Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд New Mexico [0.5.11.Х]

  

1 177 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 839 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Получил с 5-7 км от Ваёминга (на самом деле я ошибся и это Варспайт конечно) 18 тыщ. урона в нос. Это нормально? Я честно говоря разочаровался в этой игре. ВБР рулит не по-детски. Отсутствие баланса это нечто. Хорошо- много эсмов. Но расскажите пжл. почему в одну команду накидыват 3 эсм с малой заметностью, а в другую артеллеристкие эсмы. Где логика? Или я в бочину мехико засаживаю 4 тыщи. А он мне в нос по 5-6...я в нос..вообще 6!!!! 6 еще раз. рикошетов. Это что? И так не один раз...

Изменено пользователем anonym_6BjdmcpAptv4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
4 часа назад, YopoNez сказал:

Получил с 5-7 км от Ваёминга 18 тыщ. урона в нос. Это нормально? Я честно говоря разочаровался в этой игре. ВБР рулит не по-детски. Отсутствие баланса это нечто. Хорошо- много эсмов. Но расскажите пжл. почему в одну команду накидыват 3 эсм с малой заметностью, а в другую артеллеристкие эсмы. Где логика? Или я в бочину мехико засаживаю 4 тыщи. А он мне в нос по 5-6...я в нос..вообще 6!!!! 6 еще раз. рикошетов. Это что? И так не один раз...

Ну зашло удачно, что такого то?Если бы было гарантировано что корабль уровнем выше топит корабль уровнем ниже, тогда смысла играть бы не было. Значит в казематы попал хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
6 часов назад, YopoNez сказал:

Получил с 5-7 км от Ваёминга 18 тыщ. урона в нос

Вообще то не в нос, а как написал   SkroMnik_metkij , враг попал в казематы. Где, снаряды взвелись об броню казематов, и не успев покинуть корпус корабля бабахнули внутри. Нанеся серьезный белый урон.

6 часов назад, YopoNez сказал:

Отсутствие баланса это нечто.

Открою секрет. Баланс тут построен так, что самое главное в этой игре: это поддержка. Ни один корабль под фокусом не проживет долго. И причина тут не в АЛА ЛЯ Рэмбо. А в том, что у "врага Рэмбо" была поддержка. Даже эсмы с "плохим ГК" могут справиться с арт-эсминем на точке, если за спиной эсма будет поддержка.

6 часов назад, YopoNez сказал:

Или я в бочину мехико засаживаю 4 тыщи.

Скорее всего (так это или нет покажет только реплей) вы попали не в бочину, а в надстройки. Через них ББ-шки проходят как иголка сквозь бумагу. Вроде бы дыра есть, но толку от нее почти нет. А так, урон от сквозных пробитий в таких случаях равен 1/10 от максимального урона снаряда.

6 часов назад, YopoNez сказал:

6 еще раз. рикошетов. Это что?

Рикошеты "подчиняются" правилам 14.3 калибров + под каким углом попали снаряды.

6 часов назад, YopoNez сказал:

Это нормально?

Выше я расписал, что скорее всего было в вашем случае, но это "краткая история". Если хотите узнать "историю" целиком, тогда продеться изучить механику игры. Для начала, советую изучить данную статью . В ней вы найдёте подтверждение всего, что я написал ранее + еще много чего полезного.

6 часов назад, YopoNez сказал:

Я честно говоря разочаровался в этой игре. ВБР рулит не по-детски.

Дело не в ВБРе. А в том, чтобы иметь хорошую результативность в игре, нужно знать достаточно большой пласт механики игры + уметь их применять. Для этого, нужно читать нужные статьи, возможно даже смотреть видео и следить за изменением механики. На все это, нужно время. Которого в свою очередь, далеко не все желают выделять (Мир кораблей не та игра, где для результативной игры хватит багажа знаний из других игр). Тем самым страдая от незнания механики.  

И теперь, перед вами выбор. Либо, вы дальше страдаете от игры (т.к не знаете по каким правилам работает игра), или начинаете изучать механику игры (знание которой в свою очередь даст возможность вам лучше играть).

Со вторым вариантом, я могу даже помощь. Будут вопросы по механике или непонятные моменты в игре, пишите в личку.

6 часов назад, valery1950 сказал:

ВБР - супер оружие! Убивает все живое и разум!

