Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Экономика. Мини-опрос

  

225 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
916 публикаций

Вы прочитайте полностью вопрос. Комфортно, значит играть на данном уроне без фарма на более низком/без необходимости множества лишних боев для покупки модулей/следующего корабля. 

 

Прочитал, и не я один не понял смысл вопроса, как видно из предыдущего поста.

Что такое прем в вопросе: премкорабль, премаккаунт?

Один игрок напишет, что без према никак, другой тоже. Только один без према не может на 4 лвле, а другой на 9-10. Что даст такая подборка ответов без анализа составляющих? 

Принцип GIGO никто не отменял. Сначала поймите в чем цель опроса, потом напишите вопросы, и определите выборку форума. Или анализ этой выборки. Иначе мусор на входе -мусор на выходе.

ЗЫ

вот Вы какой вывод делаете из результатов своего опроса?  А то, может мы зря спорим о его форме...

 

Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Прочитал, и не я один не понял смысл вопроса, как видно из предыдущего поста.

Что такое прем в вопросе: премкорабль, премаккаунт?

Один игрок напишет, что без према никак, другой тоже. Только один без према не может на 4 лвле, а другой на 9-10. Что даст такая подборка ответов без анализа составляющих? 

Принцип GIGO никто не отменял. Сначала поймите в чем цель опроса, потом напишите вопросы, и определите выборку форума. Или анализ этой выборки. Иначе мусор на входе -мусор на выходе.

ЗЫ

вот Вы какой вывод делаете из результатов своего опроса?  А то, может мы зря спорим о его форме...

 

Из Вашей логики играть приемлемо можно только на прем.техники.То есть речь про аккаунт.

Так там же есть про затруднение на уровнях.....не?

Цель....определённая.

Выборка.....кто сказал, что по одному опросу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

Мини же. Вроде написал 2 раза.

Берётся упрощённая схема общего отношения.

Для полного есть комментарии. 

2 раза не видел, виноват. Видел только один.

Все комментарии все равно кроме тебя никто не прочитает. Хорошо, тогда по другому, какая цель миниопроса, в случае что он мини и отражает ситуацию с большими оговорками?

Есть ли смысл мне подробно расписывать в комментариях свой взгляд?

 

P.S. А еще в корабликах довольно бедная система доната, действительно полезных и необходимых вещей мало, особенно для регулярных трат, а не для одноразовых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

2 раза не видел, виноват. Видел только один.

Все комментарии все равно кроме тебя никто не прочитает. Хорошо, тогда по другому, какая цель миниопроса, в случае что он мини и отражает ситуацию с большими оговорками?

Есть ли смысл мне подробно расписывать в комментариях свой взгляд?

 

P.S. А еще в корабликах довольно бедная система доната, действительно полезных и необходимых вещей мало, особенно для регулярных трат, а не для одноразовых.

Для составления общего типожа форумчантна.

Как пример.

Наш форумчанин обладатель стационарного компьютера, которому не более 5 лет. Обошелся он ему около 1000$.

За время своей эксплуатации, он проводил модернизацию компьютера, что бы он мог соответствовать его современным запросам, и в принципе производительность его устраивает (после этого).

Что же касается WoWs, компьютер справляется с игрой, но будь игра более оптимизирована, то все бы было еще лучше, но менять комплектующие ради игры он не станет. В самой игре он ценит возможность играть без проблем, а не красоту окружающего пространства.

В игру он пришел около 6 месяцев назад, и за это время сыграл около 1500 боев (учитывается ЗБТ). Сейчас он играет на 7-8 уровне, старается качать сразу около 4 веток, предпочитает играть на ЛК и КР. Временами ему надоедает игра и начинает казаться скучной, поэтому он играет меньше чем обычно (в среднем около 2 часов в день). Играет ради хороших показателей, хотя не всегда ставит их основной задачей. Случайно уничтожал в игре союзников, но считает, что за целенаправленный тимкилл игрокам нужно ограничивать доступ к игре. Тактика игры у него проста: "Иду туда, где мне будет удобней играть". Хотя и понимает, что залог победы в игре - это взаимодействие команды в бою. За хорошую игру хвалит союзников.

Его раздражают неумелые игроки и такие же действия команды. Он не ругается в чате (забанили наверно), и не считает себя матершинником. Конечно иногда у него проскакивает ругательство, и если слишком его разозлить, он их применит, но общаться он старается без них. Функционалом жалобы и похвалы пользуется регулярно, хотя считает его скудным.

Играть он вообще любит в разные игры, но не любит тратит на них средства. Он не считает, что Корабли являются бесплатной, ведь для оптимальной игры требуется вкладывать деньги, и делает это иногда, но не более 10$ в месяц.

Он ждал ранговых боев, но ожидания его оправдались лишь частично. Играет около 7 боев в день, но все равно не больше, чем в рандоме. Считает, что это хорошая попытка разнообразить геймплей + плюшки, но считает, что РБ требуют доработки, и сейчас напоминают урезанный рандом

Как развивается игра - ему нравится. И он ее будет советовать своим друзьям.

Что же касается форума.

Предпочитает оставлять ответы в профильных темах, если у него не подгорит от очередного боя, и не захочется высказаться публично.

Считает, что разработчики слушаю пользователей, но это не значит, что мнение большинства является правильным, поэтому решение остается за ними.

