Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

а меня что-то как-то рули на Хиппере совсем не впечатлили, особенно на фоне того, что  с ними  Такао вытворяет -  я вчера даже полез ТТХ их по маневренности сравнивать, вроде как бы получается, что примерно одинаково должно быть - Такао быстрее слегка, у Хиппера радиус меньше - но после Такао полное ощущение, что на бревне плывешь, даже если в момент залпа начинать уворачиваться, то на 15 км постоянно зацепить успевают

 

не знаю, рук что ли уже не хватает, чтобы эту секунду лишнею компенсировать:)

 

хорошо, что в РБ не стал их ставить, а поставил уже после сезона, когда на Хиппере маскировку докачал, до Роона не так много осталось, добью уже с рулями, а там снова в маскировку упорюсь

 

Меня цепляет когда я угол держу небольшой. Получается он стреляет пере до мной, + разлёт, и что-то да зацепит.

Если давать бОльший угол, (пол оборота бортом), то и всеми башнями стрельнуть с 15 км успеваешь, и он вынужден в сторону упреждение брать. А как арт тревога сработала, сразу по тормозам и в сторону, уменьшать угол. Тогда мимо всё летит.

У меня 4-м модулем стоит "Энергетическая установка, модификация 2". А 5-м рули мод 3.

Так выше советовали, я попробовал, понравилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[HEKTO]
Участник
187 публикаций

чет у меня хиппер вредничает, первые несколько боев нормально игралось, хоть и без побед. А сейчас такое ощущение, что играть разучился...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

да эти 168к опыта до руна могут оказаться хорошим кактусом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

да эти 168к опыта до руна могут оказаться хорошим кактусом)

 

Флажками можно обвешаться, на доп. опыт и на дополнительную свободку. + Камуфло на первый бой ставить. Так можно и оп 10 000 снимать за 1 удачный бой и за 1-ю победу.

Я так "Ибуки" проходил :) Правда когда увидел что свободки накопилось шаровой, долил и прошёл до "Зао" быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

а меня что-то как-то рули на Хиппере совсем не впечатлили, особенно на фоне того, что  с ними  Такао вытворяет -  я вчера даже полез ТТХ их по маневренности сравнивать, вроде как бы получается, что примерно одинаково должно быть - Такао быстрее слегка, у Хиппера радиус меньше - но после Такао полное ощущение, что на бревне плывешь, даже если в момент залпа начинать уворачиваться, то на 15 км постоянно зацепить успевают

 

не знаю, рук что ли уже не хватает, чтобы эту секунду лишнею компенсировать:)

 

хорошо, что в РБ не стал их ставить, а поставил уже после сезона, когда на Хиппере маскировку докачал, до Роона не так много осталось, добью уже с рулями, а там снова в маскировку упорюсь

 

Именно по этой причине рули для Хиппера, на мой взгляд, это основная модернизация. В то время как на Атаго и Могами они у меня не прижились надолго, обратно зарядил обоих в маскировку и нисколько не жалею. Точнее, оставил 20% модуль на рули, - вполне хватает.

А в остальном, последнее время бои на нём неочень идут. Хиппер более командозависимый нежели японские КР 8, а с командами что-то опять не то... Хотя сам крейсер очень понравился, даже подумываю теперь взять Ойгена, чтоб кэпа можно было спокойно на Роон тащить, не жалея о Хиппере.

И ещё обязательно флаг на скорость вешаю, постоянно ощущается её нехватка после знакомства с Атаго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 266 боёв

 

Именно по этой причине рули для Хиппера, на мой взгляд, это основная модернизация. В то время как на Атаго и Могами они у меня не прижились надолго, обратно зарядил обоих в маскировку и нисколько не жалею. Точнее, оставил 20% модуль на рули, - вполне хватает.

А в остальном, последнее время бои на нём неочень идут. Хиппер более командозависимый нежели японские КР 8, а с командами что-то опять не то... Хотя сам крейсер очень понравился, даже подумываю теперь взять Ойгена, чтоб кэпа можно было спокойно на Роон тащить, не жалея о Хиппере.

И ещё обязательно флаг на скорость вешаю, постоянно ощущается её нехватка после знакомства с Атаго.

