Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Был или нет нерф фарма в патче 0.5.0.2

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

 

Я вот в корабли начал играть буквально только-только (в октябре), докачался пока лишь до 4-х уровней (крейсера, линкор и эсминцы). На счету где-то в районе 5 млн. серебра, но это игровая валюта, которую мне давали за достижение уровня игрового (сейчас 8-й). То есть я играю, качаюсь, покупаю открываемые модификации и корабли, трачусь на ремонт и боезапас, и если бы мне не давали серебро за достигнутые уровни, я похоже постоянно был бы на нуле по серебру. Вот дойду я до последнего 9-го игрового уровня (там вроде дают последнее серебро), потом докачаюсь до 5-го уровня кораблей, куплю несколько из них, потратив эти миллионы, и усё. Серебро не заработать, нового ничего не купить, прощай новичок. Ну или плати деньги, покупай прем и прем-технику, и играй дальше... Хотя может я сгущаю краски, но пока, видимая мне экономика игры не радует

 

Не качай параллельно 6 веток, сконцентрируйся на 1-2 и все с деньгами будет нормально. Ну или не ставь модернизации уровня так до 5 включительно, они съедают большую часть денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

да был нерф потому как обычно делаю скриншоты хороших боев раньше на преме гремящем стабильно 250к шло хорошие бои 350к-380к сейчас стабильно 120к вытянув бой море урона океан убитых 250к и  при этом я сравнивал по урону то тут побольше было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 732 боя

Вот выкладываю немного скринов по заработку кораблей 6 уровня после патча, здесь чистый и полуторный опыт, все без према. И это можно сказать удачные бои, в остальных всё еще печальнее. Места по итогам боев от 1 до 3. Вот и ломаю череп то ли руки окривели, хотя здесь урон от 60 до 100 тыков, толи что с игрой случилось, фарм просто остановился, после того как тёк рекой. До патча частенько были заработки под 200 и за 200 без према, сейчас при очень хорошем тащиловом бое получил 140 и это исключение, а так 90-100 и это в  тройке, а что твориться ниже. Такую тему создавал её почему то удалили, понимаю что и эту удалят моментально, почему не знаю. Возможно нерф и нужен был, но тогда можно было об этом объявить, а не так как у нас обычно всё втихаря. Хотя зачем нерфить доход и так ценник тут не детский.

 Для примера пару скринов поражения до патча (все без према). Как в рекламе почувствуй разницу.

Прикрепленные изображения

  • shot-15.08.27_00.23.16-0382.jpg
  • shot-15.10.03_13.04.49-0393.jpg
  •  

 

Сравнивая скрины - похоже что да.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Безусловно нерф был, особенно это было заметно в первые дни после него - сейчас по прошествии времени как-то глаза уже замылились на цифры.  В данный момент наиболее комфортно играть с ПА. В принципе, он не так и дорог и доступен всем, зато фарм опыта и серебра на 4-6 уровнях постоянен и позволяет как открывать новые единицы техники, так и обеспечивать верхние уровни. 

Система такая-же как и в WoT - фарм на средних уровнях обеспечивает деньгами и опытом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

    Господа, боюсь, наши с вами подозрения и негодования - это толчея воды в ступе.  Сравнивать разные бои, выкладывать скриншоты на прямую вряд ли поможет установить достоверно, был ли нерф или нет.  Ведь сколько начисляется по итогам боя зависит от нескольких факторов, одним из главных является не только простое количество фрагов и дамага, но и по кораблям какого класса и уровня этот дамаг был нанесен, какого уровня корабли были уничтожены и какого уровня авианосца самолеты были сбиты.  Забрал корабль на уровень ниже - получил меньше, забрал корабль одного уровня с твоим - больше, уничтожил корабль уровнем выше - еще больше получил.

    Чтобы установить достоверно, был ли нерф или нет, поймать уважаемых разработчиков за руку, нужно провести очень большую статистическую работу,  скрупулезно фиксировать итоги каждого боя в течении долго времени.

     Найдется ли тот, кто готов провести такую работу?

Надо собрать многотысячную статистику и сделать срез среднего достатка. Не думаю, что просто так дадут комьюнити серверную статистику по экономике, а собрать самим почти нереально.

18:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

А хамство с переходом на личности это отличительное свойство бетатостеров?  Такое ощущение, что вас отбирали для ЗБТ из состава гопоты в ближайшей подворотни.

 

Я, в отличие от некоторых, характеристики никому не даю.  Играю, как умею, потихоньку, изредка и без фанатизма. Не смогу заработать игровой валюты для игры на некоторых кораблях - не буду на них играть, надоест *рочево на Омахе, совсем забью и уйду из Кораблей.     Моё право!  