Проходит опросы в профильных темах, хотя считает, что они не совсем корректные (развернутые и информативные) и не понимает почему не делают ОТ для опробования патча.

Он считает, что разработчики уделяют достаточно времени игрокам на форуме, но конечно можно было и поболее. К самим же разработчикам он относиться с симпатией.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

ну с учетом того что только 9ка со всеми модернизациями и модулями выходит в 30 лямов . думаю да надо пересматривать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 

Из Вашей логики играть приемлемо можно только на прем.техники.То есть речь про аккаунт.

Так там же есть про затруднение на уровнях.....не?

Цель....определённая.

Выборка.....кто сказал, что по одному опросу?

 

Не надо про мою логику, логика вне политики какбэ... )))

Играть можно на всем, не только на премкораблях, выкачивать кэпа при пересадке на след уровень можно тоже на всем, вот только на премкораблях это комфортно.

Про затруднения на уровнях... я скажу их нет. Но у меня макс 6 лвл прокачиваемая техника и 8 лвл прем. И о чем же я ответил? Что на 6 лвл серебра хватает? Что на 8 лвл серебра хватает? Или что на всех лвлах все хорошо с серебром? И да, у меня 800 дней премаккаунта, это учитывается? 

Я не вижу, делаете ли Вы анализ моего порта при анализе результатов опроса, поэтому испытываю сомнения в полезности опроса. Чтоб таких сомнений не было, в опросе можно явно заявить вопрос о моем уровне техники.

И кстати, отличается ли игра на одноуровневой технике разного типа в плане доходности?

Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Поэтому я и задал последний.

Сам понимаю, что про Девушек и Парней еще можно было, но хочу понять общее отношение к таким опросам (форме составления).

 

Годный опрос :great:, такие мне больше по дyше чем юморные! Не бросай это дело!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Не надо про мою логику, логика вне политики какбэ... )))

Играть можно на всем, не только на премкораблях, выкачивать кэпа при пересадке на след уровень можно тоже на всем, вот только на премкораблях это комфортно.

Про затруднения на уровнях... я скажу их нет. Но у меня макс 6 лвл прокачиваемая техника и 8 лвл прем. И о чем же я ответил? Что на 6 лвл серебра хватает? Что на 8 лвл серебра хватает? Или что на всех лвлах все хорошо с серебром? 

Я не вижу, делаете ли Вы анализ моего порта при анализе результатов опроса, поэтому испытываю сомнения в полезности опроса. Чтоб таких сомнений не было, в опросе можно явно заявить вопрос о моем уровне техники.

И кстати, отличается ли игра на одноуровневой технике разного типа в плане доходности?

Причём тут политика......

Можно сделать 10 вопросов с 10 вариантами ответа, но мало кто захочет тратить время на него. 

Что же касается прем. корабля......ну если Вы на нём будете качать все ветки, то думаю у Вас и на 4 возникнут проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

А тема опять сломается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А тема опять сломается?

 

Все возможно, но в ЦПП про баг написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

Для составления общего типожа форумчантна.

Как пример.

 

 

Любопытная зарисовка. Но, пожалуй, как минимум половина не про меня)...

Чтож, удачи.

Изменено пользователем yurik_doc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Любопытная зарисовка. Но, пожалуй, как минимум половина не про меня)...

Чтож, удачи.

Ну среднестатистический форумчанин же. ))

И Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Чуть раскрою ответ.

Да, мне конечно хотелось бы больше серебра, но я понимаю, что разработчики хотят кушать и играть на хайлевелах без према не в кайф.

И нет, 10$ в месяц за кораблики для меня дорого, обычно я доначу меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Без прем ака комфортно не поиграть. Также необходим прем кораблик хотя бы 5 лв. К сожалению, акций мало, поэтому без доната не обойтись, если вы намерены качать несколько веток и выкачивать топы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

Без доната играет только четверть? Ну теперь понятно многое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

Не хватает в последнем вопросе варианта "Опрос даже очень". :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Вот я интересуюсь - Разработчикам игры интересны результаты подобных опросов?:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Я в танках мог спокойно обходиться на 10 лвл без према. Здесь же, уже выйдя просто в бой на 8лвл, ты уже обязан хорошо себя проявить. И бои без према на 8 лвл, чередуется от -10 тыс  серебра, до +100тыс серебра (учитывая расходники). Про 9-10 лвл, я даже не хочу говорить, без ПА просто никак не удержаться на плаву. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Причём тут политика......

Можно сделать 10 вопросов с 10 вариантами ответа, но мало кто захочет тратить время на него. 

Что же касается прем. корабля......ну если Вы на нём будете качать все ветки, то думаю у Вас и на 4 возникнут проблемы.

 

Политика ровно при том же, что и логика... имелось в виду без перехода на личности.

И нет, не на премкорабле качать все ветки, а иметь возможность в каждой ветке переучивать кэпа не за голду, а за серебро с выкаткой недостающего опыта на премкорабле (где нет штрафа за несоответствие капитана и корабля).

Если пытаться по одному опросу составить такое развернутое мнение о форумчанах, то и сотни вопросов не хватит. Поэтому конкретная цель - конкретные вопросы, конкретные, однозначные, без вариантов толкования. Тогда ответы будут чтото значить.

Ждем выводов по опросу не в виде полосочек. Даешь аналитику!

Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×