Перейти к содержимому
Jluca

Тема для сбора фидбека по кораблям "Тест - драйва"

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

8
[-ARH-]
Бета-тестер
38 публикаций
2 638 боёв

"Огневой"

В принципе, тут уже все отписались про плюсы, да и про минусы тоже... Но все же повторюсь.

ГК неплохое, но его мало - 1 из 2 двухорудийных башен выбивается на раз, катаешь потом с 50 % орудий. А если выбьют обе...

Урон по ЭМ и КР вполне нормальный, по ЛК - никакой.

Торпеды... А они там есть? :teethhappy: Ни разу не удалось воспользоваться...

Дымы слабее американских.

Хорошая маневренность и отличная скорость, а вот маскировка никакая - светишься всегда и везде, без перка на дальность приходится туго.

Черт его знает, понравился ли кораблик - его плюсы вполне перекрываются его же минусами. Надо покатать еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

Кенингсберг:

Что порадовало:

1) Кучность. Не помню еще корабли с подобной кучностью.

2) Бронебойные супер, а вместе с его кучностью, это фантастика

3) Размеры. Иногда спасает от залпа.

Что огорчило:

1) Такое впечатление что корабль вывернут наизнанку. Пример, стреляю по такому же Нюрнбергу фугасами. Каждый залп - выносит двигатель. КАЖДЫЙ КАРЛ !! КАДЖЫЙ !!! Напомнило анекдот про "Доктор, куда не ткну пальцем, везьде больно ! "

2) слабые фугасы. По линкорам вообще можно не стрелять Ни поджечь ни нанести дамаг нет возможности.

 

Остальные характеристики на уровне ..

 

Огневой:

Пока слабо зашел этот корабль. Вернее я его не понял.

Изменено пользователем anonym_4mvHdCaI6B43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Только-что был эпичный бой на огневом -  выскочил с дуру на двух фрицев, так они за считанные секунды сломали мне обе башни (наглухо), рули и движок. Успел раздать одному в цитадель и закрыться дымом, и качался потом на волнах как инвалид без рук и ног, пока ремка не обновилась (но башни естественно не восстановились). Попытка пройти на остатках хп 2 километра, чтоб пустить торпеды, закончилась секунд через 20...

Резюме: несмотря на прогнозы, огневой оказался куда худшим кактусом чем Кёнигсберг. На 5 уровне он может и играл-бы, но явно не на 6-м. Единственное что он может делать эффективно - бороться с другими эсминцами, да и то против амера не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

Ахах, вспомнил тебя, ты то ли на омахе то ли на фениксе был, заплевал тебя вчера с коника))

Норм корабль, если честно, есть минусы, как по мне - невозможность утопить ЛК, ибо бой не резиновый)

 

Возможно и я был :) если ты остался последним в бою и тебя убили, знач по мне поливал, но ведь пока не проверишь не узнаешь новый корабль. На будущее, мой Феникс, никогда так не подставится немцу, а с 10-12 км, тут уж ну очень постараться надо, чтобы покрошить бесплатно Феню :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

 

Возможно и я был :) если ты остался последним в бою и тебя убили, знач по мне поливал, но ведь пока не проверишь не узнаешь новый корабль. На будущее, мой Феникс, никогда так не подставится немцу, а с 10-12 км, тут уж ну очень постараться надо, чтобы покрошить бесплатно Феню :P

Не суть, главное, что против 7-х уровней конек - пустое ведро. Хотя ветку качать буду, ибо ЦА - доминирует жеж

 

Вот к примеру на фурутаке против 7-х можно что то сделать, на омахе - так, для компании рядом быть. Все нравится, но урон от фугасов - в Красную Армию не годится

Изменено пользователем anonym_hharJixpFtA2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ODKB]
Участник
15 публикаций
25 344 боя

Здравствуйте! Я сейчас в бою видел эсминец советской ветки ОГНЕВОЙ... что вообще вы сделали! я на крейсере его с 16 прямых попаданий 203 мм не утопил а он меня утопил. Это что за - терминаторы! Какая может быть живучесть от таких попаданий у этого эсминца?! Это уже не эсминец ...это уже крейсер! считаю, не правильно созданная броня и накрученная живучесть! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 158 боёв

Огневой зажег:

 

shot-15.10.15_11.51.41-0738.jpgshot-15.10.15_11.52.15-0647.jpgshot-15.10.15_11.52.19-0719.jpg

 

Честно говоря, никогда в жизни не выбивал 14 цитаделей. Ну было на крейсерах 11-12, но чтобы 14... Беднягу Куму разобрал в ноль, тупо вынес ей 9 цитаделей за полминуты:-) Но бой закончился анекдотом. Я выскочил на двух авиков, одного утопил сразу, а у Дзуйхо остался 1 торпер из всех самолетов. Самое смешное что я от него и умер:-) Он бросил торпеду, я шел носом и все видел, но почему-то не смог увернуться:-)

shot-15.10.15_11.51.41-0738.jpg

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

У  мну  переплюнул в  первом  же  бою!:)

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 300
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 471 публикация
5 773 боя

Сыграл еще несколько боев на Кённингбурге. Играть на нем невозможно.

