я вас отправил бы в ссылку в WoWp навечно.  

Вот сдали вы на водительские права, по началу плохо ездите и случайно перестраиваясь подрезали какого-то опытного таксиста с 25-тилетним стажем работы. Ему что вашу машину битой раскрамсать, а вам в лицо плюнуть?

Позор вам кароч. 

 

Ещё не давно за это могли избить или пристрелить, а если поцарапал, ко ключи на капот клали, типа ты купил, по цене выше рыночной. :teethhappy:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

как говорил Аль Капоне: нет человека нет проблемы. Нет торпед - нет проблемы, убрать их и будет все отличн:trollface:

 

убрать союзников

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Извиняюсь заранее, если создаю тему не там, где надо, если это так то перенесите ее пожалуйста в тот раздел, где она должна быть, если это возможно)

По существу вопроса: да, насколько вижу, проблема тимкилла и тимдамага волнует многих, и предлагаю несколько вариантов ее решения, возможно какой нибудь из них разработчики сочтут неплохим)

1). Профилактика тимкилла и тимдамага) сделать так: человек садится на крейсер или эсминец (или Тирпиц, поскольку у него тоже есть торпеды) первый раз, ему выдается автоматическое сообщение примерно такого содержания "Уважаемый игрок, вы сели на крейсер- эсминец -Тирпиц впервые, у него торпеды, торпеды- дело не такое простое как ГК, ими можно легко поразить своих же, рекомендуем для начала потренироваться НА БОТАХ, прежде чем идти в онлайн бой с другими игроками, иначе вы рискуете принести вред себе и своей команде!" это не панацея конечно, но некоторые игроки задумаются "а действительно, не потренироваться ли мне сначала на ботах? я ж не знаю как пускать торпеды какая дальность и тд" :honoring: то есть, часть потенциальных тимкиллеров мы УЖЕ отсеиваем на самой, так сказать, ранней стадии)

2). Система банов за тимкилл и тимдамаг, примерно как в танках, это для тех кто проигнорирует предупреждение пункта 1) Судя по тому что пишут, компенсация не самое эффективное средство, поэтому предлагаю систему автомат- бана тех, кто попал по своим же, учитывая, что их УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что торпеды дело опасное, а они проигнорировали, значит пусть получат так сказать то, что заслуживают, и не портят игру другим игрокам)

3). Можно, конечно, сделать так чтобы торпеды проходили сквозь союзные корабли, не причиняя им вреда, а далее попадали уже во врага и наносили ему дамаг, то есть сделать корабли союзной команды "зеркальными" для торпед (и лично я бы сделала именно так), такая мера навсегда бы решила проблему с тимдамагом и тимкиллом торпедами, ну это крайняя мера, конечно это будет не слишком "исторично", зато очень эффективно и игру людям облегчит значительно)

Вот три варианта, любые другие предложения тоже приветствуются, буду рада если какой нибудь из этих вариантов заинтересует разработчиков :honoring:

 

За третий вариант люто плюсую. Простое эффективное и комфортное решение. Которая сразу закроет проблему раз и навсегда. Для любителей особой "атмосферы" когда тебя топит союзник предлагаю запилить отдельный сервак, где урон по союзникам будет проходить в 10. нет в 100 раз больше, что бы атмосфера лучше ощущалась. Историчность (или как я ее люблю звать "истеричность") не должна идти в ущерб геймплею. Ситуация с торпедами от союзников не изменится, ибо учиться такие не хотят. Им лень.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Вариантов много. Есть например, еще один, над которым мы думаем - зарезать урон от торпед, наносимый союзникам. Примерно по принципу тарана: Вы, наверное, заметили, что союзный таран относительно "нормального" довольно безобидный. При этом не обязательно ограничиваться каким-то одним вариантом, можно совмещать.

 

В общем, данная проблема нам небезразлична, и мы работаем над более совершенным решением:)

Это самое идиотское решение которое можно выдумать . Часто именно огонь противников заставляет или неправильно сманеврировать и попасть под союзные торпеды , или скинуть криво .

