Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bugagashenka38

Дисбаланс авианосцев

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
668 боёв

Разработчики, скажите пожалуйста, ПОЧЕМУ такой дикий дисбаланс у авианосцев американских и японских? Японские ВВС на истребителях вообще не умели летать что ли вы думаете? Почему эскадрилья японских истребителей 1 на 1 с американскими проигрывает в сухую? Это при условии причем, что одноуровневые топовые авианосцы. Почему так? Как то менять ситуацию будете? А то ведь не реально вообще играть на авианосцах японских

 

А я согласен. Хотя скажу - играл пока только на 4 и 5 лвл авиков японии. Те же самые ощущения. Летят 2 группы истребителей амеров, я естественно увожу свои истребители к нашим линкорам под защиту, но истребителям противника реально по фиг, они подлетают, 5 секунд и эскадрильи моей нет, разворачиваются и улетают, их потери - один самолет из эскадрильи. И это под выстрелами моих истребителей и ПВО линкора! Бред! Может такое преимущество только на 4-5 лвл япошек, но это реально мучение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 470 боёв

 

А я согласен. Хотя скажу - играл пока только на 4 и 5 лвл авиков японии. Те же самые ощущения. Летят 2 группы истребителей амеров, я естественно увожу свои истребители к нашим линкорам под защиту, но истребителям противника реально по фиг, они подлетают, 5 секунд и эскадрильи моей нет, разворачиваются и улетают, их потери - один самолет из эскадрильи. И это под выстрелами моих истребителей и ПВО линкора! Бред! Может такое преимущество только на 4-5 лвл япошек, но это реально мучение.

 

А ваши ударники в это время болели за наших и жрали попкорн суши? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

А я согласен. Хотя скажу - играл пока только на 4 и 5 лвл авиков японии. Те же самые ощущения. Летят 2 группы истребителей амеров, я естественно увожу свои истребители к нашим линкорам под защиту, но истребителям противника реально по фиг, они подлетают, 5 секунд и эскадрильи моей нет, разворачиваются и улетают, их потери - один самолет из эскадрильи. И это под выстрелами моих истребителей и ПВО линкора! Бред! Может такое преимущество только на 4-5 лвл япошек, но это реально мучение.

 

На 4-5 уровнях у линкора ПВО можно сказать что нет, в подобных случааях надо лететь к крейсерам вроде Омахи, Мурманска, Юбари. Если попали в бой к 6кам то Кливленду или Аобе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

читоимбовые авики надо нерфить, или хотя-бы уменьшить зависимость от автоматики, а то любой *** может кнопочку тыкнуть, и автоматика за него все сделает..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

читоимбовые авики надо нерфить, или хотя-бы уменьшить зависимость от автоматики, а то любой *** может кнопочку тыкнуть, и автоматика за него все сделает..

Сделает, только если он ткнет на такого же. А для тех, кто слышал слова "маневрирование" и "отдача приоритетов в прицеливании" одним тычком уже не обойдешься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
38 боёв

Боже мой, может я играю в какую-то другую игру, но в моем мире в wows амер ав серьезно уступает соуровневому японцу вплоть до 8х уровней! Ленгли и боуг просто без шансов как то навредить грамотному хошо или зуйхо, тактик развести амера используя преимущество в количестве эскадрилий и их скорости и спокойно вливать свой дамаг по корабликам врага море! А амеру остается только размениваться самолетиками на выгодных японцу условиях. И это при том, что японец может двигаться и обладает низкой заметностью в отличии от амерских корыт и без проблем способен топить корабли любых классов, хотя и не может вливать такой дамаг линкорам с одного захода. На 6м имборужье, карающее не хуже кливов на своем лвле, которое заставляет врагов плакать кровавыми слезами и вопреки заявленным нац.особенностям имеющий значительно большое количество самолетов в запасе чем американец, вынужденный играть аккуратно, хотя индепенденс уже может в маневр и пво, а так же в развод на ремку, так что не так уныл как предшественники. На седьмом лвле баланс вообще вопиющ- рейнджер, как носитель сливает хирю по всем параметрам кроме  силы пво, при этом не только уступая японцу в ударной мощи но и напрочь сливая ему воздух! На 8м уже есть некое подобие баланса, амер честно забирает свой воздух при этом имея возможность наносить урон, хотя японец все равно имхо намного комфортнее в плане нанесения дамага ввиду более быстрых самолетов и возможности держаться ближе к противнику (амер светится аки новогодняя гирлянда). И амер особо помешать ему в этом не может, вобщем то, хотя и его ударников японец однозначно тронуть не сможет, если тот не совсем краб. Далее пока не качался, все наблюдения были сделаны именно изза штурвала японцев, хотя на амеров сейчас тоже немножко сел. Ну нет проблем с амерами универсальными никаких у лоулвл япов. А если вам попался истребительный амер- так радуйтесь, если вы сможете извернуться и провести хоть один удар, а за 20 минут боя всяко такой момент выгадать можно- вы уже гарантированно принесете пользу команде больше, чем он))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 714 боёв

