Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Мой рекорд - 8 раз за 1 бой выбитые двигло\рули.

Конечно надо ставить защиту двигла. На борьбу за живучесть модуль ставить нет смысла - это нас не спасет.

"Крутилку", имхо, ставить не надо. С "мастером-наводчиком" башни крутятся вполне себе резво, а терять в скорострельности совсем не охота. Я на точность модуль поставил - доволен.

 

Оххххххххххххх )))

Спасибо, поставил, и удивился. Только этот крейсер из моего набора может мочить эсминцы на 15км и более )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
908 боёв

http://joxi.ru/823OoeRHNyXn2O  http://joxi.ru/zAN0WZOFp7VZm9

Стрелял много, толку мало. Сорри,скрины еще тут нормальные не научился выкладывать(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 511
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
48 014 боёв

 

Тогда не стоит писать какой он хороший,дружище))Ты минимум субъективен)Я катал и на "Омахе" и на "Фурутаке"(до и после апа) и на "Кёнинге".После апа японец стал весьма и весьма хорош - со своим стилем игры не уступающий "Омахе" для опытного игрока,что касаемо немца - он хуже их обоих в 2 раза минимум.

 

 

 

 

 

Про омаху не скажу, а у фуры как увидел 2 выстрела в минуту, так мне сразу ее расхотелось ... ЛК быстрее стреляет ... Омаха , да быстра ... но что-то мне в ней, да и дальше в ветке не нравится ... чисто  субъективно ..., пока всего очень мало , не из чего выбирать ...

Ну, хуже-лучше,  в бою я фуру и омаху пробивал не раз в цитадель за бой ... хз, всяко бывает , не всегда ж победы одна за другой идут ... есть любители и того и другого и третьего ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 511
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
48 014 боёв

 

Нехило ))). Весьма вероятно,это мировой рекорд на нем :). И не факт, что он будет перекрыт

 

199К+ без ПА , в проигранном бою, :), раньше скрин здесь выкладывал, несколько страниц назад. Нерфить не надо, после 4 уровня - этот хоть играет на равных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв

 

Обзор немецкой ветки - Königsberg 
Легкий крейсер - разработанный и заложенный во времена Веймарской республики. Первый крейсер с башенным расположением артиллерии главного калибра. Лидер разведывательной эскадры Балтийской станции. Во время захвата Норвегии подвергся бомбардировке со стороны английских бомбардировщиков, близкие разрывы а потом и прямые попадания поставили точку в судьбе крейсера.
Как крейсер покажет себя в игре? Какую тактику игры выбрать? На эти и на другие вопросы ответы в нашем видео.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 946 боёв

 

Кораблик оставлен в порту. Вывоз бабла-Клива нервно курит в сторонке. Фану-море, фраги пачками, уровень боёв-комфортен до счастливой икоты. Шикарно прямит руки и моск. Кэп оставлен на шипе,при прокачке перка на движняк после выноса машин-смерть всему живому в округе. Всё, что имеет меньшую дальность стрельбы-пищит, плачет, извергает в чат тонны стройматериалов и жалуется маме. 

Если в бой попадает путный отряд на Нюрнбергах-Кёнигсбергах (нужное подчеркнуть)-рандом может смело готовить мыло душистое и верёвку пушистую.

Стекляшка,но очень фановая и какая то безбашенная по геймплею.

У меня всё.:great:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций

Тогда не стоит писать какой он хороший,дружище))Ты минимум субъективен)Я катал и на "Омахе" и на "Фурутаке"(до и после апа) и на "Кёнинге".После апа японец стал весьма и весьма хорош - со своим стилем игры не уступающий "Омахе" для опытного игрока,что касаемо немца - он хуже их обоих в 2 раза минимум.

Не несите чушь. Крейсер отличный, единственная проблема - постоянные криты. Что-то разработчики упустили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций

Не несите чушь. Крейсер отличный, единственная проблема - постоянные криты. Что-то разработчики упустили.

 

Не только криты. Пришел ответ из сапорта. Торпеды с 99 урона  баг и они его правят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

основное отличие, для меня, между Кенигом и тем же Мурманском в том, что еcли твоя команда инертная, то на Мурманске ее

можно расшевелить своими дейсвиями и выжить, а с Кенигом нельзя этим заниматься. быстрая и безрезультатная смерть получается.

а вот если команда ОГОНЬ (активная), то немец свое место в бою быстро находит. результативность и эффективность аж зашкаливает.

 

Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SUVOR]
Участник
180 публикаций
5 882 боя

Это не корабль, это мортира, стреляющая с недоступной противнику дистанции.

Любое попадание по этому крейсеру - крит всего, что на нем есть. Даже эсминец может закритовать по самое нихочу и хоть пристрелить потом, хоть закидать торпедами - без двигла, рулей, пушек и всего остального - стоим и ждем смерти.

Любой урон для этого корабля может стать трагедией.

