Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 777 боёв

Простой вопрос: а откуда Вы узнаете, что это "Хиппер"? Телепатически? Или немец Вам клотиковым огнём просигналит, что он "Хиппер"? 

Мы этот вопрос уже обсуждали. Хотя и на другой ветке. Если у вас склероз, то извините.

11:33 Добавлено спустя 2 минуты

Спасибо за ёмкий и содержательный ответ.

Только Вы путаете тёплое с мягким...

Вопрос ради спортивного интереса: Вы оригиналы КТВ "Хиппера" и "Ойгена" читали? Не выжимки в науч-***, а сами документы?

Да! Приходилось видеть у своего приятеля в институте военной истории.

Вот и покажите мне страницы из этих оригиналов КТВ "Ойгена" и "Хиппера", где было бы указано, что они в боевой обстановке дали хотя бы 31 узел.

Покажете фотокопии?

Там же в реале были серьёзные проблемы с силовыми установками (СУ). Понятно, что немцы хотели как лучше: чем выше температура и давление, тем выше мощность СУ и тем выше соотношение тяга/вес в силовой установке. Т.е. повышая эти два параметра (при соответствующем повышении технического уровня исполнения СУ) можно снизить вес СУ и пустить его высвободившийся запас на что-то другое (вооружение, броню, запас топлива, СУО, авиационное оснащение...). 

Но корабельная СУ - это же не авиационный двигатель, на котором можно воевать даже с ресурсом 50 часов и тем более 100-200 часов. Тут нужна возможность непрерывной эксплуатации исчисляемая в тысячах часов.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Мы этот вопрос уже обсуждали. Хотя и на другой ветке. Если у вас склероз, то извините.

Вероятнее всего склероз у Вас, так как там обсуждались по большей части радары и возможности корректировки артогня при помощи РЛС по всплескам, а у никак не возможности загоризонтного наведения.

 

Да! Приходилось видеть у своего приятеля в институте военной истории.

Видеть и читать - это разные вещи. Вы не находите?

 

Вот и покажите мне, где страницы из этих оригиналов КТВ "Ойгена" и "Хиппера" где было бы указано, что они в боевой обстановке дали хотя бы 31 узел.

К моему сожалению и Вашей радости имею некоторые обязательства, по-этому - не могу ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 777 боёв

1. Видеть и читать - это разные вещи. Вы не находите?

2. К моему сожалению и Вашей радости имею некоторые обязательства, по-этому - не могу ...

1. Нет. Не нахожу. Я видел к ним ещё и постраничные переводы.

2. Ага. Это из разряда аргументов "у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем". В дискуссии на исторические темы это означает однозначный слив.

Но я вам постараюсь освежить память... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Кем, простите, призннаный?

А что вы улыбаетесь?

Вы тут разве под своим именем?

В вашем паспорте написано что вас зовут Дарт Ведеркин?.. Неужели латиницей по гербовой бумаге с водяными знаками?..

Знаете, как в своё время сказал один из моих авторов и ваш почти земляк Виктор Марковский, "По большому счёту ничего не значит, что ты знаешь по истории, что у тебя есть дома или что ты написал под каким-то "ником" на каком-то форуме. Вот когда ты опубликуешь печатный труд, на который будут написаны рецензии и на который будут ссылаться, вот тогда можно говорить о том, что ты специалист по какому-то вопросу."

Ах вы консультируете создателей "ВоВы"!!..

Ну и флаг вам в руки с транспарантом на шею - тут столько косяков, что о такой работе приличные специалисты в области истории предпочитают помалкивать, а чаще вообще отказываются участвовать в таких проектах.

И не надо рассказывать про игровой баланс. Его тут нет!

Игровой баланс есть в шахматах, в шашках, в SteelPanthers, в Mount & Blade...

Но не в "танчиках" и не в ваших "корабликах". Впрочем. у "Вартандера" в его самолётах его тоже нет.

 

Такие познания в играх, я впечатлён! Научные труды строчите между "Вартандером" и "Mount & Blade"?

Шума от вас, визга... похоже нормальный тон это не ваш конёк. Одно хорошо, весело читать ваши комменты, у вас талант веселить людей, такое дано не каждому.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

2. Ага. Это из разряда аргументов "у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем". В дискуссии на исторические темы это означает однозначный слив.

Но я вам постараюсь освежить память... 

Я предвидел такой ответ. :)

Как Вам будет угодно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А вы себя, конечно, считаете адекватом... Особенно после заявления о том, что царская Россия поставляла на экспорт паровозы...

