Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Изяслав — советский эсминец IV уровня

В этой теме 471 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
220 публикаций

 

Посадил с Мурманска прокачанный экипаж (где-то 13-14очков)...Что сказать? Перк на дальность помагает) Учитывая, что баллистика очень хорошая, с 12км приятно настреливать дамажку по ЛК. 

С крейсерами очень тяжко, так как первое же попадание может сразу критануть что-нибудь. На днях слил бой. Остался на базе против двоих крейсеров. Команда забила на защиту. Хотя по кораблям имели преимущество. Я ничего не смог сделать. Был бы рядом союзный линкор или крейсер, думаю я бы затащил. Но когда фокус на эсминце, здесь особо не повоюешь с крейсерами.

Но меня зло берет, когда тыкаешь по базе за 2 минуты до ее захвата, а линкоры дальше прут по рельсам  вместо того, чтобы развернуться и помочь отбить свою базу

 

Тут большинство играет в БДЫЩЬ-БДЫЩЬ , а Вы базу отбить /захватить .Тут пять наших гордо слили бой последнему их авику по очкам , причём наш Вайоминг выполз с почти захваченной базы и бросился на дикой скорость ловить авик.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
82 публикации
2 139 боёв

 

 

У клемсона траектория плохая, скорострельность не такая высокая. Я буквально недавно решил проверить, как себя ведет клемсон с перком на дальность, но вышло довольно плохо. Изяслав играется намного лучше, и вообще он мне больше всего понравился из эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[GNG]
Участник
9 публикаций
12 037 боёв

Изя это гневный которого кидает в песок, с убийственным веером торпед... Мне гневный не так нравится как изя, может не привык еще.

Сравнивать с амерами бесполезно, у Изи намного больше дальность и скорость снаряда, один в один любой амер выносится на ура, если на дистанции держать.

Так что не надо ругать..учитесь готовить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

 

отличный эсминец. со скоростью 35 узлов - вообще  прекрасен... 

 

 

Не понял иронии, но тем не менее, а Вам сколько надо? Не ну понятно, ГК как Фусо, броня как у " Николая" скорость как у "Минеказы" тут как раз всё ясно. Чего Вам-то не хватает? Если Я не понял, заранее прошу прощения.
Изменено пользователем krux

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

ну ну...которых Изя пачками за бой выносит, как они могут быть лучше? я играл на всём, но Изя на 4 ур. лучший, а с топ торпедами и линкорам пачки идут, перезардка очень быстрая, а веер из 3 по 3, делает своё дело, на Клемсоне надо ворочаться двумя бортами чтоб чёт похожее было, ГК стреляет не далеко, Исокадзе обычный рядовой эсминец, со спамом торпед из инвиза по 2 штуки в пачке, очень некомфортно, так как часто противник увидив одну пачку уже понимают что будут ещё, как то наблюдал за одним товарищем недавно, он полбоя спамил крейсеров и линкоров те больше чем 80% торпед увернулись...а терь покажите мне хоть одного кто увернётся от 9 торпед Изяслава? он если зашёл на атаку, то зашёл, и без всяких инвизов и боясь пукнуть, дабы не засветится...настоящий такой русский эсминец идёт напролом и нормально набивает с шумом и фаном, чем любой эсминец 4 уровня, плюс уровни комфортные для него, а после игры на Изи боюсь если когда куплю Исокадзе мне его нинзя скил скучен будет, без такой стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

как то раз плюнул на все эти тактики, разьезды...поплыл прям посередине карты , в самом начале, думаете я хоть кого нить встретил?? все щас по флангам бегают или вобще на один фланг бегут...так вот возле базы поймал Сент-Луиса за островом, потом там же Вайоминг получил...потом Ленгли растреливал, вот такие пироги, импровизация даж прокатывает, на любом другом эсминце 4 уровня, я бы побоялся через всю карту переться в одиночку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Я бы так не утверждал, что клемсон проигрывает вчистую) Вы не учитываете тот факт, что изя критуется каждым вторым снарядом, а клемсон более стойкий в этом плане. Так что скорострельность совков - это еще не показатель. Если на клемсоне я сближаюсь и не боюсь этого делать, то на изе я лишний раз стараюсь держать дистанцию, так как сближение с каким-либо кораблем может быть первым и последним.

