Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___MR__FREEMAN___

Зачем вообще в игре линкоры?

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

137
[KPD]
Участник
209 публикаций
7 542 боя

 

ну да.только одного в реале вообще не было а второй всю вторую мировую прошел.а так да ровесники.почему бы и летучий голландец тогда не ввести.

Учи историю лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
6 410 боёв

линкоры в игре для создания командного духа. Когда эсминцы и крейсера осознают, наконец, что при наличии линкоров в бою их задача не улететь за остров, выскочив под 4-5 кораблей сразу и сдохнуть, успев 10 раз выстрелить и разок пустить торпеды в молоко, а обеспечить линкорам защиту от эсминцев, подождать, пока ЛК сомнут фланг и прорваться в тыл, поливая бесконечными залпами все то, что пытается стрелять по линкору, вот тогда начинается командный нагиб. А что в рандоме происходит? Линкоры медленно поворачивают в выбранном направлении, разгоняются, башни в сторону появления противника разворачивают и оп - крейсера ушли в другую сторону, стадом вылезли за остров, а там их встретили 2-3 эсминца и пара вражеских линкоров. И на пятой минуте из 6 крейсеров и 4 эсминцев остались в лучшем случае 2-3 калеки на одно попадание, а линкоры потом отбиваются от эсминцев и терпят унижение от крейсеров противника. А ведь при ПРАВИЛЬНЫХ действиях команды два линкора на фланге - это смерть всему, что обнаружили эсминцы. При этом противник видит линкоры в правильной команде только тогда, когда уже потерял т их огня 2-3 корабля. Я играю недавно, только начали появляться в порту корабли 5 уровня, в линкоры просто влюбился. Жду только, когда на них ПВО появится качественная и кэп прокачается, что бы ПМК эффективно стрелять начали. В каждом бою минимум один удачный залп в 25-30 тысяч урона, пару раз ваншотил вражеский линкор с полным ХП, это прямо доставляет. Спешить не надо, беглым не стрелять, как бы не хотелось, только залпами, с четко выверенным прицелом и своевременное маневрирование - не надо ждать, пока пара эсминцев окажутся в трех км от вас, тогда вас уже ни что не спасет и будет ощущение, что ЛК создан терпеть боль. Не надо лезть в проливы между островами и не надо отрываться от команды. Даже если вам кажется, что команда стадо и все поперлись не туда, идите за этим стадом, потому что из-за их спин вы нанесете много урона и сможете существенно влиять на исход боя, а оставшись в одиночестве, проживете до обнаружения вас эсминцами противника - очень не долго.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
1 396 боёв

вот что творится на уровнях повыше http://s50.radikal.ru/i130/1510/d1/763b57946011.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Мне одному кажется, что линкоры в этой игре созданы, чтобы на них все остальные классы кораблей набивали фраги? Горит от первого-второго попадания фугаса эсминца, стрреляет раз в 5 лет, и хорошо ,если хоть одно попадание из залпа, от торпед уворачиватся не в состоянии... Не знаю, может на 5 уровне и выше они как то боеспособны, но на 3-4 линки - это просто боль и страдания... Да и чувство, что от меня нулевая польза команде, как то угнетает...

Просто стоит пережить 3-4 уровень, дальше начнется нормальный геймплей, хотя на мой взгляд у амеров с 6 уровня самый комфортный. Поверь толк есть, сам раньше думал как ты....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[XARD]
Участник
4 публикации

Не согласен с автором. Делать выводы сыграв 3-4 боя на линкорах начальных уровней - крайне неразумно. Линейные корабли при умелом использовании могут приносить немало проблем вражеской команде, и доставлять владельцу немало приятных эмоций. Например, сегодня за штурвалом одного из таких "дредноутов", оставшись в одиночестве против превосходящих  сил противника, я успел отправить на дно одноуровневый линкор (Full HP) и вслед за ним туда же два эсминца прежде чем сам отправился кормить рыб. До этого уничтожил еще двоих. Бой мы проиграли, но несмотря на это я был доволен своей игрой.