Сделайье ему 30 самолетов в группе чтоб вася с 5 б был доволен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 649 боёв

4 самолета в эскадрильи против 6 уже реально бесит, в ранговых  боях это сильный перевес!

Боже мой, может я играю в какую-то другую игру, но в моем мире в wows амер ав серьезно уступает соуровневому японцу вплоть до 8х уровней! Ленгли и боуг просто без шансов как то навредить грамотному хошо или зуйхо, тактик развести амера используя преимущество в количестве эскадрилий и их скорости и спокойно вливать свой дамаг по корабликам врага море! А амеру остается только размениваться самолетиками на выгодных японцу условиях. И это при том, что японец может двигаться и обладает низкой заметностью в отличии от амерских корыт и без проблем способен топить корабли любых классов, хотя и не может вливать такой дамаг линкорам с одного захода. На 6м имборужье, карающее не хуже кливов на своем лвле, которое заставляет врагов плакать кровавыми слезами и вопреки заявленным нац.особенностям имеющий значительно большое количество самолетов в запасе чем американец, вынужденный играть аккуратно, хотя индепенденс уже может в маневр и пво, а так же в развод на ремку, так что не так уныл как предшественники. На седьмом лвле баланс вообще вопиющ- рейнджер, как носитель сливает хирю по всем параметрам кроме  силы пво, при этом не только уступая японцу в ударной мощи но и напрочь сливая ему воздух! На 8м уже есть некое подобие баланса, амер честно забирает свой воздух при этом имея возможность наносить урон, хотя японец все равно имхо намного комфортнее в плане нанесения дамага ввиду более быстрых самолетов и возможности держаться ближе к противнику (амер светится аки новогодняя гирлянда). И амер особо помешать ему в этом не может, вобщем то, хотя и его ударников японец однозначно тронуть не сможет, если тот не совсем краб. Далее пока не качался, все наблюдения были сделаны именно изза штурвала японцев, хотя на амеров сейчас тоже немножко сел. Ну нет проблем с амерами универсальными никаких у лоулвл япов. А если вам попался истребительный амер- так радуйтесь, если вы сможете извернуться и провести хоть один удар, а за 20 минут боя всяко такой момент выгадать можно- вы уже гарантированно принесете пользу команде больше, чем он))

 

Это все одно рассуждение, а по факту (возьмем хотя бы 6е лвлы) истребители 1 на 1 японцы сливают американцам 100%,так же  за залп американские самолеты  выпускают за раз больше торпед и бомб, у которых урон выше почти на 1.5к и что увеличивает урон с залпа и шансы на попадание минимум на 20%. Особенно это ощущается в ранговых боях!
Изменено пользователем Xanth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
590 боёв

4 самолета в эскадрильи против 6 уже реально бесит, в ранговых  боях это сильный перевес!

 

Это все одно рассуждение, а по факту (возьмем хотя бы 6е лвлы) истребители 1 на 1 японцы сливают американцам 100%,так же  за залп американские самолеты  выпускают за раз больше торпед и бомб, у которых урон выше почти на 1.5к и что увеличивает урон с залпа и шансы на попадание минимум на 20%. Особенно это ощущается в ранговых боях!