И кто вам такую ерунду про засвет рассказал? 9км вы с инвиза пуляете? Даже с пятым перком на маскировку я не уверен, что изя не будет светиться. Где-то +5км к засвету прибавляют при выстреле. У меня перк на дальность стоит и я все равно свечусь как новогодняя елка с больших расстояний. И рядом вроде эсминцев нет и все равно засвет

 

В большинстве случае, Клемсон даже не может выйти на дистанцию стрельбы. Насчет критуемости - вообще чистой воды субъективизм, все эсминцы критуются очень легко. В том числе и Клемсон, который может после первого удачного залпа Изи легко может потерять четверть хп, получить пожар и пару критов. Многократно такое наблюдал.

Если ты не умеешь играть от инвиза - это не ерунда, а твой недостаток. И ты еще читать не умеешь, я четко описал механизм стрельбы из инвиза. Надо паузы делать.

 

10:21 Добавлено спустя 3 минуты

не скорости ему сильно не хватало.....когда эсминца обгоняют линкоры и авики..хочется утопиться....а если за тобой плывет Феникс или Омаха........................в общем рад что не понадобилось 3 года для этого решения..а то картофель он может...

Ну конечно лучше, когда всего больше. Но мне Изя и так очень понравился.

Все, прошел. В первом бою на Гневном утопил 6 кораблей=) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 788 боёв

прочел с удовольствием ... ВСЕМ огромное спасибо за информацию :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

В большинстве случае, Клемсон даже не может выйти на дистанцию стрельбы. Насчет критуемости - вообще чистой воды субъективизм, все эсминцы критуются очень легко. В том числе и Клемсон, который может после первого удачного залпа Изи легко может потерять четверть хп, получить пожар и пару критов. Многократно такое наблюдал.

Если ты не умеешь играть от инвиза - это не ерунда, а твой недостаток. И ты еще читать не умеешь, я четко описал механизм стрельбы из инвиза. Надо паузы делать.

 

10:21 Добавлено спустя 3 минуты

Ну конечно лучше, когда всего больше. Но мне Изя и так очень понравился.

Все, прошел. В первом бою на Гневном утопил 6 кораблей=) 

 

Стрельба из полного инвиза - это 11,5км и выше если уже так рассуждать. 6,5км маскировка Изи в камуфляже (перк на маскировку не берем во внимание, так как немногие его выкачали) + ~5км после выстрела. Это при учете, что рядом нет никого из кораблей и никто не летает рядом с вами. Когда на тесте вододелы показывали чудеса стрельбы с инвиза, они разбирали Сент Луиса с 10км на Изяславе. С перками, камуфляжами где-то на 5,9 светился корабль и + 4км прибавляли к засвету после стрельбы. Итого получаем 9,9км минимальный засвет после стрельбы. Разрабы вовремя спохватились, так как здесь бы одни имбы были у совков, поэтому и понерфили засвет. 

Или мы на разных с вами языках говорим, или я не знаю даже...

А по поводу Клемсона...Значит мне такие Изи попадаются, что не могут против Клемсона ничего сделать. Очень часто совков критуешь 2 раза подряд и считай он уже труп. На Клемсоне я за криты даже не думаю и смело иду в атаку. 

Вот вчера хороший бой был на Клемсоне. Жаль только из совков были Изя+3 Дерзких, а не наоборот. Всех ЭМ положил и затянул сливной бой. На Изяславе сложно такое сделать. И я вроде не задрот со статкой 60% и выше...средний игрок

 1a73bc87d3f2.jpg

 

20673611f157.jpg

 

1dc87fd72986.jpg

 

2fec9ea353a9.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Вчера чуть не впервые пальнул по Куме бронебойными - все 5 в цитадель, Кума отправилась на дно раньше, чем мои торпеды до нее доплыли)) Потом утопил еще одну, обменявшись с ней торпедным попаданием - к сожалению, только учусь уворачиваться от веера. Но кораблик повеселее стал после апа скорости, да и 4 перка, когда они заработали, тоже помогают. В общем, после первых плевков от ветки на контрасте от янки и япошек постепенно привыкаю к приятным впечатлениям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Вчера чуть не впервые пальнул по Куме бронебойными - все 5 в цитадель, Кума отправилась на дно раньше, чем мои торпеды до нее доплыли)) Потом утопил еще одну, обменявшись с ней торпедным попаданием - к сожалению, только учусь уворачиваться от веера. Но кораблик повеселее стал после апа скорости, да и 4 перка, когда они заработали, тоже помогают. В общем, после первых плевков от ветки на контрасте от янки и япошек постепенно привыкаю к приятным впечатлениям.