Он убивает только тогда, когда не знаешь механик игры. Когда знаешь их, разум и живые существа перестают страдать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Уважаемый Lonkra

Вы очень все так красиво сейчас расписали.. я прям слезу пустил от того какой я глупый и какой Вы такой умный.. а теперь запилите ка реплей, со всеми Вашими выводами, которые Вы так славно озвучили. Покажите мне:

1) Берете Вайоминг и с 5-7 км в нос лупите по Нью Мехико.. И раз все красиво как Вы пишете, то я хочу видеть это на реплее в тренировочной комнате. И посмотрим через сколько казематы жахнут.

2) Покажите мне что  у Вас резко будет 6 рикошетов при одном залпе в нос Нью Мехико.

 

Вот тогда я скажу: "Прости дядя засранца - был не прав"..

Так что не надо тут рассказывать какие тут механики..

 

Механика это то что следует правилам. А в этой игре нет правил и никакой механики. А есть чистый ВБР. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
9 часов назад, YopoNez сказал:

Механика это то что следует правилам. А в этой игре нет правил и никакой механики. А есть чистый ВБР. 

 

Ну на самом деле, в игре есть и то, и то. Механики отвечают за пробитие снарядов, а ВБР за их разлёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
12 часа назад, YopoNez сказал:

Берете Вайоминг и с 5-7 км в нос лупите по Нью Мехико..

Знайте, в прошлый раз я не обратил внимание на название корабля, зря. Теперь я читаю, что вы ты не только не знаешь механику игры, так и еще врете.

4-ркам уже давно отпилили 6-й уровень боев. И попасть туда, они могут только в отряде с кораблем 5-го лвл. Но, учитывая как редко такие отряды я вижу (и то как правило на 2-4лвл), каков шанс что данный отряд попадется вам тебе в бою + какой шанс что Вайоминг будет именно на вашем твоем фланге + еще сойдётесь в "рукопашной" нос в нос = данный шанс такой маленький, что без вашего твоего реплея/скрина не поверю, что это произошло в твоем случае.

Также, у Вайоминга 305мм орудия, и они строго в лоб Нью-Мехико не возьмут. Т.к две башни прикрывают казематы спереди слишком хорошо (лишь справа с слева есть небольшое место, куда снаряды могут пройти мимо башни и не улететь в воздух), а сами башни для 305мм слишком бронированные.

Так что, не верю что против вас тебя был Вайоминг. Также не верю, что ты стоял ровно носом к нему (вдруг там была С.Королина?).

12 часа назад, YopoNez сказал:

2) Покажите мне что  у Вас резко будет 6 рикошетов при одном залпе в нос Нью Мехико.

Правило 14.3 калибров обеспечит тебе рикошеты даже об броню носа ТКР. А ты про ЛК пишешь.

12 часа назад, YopoNez сказал:

Уважаемый Lonkra

Тот, кто не умеет или не хочет писать мой ник правильно, уважения не вызывает.

12 часа назад, YopoNez сказал:

Механика это то что следует правилам. А в этой игре нет правил и никакой механики. А есть чистый ВБР. 

Вся механика состоит из двух частей (скорее всего, т.к есть ли 3-я часть, знают только разработчики). Рандома и формул.

Формулы отвечают за строго прописанные  моменты. Правило 14.3 калибров, сколько урона влетит при сквозном пробитии или при взрыве снаряда в цитадели/вне цитадели и так далее. Все это прописано.

Рандом, уже те моменты, где работает механика согласно %-там. Тики во времени работы ПВО, распределение снарядов согласно Сигмам , какой шанс поджога/затопления и какая защита от всего этого у отдельно взятого корабля. Вот тут, уже чистый рандом.

Но, не зная механику игры утверждать, что механики тут нет, смешно.

4 часа назад, Jedi_Revan сказал:

Ну на самом деле, в игре есть и то, и то. Механики отвечают за пробитие снарядов, а ВБР за их разлёт.

Ему предоставил простой выбор. Изучить механику игры (в чем даже свою помощь предложил), или страдать дальше. Посмотрю на его ответ, и станет понятно какой вариант он выбирает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Уважаемый LoncraFT. Начнем с того, что я банально перепутал варспайт и вайоминг. Можете в меня плюнуть  и будете правы. Прошу прощения. Далее извините, что не правильно написал Ваш ник. Копировал. Видно не докопировал. В остальном Вы меня абсолютно НЕ убедили. И я останусь при своем мнении. Статью которую Вы приводите я читал. И спасибо за помощь. Я от нее откажусь.  Удачи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 7/18/2017 в 08:17, B1ack_Dragon сказал:

Разве. У Аризоны не больше разброс? Не хуже бронирование?