Корабль можно использовать двумя способами:

Раздражающий противника способ: атаковать на максимальной дистанции, постоянно маневрируя и в случае опасности сбегая, чтобы потом вернуться и снова доставать.

Подлый ниндзя: выскочить из-за острова/линкора/дыма/ада и пустить во врага торпеды, попутно обстреляв пушками. Есть опасность схлопотать залп в стеклянную тушку и утонуть, зато куча адреналина, а-ля эсминец.

Баллистика:

Комфортный уровень стрельбы - 10 км. Хорошая кучность, настильная траектория, хорошая скорость снарядов. ББшками с залпа по крейсеру можно за раз 3 цитадели выбить. ББшки злые и радуют по крейсерам. Эсминец с такого расстояния заплевывается как из пулемета, весь критуется и топится. Линкор можно поджечь сразу в трех местах. Линкорам 4 уровня можно даже в борт ББшками цитадель выбить.

Далее 10-11 км начинается фантастика) Снаряды меняют траекторию, становятся похожи на мячики, летящие по ветру, теряют скорость.

очень быстрая смена типа боеприпаса. Можно поджечь врага, потом закидывать ББшками, что есть хорошо.

С модулями (на антикрит, чтоб рули жили дольше), кораблик верткий (достаточно), хоть по размерам и огромный. Спасает.

опасны нам - крейсеры, если по нам достают (при попадании закритуется весь наш кор, а могут и сваншотить), эсминцы (тож критуют).

не опасны нам - линкоры. ни за что не попадет. А если попал - наверняка ангар, но в меня не попадали.

Самолеты нам не страшны - авиковод видит значок крейсера и не суется, летит к линкору.

Дохнем мы в команде последние - так как всегда тусим вдалеке.

Всегда в лидерах по дамагу или на первой строчке.

Вроде все.

Выводы - кораблик в сущности - подлец, стреляющий с недосягаемых расстояний или в спину вонзающий торпеду выскочив из-за укрытия. Любой корабль кроме линкора для нас смерть, если достает или обратил внимания, но скорость и маневры могут спасти.

Силен против эсминцев и крейсеров, силен в прикрытии своих линкоров. Слаб против линкоров, низкий дамаг, долго ковырять, но хорошо их поджигает и виртуозно от них сматывается.

Фановый стулятель, такой вот корабель - мортира)

 

 

Изменено пользователем PanzerFIV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций

Не только криты. Пришел ответ из сапорта. Торпеды с 99 урона  баг и они его правят.

Не натыкался на этот баг, мои торпеды наносили. По всей видимости, он не всегда проявляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Очень странные орудия: примерно до 10-11 км сметают и эсмы и крейсера, особенно бб заходят отлично, после 12 км бб практически бесполезны, остаются фугасы, которые по урону занижены. Дожить до конца боя - это подвиг, будем пробовать дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 511
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
48 014 боёв

Очень странные орудия: примерно до 10-11 км сметают и эсмы и крейсера, особенно бб заходят отлично, после 12 км бб практически бесполезны, остаются фугасы, которые по урону занижены. Дожить до конца боя - это подвиг, будем пробовать дальше.

 

Не заметил, на 15 км несколько раз клал и крейсеры и эсминцы, и цитадели пробиваются ... без проблем , один раз эсминца на уходе в инвиз по траектории прибил, крейсер на выходе из круга ... т.е на предельных дальностях бьется так же как и на 10, только надо чуток упреждение поправлять ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Думаю, тут речь об эффективности ББ, которая, по моим немногим наблюдения, действительно, сильно падает на дальностях. Но это закономерно, как бы... Т.е на большой дальности пробивное действие становится "обычным", а на ближних дистанциях немецкие ББ самые злые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SUVOR]
Участник
180 публикаций
5 882 боя

Хоть и не считаю ЭТО кораблем... но, по непонятной для меня причине, на нем пока играть получается результативнее всего=) Очень странно. Так не должно быть. Чем меньше брони, тем лучше результат... парадокс.

shot-15.10.31_13.01.49-0486.jpg

shot-15.10.31_13.02.11-0184.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 597 боёв

Мне этот кораблик очень понравился такой живой и бодрый ,но надо быть аккуратным на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Хоть и не считаю ЭТО кораблем... но, по непонятной для меня причине, на нем пока играть получается результативнее всего=) Очень странно. Так не должно быть. Чем меньше брони, тем лучше результат... парадокс.

 

 

Корабль очень злой. Слишком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[RSAP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
201 публикация
17 017 боёв

Очнулся на фланге, один, - зелёных - никого! Из за острова вальяжно выходят красные - две омахи и фурутака. Испужался я, братцы, ажно запаниковал. 

 

Переключился на ББ и с десяти километров минуты за две всех сожрал. С троих выпало 16 цитаделей!

shot-15.10.30_20.59.48-0201.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×