 

Глядя на вашу статистику, вынужден спросить...Вам это все приснилось?)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 788 боёв

вчера попробовал применть на деле советы по тактике и особенностям игры на ,, Изе ,, ...

знаете - срабатывает .  Мое уважение всем  участникам данной темы !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Стрельба из полного инвиза - это 11,5км и выше если уже так рассуждать. 6,5км маскировка Изи в камуфляже (перк на маскировку не берем во внимание, так как немногие его выкачали) + ~5км после выстрела. Это при учете, что рядом нет никого из кораблей и никто не летает рядом с вами. Когда на тесте вододелы показывали чудеса стрельбы с инвиза, они разбирали Сент Луиса с 10км на Изяславе. С перками, камуфляжами где-то на 5,9 светился корабль и + 4км прибавляли к засвету после стрельбы. Итого получаем 9,9км минимальный засвет после стрельбы. Разрабы вовремя спохватились, так как здесь бы одни имбы были у совков, поэтому и понерфили засвет. 

Или мы на разных с вами языках говорим, или я не знаю даже...

А по поводу Клемсона...Значит мне такие Изи попадаются, что не могут против Клемсона ничего сделать. Очень часто совков критуешь 2 раза подряд и считай он уже труп. На Клемсоне я за криты даже не думаю и смело иду в атаку. 

Вот вчера хороший бой был на Клемсоне. Жаль только из совков были Изя+3 Дерзких, а не наоборот. Всех ЭМ положил и затянул сливной бой. На Изяславе сложно такое сделать. И я вроде не задрот со статкой 60% и выше...средний игрок

 

 

Еще раз объясняю - ты начинаешь обстреливать кого-то. Даешь несколько залпов, дальше смотришь по ситуации - если человек занят кем-то - можно продолжать, если нет - то просто прекращаешь на полминутки вести огонь, уходишь в циркуляцию, короче маневрируешь - по обстоятельствам. За это время ты выходишь из засвета и опять смотришь что происходит. Если человек откровенно тебя ждет - меняешь сектор, даешь пару залпов с другой точки. Но, как правило, он переносит огонь на другого, вообще на Изе 1 на 1 имеет смысл связываться только с эсминцами, либо с ликорами, доступными для торпедных атак. Изя - шакал, который всегда не вовремя.

 

А разговоры, сколько ты там Изей утопил - вообще к теме не относится. Я тоже кучу их перебил, получив в ответ не более пары снарядов. Причем тут это-то? 

Сравнение Изя вс Клемсон чисто в возможностях - у Изи больше огневой мощи и гораздо проще ее реализовать. Плюс, больше ХП. Ничем более компенсировать это Клемсон не может. Реально Изя лишь самую малость уступает Николосу, но при этом Николос заметно больше и в него легче попадать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

 

Глядя на вашу статистику, вынужден спросить...Вам это все приснилось?)) 

 

Ну начинается...  Вынужден ответить отрицательно - не тот у меня возраст, чтоб сны за реальность выдавать. А что, такое должно получаться только при статистике 60+? У всех бывает, просто у кого-то реже, у кого-то чаще. И да, статистика меня не волнует (после того как ушел из танков), сейчас ее впервые вообще посмотрел вне игрового клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Ну начинается...  Вынужден ответить отрицательно - не тот у меня возраст, чтоб сны за реальность выдавать. А что, такое должно получаться только при статистике 60+? У всех бывает, просто у кого-то реже, у кого-то чаще. И да, статистика меня не волнует (после того как ушел из танков), сейчас ее впервые вообще посмотрел вне игрового клиента.

