Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Мурманск: #опыт и фарм

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

88 204
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 908 публикаций
28 464 боя

 

Сейчас Мурманск немного "в загоне" и в среднем привозит около 300 серебра с премом и флажком. За плохой бой привозит сто с небольшим, за хороший - 400. Привезти 500+ - это нужно, чтобы очень хорошо карты легли, такое раз в десять-пятнадцать боёв бывает, не чаще. Соответственно, если без према, все цифры можно примерно пополам делить.

 

Тем не менее, брать стоит. Просто фановый кораблик для песочницы.

 

со всем сказанным полностью согласен! фарм немного урезанный стал....

но как вы сказали - брать стоит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

 

Купил Мурманск за неделю до НГ. Сперва очень понравился. Из большинства боев выносил по 300к+ серебра. А последние пару дней еле 250к набирается. Только что за бой дали чистого опыта (без учета ПА) 1859, а серебра всего 275к. 

Мне кажется, или ему порезали фарм серебра?

 

Фарм серебра прямо пропорционален полученному опыту, или зависит только от нанесенного урона?

 

8072821m.jpg  8061557m.jpg 8067701m.jpg 8068725m.jpg

 

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Фарм серебра прямо пропорционален полученному опыту, или зависит только от нанесенного урона?

 

Кол-во серебра:

 

1) Завист от настрела, но не напрямую. Важен процент снятых ХП у вражеского корабля относительно его полной жизнеспособности. За 5к очков, снятых с японского эсма, дадут столько же, сколько за 30к повреждений по линкору. Поэтому все фокусят эсминцы.

2) Также важен уровень цели. За одного прибитого Мутсуки или Огневого дадут столько же, сколько за двух, а то и трёх Изяславов.

3) Сверх того, добавляют довольно много серебра за манипуляции с Точками: взятие базы (но надо взять до конца) и сбитие очков захвата вражеским кораблям.
Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

shot-16.01.05_20.42.11-0779.jpgshot-16.01.05_20.42.04-0862.jpgshot-15.10.13_11.55.58-0344.jpg

раз в 5-8 боёв

 

102к фугасами!!! Да ты монстр! Я очень старался, но у меня рекорд на Мурманске примерно 85к прямого урона фугасами (правда, бронебойными еще 40к сверху).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

Вот, 2 скрина, первый скопировал с 1 страницы темы (сентябрь), второй сделал неделю назад. Как видите, разница в опыте почти в 40%, а серебра насыпали.даже меньше... Поэтому вопрос: "А не порезали ли доходность Мурманску?" считаю решенным окончательно...

 

BFZR0bI.jpg

 

r0mZ3Fh.jpg?1

Изменено пользователем Frank_Farmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Вот, 2 скрина, первый скопировал с 1 страницы темы (сентябрь), второй сделал неделю назад. Как видите, разница в опыте почти в 40%, а серебра насыпали.даже меньше... Поэтому вопрос: "А не порезали ли доходность Мурманску?" считаю решенным окончательно...

 

Ты неправильные скрины выложил. Нужно выкладывать с чистым опытом, т.е. вторую вкладку с результатами всей команды. А здесь указаны итоговые значения со всеми надбавками (ПА, сигналы, кауфляж, акции).

Хотя на счет доходности я согласен: ее порезали, а нам ничего не сказали.

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

 

Ты неправильные скрины выложил. Нужно выкладывать с чистым опытом,

 

Ну, поскольку это мой лучший бой на Мурманске, то чистый опыт можно увидеть на портале в статистике - 3158. Играл с премом, с камуфляжем на снижение заметности,  но без флагов.
Изменено пользователем Frank_Farmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Вот, 2 скрина, первый скопировал с 1 страницы темы (сентябрь), второй сделал неделю назад. Как видите, разница в опыте почти в 40%, а серебра насыпали.даже меньше... Поэтому вопрос: "А не порезали ли доходность Мурманску?" считаю решенным окончательно...