Все давно уже собрано в таблички.

Бери и изучай. Это не сложно.

У аризоны лучше сигма и одинаковое рассеивание.

Сколько можно уже ощущениями мериться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
5 часов назад, YopoNez сказал:

Уважаемый LoncraFT. Начнем с того, что я банально перепутал варспайт и вайоминг. Можете в меня плюнуть  и будете правы. Прошу прощения. Далее извините, что не правильно написал Ваш ник. Копировал. Видно не докопировал. В остальном Вы меня абсолютно НЕ убедили. И я останусь при своем мнении. Статью которую Вы приводите я читал. И спасибо за помощь. Я от нее откажусь.  Удачи. 

***, я щас прям подавился. Сравнить 305 мм-ки и 380-ки. Тогда понятно, 15 тысяч это вообще не предел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 часа назад, SkroMnik_metkij сказал:

***, я щас прям подавился. Сравнить 305 мм-ки и 380-ки. Тогда понятно, 15 тысяч это вообще не предел.

Вот прям в нос и 18 тыщ?! Нью Мехико? Ага..щас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
6 минут назад, YopoNez сказал:

Вот прям в нос и 18 тыщ?! Нью Мехико? Ага..щас

 

А почему бы и нет? Я как-то в рангах на Мексике другой Мексике в лоб цитку выбил. Как-то удачно прицелился, видимо, или Боги Рандома были на моей стороне.

А ГК Уорспайта вполне может и 18 тыщ снести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
3 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

А почему бы и нет? Я как-то в рангах на Мексике другой Мексике в лоб цитку выбил. Как-то удачно прицелился, видимо, или Боги Рандома были на моей стороне.

А ГК Уорспайта вполне может и 18 тыщ снести.

Вот и я сказал про блудливый ВБР... А мне начали задвигать : "Учи механики".  Я еще раз озвучиваю свою позицию для всех. Игра не про механики, а про ВБР.  Точка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, YopoNez сказал:

Вот и я сказал про блудливый ВБР... А мне начали задвигать : "Учи механики".  Я еще раз озвучиваю свою позицию для всех. Игра не про механики, а про ВБР.  Точка.

 

В 25.07.2017 в 11:15, Jedi_Revan сказал:

Ну на самом деле, в игре есть и то, и то. Механики отвечают за пробитие снарядов, а ВБР за их разлёт.

 

Вот и ответ, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
10 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

 

Вот и ответ, ага.

Ок. Пусть будет так. Но теперь вопрос: какой % каждой составляющей в процессе игры?  И да..это риторический вопрос, если что :)))

Изменено пользователем anonym_6BjdmcpAptv4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, YopoNez сказал:

Ок. Пусть будет так. Но теперь вопрос: какой % каждой составляющей в процессе игры?

 

Смотря о какой нации идёт речь. Для японцев и Уорспайта ВБР менее важен, а вот для немцев да - там бывает и так, что точно прицелишься и промажешь, и наоборот - промахнёшься, но один шальной снаряд залетит в цитку (вчера на Бисмарке так Эдинбургу закинул). Ну и для амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
В ‎25‎.‎07‎.‎2017 в 13:38, YopoNez сказал:

Начнем с того, что я банально перепутал варспайт и вайоминг.

 

В ‎26‎.‎07‎.‎2017 в 08:57, YopoNez сказал:

Вот прям в нос и 18 тыщ?! Нью Мехико? Ага..щас

Не знание законов, не освобождает от ответственности.

Или, если перефразировать на игровой язык.

Не знание  механики игры, создает непонимание игры с печальными последствиями для незнающих механику игры.

Давайте начнем сравнение Нью Мехико и Варспайта.

Бронирование носа у обоих ЛК  25мм.

Калибр у Мехико 356мм, у Спайта 381мм. Это, колоссальная разница. И теперь узнайте, почему.

Помните писал о правиле 14.3 калибров?

Берем калибр Мехико и делим на 14.3. Т.е 356/14.3 = 24.89. Т.е согласно механике нанесения урона, ссылку на которую скидывал ранее. Снаряды Мехико при  попадании в броню под острыми углами толщиной в 25мм будут выдавать гарантированный рикошет.