Криты идут всегда, от любого чиха. Причем попадание в заднюю часть корабля всегда дает букет - рули, двигатель, торпеды, пожар.

Особый кайф получил поймав детонацию в одном бою от обычного ББ выстрела, и в следующем бою опять детонацию, на этот раз от первой же атаки бобров!

До того я детонацию от бомберов видел всего 1 раз в жизни, когда кума лопнула.

 

Вчера, после длительного забвения, решил выгулять Юбари, и встретил Кёнига. С 10 км первым же залпом выбил ему "детонацию". Сам обалдел. До этого Кёнигов встречал, бил, но это было на других кораблях. И не было таких ваншотов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Вчера, после длительного забвения, решил выгулять Юбари, и встретил Кёнига. С 10 км первым же залпом выбил ему "детонацию". Сам обалдел. До этого Кёнигов встречал, бил, но это было на других кораблях. И не было таких ваншотов. 

 

Ну повезло. У Кенигсберга броня символическая, 50-мм борт плюс 10-мм скос, ее пробивает любой ББ-снаряд. Думаю, и с эсминца вполне реально подобное устроить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв

взял оба кораблика.

1 огневой .

честно сказать,орудия неплохие.НО... стрелять из инвиза ,при наличии в воздухе кучи самолетов невозможно ,засвет идет в 10 случаях из 10,причем прилетать начинает из далека и почему то очень точно.

на 2-3 уровне был бы великолепен. торпеды опять же короткие .и башню выбивают очень быстро.

 

не оценил в общем

 

2 кёнигсберг.

более фановый , но при дикой скорострельности косой до ужаса. преимущества дальнобойного гк использовать сложно. фугасы не поджигают практически .  бб по сравнению с омахой тоже не  впечатляют.хотя неплохо держит торпеды.что удивило. в общем 2 линия и попытки накидать с макс дистанции его удел. горит с любого чиха.разброс орудий как у лк низких уровней,накрытие идет,а попаданий 1-2.

 

но ветку качну,ибо немцы очень красивые кораблики клепали)))  может научусь на нем.

 

З.Ы. поиграл еще на кенни,модуль за 500 к немного поправил ситуацию с точностью))) но критосборник страшный.

 

 

 

Изменено пользователем kaper722

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 300
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 471 публикация
5 773 боя

 

Ну повезло. У Кенигсберга броня символическая, 50-мм борт плюс 10-мм скос, ее пробивает любой ББ-снаряд. Думаю, и с эсминца вполне реально подобное устроить.

 

Интересно, эти кораблики в трене есть? Можно было бы попробовать.

Кстати, Огневого так и не взял. Не смог на амерах в 4 фрага.:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв

 

Интересно, эти кораблики в трене есть? Можно было бы попробовать.

Кстати, Огневого так и не взял. Не смог на амерах в 4 фрага.:child:

 

омаха наше все...только стоковую взял и сразу огневика получил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
5 406 боёв

еще 1 момент по кенигсбергу. Почему у него при наличии универсальных орудий нет заградогня? Или заградку дают от какого то калибра?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя

Оба корабля очень неплохи и отлично вписываются в контекст игры, Кенигсберг - отличный Кр 5 уровня, а Огневой - уникальный корабль, совсем чуть-чуть не дотягивающий до лидера ЭМ по классу.

 

Впечатления от обоих на 5 +

Изменено пользователем Das_Humanist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Ха...попал в бой где против 5 Омах у противника было 4 Кенига (+Мурманск) у нас. Вот угадайте, с каким счетом нас вынесли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 300
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 471 публикация
5 773 боя

 

омаха наше все...только стоковую взял и сразу огневика получил.

 

Я на Кливе 4-х набить не могу. Вечно что-то мешает. В основном сокомандники. Моих недобитков подбирают:child::teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Может баян, но я не нашел. Не начисляется опыт за бой, кораблю(не путать с опытом командира-об этом в курсе)

http://i056.radikal.ru/1510/ba/ec0780ef74e7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1510/91/8a538936a973.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1510/1a/2f37cc975b04.jpg

 

По самому кораблику - хорош, но специфичен)

Изменено пользователем anonym_qUwSDPrj09l8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

1 кёнисгберг:

поначалу очень даже понравился, но поиграв с десяток боёв понял, что довольно нудный

эфективно играть можно только с больших дистанций пушки меткие но очень маленький урон

торпеды очень даже хороши, но на практике почти не применимы 

слишком критуемый 

2 огневой:

очень крепкий эсминец(для эсминца) 

неплохая артилерия, но не настолько хорошая как ожидал)

быстрые торпеды в 2 веера если уж прорвался на 3 км увернутся практически невозможно

необходимо ставить модули от критов на ГК 4 боя из 10 оставался вообще без пушек

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×