 

Я предлогал несколько раз , пусть злостный тим килл наказывается нулевым опытом и серебром на ННое кол во боев . Потопил случайно одного - не страшно , все как сейчас . Потопил скажем второго в следующие пять боев - бой по нулям не смотря на результат , еще одного - пять по нулям и т.д .

Тогда просто рассекать и топить союзников будет крайне не выгодно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 514 боёв

Я предлогал несколько раз , пусть злостный тим килл наказывается нулевым опытом и серебром на ННое кол во боев . Потопил случайно одного - не страшно , все как сейчас . Потопил скажем второго в следующие пять боев - бой по нулям не смотря на результат , еще одного - пять по нулям и т.д .

Тогда просто рассекать и топить союзников будет крайне не выгодно .

Так все тимкиллеры разбегутся, особенно скилованные, а кто играть то будет. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

За третий вариант люто плюсую. Простое эффективное и комфортное решение. Которая сразу закроет проблему раз и навсегда. Для любителей особой "атмосферы" когда тебя топит союзник предлагаю запилить отдельный сервак, где урон по союзникам будет проходить в 10. нет в 100 раз больше, что бы атмосфера лучше ощущалась. Историчность (или как я ее люблю звать "истеричность") не должна идти в ущерб геймплею. Ситуация с торпедами от союзников не изменится, ибо учиться такие не хотят. Им лень.

 

Давай,он тебя просто прижмет к острову - и посмотрим, как будете писать "верните урон по союзникам, меня просто выключают из игры, а сделать ему ничего не могу."

 

Всем: тимкиллеры это не те, кто убивает своих. Тимкиллеры это те, кто мешает играть союзникам. И убрав урон по своим - сделаете им огромный подарок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
2 512 боёв

Да простое решение, зеркалить урон нанесенный союзнику с коэффициентом x2 или X5, и даже если случайно нанес - все равно зеркалить, внимательней будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя

Вариантов много. Есть например, еще один, над которым мы думаем - зарезать урон от торпед, наносимый союзникам. Примерно по принципу тарана: Вы, наверное, заметили, что союзный таран относительно "нормального" довольно безобидный. При этом не обязательно ограничиваться каким-то одним вариантом, можно совмещать.

 

В общем, данная проблема нам небезразлична, и мы работаем над более совершенным решением:)

С тараном-то вопросов никаких. Довольно маловероятно лететь тараном на соперника и угодить до кучи и в союзника. А вот если сделать урон от союзных торпед нулевым, то люди вообще перестанут думать когда и откуда их сбрасывать. Сам играя на АВ кружил над соперником и ждал, когда союзный эсминец перестанет вокруг него кружить. Не дождался - и он убил крейсер торпедами, и крейсер его успел добить до этого момента. А при нулевом дамаге никто уже задумываться об этом не будет. Также отпадет опасная, но интересная затея с проходом между вражескими судами, оснащенными торпедами, которые вполне могут попасть друг в друга, а это весело.

Так, что только исключительно штрафы, вплоть до всего опыта и серебра за бой. А если виновник еще и должен после этого остался, тогда уже бан. Естественно штрафы за урон торпедами нужно поднять - одно попадание торпедой в союзника должно быть приравнено к потоплению фуллового противника.

KX6 (25 Сен 2015 - 22:09) писал:

Да простое решение, зеркалить урон нанесенный союзнику с коэффициентом x2 или X5, и даже если случайно нанес - все равно зеркалить, внимательней будут

Я не знаю психологию других игроков, но мне главное выиграть бой, а для этого нужно, чтобы союзник, пусть и допустивший ошибку, остался жив. Поэтому к решению зеркалить урон отношусь крайне негативно.

 

Изменено пользователем Ace_Wortex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Ну было такое пару раз и нормально, ни чего особо страшного не произошло. Бывает. На войне как на войне. Есть ребята которые шпуляют из далека, даже видя что на линии огня может свой заскочить, И такое бывало не раз, но успевал отвернуть. Повторяюсь смотреть надо не только вперед но и назад, да на маркеры торпед. У меня как загарается маркер торпед, так я на 360 все сразу просматриваю.