 

да, командозависмость это его единственный минус пожалуй - у меня у самого в понедельник суперсерия была - 8 сливов подряд чтоли, пару раз конечно сам ступил, но в основном команды просто феноменальные были:)

 

дико хотя бы чего-нибудь одного из трех в такие моменты не хватает - кд, хилки или маскировки:) я после РБ уже начал подумывать его вслед за Йорком в порту оставить, тем более, что денег на два Роона хватает, но после такого начала недели понял, что снова капитана с нуля поднимать даже на драконах и камуфляжах не осилю:) Заодно наверное и с Орлеаном расстанусь - забросил его, как Хиппера открыл, а теперь когда Такао в порту и тем более

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

да, командозависмость это его единственный минус пожалуй - у меня у самого в понедельник суперсерия была - 8 сливов подряд чтоли, пару раз конечно сам ступил, но в основном команды просто феноменальные были:)

 

дико хотя бы чего-нибудь одного из трех в такие моменты не хватает - кд, хилки или маскировки:) я после РБ уже начал подумывать его вслед за Йорком в порту оставить, тем более, что денег на два Роона хватает, но после такого начала недели понял, что снова капитана с нуля поднимать даже на драконах и камуфляжах не осилю:) Заодно наверное и с Орлеаном расстанусь - забросил его, как Хиппера открыл, а теперь когда Такао в порту и тем более

 

Прокачивая американские КР остановился на Кливе. Ещё в самом начале продаж Индика, приобрёл его и понял, что ветка в целом не для меня. Если на Пенсе ещё смогу, то дальше чувствую будет мрак... Пока американцев 8-9 уровня не апнут, выше двигаться не собираюсь. Де-Мойн думаю тоже осилил бы, но без удовольствия... Так спрашивается, - зачем оно нужно?:)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

46 боёв - 59% побед (27) "П" - пройдено на всевозможных плюшках, камуфляжи + сигналы..

Насколько был хорош Йорк (без сарказма) - настолько же плох Хиппер.

Единственное его преимущество, с которым он на 8ом смотрится достойно, это его ХП.

По всему остальному это боль..

Торпеды чуточку компенсируют картину, но это такое..

В целом Хиппер это кактус (ребята которые купили Ойгена - парни со стальными яйками).

Зы: совершенно забыл, ПВО шикарное если в него упороться, с заградкой и мидвеи облетают.

 

Изменено пользователем Barazinbar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Прокачивая американские КР остановился на Кливе...

 

:) Точно так же поступил и я.

Клив был интересен, как кораблик с уникальным геймплеем,

далее ветка была не интересна, т.к. игру без торпед посчитал урезанной по возможностям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

:) Точно так же поступил и я.

Клив был интересен, как кораблик с уникальным геймплеем,

далее ветка была не интересна, т.к. игру без торпед посчитал урезанной по возможностям.

 

Абсолютно согласен!

Хоть и воют в профильной теме, что Клив уже не тот, меня он и в нынешнем виде вполне устраивает. Мог бы и дальше без торпед играть, но не вижу чем это реально бустится на американских КР. Наличие РЛС не вводит их в балланс. И ГК тоже ничего не компенсирует, я бы даже сказал наоборот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Абсолютно согласен!

Хоть и воют в профильной теме, что Клив уже не тот, меня он и в нынешнем виде вполне устраивает. Мог бы и дальше без торпед играть, но не вижу чем это реально бустится на американских КР. Наличие РЛС не вводит их в балланс. И ГК тоже ничего не компенсирует, я бы даже сказал наоборот...

 

На 7-9, как я понял, ничем. Типа "просто задонать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

На 7-9, как я понял, ничем. Типа "просто задонать".

 

Пенса вполне годна. А вот остальное, на мой взгляд, в сравнении с конкурентами, критики действительно не выдерживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Пенса вполне годна. А вот остальное, на мой взгляд, в сравнении с конкурентами, критики действительно не выдерживает.

 

Посмотрел серверную статистику:

Baltimore - 34934 среднего

Ibuki - 42688

Roon - 45814

Дмитрий Донской - 45555

 

New Orleans - 30172

Admiral Hipper - 31815

Чапаев - 33658

Mogami - 34963

 

Я в лёгком шоке. Честно. Совершенно не ясно, почему не подтянуть Baltimore показатели например режимом боёв.