Все так, но при этом японец может двумя эскадрильями торпедоносцев сделать "клещи" любому противнику, а амер на 50% может надеяться только на криворукость противника не способного на противоторпедный маневр. А вообще авиагруппы в игре, по крайней мере на начальном этапе собраны как то странно, нелогично, про историчность даже речи нет, ударная компонента слабая и несбалансированная. Ну и дисбаланс по численности эскадрилий конечно бомбит, а предложение укрываться от вражеских истребителей под зонтиком ПВО своих кораблей не выдерживает никакой критики. Японские истребители бесполезный хлам просто, к тому же их мало, а без истребительного прикрытия даже 1 эскадрилья боенгов F4B с Боуга вырезает всю авиагруппу оппонента-японца типа Зуйхо, даже если у противника два авика типа Зуйхо, все равно кроме огромных потерь никакого серьезного ущерба тому же "Bogue" они причинить не могут, просто ястребкам амеровским придется полетать и чуть больше. А если "Bogue" идет в комплектации с двумя эскадрильями то вообще туши свет, ему даже второй авик в команду не нужен, он соло справится. 

 

Изменено пользователем Londo13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
590 боёв

Странный тут у вас спор. "Я играю на японских авиках, поэтому зарежте амерские авики, чтобы они не выигрывали". :D

 

Я играю на американских авиках, зарежьте их пожалуйста ибо имба, а то просто жаль людей, которые играют на японцах, все зубы поди об клавиатуру изгрызли.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
1 155 боёв

Все так, но при этом японец может двумя эскадрильями торпедоносцев сделать "клещи" любому противнику, а амер на 50% может надеяться только на криворукость противника не способного на противоторпедный маневр. А вообще авиагруппы в игре, по крайней мере на начальном этапе собраны как то странно, нелогично, про историчность даже речи нет, ударная компонента слабая и несбалансированная. Ну и дисбаланс по численности эскадрилий конечно бомбит, а предложение укрываться от вражеских истребителей под зонтиком ПВО своих кораблей не выдерживает никакой критики. Японские истребители бесполезный хлам просто, к тому же их мало, а без истребительного прикрытия даже 1 эскадрилья боенгов F4B с Боуга вырезает всю авиагруппу оппонента-японца типа Зуйхо, даже если у противника два авика типа Зуйхо, все равно кроме огромных потерь никакого серьезного ущерба тому же "Bogue" они причинить не могут, просто ястребкам амеровским придется полетать и чуть больше. А если "Bogue" идет в комплектации с двумя эскадрильями то вообще туши свет, ему даже второй авик в команду не нужен, он соло справится. 

 

Отсутствие клещей у амеров компенсируется плотностью торпедного залпа. Ниппонский составляет всего четыре торпеды - при удачном стечении обстоятельств по линкору попадают две, если противник заметил поздно - одна, если вовремя - ни одной. Можно легко довернуть в сторону залпа и пройти меж торпедами. В случае амеров при стандартном залпе без ручного управления, все вероятности увеличиваются на одно попадание. И совсем избежать повреждений у противника очень мало шансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
590 боёв

Отсутствие клещей у амеров компенсируется плотностью торпедного залпа. Ниппонский составляет всего четыре торпеды - при удачном стечении обстоятельств по линкору попадают две, если противник заметил поздно - одна, если вовремя - ни одной. Можно легко довернуть в сторону залпа и пройти меж торпедами. В случае амеров при стандартном залпе без ручного управления, все вероятности увеличиваются на одно попадание. И совсем избежать повреждений у противника очень мало шансов.

 

Но у япов две эскадрильи и совокупный залп составляет 8 торпед + их можно и нужно пускать одновременно с разных направлений, что максимально затрудняет уклонение, что крайне важно для борьбы авиацией с эсминцами и быстроходными крейсерами, то есть кораблями представляющими максимальную опасность и одновременно являющимися самыми сложными целями, но при этом требующими для уничтожения всего 2-3 торпеды. 
Изменено пользователем Londo13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Боже мой, может я играю в какую-то другую игру, но в моем мире в wows амер ав серьезно уступает соуровневому японцу вплоть до 8х уровней! Ленгли и боуг просто без шансов как то навредить грамотному хошо или зуйхо, тактик развести амера используя преимущество в количестве эскадрилий и их скорости и спокойно вливать свой дамаг по корабликам врага море! А амеру остается только размениваться самолетиками на выгодных японцу условиях. И это при том, что японец может двигаться и обладает низкой заметностью в отличии от амерских корыт и без проблем способен топить корабли любых классов, хотя и не может вливать такой дамаг линкорам с одного захода. 