Многое зависит от того к чему лежит душа. Одни любят большие пушки, огромные размеры и толстую броню. Другие - проворные эсминцы или крейсера. А кто то вообще больше всего предпочитает авианосцы. В любом случае без прямых рук не обойтись

Изменено пользователем Soviet161rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

 

В смысле? Линкор один не утопит 2 активно маневрирующих крейсера, не утопит 2 эсминца (правда может очень долго уворачиваться от торпедного супа), не утопит 2 авика (ну тут комментариев не нужно) и понятно что не утопит 2 аналогичных линкора

 

тут как бы можна поспорить . Если одиночке тупо фартанет и его выстрелы полетят блокшотами + цитаделями , то он вполне может победить.  К сожелению игра на линкоре это как рулетка. 30 секунд таращишься, с криками ВАНШОООТ жмакаешь пробел и сидишь молишься на кучу желтых пикселей как они летят в разные стороны. Дальше либо это все ложится мимо корабля  либо залетный снаряд выбьет что-то интересное , либо вообще за 7 попаданий в борт нанесет 1к урона долбаному крейсеру.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Мне одному кажется, что линкоры в этой игре созданы, чтобы на них все остальные классы кораблей набивали фраги? Горит от первого-второго попадания фугаса эсминца, стрреляет раз в 5 лет, и хорошо ,если хоть одно попадание из залпа, от торпед уворачиватся не в состоянии... Не знаю, может на 5 уровне и выше они как то боеспособны, но на 3-4 линки - это просто боль и страдания... Да и чувство, что от меня нулевая польза команде, как то угнетает...

 

Могу привести по танковой аналогии, представьте, выкатываете вы на т-44 на танк ИС-3 стреляете по нему, дамажете , и вот почти победа, а он хоп и отхилился))    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Эххх. Прочитал тему и Вспоминаю себя после 300 боев. Тоже создал тему о том что нужно срочно апать линкоры, о том что они корм и туши для набит я фрагов. Сейчас понимаю что дело то в том что за теми линкорами сидели такие же новички как и я. Сейчас для меня, когда я играю на линкорах,  крейсера это такой вкусный корм и причём практически халявный.  Причём это касается линкоров с 4 уровня. Кавачи и Каролину катал только в самом начале ОБТ. Потом забросил линкоры на время.  Ушёл на крейсера.  А сейчас вернулся и влюбился в эти машины для нагиба.  Даже тот же Миеги спокойно выносит в одного любой крейсер на уровне. Так что тема не о том что линкоры не очень, а о том что опыта у автора маловато. Да и его статистика говорит об этом.http://z1ooo.ru/user/___MR__FREEMAN___

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Линкоры кушают крейсеров.

Крейсера кушают эсминцев.

Эсминцы кушают линкоров.

Авики кушают всех, а потом все кушают авиков.

Подводных лодок не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Линкоры кушают крейсеров.

Крейсера кушают эсминцев.

Эсминцы кушают линкоров.

Авики кушают всех, а потом все кушают авиков.

Это в идеальном мире только возможно. На практике:

1-3 ранги - крейсеры кушают всех,

4-5 ранги - зарождается баланс, линкоры могут скушать наглый ( или просто невезучий ) крейсер, а эсминцы все еще могут закидать торпедами,

6+ адово царство линкоров и отдельных ( скажите как его зовут! ) авиков.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Ну я в идеальном мире (4..5) и остался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 154 боя

за 7 дней до качался до Северной Королины (8 лвл) Играбильность корабля сего никакая!!! 3 башни по три косых орудия в каждом, залповая стрельба ни то что по крейсерам а по линкорам не попадает! разлет страшный!!! Убивает все живое вокруг\кроме корабля противника, из всего залпа один снаряд попадает без урона с убогим цоканием озвучки. Ну ладно со стрельбой хоть как то можно парировать сближением или по башенной стрельбой, НО ВЕДЬ ЗАРАЗА 40 метровый эсминец мои вахтенные в упор не видят!!!!!! словно к борту *** китовое подплывает на волнах блин!!! ВОПРОС ну нахера она(СК и в целом ЛК) вообще в игре!!!!??????????  Из далека стреляешь не эффективно, ближе подходишь дохнешь позорно от мандовошки океанской! Вообщем пришел к выводу в "киску женскую" всю эту ветку ЛК!