Жесть... 

Какие паровозы?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SNOOK]
Участник
39 публикаций
6 559 боёв

качаю немецкую ветку,зашел почитать о хиппере,и тут такой БАЛАГАН,форумные войны,трите весь этот бред к черту,оставляйте только по делу,о игровом корабле,подчеркиваю-ИГРОВОМ,не впутывайте реал в виртуал..

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Сегодня у моего «Хиппера» был день огорчений :( 

Начало первого боя. Фугасно-***изирующий «Амаги» с 17+ км — даже не знаю, в меня ли стрелял, или в соотрядника на ЛК, что был чуть ближе к нему — всем залпом промазал между нами, но одна пулька пролетела чуть дальше и попала мне в район носовых башен:

370dddb2a400.jpg

Прямо за ним следующий бой. Тут хотя бы успел немного повоевать. Но потом заднеприводный «Ямато»-артиллерист не нашёл целей лучше, чем я в 22+ км. Заведомо мимо всё ушло, но тут ему прокнула наша обычная фича с "одноруким бандитом", когда вообще-то ты промазал, но где-то там на табло выпало 777 и тебе полагается урон, поэтому один снаряд отклоняется от всего залпа, летит чёрти куда и попадает строго в цитадель. Влетело по корме:

577b19f5ae63.jpg

Я в печали. За предыдущие 36 боёв с «Детонацией» не сталкивался, а тут нате на лопате. :red_button:

 

P.S. Кстати, я что-то позабыл, где там у нас тема про дамаг-модель. Разве 410-мм фугас может пробить 80-мм, чтоб раздамажить погреба? :unsure: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 359 боёв

Ничего не мешает поставить в первый слот защиту погребов.Я на половину кораблей уже поставил,как мне подорвали Бисмарк,Москву,Бенсона.нУ или флажки вешать если их хватает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 266 боёв

Господа, Хиппер хороший корабль, никто не спорит, но в реалиях РБ - это балласт для команды. Такой же как и Лекс в ударном сетапе.

В одном бою из 10 он может выстрелить, но в девяти остальных - реальный балласт. И никакие руки его не спасут, потому что при семи кораблях, пока он будет реализовывать свой дамаг издалека, или все остальные сольются или по точкам, по очкам проиграют.

В рендоме он не плох. В РБ - дно. Ни разу не видел, чтобы Хиппер хоть как-нибудь проявил себя против того же Атаго/Такао, при прочих равных.

Рассказывать, что он хоть что-нибудь сделает против Атаго, особенно в РБ  - это значит покривить душой и фактами. Смиритесь.

Примите к сведению - каждый кто выходит в РБ на Хиппере, Лексе в ударном сетапе и на всяком подобном ерьме - это сразу минус вашей команде. Без вариантов.

Даже если вы затащили один бой. В девяти других команде пришлось прилагать усилия, чтобы компенсировать ваше присутствие. Вот как-то так.

 

стенания людей, пару раз слившихся на чем-то и тут же бегущих на форум всем глаза открывать всегда умиляют:)

наверное Хиппер в РБ и не тащил как японцы с имбо-хилкой это да, но в саппорт мог как минимум не хуже

Хиппер в РБ просто был на 100% командно-зависим, и сам играл настолько хорошо/плохо, насколько хорошо/плохо играла команда, причем вышка от платины тут ничем не отличалась

а командам, которые в РБ в приниципе были способны на усилия и "компенсации" меньше всего нужно было именно за Хипперов в своем составе переживать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сегодня у моего «Хиппера» был день огорчений :( 

Начало первого боя. Фугасно-***изирующий «Амаги» с 17+ км — даже не знаю, в меня ли стрелял, или в соотрядника на ЛК, что был чуть ближе к нему — всем залпом промазал между нами, но одна пулька пролетела чуть дальше и попала мне в район носовых башен:

370dddb2a400.jpg

Прямо за ним следующий бой. Тут хотя бы успел немного повоевать. Но потом заднеприводный «Ямато»-артиллерист не нашёл целей лучше, чем я в 22+ км. Заведомо мимо всё ушло, но тут ему прокнула наша обычная фича с "одноруким бандитом", когда вообще-то ты промазал, но где-то там на табло выпало 777 и тебе полагается урон, поэтому один снаряд отклоняется от всего залпа, летит чёрти куда и попадает строго в цитадель. Влетело по кормеЯ в печали. За предыдущие 36 боёв с «Детонацией» не сталкивался, а тут нате на лопате. :red_button:

 

P.S. Кстати, я что-то позабыл, где там у нас тема про дамаг-модель. Разве 410-мм фугас может пробить 80-мм, чтоб раздамажить погреба? :unsure: 

Такое можно и от Йорка получить, один снаряд в кормовую оконечность между второй и третьей зениткой. И баБАХ!! Фуллдамаг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Ну вот и прошел я Хиппера за 56 боев в рандоме и 8 боев в рангах.

