Перейти к содержимому
MaksiGen

Опыт за бой,- все еще тест...

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

Прокатил сейчас бой, посмотрел результаты по опыту - сразу вспомнил ранговые бои, и то, что там по опыту сейчас невозможно отличить хорошего игрока от плохого.

Опыт сейчас дается практически только за настрел урона:

- ЭМ может брать 3 точки за бой, подсвечивать крейсера для ЛК, спасать ЛК от назойливого ЭМ, высвечивая его около ЛК и отгоняя его подальше, снова брать точки, которые уже отобрал противник - и будет в самом низу списка по опыту,

- зато ЛК, который просто проехал за весь бой по краю карты, выжил к концу боя, слил этим всех союзников, и успел пострелять перед смертью в шотных противников, которые толпой кинулись его набивать - получает больше всех опыта за бой.

- все это очень напоминает сейчас танки, когда единственный танк 10 лвл, остается на базе за домиком, сливает этим всю команду, давая шанс десятке противника повеселиться на славу, а потом начинает настреливать урон по шотным танкам меньшего уровня, и т.к. они шотные - они не летят толпой, и 10-ка успевает настрелять за бой больше всех урону, перед закономерной смертью, и соответственно, он в топе по опыту,- ничего при этом не сделав для команды! ведь игра не учитывает в какой момент боя и при каком количестве выживших наносится этот урон..

 

В кораблях сейчас не учитывается практически (а может и совсем) ни засвет, ни урон по засвету, ни взятие точки... очень много чего не учитывается... а ведь это релиз! и скоро выходят советские ЭМ... а выдача опыта в игре совершенно не настроена. Да, играть - интересно, стрелять из орудий - весело. но игра ведь не только про это, но и про прокачку через опыт, которая, кстати, стоит денег для тех, кто покупает прем. Потому хочется чтобы на выдачу опыт за бой разработчики очень сильно обратили своё внимание.

Насколько я понимаю, от выдачи опыта в том числе зависит и баланс кораблей текущих, а также и будущих. И если ЭМ так и придется в будущем надеяться только на свои ГК и торпеды в плане получения опыта за бой, - то ЭМ так будут продолжать сливаться, выходя на целый ЛК, чтобы хоть какой-то урон успеть нанести за бой. А такое я вижу каждый третий бой, и я их понимаю, ибо такие их действия приносят им больше опыта, чем попытка играть на команду.

 

И еще, что должны думать новички на ЭМ после такого вот сообщения?  :ohmy:

post-3027150-0-77535700-1443287634.jpg

 Разве их это не должно отпугивать? Не стоит наверно так безапелляционно губить их веру в себя :B

2015_09_27_00_07_44_208 World of Warships .jpg

Изменено пользователем MaksiGen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Где ты был, альфа, когда тестировали экономику игры? Почему твои фидбеки остались без ответа? :teethhappy:

И да, смоги уже в поиск на родном то форуме. Поищи, что там с экономикой обещают. И когда.

Изменено пользователем 32167
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Где ты был, альфа, когда тестировали экономику игры? Почему твои фидбеки остались без ответа? :teethhappy:

И да, смоги уже в поиск на родном то форуме. Поищи, что там с экономикой обещают. И когда.

 

Человек с 63 сообщениями на форуме за такой промежуток времени вряд ли способен самостоятельно найти нужный раздел 
Изменено пользователем anonym_ng8tRG18aAse
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Стараюсь совмещать. Давать сильно много тоже не стоит, а то стадами будут брать точки, пассивно светить из-за острова и вообще без урона сливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

 

Человек с 63 сообщениями на форуме за такой промежуток времени вряд ли способен самостоятельно найти нужный раздел 

 

Это пишет человек с единственным сообщением. Прикольный форум.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

 

И да, смоги уже в поиск на родном то форуме. Поищи, что там с экономикой обещают. И когда.

А я про то, что такое "начисление опыта" в отложенном виде (на какое-то там время) - не сильно вяжется с вводом новых веток и с ранговыми боями

 

Человек с 63 сообщениями на форуме за такой промежуток времени вряд ли способен самостоятельно найти нужный раздел 

и вам удачи в боях. и да, поздравляю вас с вашим 1-ым сообщением ;)

 

PS добавил скрин в 1-е сообщение

 

 

Изменено пользователем MaksiGen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Стараюсь совмещать. Давать сильно много тоже не стоит, а то стадами будут брать точки, пассивно светить из-за острова и вообще без урона сливаться.

 

Интересный взгляд на вещи. Очень. Т.е. за выполнение действий, приносящих победу команде - награждать не надо?
Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

 

Интересный взгляд на вещи. Очень. Т.е. за выполнение действий, приносящих победу команде - награждать не надо?

Как вы мой пост превратили в свой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Абсолютно весь пост уже был в тех или иных форматах. И ответы на эти вопросы уже даны. Ищите.

А по поводу надписи. Нет, не отпугивает. если бы там было написано. "Вы никогда и ни за что не проявите себя в бою", то это было бы странно, а данное сообщение адекватного человека никак не заденет. Может быть даже даст задел на нагиб в след. Бою)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

Абсолютно весь пост уже был в тех или иных форматах. И ответы на эти вопросы уже даны. Ищите.

А я про то, что УЖЕ релиз игры, и что тестируются ранговые бои, и что наверно стоит поменять какие-то свои планы, и именно сейчас.

Кстати, прочитайте подпись у игрока, кто ответил в этой теме первым ;)

 

А по поводу надписи. Нет, не отпугивает. если бы там было написано. "Вы никогда и ни за что не проявите себя в бою", то это было бы странно, а данное сообщение адекватного человека никак не заденет. Может быть даже даст задел на нагиб в след. Бою)

не сравнивайте себя с другими, а имейте привычку, наоборот, ставить себя на их место...  например, на место игрока возраста 12+ ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Интересный взгляд на вещи. Очень. Т.е. за выполнение действий, приносящих победу команде - награждать не надо?

 

к сожалению народ играет не на команду, а на себя. 

Скажем можно из 4-х точек две вообще не трогать. а другие две поочедердно захватывать. 

Особенно легко учитывая что можно писать противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Мне кажется за захват базы дают ленточку. За сбитие захвата тоже. Так что если не проявил себя  в бою, то это значит что вообще ничего не делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Играл когда то на эсминце и торпедами никого не задел вообще .С ГК настрелял мало около 5к урона зато точки все взял и ещё перезахватывал итог по опыту я был в топе.Так что за захват и сбитие захвата всё норм начисляют опыт.

Изменено пользователем anonym_VdPg3U1Y9GHl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

Играл когда то на эсминце и торпедами никого не задел вообще .С ГК настрелял мало около 5к урона зато точки все взял и ещё перезахватывал итог по опыту я был в топе.Так что за захват и сбитие захвата всё норм начисляют опыт.

 

Мне кажется за захват базы дают ленточку. За сбитие захвата тоже. Так что если не проявил себя  в бою, то это значит что вообще ничего не делал.

Вот смотрите, вы пишите что-то, точнее свое мнение, чуть ли не в виде утверждения. Вот какой смысл это писать?...

Вам не кажется, что разница между "мне кажется" и "я видел ответ разработчиков, и знаю" - просто огромная?

("Вам не кажется" "мне кажется" - красиво написал, нечего сказать :B)

 

вот вам цитата от 25.09.2015 разработчика PPK,  и источник 

 

С другой стороны эсминец, ставящий дымы, берущий точки и светящий врага, пока может получить 0 опыта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×