Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

вы док, про мурманск забыли,тоже читер на 5м уровне из лКР, но на фугасах! дуэтом не советую им заходить в кильватер! порвут и выжгут. :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 946 боёв

вы док, про мурманск забыли,тоже читер на 5м уровне из лКР, но на фугасах! дуэтом не советую им заходить в кильватер! порвут и выжгут. :izmena:

 

Мурманск я как раз не забыл))) И на канале "Оружейная" про него упомянул как неплохую связку и в бою парой,и для соло фарма)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

вы док, про мурманск забыли,тоже читер на 5м уровне из лКР, но на фугасах! дуэтом не советую им заходить в кильватер! порвут и выжгут. :izmena:

Эм... Ктож на Мурманске на фугасах играет? На нем фугасы вспомогательные снаряды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Вопрос есть.

Взял недавно Кениксберг. После предидущего - имба..

Есть ли смысл ББ заряжать если держу дистанцию 10+ км ( стараюсь вообще на пределе работать..на 16)?

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Вопрос есть.

Взял недавно Кениксберг. После предидущего имба..

Есть ли смысл ББ заряжать если держу дистанцию 10+ км ( стараюсь вообще на пределе работать..на 16)?

В зависимости от цели да. Я только начинаю уметь его готовить, но вот вчера по собрату Кенигсу с 12 км навесил одним залпом на пол-ХП, две цитадели.

Тут, боюсь, уже нужен ботанский подход - отсмотреть все шкурки кораблей 3-7 уровня и навешивать прицельно в поражаемые зоны. На гуслю поставил и в люк мехвода разобрал :).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Что то много плача, видимо лезем в клоз. Если вы, дорогие плачущие, не можете гнуть на Кёниге и зарабатывать на нём хотя бы 1-2 поддержки за 10 боёв, мой вам совет-смело бросайте ветку, ибо не поняли дзен вы этого отличного аппарата. Дальше вам будет только больнее.

Моё личное ИМХО- Лучший по фану, дамажности и доходности КР 5 уровня на данный момент.:honoring:

Эсминцы вешаются от него, ибо гидропоиск 5 км, Линкоров способен довести до разрыва пукана от ярости градом попаданий, Фурутаки и Омахи лопаются от ББ с 8-10 км за 2-3 залпа.

 

Маст хэв оставить в порту для фарма и фана

Коллега, Кён хороший корабль, но Вы сильно преувеличиваете.

Он сбалансирован по комплексу поражение/урон, поэтому, фармить его повода нет.

Все зависит от умения и темперамента игрока. Когда я на Кёне, разбираю Омахи, когда на Омахе, разбираю без проблем Кёны.

А уж когда я на Куме, готов их пачками топить... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

В зависимости от цели да. Я только начинаю уметь его готовить, но вот вчера по собрату Кенигсу с 12 км навесил одним залпом на пол-ХП, две цитадели.

Тут, боюсь, уже нужен ботанский подход - отсмотреть все шкурки кораблей 3-7 уровня и навешивать прицельно в поражаемые зоны. На гуслю поставил и в люк мехвода разобрал :).

Спс! А не подскажете где можно глянуть шкурки эти ?) я просто не так давно здесь - не успел во всем разобраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Коллега, Кён хороший корабль, но Вы сильно преувеличиваете.

Он сбалансирован по комплексу поражение/урон, поэтому, фармить его повода нет.

Все зависит от умения и темперамента игрока. Когда я на Кёне, разбираю Омахи, когда на Омахе, разбираю без проблем Кёны.

А уж когда я на Куме, готов их пачками топить... 

Успел 8 боев откатать пока. Я в шоке если не сказать круче ))

Единственный недостаток  это хилая броня - точнее ее нет. Но остальное это что то с чем то !

Быстро и точно бьющие орудия (даже на полном ходу) маневренность - не имбовая, но и не Карлсруе однозначно.

Наконец то увидел что у немцев фугасы тоже есть ( до этого только на Дрездене заметил. Но там поджоги в основном из за плотности огня, пулемет же) - поджоги каждый 2-3е попадание.

Если ничего плохого с ним не сделают в дальнейшем, оставлю в порту однозначно!

Понравился даже больше Фуратаки (на 1м акке есть Фура для пробы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[MEN]
Бета-тестер
85 публикаций
14 405 боёв

Почитал, наверное возьму сей кораблик :):P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Успел 8 боев откатать пока. Я в шоке если не сказать круче ))

Единственный недостаток  это хилая броня - точнее ее нет. Но остальное это что то с чем то !

...

Ну, первое, это еще и контраст со срулем )))

Вот о том-то и речь, что кораблик сбалансирован, но не для кривых рук. Когда тебе выбили машину, превращаешься в хорошую мишень... А пулеметов, критующих постоянно машину и рули, на этих уровнях более чем достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Спс! А не подскажете где можно глянуть шкурки эти ?) я просто не так давно здесь - не успел во всем разобраться.

 

http://gamemodels3d.com/en/worldofwarships/ К примеру, шкурка сабжа: http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pgsc105 (нажать на кнопу Armor Model)
Изменено пользователем anonym_snNKgnsQZSY8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Сам недавно на этом кораблике, но уже более-менее освоился. Для начинающих и размышляющих хочу показать полную картину результатов боя.