 

Да нет, не обязательно иметь 60+. Просто вы говорите вещи из ряда фантастики. Если бы Изя выбивал так просто цитадели, то на нем бы поголовно все катались. Жаль у вас реплеи не пишутся. Я бы глянул повтор вашего боя)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

 

Еще раз объясняю - ты начинаешь обстреливать кого-то. Даешь несколько залпов, дальше смотришь по ситуации - если человек занят кем-то - можно продолжать, если нет - то просто прекращаешь на полминутки вести огонь, уходишь в циркуляцию, короче маневрируешь - по обстоятельствам. За это время ты выходишь из засвета и опять смотришь что происходит. Если человек откровенно тебя ждет - меняешь сектор, даешь пару залпов с другой точки. Но, как правило, он переносит огонь на другого, вообще на Изе 1 на 1 имеет смысл связываться только с эсминцами, либо с ликорами, доступными для торпедных атак. Изя - шакал, который всегда не вовремя.

 

А разговоры, сколько ты там Изей утопил - вообще к теме не относится. Я тоже кучу их перебил, получив в ответ не более пары снарядов. Причем тут это-то? 

Сравнение Изя вс Клемсон чисто в возможностях - у Изи больше огневой мощи и гораздо проще ее реализовать. Плюс, больше ХП. Ничем более компенсировать это Клемсон не может. Реально Изя лишь самую малость уступает Николосу, но при этом Николос заметно больше и в него легче попадать. 

 Мы немного о разном с вами говорим...В моем понимании стрельба с инвиза - это значит выстрелить без засвета. А вы мне совсем о другом говорите. 

Тактику, которую вы мне описали, я и без вас знаю и давно использую) Вы как гайд для новичка написали. Здесь я полностью согласен с вами. 

А вот если сравнивать Клемсон и Изяслав. Да, вы правы, мощь у Изи больше. Только есть большое НО. Не знаю как вам, а мне частенько могут выбить рули 2 раза подряд или рули + двигло. На Клемсоне пока такого не заметил. И в торпедную атаку увереннее идешь на Клемсоне, чем на Изе. Это конечно сугубо мои ощущения. И смешные дымы - это конечно отдельный разговор. Тебя видят, а ты никого. Не часто такое, но проскакивает)) Такую особенность только у советов заметил) Наверное ветер меняется и мои дымы сдувает)))

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

 

Да нет, не обязательно иметь 60+. Просто вы говорите вещи из ряда фантастики. Если бы Изя выбивал так просто цитадели, то на нем бы поголовно все катались. Жаль у вас реплеи не пишутся. Я бы глянул повтор вашего боя)

 

А с цитаделями вообще после обновлений интересные вещи происходят, в специальной теме такой вайн стоит, что ого-го. Скрин делал через PrintScreen по итогам боя, но что-то не нашел его - папки screenshots по аналогии с WoT что-то не наблюдаю. Поищу еще
Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 Мы немного о разном с вами говорим...В моем понимании стрельба с инвиза - это значит выстрелить без засвета. А вы мне совсем о другом говорите. 

Тактику, которую вы мне описали, я и без вас знаю и давно использую) Вы как гайд для новичка написали. Здесь я полностью согласен с вами. 

А вот если сравнивать Клемсон и Изяслав. Да, вы правы, мощь у Изи больше. Только есть большое НО. Не знаю как вам, а мне частенько могут выбить рули 2 раза подряд или рули + двигло. На Клемсоне пока такого не заметил. И в торпедную атаку увереннее идешь на Клемсоне, чем на Изе. Это конечно сугубо мои ощущения

 

Ну так я в первом посте четко написал, что я имею ввиду. Будь внимательнее=)

Насчет критуемости - я ощутимой разницы ни на одном эсминце не заметил. По эсминцу не должны попадать (в идеале - не должны стрелять, а если уж стреляют, то издалека). Но у меня было много поединков Изя вс Клемсон, Изя вс Изя, Изя вс Николас и т.д. Так вот, Изя вс Изя опаснее всего. Клемсон реально просто не может выйти на дистанцию стрельбы, Николас же слишком большой - на 9-10 км он отхватывает гораздо лучше, чем раздает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

А с цитаделями вообще после обновлений интересные вещи происходят, в специальной теме такой вайн стоит, что ого-го. Скрин делал через PrintScreen по итогам боя, но что-то не нашел его - папки screenshots по аналогии с WoT что-то не наблюдаю. Поищу еще

Хм, вроде сразу в папке игры скриншотс находится. Был бы дома, точно бы ответил вам. В последнее время я стараюсь оф заряжать, так как после Мурманска так уныло заряжать бб на эм. Часто бьешь четко в центр под прямым углом и все равно не проходит цитадель на эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×