Да ни с кем я на личности не переходил, не беспокойся. Я сам играю очень часто, и у меня *** вспотела от фарма на 9ки. Омаха... Лучше на авиакнопке фармить. Там расходы при проигрыше меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Я бы не сказал, что в последнее время был какой-то нерф фарма. Был нерф, когда  разрабы всетаки признались, что порезали доходность ряда кораблей. С того времени особых изменений не замечал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Правда, я не понимаю, почему разрабы так режут доход. Неужели есть какие то секретные данные по благополучию населения. Я вот и до санкций,  акромя према и покупки прем кораблей, перевода опыта, покупки слотов и прочих не умных трат, не когда не покупал серебро.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Только что из боя. Норка пошла, серебра принесла.  Но это с ПА и флажком +20 процентов к доходности.  110 тыс урона настрел.   Ремонт и пополнение БК  80 тыс.  

418 тыс.  - это много или мало?

 

Хотя... без ПА было бы 232 тыс.  .... маловато...

 

 4cc32b07a3ba5807493c7b5d703d401e.jpg

Вот он один единственный бой....красивый....

А по теме...заработок упал и это факт....по кредитам точно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Так вот почему Минекадзе перестал серебришко нести,светишь весь бой точки отжимаешь,а тебе за 1 место в списке по опыту за победу 94к серебра 

 

За засвет и базы не дают денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Я знал, я знал что так будет (с)

И это первая ласточка. Затем, как в танках, будет нерф прем техники ... или вернее сказать их "устаревание" и т.д.  и т.п.

А я ведь собственно товар покупаю с параметрами комфортности на момент покупки. Купил я неделю назад, к примеру, холодильник ноу фрост все дела. А завтра что ? Звонок в дверь. "Здравствуйте мы представители компании изготовителя - мы пришли изъять ноу фрост" ... Мдяяя, проходили, знаем.

Вывод: не катайте 8,9,10ки :trollface: ну или знание - сила ...

 

ЗЫ Я так понимаю Мурманск (сейчас) в среднем фармит где то 200к? Ну так на Николасе в среднем по 150 (насколько я помню) получается. Смысл был в покупке Мурманска ?

ЗЫ2 У кого самолеты стоят? Сколько там сейчас онлайна и есть ли статистика кол-ва сколько на 10ках летают ?

 

 

Изменено пользователем anonym_XBv4W7VjQiuw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
806 боёв

Пару дней назад заметил такое, думал может показалось, затем смотрю раз тема, два тема, три..теперь их конечно нет уже и этой тоже не будет, ну да это не мое дело.

 

Пока что отношение к игре изменилось с "через тернии к 9кам(о 10ках даже не думал)" до "идти дальше 7го тира-мазохизм", поскольку я не мазохист, от игры отвернул в сторону форума, потом интерес и совсем пропадет такими темпами.

Против фарма на лоу лвл технике ничего не имею, но он должен быть адекватным, а не стирать некоторые места в мозоли, что бы пару раз выкатить хай.

 

Изменено пользователем Caedis_zero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

Сегодня зарядил ББ  из 6 стволов Норки  Тирпицу в полный борт под прямым углом с 4,5 километров - ни одной цитадели!   Думал, сразу в порт отправлю, а нет!   Целился точно, как положено.    Немец нереально удар держит. Мощная машина, прощающая игроку многие ошибки.

 

Вангую нерф (обязательно как то хитро и интелектуально) Тирпица примерно через полгода. Форум будет трещать от тем "Что с фармом на Тирпице" или "Я его покупал для фарма, а не для +50к при победе при 100к дамаги" :B и можете положить мои слова в банк (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Ну что Монтесумы? Мыльте свои пятиточия, Кортес ждёт :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

Вангую нерф (обязательно как то хитро и интелектуально) Тирпица примерно через полгода. Форум будет трещать от тем "Что с фармом на Тирпице" или "Я его покупал для фарма, а не для +50к при победе при 100к дамаги" :B и можете положить мои слова в банк (с)

 

прилетят зеленые с фиолетовыми и объяснят вам что вг самая честная контора и такого быть не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Пока я куплю Мурманск, мне уже Омаха надоест, наверное. Ибо Мурманск омахоподобен. 

Что до премиум ЛК, то Тирпиц похоже реальная тема, надо было брать, эх!    

Сегодня зарядил ББ  из 6 стволов Норки  Тирпицу в полный борт под прямым углом с 4,5 километров - ни одной цитадели!   Думал, сразу в порт отправлю, а нет!   Целился точно, как положено.    Немец нереально удар держит. Мощная машина, прощающая игроку многие ошибки.

Надо было в середину борта закинуть, вошло бы тыщ на 20. Лично для меня Тирпиц сейчас халявная домажка. Грозен только в клинче. 