Результаты показательны, потому, что все как бы среднее.

Средний бой, средняя кривизна рук, нормальная (не плохая и не хорошая) команда. Меня утопил торпедоносец на 6-й минуте - шел через узкий пролив, он кинул очень плотно - увернуться было нельзя.

Но нужно учитывать, что этот кораблик требует напряжения и внимания. Несмотря на огромную дальность его ГК, реально по КР и ЭМ попадать удается с 11км и ближе: очень большое рассеяние (дал 4 залпа по фуре с 14км, так все снаряды легли вокруг фрага, без единого попадания) и за время полета противник успевает отвернуть (замучился фуру гонять).

kep_240.jpgi.gif         moduly_240.jpgi.gif

 

14_0_240.jpgi.gif   14_4_240.jpgi.gif

 

14_1_1_240.jpgi.gif   14_2_240.jpgi.gif

 

14_3_240.jpgi.gif

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Чуток прихвастну и я )

4й бой на сабже.

Сток полный. Без Па.

shot_15_11_03_07_50_20_0600_800.jpgi.gif

 

 

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

Но нужно учитывать, что этот кораблик требует напряжения и внимания. Несмотря на огромную дальность его ГК, реально по КР и ЭМ попадать удается с 11км и ближе: очень большое рассеяние (дал 4 залпа по фуре с 14км, так все снаряды легли вокруг фрага, без единого попадания) и за время полета противник успевает отвернуть (замучился фуру гонять).

Вторая модификация на точность ГК стоит? Я тоже вот после первого боя, отыгранного без обвесов (чтобы посмотреть, что ему нужно), сделал выводы и раскошелился, теперь бьёт прям в яблочко.

 

Что бы третьим поставить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Вторая модификация на точность ГК стоит? Я тоже вот после первого боя, отыгранного без обвесов (чтобы посмотреть, что ему нужно), сделал выводы и раскошелился, теперь бьёт прям в яблочко.

 

Что бы третьим поставить...

 

Да, коллеги посоветовали - не жалею: дальность большая, но разлет... 

Тут тоже думать не о чем - машины по много раз за бой могут вылетать. Рули тоже, но неподвижный и циркулирующий корабли очень разные мишени )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Да, коллеги посоветовали - не жалею: дальность большая, но разлет... 

Тут тоже думать не о чем - машины по много раз за бой могут вылетать. Рули тоже, но неподвижный и циркулирующий корабли очень разные мишени )))

 

Как ни странно, но пушки на Кениге очень точные. А модернизация на точность ГК делает их еще точнее. Говорю не голословно, потому что у меня на Кениге процент попаданий из ГК выше, чем на большинстве других кораблей. И это при том, что на Кениге я выпускаю за бой значительно больше снарядов, чем на других кораблях.
Изменено пользователем Taipasha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Как ни странно, но пушки на Кениге очень точные. А модернизация на точность ГК делает их еще точнее. Говорю не голословно, потому что у меня на Кениге процент попаданий из ГК выше, чем на большинстве других кораблей. И это при том, что на Кениге я выпускаю за бой значительно больше снарядов, чем на других кораблях.

 

Так а кто возражает? Я лишь говорил о дистанции применения. Довелось надавать зазевавшемуся эсминцу на 14+ км. Уж не знаю, как настроена механика игры, но от раза к разу разлет меняется. Это касается всех кораблей. Одно время у меня Аоба не могла ни во что попасть. Снаряды ложились 2-мя линейками. Если фраг бортом, то за и перед ним, если носом, справа и слева. Потом это прошло... Вчера возникло ощущение, что и у Кёна разброс сильно вырос... 

Просто нужен опыт и предвидение. Например, Клив, за счет здорового корпуса и не очень хорошей верткости, страдает прилично, так как с Клива вести перестрелку с 13км не комфортно, а Кён его с этой дистанции достает, в среднем 2 попадания из залпа, даже при его активном маневрировании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 511
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
48 014 боёв

Убийца эсминцев...

 

 

И не только, вообще валит все .... :-)

я на нем ББ-хами ЛК цитадель пробивал ...

только бой был, проиграно  ... 94К урона  и 36К урона  торпедами, 1250 опыта , 195К серебра, 3 убито, остальная команда убила 4 ... 4 торпеды - затопил Вайоминга 36К урона, он меня сильно снес ... 300хп осталось, я с ними успел унести авика , тоже ББ, за залп по 5-6К урона ... второго авика не успел добить ... зверь машина ... я тут у же ставли свои картинки ... этот бой один из самых ... основной калибр и поддержка.

фугасы у него слабые, а вот ББ пробивают почти все ...

16:51 Добавлено спустя 3 минуты

Вопрос есть.

Взял недавно Кениксберг. После предидущего - имба..

Есть ли смысл ББ заряжать если держу дистанцию 10+ км ( стараюсь вообще на пределе работать..на 16)?

 

я практически всегда играю ББ, даже против ЛК, за залп сносит 1-1.5К урона по нему ... надо только попадать во вторую треть корпуса, к цитадели поближе ..
Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×