Полностью согласен. Американские авики нервно курят в сторонке против япиков, если у тех сэтап истребительный. При этом япы имеют эскадрилью бомберов и торпедов, что дает им прекрасный шанс и небо занять и корабли противника надамажить. Амеры же вымирают в первую половину боя как правило, причем 1 эскадрилья бомберов вообще ниочем. Ну а если у амеров сэтап без истребителей, то вообще можно не взлетать, так как 3 группы японских истребителей после первого же засвета американских самолетов запирают их на авике или уничтожают с минимальными потерями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[BSBRD]
Бета-тестер
167 публикаций
2 097 боёв

Пока самолёты будут резатся на автомате про баланс и речи не будет, вводя в игру такой сложный класс корабля как авианосцы разработчики сами себя загнали в угол)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
246 публикаций
104 боя

Уберите это *** из игры, всякое желание играть отбивают.В бете переплевался, теперь и сейчас  не дают играть.Уж на что я артавод в танках,но тут уж совсем  загнули с этим ******

Никакое маневрирование , приоритет целей и тому подобное не помогает,это просто ТУФТА...Они плевать хотели на все ваши попытки уклониться или уничтожить самолёты.Дошло до того, что уже парами,держась за ручки, заходят и скидывают под борт.Ещё раз говорю, маневрирование ваше туфта, эсминцы не в счёт.Самый последний пример:заранее начал уклонятся  от торперов, видел,   что они на меня шли, а им по фиг..скинул под борт и все 10 штук  собрал  ваншотом..Я не говорю  про топовые уровни, там да, ПВО сильное, но туда доиграть сначала людям надо, а никакого желания нет, всю охоту отбили...Из-за этого  в бете прекратил тестирование...теперь снова придётся уйти.

И ,да, в бете сам пробовал играть авиками. Нерфить,нерфить и ещё раз нерфить...Ещё в бете об этом говорили, вот только ввели какую-то фигню ни на что толком не влияющую и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
737 боёв

 

Но у япов две эскадрильи и совокупный залп составляет 8 торпед + их можно и нужно пускать одновременно с разных направлений, что максимально затрудняет уклонение, что крайне важно для борьбы авиацией с эсминцами и быстроходными крейсерами, то есть кораблями представляющими максимальную опасность и одновременно являющимися самыми сложными целями, но при этом требующими для уничтожения всего 2-3 торпеды. 

 

И вот тут возникает дилемма - или разводить американца разделяя авиагруппы, или же делать клещи и надеяться что амер ав завтыкал и проспал ваших торперов. Поэтому я хз о каком преимуществе пишут люди, крича про разведение амера. Ну развел, ну закинул две торпеды. Амер в это же время закинул 4 из веера + спилил вторую эскадрилью торпедоносцев япа.

В любом случае амеры выглядят более универсально и проще в игре. Все это наверное и приводит к тому, что их считают имбанутыми.

Ну по крайней мере на тех рангах где я пока играю (4-5-6)

Изменено пользователем Moleculez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

Авианосец 1943 года не может встретиться с дредноутом 1918 года. 

Вот и весь баланс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

Разработчики, скажите пожалуйста, ПОЧЕМУ такой дикий дисбаланс у авианосцев американских и японских? Японские ВВС на истребителях вообще не умели летать что ли вы думаете? Почему эскадрилья японских истребителей 1 на 1 с американскими проигрывает в сухую? Это при условии причем, что одноуровневые топовые авианосцы. Почему так? Как то менять ситуацию будете? А то ведь не реально вообще играть на авианосцах японских

Потому что у японцев вдвое больше эскадрилей на всех уровнях, отсюда и 1=2. Зато японцы имбалансны в плане количества торпедоносцев (даж завидую). И не всегда японские истребители в ноль сливаются, я на индейке слил всех своих об одного японца. Рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×