 

 12182709.png

 

Результаты не выдающиеся, но корабль очень понравился. Пока что любимая восьмерка, и лучшая по проценту побед.
Эх ему бы чуть ускорить перезарядку - вообще конфетка будет.
Самолеты косит как сумасшедший (с двумя четвертыми перками на ПВО). Под конец обнаглел, ходил в бои без заградки, и ни разу не пожалел.
Крепко задумался о покупке принца. Но надо перерыв сделать, а там посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Хиппен хорош но немного старомоден на фоне Принца.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[TM-S]
Участник
35 публикаций
21 884 боя

 

стенания людей, пару раз слившихся на чем-то и тут же бегущих на форум всем глаза открывать всегда умиляют:)

наверное Хиппер в РБ и не тащил как японцы с имбо-хилкой это да, но в саппорт мог как минимум не хуже

Хиппер в РБ просто был на 100% командно-зависим, и сам играл настолько хорошо/плохо, насколько хорошо/плохо играла команда, причем вышка от платины тут ничем не отличалась

а командам, которые в РБ в приниципе были способны на усилия и "компенсации" меньше всего нужно было именно за Хипперов в своем составе переживать

На 100% поддерживаю выше написанное. Весь этап РБ играл на Хиппере  и при встрече с Токао ни каких трудностей не испытывал. Особенно если ловил его на  ББ-х в борт. С Атаго не много сложнее из за того, что он премиумный и игроки его покупают осознано ( а не раздача на халяву),то есть   как правило прокаченный Кэп и умение играть на этом корабле. Могами  встречался редко. Для меня жестоким испытанием были встречи с ЛК которые с 20 км  выхлестывали цитадели моему бедному крейсеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Поцоны, как играть то на этом пепелаце?)) Что-то не заходит..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Поцоны, как играть то на этом пепелаце?)) Что-то не заходит..

 

Вначале держитесь на расстоянии +-15км, постреливайте фугасами, старайтесь поджечь. Наблюдайте за крейсерами. Если видите что кто-то из них связан боем и развернулся бортом к Вам, расстояние 10-12 км переходите на ББ и убивайте. Если носом, лучше снова на фугасы перейти, или ББ по надстройкам. Не забывайте про торпеды. Углы сброса у Хиппера не плохие, и ХП вполне хватает чтобы спикировать из-за острова на зазевавшийся линкор. Главное постоянная стрельба и маневр. Хиппер хорошо выносит зазевавшихся и беспечных противников, их и отстреливайте в первую очередь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Бой я начинаю с такими же намерениями..

Но как-то ббшки провоцируют ворваться погуще, что бы КАЖДОМУ раздать.. и в порт :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Бой я начинаю с такими же намерениями..

Но как-то ббшки провоцируют ворваться погуще, что бы КАЖДОМУ раздать.. и в порт :popcorn:

 

Новый модуль на перекладку рулей помогает уворачиваться. Но нужно дистанцию всё-таки держать, чтобы успеть увернуться.

Хиппер может очень больно дать ББ-хами, но это нужно чтобы борт кто-то подставил. Поэтому чаще приходится накидывать  по-чуть чуть и искать варианты удачно подловить. Причём важен и опыт и удача :) У меня это не часто выходит, учусь.

Всем удачных нагибов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 266 боёв

а меня что-то как-то рули на Хиппере совсем не впечатлили, особенно на фоне того, что  с ними  Такао вытворяет -  я вчера даже полез ТТХ их по маневренности сравнивать, вроде как бы получается, что примерно одинаково должно быть - Такао быстрее слегка, у Хиппера радиус меньше - но после Такао полное ощущение, что на бревне плывешь, даже если в момент залпа начинать уворачиваться, то на 15 км постоянно зацепить успевают

 

не знаю, рук что ли уже не хватает, чтобы эту секунду лишнею компенсировать:)

 

хорошо, что в РБ не стал их ставить, а поставил уже после сезона, когда на Хиппере маскировку докачал, до Роона не так много осталось, добью уже с рулями, а там снова в маскировку упорюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×