Теперь глянем на ГК Спайта. 381/14.3=26.64. Т.е снаряды Варспайта при попадании в 25мм броню пробивают её гарантированно. Поэтому, Варспайт пробивает Мехико в нос, а Мехико не пробивает Варспаита.

Теперь глянем на результаты теста в трень комнате.

Как видно из скрина (который сделал добрый человек, который согласился потратить свое личное время на тест), примерно половина снарядов пробило броню Мехико. А что значит, "пробило" согласно механике игры? Это значит: что снаряд пробил броню, пролетел определенное расстояние внутри корабля и взорвался в пределах корпуса корабля. Если снаряд взорвётся в цитадели, получим красивую ленточку и фул урон согласно ТТХ снаряда. Если не в цитадели, тогда получаем белый урон.

При этом, корабль разбит на секции. Каждая секция имеет свое собственное ХП. И когда его выбили, урон в данную секцию будет проходит значительно меньше. Поэтому, на реплей при "почернении" передней части Мехико, добрый человек прекращал по нему стрелять.

А да, сам реплей. Можете его посмотреть, и увидишь как залпом Варспаит вынес порядка 30к урона, выстрелив в острый ромб. В такой острый, что у Мехико при такой же кучности были бы рикошеты. Почему у Варспайта не было рикошета? Правило 14.3 калибров + 25мм броня.

И теперь вопрос. Поверили в отсутствие ВБРа в плане пробития?:fish_book:

 

unknown.png

20170727_000247_PASA006-Independence-1945_34_OC_islands.wowsreplay

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
3 часа назад, Lonkraft сказал:

 

Не знание законов, не освобождает от ответственности.

Или, если перефразировать на игровой язык.

Не знание  механики игры, создает непонимание игры с печальными последствиями для незнающих механику игры.

Давайте начнем сравнение Нью Мехико и Варспайта.

Бронирование носа у обоих ЛК  25мм.

Калибр у Мехико 356мм, у Спайта 381мм. Это, колоссальная разница. И теперь узнайте, почему.

Помните писал о правиле 14.3 калибров?

Берем калибр Мехико и делим на 14.3. Т.е 356/14.3 = 24.89. Т.е согласно механике нанесения урона, ссылку на которую скидывал ранее. Снаряды Мехико при  попадании в броню под острыми углами толщиной в 25мм будут выдавать гарантированный рикошет.

Теперь глянем на ГК Спайта. 381/14.3=26.64. Т.е снаряды Варспайта при попадании в 25мм броню пробивают её гарантированно. Поэтому, Варспайт пробивает Мехико в нос, а Мехико не пробивает Варспаита.

Теперь глянем на результаты теста в трень комнате.

Как видно из скрина (который сделал добрый человек, который согласился потратить свое личное время на тест), примерно половина снарядов пробило броню Мехико. А что значит, "пробило" согласно механике игры? Это значит: что снаряд пробил броню, пролетел определенное расстояние внутри корабля и взорвался в пределах корпуса корабля. Если снаряд взорвётся в цитадели, получим красивую ленточку и фул урон согласно ТТХ снаряда. Если не в цитадели, тогда получаем белый урон.

При этом, корабль разбит на секции. Каждая секция имеет свое собственное ХП. И когда его выбили, урон в данную секцию будет проходит значительно меньше. Поэтому, на реплей при "почернении" передней части Мехико, добрый человек прекращал по нему стрелять.

А да, сам реплей. Можете его посмотреть, и увидишь как залпом Варспаит вынес порядка 30к урона, выстрелив в острый ромб. В такой острый, что у Мехико при такой же кучности были бы рикошеты. Почему у Варспайта не было рикошета? Правило 14.3 калибров + 25мм броня.

И теперь вопрос. Поверили в отсутствие ВБРа в плане пробития?:fish_book:

 

unknown.png

20170727_000247_PASA006-Independence-1945_34_OC_islands.wowsreplay

Большое спасибо. Дома обязательно ознакомлюсь. О впечатлениях сообщу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 557 боёв
В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 14:38, YopoNez сказал:

Большое спасибо. Дома обязательно ознакомлюсь. О впечатлениях сообщу.

И тишина...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
3 часа назад, iamnulll сказал:

И тишина...

Ни сильно я удивлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×