 

Я уже, по-моему, третий раз это пишу в темах о "Мурманске".

 

В патче 0.5.1 в Ноябре прошлого года серьезно изменили экономику в игре. Голый настрел стал приносить заметно меньше серебра и опыта. Взятие баз стало приносить серебро и много опыта. Эсминцы стали приносить больше серебра, все остальные корабли меньше, а авики - сильно меньше.

 

В патче 0.5.2 экономику поменяли еще раз.

 

Эти правки коснулись всех кораблей, не только Мурманска. Омаха тоже стала меньше серебра привозить, ровно на столько же.

 

Поэтому напрямую сравнивать доход с боя в сентябре и сейчас, занятие довольно бессмысленное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

Я понимаю, и поэтому не случайно упомянул заработок вкупе с опытом. Всегда считал, что опыт и серебро начисляются сообразно, за одни и те же действия в бою. И если раньше за 1000 чистого  опыта начислялось 100к серебра, то изменение коэффицента заработка должно отобразиться и на получении опыта. и через много лет за те же 1000 опыта должны начислять так же 100к серебра, а не 500 тыс. Так, нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Я понимаю, и поэтому не случайно упомянул заработок вкупе с опытом. Всегда считал, что опыт и серебро начисляются сообразно, за одни и те же действия в бою. И если раньше за 1000 чистого  опыта начислялось 100к серебра, то изменение коэффицента заработка должно отобразиться и на получении опыта. и через много лет за те же 1000 опыта должны начислять так же 100к серебра, а не 500 тыс. Так, нет?

 

Точно нет. Коффициент начисления серебро/опыт разный для настрела, для уничтожения самолётов, для взятия точек и для их защиты. А за взятую базу (не точку в превосходстве!) по-моему до сих пор начисляют только опыт, а серебра не дают совсем. Во втором бою как раз есть флаг за взятие базы, он точно смазал коэффициент. Еще и флажки могли быть на опыт, камуфляж с бонусом к опыту, всё это правит итоговые цифры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Ребят простите за вайн но что с Мурманском? уже 10 бой подряд не могу звезду снять? погибаю при счёте 10:3 не в нашу пользу! до этого вроде и фармил и немного ногибал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

Думаю, тут дело в каникулах+Ранговые бои. Количество маленьких ладошек, управляющих большими лодками, немного подросло... Толпы  детишек стали качать Нью-Йорки, Конго, Кливленды и проч. На 5-6 уровне боев вчера днем наблюдал полный дурдом. Все  либо прут полным ходом в сторону вражьей базы, либо, заклинив рули, нарезают круги возле своей... Слив 10:3, говоришь?  Вчера уже выигрывали 7;1, и угадай, чем дело кончилось? В общем, подождем 11 января, полегче будет...

 

ЗЫ Плюсанул за мюнхенскую "Баварию"!

Изменено пользователем Frank_Farmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[DONAT]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
422 публикации
5 875 боёв

shot-16.01.07_23.51.01-0387.jpg

Мурманск + Атланта = 17 лямов за двое суток.

shot-16.01.07_23.51.01-0387.jpg

Изменено пользователем Koenig39

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 204
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 908 публикаций
28 464 боя

shot-16.01.07_23.51.01-0387.jpg

Мурманск + Атланта = 17 лямов за двое суток.

 

вы не спали эти двое суток???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

не мое, и скрин давнишний, но зачетный... В общем, я просто оставлю это здесь.. :)

 

U4PL8gx.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 204
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 908 публикаций
28 464 боя

нормально фармит.))))

 

посмотреть бы "Командный результат" и "Подробный отчет".....:trollface:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 511 боёв

нормально фармит.))))

 

Что то тут нечисто... Всего то 146 попаданий, и всего 1 цитадель, и 4 фрага - не так уж и много навоевал,  а серебра насыпали немеряно... Прем-аккаунт+флаг+акция какая нибудь?
Изменено пользователем Frank_Farmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×