18:01 Добавлено спустя 1 минуту
Вы рассматриваете тимкил только со стороны своей команды, но он же бывает и у противника, а это чертовски приятно.

 

ну вам вот "бывает", а иные оглашают чат воплями и руганью, да еще и начинают за своими гонятся и их колошматить) люди же разные бывают) но я не думаю что большинство отреагирует так же спокойно, как вы)

 

а что я там смогу увидеть, если во всех 3 вариантах ники практически идентичны?

 

ну вот вы спросили какие ники?) ну значит вот эти ники, и еще те ники которые к ним присоединятся) я к тому, что как видите не одна я недовольна тимкиллом и тимдамагом)
19:23 Добавлено спустя 1 минуту

Это самое идиотское решение которое можно выдумать . Часто именно огонь противников заставляет или неправильно сманеврировать и попасть под союзные торпеды , или скинуть криво .

 

Я предлогал несколько раз , пусть злостный тим килл наказывается нулевым опытом и серебром на ННое кол во боев . Потопил случайно одного - не страшно , все как сейчас . Потопил скажем второго в следующие пять боев - бой по нулям не смотря на результат , еще одного - пять по нулям и т.д .

Тогда просто рассекать и топить союзников будет крайне не выгодно .

 

кстати да, тоже вариант неплохой) сделать тимкиллерство делом невыгодным)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
2 132 боя

 

А не будет ли это мешать игре, когда ведешь ближний бой, а второй противник будет спокойно (т.е. не опасаясь утопить своего союзника) будет спамить торпедами.

Не проще ли сделать ощутимые штрафы для тимдамагеров и тимкиллеров, да что бы штрафы снимались не с заработка за бой, а со средств которые есть на аккаунте

 

Наказывать необходимо.. меня вчера 2 раза за день свои потопили.. а после 2-го раза я бан заработал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
28 публикаций
904 боя

Прочитал несколько сообщений выше своего- увидел, что не один такой умный)

 

Поленился читать все сообщения темы, но зато в голову пришла такая идея:

А что, если не резать урон, не делать торпеды прозрачными и даже не банить так сразу, а карать злостных тимкиллеров-рецидивистов рублем (виртуальным) и опытом, но более жестко.

Потопил кого то торпедой или даже ГК ( с нанесением значительного количества урона) - предупреждение и стандартный штраф. Если игроку сильно противен цвет зеленый и он так хочет играть за красных, всячески стимулируя других игроков на получения бана уже ими в чате. Так наказывайте такого сполна, никакого дохода по кредитам и опыту. Если и подобные увещевания ни к чему не приведут, то справедливо ограничение доступа в игру.

 

P.S. Все вышеописанное является ИМХО крайней степени тяжести.

 

Изменено пользователем wesperas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Наказывать необходимо.. меня вчера 2 раза за день свои потопили.. а после 2-го раза я бан заработал.

 

я что, против штрафов или наказаний? я только за и бить по больному - по финансам, а злосных - на отдых отправлять.

я против снятия урона по союзникам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 514 боёв

Наказывать необходимо.. меня вчера 2 раза за день свои потопили.. а после 2-го раза я бан заработал.

На чем катал когда топили? Не на ЭСах случайно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

Наказывать необходимо.. меня вчера 2 раза за день свои потопили.. а после 2-го раза я бан заработал.

 

ну вот видите?) проблема актуальна) а некоторые говорят "нету никакого тимкилла")) это им везло просто очень сильно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 078 боёв

А че с тимкилом большая проблема? За 1000 боев суммарно с збт всего пару раз меня топили свои. Да и сам пару раз торпедировал своих. Но все эти тимкилы были случайны. Так что не вижу ни какой проблемы, зачем что то делать, не могу понять, меня все устраивает. Специальных целенаправленных тимкилов не видел ни разу., в отличии от танков. А прозрачные корабли или без урона по своим это бред какой то. Все должно быть реально, подставился так получи пилюлю по полной. Надо немного и вокруг себя смотреть, а не лезть под торпеды.