19:42 Добавлено спустя 0 минут

Пару дней назад заметил такое, думал может показалось, затем смотрю раз тема, два тема, три..теперь их конечно нет уже и этой тоже не будет, ну да это не мое дело.

 

Пока что отношение к игре изменилось с "через тернии к 9кам(о 10ках даже не думал)" до "идти дальше 7го тира-мазохизм", поскольку я не мазохист, от игры отвернул в сторону форума, потом интерес и совсем пропадет такими темпами.

Против фарма на лоу лвл технике ничего не имею, но он должен быть адекватным, а не стирать некоторые места в мозоли, что бы пару раз выкатить хай.

 

"Просто задонать" © А девятки лучше вообще пройти за свободку, т.е. задонатить. 9ка со всеми улучшениями стоит порядка 40кк, десятка же сама по себе стоит 20кк + еще 10кк на обвесики. Выбор очевиден.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

При товарище Сталине это называлось вредительство. Какие то засланые враги делают все, чтоб убить игру.Столько вайна на форуме по поводу экономики, а толку 0. У нас все нормально, прями руки, не хочешь не играй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Тоже заметил непонятные вещи, причем не только с фармом. На АВ вроде раздамаживаешь, а итог 150к. Нагато катал на збт, был в восторге, шарахал цитадели через одну, сейчас попасть - проблема. Хотя тот же Фусо с большим разбросом попадает намного лучше, когда продал - долго матерился. С Мутсуки вообще непонятное что-то стряслось, торпы то перед целью, то за ней проходят, на том же ЗБТ уверенно попадал и прошел его без задержек. Сейчас почему-то впечатление того, что заманили сыром, а тот с плесенью и отнюдь не благородного происхождения. Думал, дело во мне, а оказывается не я один такой задумываюсь. ИМХО дело тут не чисто. Вангую тяжелый и тернистый путь от Нагато к Ямато и стопицот раз задумаюсь, стоит ли торопиться идти выше и донатить прем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FANAT]
Участник
54 публикации
21 123 боя

Вот выкладываю немного скринов по заработку кораблей 6 уровня после патча, здесь чистый и полуторный опыт, все без према. И это можно сказать удачные бои, в остальных всё еще печальнее. Места по итогам боев от 1 до 3. Вот и ломаю череп то ли руки окривели, хотя здесь урон от 60 до 100 тыков, толи что с игрой случилось, фарм просто остановился, после того как тёк рекой. До патча частенько были заработки под 200 и за 200 без према, сейчас при очень хорошем тащиловом бое получил 140 и это исключение, а так 90-100 и это в  тройке, а что твориться ниже. Такую тему создавал её почему то удалили, понимаю что и эту удалят моментально, почему не знаю. Возможно нерф и нужен был, но тогда можно было об этом объявить, а не так как у нас обычно всё втихаря. Хотя зачем нерфить доход и так ценник тут не детский.

чем больше потопишь или повредишь кораблей не дав захватить свою базу от этого и фарм зависит. чем выше уровень корабля тем сложнее. доживай до конца боя и все у тебя получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Тоже заметил непонятные вещи, причем не только с фармом. На АВ вроде раздамаживаешь, а итог 150к. Нагато катал на збт, был в восторге, шарахал цитадели через одну, сейчас попасть - проблема. Хотя тот же Фусо с большим разбросом попадает намного лучше, когда продал - долго матерился. С Мутсуки вообще непонятное что-то стряслось, торпы то перед целью, то за ней проходят, на том же ЗБТ уверенно попадал и прошел его без задержек. Сейчас почему-то впечатление того, что заманили сыром, а тот с плесенью и отнюдь не благородного происхождения. Думал, дело во мне, а оказывается не я один такой задумываюсь. ИМХО дело тут не чисто. Вангую тяжелый и тернистый путь от Нагато к Ямато и стопицот раз задумаюсь, стоит ли торопиться идти выше и донатить прем.

Нагато -- шикарный кораблик. Амаги так вообще просто космос. Вообще ЛК имеет на 7+ уровне около 70-80к средней домажки, если выкинуть откровенно сливные бои. 

Попробуй чтоль прицел поменять. Стандартный убог. Мне помогло, сразу лучше стал стрелять.

19:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так в середину и вогнал. на 18 тыс.  Но ни одной цитадели!     У этой немецкой заразы легче цитадель с большого расстояния выбить, когда ББ снаряд залетает сверху в палубу.

Та и забей. Не в цитаделях счастье. У меня получалось загонять цитадели не прямо в борта, а под углом примерно в 30 градусов к траверсу. Там какая-то хитрая схема бронирования. Специально, чтоб в борта не заходило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FANAT]
Участник
54 публикации
21 123 боя

с премом американский крейсер 3 уровня по 200тыс. выбивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×