Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_11672099

Флот Конфедерации: подводные лодки

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияTomas_Plein (16 Сен 2013 - 07:39) писал:

в той теме написано про одну подводную лодку. а я рассказываю про все.
Ай-ай-ай, невнимательно читали, если читали конечно.
В той теме написано про все подводные лодки конфедератов, кроме "Давида".

Просмотр сообщенияTomas_Plein (16 Сен 2013 - 07:39) писал:

повтор ? хм странно, но  я тему не нашёл. В любом случаи моя тема оформлена получше будет  :honoring:
У Вас спойлеров больше, а у меня картинки цветастей... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

извиняюсь исправил пост.

я лично стараюсь никогда тем повторов не делать. ну раз уж так получилось, то я ни хочу ссорится из за этого. в следующий раз постараюсь внимательней просмотреть темы раздела. мои темы тоже копировали и я знаю, что это  неприятно.

Изменено пользователем Tomas_Plein

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

С опозданием держи +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Молоток! +

 

Из таких тем узнаю много нового. (На альфу не претендую - это труд не легче тех матросов, который вал крутил в той лодке).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (15 Сен 2013 - 19:28) писал:

молодец, отлично проработал тему, статья получилась превосходной +1
добавлю фото  Hunley


Изображение
Изображение

Спасибо за фото плюсанул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
488 публикаций
3 202 боя

познавательно   плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Не смотря на эти подлодки, Конфедерация всё равно проиграла Гражданскую войну из-за того, что их экономика основывалась на рабском труде, а Север (Союз) был более модернизирован и продвинут. А за картинки спасибо, весьма интересно и познавательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 249 боёв

Первая удачная атака из под воды, сразу показала насколько будет коротка и опасна жизнь подводников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 719 боёв

Сколько фантазии и энтузиазма было у их конструкторов для того времени...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
1 бой

Подводная лодка конфедератов была построена в 1863 году и была названа в честь своего инвестора Хораса Ханли (HL Hanley). В течение 1863 г. лодка тонула два раза в ходе испытаний, погубив 21 человека. Лодку оба раза подняли и она получила прозвище «плавающего гроба». Ночью 17 февраля 1864 года Ханли атаковала и потопила корвет северян Хусатоник (Housatonic) на выходе из бухты города Чарльстона и стала первой в мире субмариной, потопившей вражеское судно в боевом походе. В то же самое время корвет Хусатоник и пятеро погибших членов его экипажа стали первыми в истории жертвами подводной атаки. Лодка Ханли сигнализировала на берег об успешной атаке, а затем пропала вместе со всеми 8 членами экипажа, включая самого Хораса Ханли. Он находился тогда на лодке, хотя и не имел на это права, тк не был военным моряком. До сих пор причина гибели лодки и ее героического экипажа точно не установлена. Скорее всего, субмарина получила сильный толчок от одного из многих судов, спешивших с берега на помощь тонущему Хусатонику. Люки лодки были задраены в момент гибели. От толчка лодка опустилась на дно так, что воздух не мог поступать в воздухозаборную трубу. Когда останки субмарины обнаружили в 1995 г., всех членов экипажа нашли на своих местах. Судебно-медицинская экспертиза установила, что все они погибли от удушья. В течение долгих лет, что лодка пролежала на дне, вода и песок постепенно заполнили корпус субмарины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
1 248 боёв

Любопытная статья, автору +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
57 публикаций
26 боёв

да если бы у Конфедерации был бы сильный флот, то может быть сейчас было бы 2 америки: США и КША(Конфедерация штатов Америки) и миру бы полегче от гегемонизма америкосов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Не смотря на эти подлодки, Конфедерация всё равно проиграла Гражданскую войну из-за того, что их экономика основывалась на рабском труде, а Север (Союз) был более модернизирован и продвинут. А за картинки спасибо, весьма интересно и познавательно.

 

Не только из-за рабского труда проиграла. все основные оружейные заводы и промышленные были у северян. На юге почти сплошной аграрий и оказался под блокадой, поэтому помощь от Англии было мало. Плюс Конфедераты были в основном аристократы.

 

Сколько фантазии и энтузиазма было у их конструкторов для того времени...

 

Да уж=) правда пользы от этих подводных лодок особо не было =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×