 

Вот отличное высказывание!!! Целиком и полностью поддерживаю... Всех этих ноющих реально бы в бой на кораблях отправить...как бы они там ныли тогда.....Война есть война...тут если невнимателен...значит получи за это...а поле боя дно на всех... и головой крутить нужно во все стороны....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Специальных целенаправленных тимкилов не видел ни разу...

Хотя я еще раз повторяюсь здесь не встречал ни разу...

Никто не мочит друг друга на старте...

и головой крутить нужно во все стороны...

проблемы такой вообще не вижу...

 

"NOHG_geroj" на респе на Куме топит авик, миник пытается его самого за это торпедировать

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

Специальных целенаправленных тимкилов не видел ни разу...

Хотя я еще раз повторяюсь здесь не встречал ни разу...
Никто не мочит друг друга на старте...
и головой крутить нужно во все стороны...
проблемы такой вообще не вижу...

 

"NOHG_geroj" на респе на Куме топит авик, миник пытается его самого за это торпедировать

 

Ужас какой, и этом Кума каждый бой авики топит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
16 публикаций
521 бой

Считаю "зеркальные" союзники это не честно по отношению к врагам и союзникам. Получается эсминцы смогут относительно безопасно пускать торпеды из за спин своих союзников, что однозначно ставит их в заведомо выгодное положение. 

Лично мое мнение за попадание в союзника 1 торпедой просто наказывать компенсацией, а вот 2 и более за бой - банить допустим сначала на 1 час доступа в игру и потом по нарастающей. плюс конечно окрашивать в позорный цвет на столько же времени сколько часов человек просидел в баньке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 602 боя

Извиняюсь заранее, если создаю тему не там, где надо, если это так то перенесите ее пожалуйста в тот раздел, где она должна быть, если это возможно)

По существу вопроса: да, насколько вижу, проблема тимкилла и тимдамага волнует многих, и предлагаю несколько вариантов ее решения, возможно какой нибудь из них разработчики сочтут неплохим)

1). Профилактика тимкилла и тимдамага) сделать так: человек садится на крейсер или эсминец (или Тирпиц, поскольку у него тоже есть торпеды) первый раз, ему выдается автоматическое сообщение примерно такого содержания "Уважаемый игрок, вы сели на крейсер- эсминец -Тирпиц впервые, у него торпеды, торпеды- дело не такое простое как ГК, ими можно легко поразить своих же, рекомендуем для начала потренироваться НА БОТАХ, прежде чем идти в онлайн бой с другими игроками, иначе вы рискуете принести вред себе и своей команде!" это не панацея конечно, но некоторые игроки задумаются "а действительно, не потренироваться ли мне сначала на ботах? я ж не знаю как пускать торпеды какая дальность и тд" :honoring: то есть, часть потенциальных тимкиллеров мы УЖЕ отсеиваем на самой, так сказать, ранней стадии)

2). Система банов за тимкилл и тимдамаг, примерно как в танках, это для тех кто проигнорирует предупреждение пункта 1) Судя по тому что пишут, компенсация не самое эффективное средство, поэтому предлагаю систему автомат- бана тех, кто попал по своим же, учитывая, что их УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что торпеды дело опасное, а они проигнорировали, значит пусть получат так сказать то, что заслуживают, и не портят игру другим игрокам)

3). Можно, конечно, сделать так чтобы торпеды проходили сквозь союзные корабли, не причиняя им вреда, а далее попадали уже во врага и наносили ему дамаг, то есть сделать корабли союзной команды "зеркальными" для торпед (и лично я бы сделала именно так), такая мера навсегда бы решила проблему с тимдамагом и тимкиллом торпедами, ну это крайняя мера, конечно это будет не слишком "исторично", зато очень эффективно и игру людям облегчит значительно)

Вот три варианта, любые другие предложения тоже приветствуются, буду рада если какой нибудь из этих вариантов заинтересует разработчиков :honoring:

 

А как же быть с теми кто ненароком сами на торпеды налетают особенно выскочив из за острова или находясь за кораблем противника для тебя невидимы и ловят одну промазавшую торпеду? Считаю правельнее сделать урон его же кораблю сопоставимый тому который он нанес. Или автокик
Изменено пользователем constructor74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×