    Умникам а-ля  - "а я "рыжий" - а я попадаю": Нью-йорк, Нью-Мексика, Колорадо (понравились, они достойны уважения)     

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Для набивания дамага остальными,судя по нынешним ТТХ.Ну если очень повезёт можно случайно цитадель комунить выбить и продолжить гореть от кучи фугасов  относительно мелкокаллиберных пушек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 049 боёв

Мне одному кажется, что линкоры в этой игре созданы, чтобы на них все остальные классы кораблей набивали фраги? Горит от первого-второго попадания фугаса эсминца, стрреляет раз в 5 лет, и хорошо ,если хоть одно попадание из залпа, от торпед уворачиватся не в состоянии... Не знаю, может на 5 уровне и выше они как то боеспособны, но на 3-4 линки - это просто боль и страдания... Да и чувство, что от меня нулевая польза команде, как то угнетает...

 

на 6 не лучше. Фусо нужно поставить на 4 уровень. Нех**  с его дальностью и скоростью делать на 6м. Полный отстой. Не спасают даже модули. Миеги и то играбельней был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 828 боёв

Согласен с тем,что недоумение вызывает следующий уровень линкоров (конго-фусо,нью-йорк--нью-мехико) слабее даже в топовой комплектации,ну если не слабее,то нет качественного скачка.Я поэтому не тороплюсь брать 6 уровень ЛК,хотя они и исследованы. А по поводу места линкоров в игре скажу прописную истину-дело в командной игре. Добиться от рандомной команды слаженности и понимания сложно,это лоторея. Сколько раз попадал в ситуацию,когда оставшись на конго или НЙ с эсминцем и крейсером вытаскивали команду,а бывало наоборот,команда противника,оставшись в меньшинстве включала мозги и не "бегала" за фрагом или как  это принято))))) стадом на одного авианосца выигрывала бой...СПС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Мне одному кажется, что линкоры в этой игре созданы, чтобы на них все остальные классы кораблей набивали фраги? Горит от первого-второго попадания фугаса эсминца, стрреляет раз в 5 лет, и хорошо ,если хоть одно попадание из залпа, от торпед уворачиватся не в состоянии... Не знаю, может на 5 уровне и выше они как то боеспособны, но на 3-4 линки - это просто боль и страдания... Да и чувство, что от меня нулевая польза команде, как то угнетает...

 

ТС дышим глубоко, ровно, успокаиваемся ..... и не играем на линкорах до выхода обновления 13.11.15 когда будет исправлена проблема с цитаделями) затем садимся на линкор и пробуем снова :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Удивлён, что такая тема ещё существует. Сейчас нет регуляторов численности линкоров - авиков и японских эсминцев. Точнее, они не работают. На японские ЭМ слишком много охотников, а авики нынче какие-то немощные стали. И линкоры гнут всё живое на данный момент, их соперниками могут быть только другие линкоры. Не слишком интересно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 933
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 680 публикаций
29 235 боёв

Мне одному кажется, что линкоры в этой игре созданы, чтобы на них все остальные классы кораблей набивали фраги? Горит от первого-второго попадания фугаса эсминца, стрреляет раз в 5 лет, и хорошо ,если хоть одно попадание из залпа, от торпед уворачиватся не в состоянии... Не знаю, может на 5 уровне и выше они как то боеспособны, но на 3-4 линки - это просто боль и страдания... Да и чувство, что от меня нулевая польза команде, как то угнетает...

 

 Вы прокачайте линкоры хотя бы до 7 уровня и тогда поймете все плюшки этого класса. Линкоры очень решают на средних и высоких уровнях. В песке страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[ZETA]
Участник
19 публикаций
11 132 боя

Недавно играю, но уже видел, как игрок на Саут Каролине с трех залпов утопил три эсминца противника. Да, те кто рулил эсминцами были не на высоте. Ну кто говорит, что всегда игроки одного класса встречаются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×