Так "Хиппер" отстаёт немного, но не так уж критично :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 266 боёв

Открыл позавчера Роон и с легким чувством жалости продал Хиппер - Роон по всему получается, тот же Хиппер, только во всем лучше, под что-то заточенное на КР8  типа БЗ или РБ всем выдали Такао с имбо-хилкой, вот как-то получается, что вроде и корабль понравился и смысла держать в порту никакого, первый раз такое:)

 

Не скажу, что прямо нагибал на нем, но из всех прокачиваемых 8. которые у меня были, Хиппер стал единственным, который ни разу не вызвал желания поставить какие-нибудь флажки или камо на опыт и поскорее пройти, даже при том, как меня в последнюю неделю союзники и противники на нем угнетали:)

 

Лично для меня корабль оказался идеально под РБ заточен, когда заранее понятно, откуда тебя будут ЭМ светить, а где ЛК будут борта показывать

 

В рандоме я на нем тащить так и не научился - слишком часто 2-3 секунд КД не хватало, чтобы в решающий момент какого-нибудь бортохода окончательно добрать или массы залпа тех же ББ Йорка, хотя у того вроде и урон меньше, но как-то он близких дистанциях в борта КР намного увереннее ББ запихивал и цитадели доставал, чем Хиппер

 

Еще Хиппер стал опять же единственным кораблем, на котором я за почти 150 боев так и не смог окончательно определиться, чем стрелять в ЭМ - этого за пару залпов ББ сдуло, следующего минуту ковыряешь, переключишься на ОФ - те же яйца, только в профиль:)

 

Первые боев 15, начитавшись форумных страшилок на тему "хиппер про ББ, а на 8 уровни борта уже никто не подставляет" пытался постоянно между ОФ и ББ дергаться, потом забил и 90% времени с ББ отъездил - рандом сейчас такой, что пока будешь 15 секунд ждать, чтобы в нос какой-нибудь Норке на 17 км фугасами накинуть, кто-нибудь обязательно на 12-13 км выскочит и борт покажет. Вот если на карте в принципе никого кроме Норки на 17 км не осталось, тогда да, надо фугасы включать:)

 

Короче, для среднеруких игроков корабль подходящий и в целом комфортный:) Если вам Йорк зашел, то продавать его ради Хиппера по возможности не советовал бы - все таки отличаются они достаточно сильно, а  дальше немцы уже ничего похожего не предложат:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Посмотрел серверную статистику:

Baltimore - 34934 среднего

Ibuki - 42688

Roon - 45814

Дмитрий Донской - 45555

 

New Orleans - 30172

Admiral Hipper - 31815

Чапаев - 33658

Mogami - 34963

 

Я в лёгком шоке. Честно. Совершенно не ясно, почему не подтянуть Baltimore показатели например режимом боёв.

Так "Хиппер" отстаёт немного, но не так уж критично :)

 

Нверное разработчики оценивают всё более комплексно... ПП Балтимора последние несколько патчей держится не ниже 48% и в паре случаев, порой обходит даже Ибуки. У последнего, к моему удивлению, ПП тоже совсем безрадостный.

Но оценивать должны также и популярность игры на тех или иных шипах, а здесь с американским хай-лвлом всё печально. Потому действительно сложно понять, куда разрабы смотрят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Совет всем Хипперам и Ойгенам,если играете на этих кораблях,то играйте тупо на них пока не надоест...профит будет,лично сам откатал на Хиппере 200 боев на Ойгене 150.Хиппера продал,за Ойгена скоро опять возьмусь и уже до 300 не слезая.Такие корабли очень капризны к скиллу.На них нужно играть постоянно забыв об эсмах и кр других наций.80к средухи на Ойгене это при диком невезении.Кто говорит,что Хиппер строго про бб,очень сильно заблуждается,у меня по крайней мере до рефита перков вкачен уоп и пироман,после сброса уже будет веселее.Сами по себе фугасы никакие,но навесив два флажка плюс пироман +5 буст,по кд ремки как минимум на лк можно весить по два пожара,но такие ситуации бывают редко,в основном всеже бб.Фарм фугасами на Ойгене никто не отменял,чтобы не возникало моментов, когда заряженны фугасы а нужны бб - loader в помощь.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Главная беда Адмирала Хиппера - вжарить в борт ББ-ми нормально может и Атаго и Орлеан и другой крейсер. А вот сжечь или просто раздамажить кого-то фугасами могут все, кроме Хиппера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 456 боёв

Много бриттов!!!! Много дымов!!!! Много стреляющих дымов!!!! Нужен РАДАР на Адмирал Хиппер!!!! Срочно!!!!!

Изменено пользователем Sir_Arthur_Deyne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Много бриттов!!!! Много дымов!!!! Много стреляющих дымов!!!! Нужен РАДАР на Адмирал Хиппер!!!! Срочно!!!!!

 

Имеете ввиду РЛС..? Тогда что же дать Орлику, дабы он мог хоть как то конкурировать с Хиппи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[HEKTO]
Участник
187 публикаций

Странное дело, вернул стоковое СУО, вернулись более-менее нормальные результаты... Но все равно чет не то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×