Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:41:31 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да нормально всё. И как раз у немцев вариантов практически и нет.

Зато с ИВ по идее получаю пробой фугасов адский.

 

Да нефига он не сбивает. Плюс ещё калоша без всякого манёвра просто радость для плоского и его мух.

Хочешь ПВО? Иди к амерам и французам, но уж точно не к немцам.

 

Плюнь на эти цифры. Я серьёзно говорю.

Можешь для разнообразия взглянуть на Хабаровск у которого ничтожнейшие шансы на поджог, а по факту ставит пожары каждым вторым, если не первым залпом.

Из крейсеров лучше всех зажигают японцы и советы, потом идут французы, а немцы в самом хвосте плетутся причём с большим таким отрывом.

чего? вариантов нет? Да там даже если в пво ничего не брать куча вариантов. Я лучше противопожарку возьму. Собственно так и играю уже очень давно, ибо вместе с модернизацией это +15% ФАЙР РЕЗИСТА!!1 мало того что после изменения пожаров на КР он горит по времени мало, так еще и поджечь трудно.

Пробой у тебя будет больше, а толку? 50мм хватает на всё и на всех, а вот 17% поджог или 14 - разница ощутимая.

Да как не сбивает?? На Хиппере даже Мидвея со старыми самолетами косило. У Рона оно еще лучше. У Гиндена лишь немного уступает демону. Нафиг этих американцев, они тупо не живут , чтобы их пво работало. У французов оно чуть-чуть лучше только на Луисе, если сравнивать с Роном. У мартеля пво уг. У Анри оч сильно хуже, чем у гиндена. Да и опять же, не живут эти крейсера.

Да дело даже не в цифрах, а в том что на немецких КР у меня наиграно суммарно ~3к боёв. Я если взять гинден, тестил всё что только возможно, и в перках и в модернизациях. Я даже в ПМК его играл...

На Хабе шанс для эсминца высочайший. Но поджигает он так себе, если есть ППП. Там больше кол-во стволов решает, чем шанс. Опять же, имею более 500 боёв на нем. Одно дело судить по своим врагам, а другое когда сам до дыр кораблик затер.

Да пусть поджигают они, кто не дает. А мы берем пробоем.

Кстати посчет ИВ на гиндере - пробой дополнительный не откроет "доступа" к бронированным частям некоторых кораблей, но небольшой тест показал что с ним просто стабильнее дамаг с фугасов идет. Но слишком дорого за 4 очка. мне и так 19 не хватает.

 

Сегодня в 02:06:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

Унылые эти немцы. Просто унылые.

Для закликивания вон лучше на советы садись или на Хабаровск. Для поджигания стульев бери японцев. Для весёлого рассекания по карте и чтоб в тебя никто попасть не мог бери французов. А немцы толком ни во что не могут, всё у них по капельке, но никаких сильных сторон нет.

)) такой хейтер. У немцев только 1 минус - скорость. Во всем остальном нагибаю другие крейсера 1 ногой.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:27:42 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ни разу! Ни единого раза ни на одном французе меня не смог забрать авик.

А только на Руне уже раз 5 наверное просто и тупо забирал в порт.

ПВО у немцев только на бумаге судя по всему. Зато маневренность и динамика как у линкора. Просто мечта плосковода а не крейсер!

 

А вот тебе скринчик по плохому ПВО Генри. Плоский не то что потопить, но и вообще дамага нанести так и не сумел как не пытался. Это чтоб ты не заблуждался лишний раз и не сильно в циферки нарисованные от балды заглядывал:

  Показать содержимое

shot-17_12.28_00_46.55-0031.thumb.jpg.96c6493813c263739257d5abb32f2f26.jpg

 

Вот сказок тут не надо плиз. Стволов всяко меньше чем у Зао, но поджигает гораздо лучше!

Бред сивой кобылы натуральный в игре! Возьми обоих и постреляй по 10 полных залпов. Потом удивись и можешь оформлять баг-репорт для получения Кутузова. Там никакими нафиг нарисованными 8% даже близко не пахнет и не пахло никогда. При таком шансе он должен из 10 залпов максимум в двух пожар вешать. А на деле? Поэтому в топку те нарисованные циферки, не верю я им уже давно.

ты просто хейтишь, даже больше чем я японцев. А я на немцах никогда не умирал от авика, и на Роне по 50 самолетов сбивал. Возьми пво перки на Рона, модернизацию, и когда тебя утопит авик - дай знать. Есть видео пухляша-зляша с тестом пво против старого мидвея. Не может он ничего гиндену сделать.

В том и дело, что я тебе пишу вещи основанные на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, полученном за тысячи боёв.

Циферки ты видишь только на своем корабле, но ты не знаешь стоит ли у врага ППП, модернизация. Да дело в том что ты возможно и стреляешь не по очагам, а куда попадет ( если ты говоришь что с 15км выцеливать не возможно ). Шанс пишется на 1 снаряд, а не на весь залп. Плюс у кораблей разных уровней и разных классов-наций различный "файр резист". Кароче, если в порту ты видишь 10% - в реалиях боя будет 5.

Стволов у Гиндена 12 как и у зао. Поджигает он хорошо за счет лучшей скорострельности. А шанс конечно же выше у Зао. Но дпм на фугасах у немца выше намного, ибо 50мм пробития + 8.8 перезарядка vs 33мм пробития +12.1с перезарядки у зао. При этом башни у японца приваренные, что тоже не дает всегда полный залп давать + хуже баллистика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:42:32 пользователь Plush_Dragon сказал:

У конкретно Руна на самом деле многое в минус практически. Скорость в минус, динамика лучше и не вспоминай про неё потому что это катастрофа, радиус циркуляции катастрофа для крейсера, длина ужас, расположение башен фигня полная, ПВО очень средненькое и я бы сравнил даже с Зао по этому параметру, фугасы гораздо хуже чем у советов, японцев и даже французов, поджигает очень и очень вяло, ББ ситуативные до невозможности и рандомные на всю голову.

Самое поганое что нет никакой фишки! То есть абсолютно!

Советы дальние зажигалки и большие скорости, плюс РЛС. 

Амеры имеют фишку встать под самый остров и засыпать всех из пулемёта, плюс ПВО лютое.

Японцы это лучшие в игре фугасы и лучшие торпеды среди крейсеров!

Французы 9-10 имеют годное ПВО и главную фишку летать по карте перегоняя эсминцев и уворачиваясь как Нео от любых залпов.

И только у немцев всего по чуть-чуть но по факту нихpена нет в итоге.

с двумя рулями играю и играл, перекладка гиндена такая же как у француза, циркуляция меньше. О чем ты? У Рона еще меньше. Или ты там инвиз в крайний слот ставишь? 

Фишка - броня, как против ЛК так и против фугасов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:47:23 пользователь Plush_Dragon сказал:

И тем не менее Зао даёт с фугасного кучного залпа 8-10 тысяч прямого урона плюс пару пожаров, а немец и за 2 залпа такое не может.

В итоге весь твой ДПМ идёт коту под хвост.

Скорость и динамика решают на самом деле.

Именно поэтому в Генри ты фиг когда попадёшь, а он в твоего немца никогда не промажет.

кому? во сне? С немца тоже в районе 8к давал и не раз. Мой дпм - пробой палубы любой цели. У зао такого нет.  А че там у анри со скоростью, на форсаже , если маневрировать? 35 узлов?)) Анри если подойдет - в порту будет. Если будет уходить и фугасами плевать - тоже будет в порту, потому что тупо передамаживает его немец. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:27:42 пользователь Plush_Dragon сказал:

А вот тебе скринчик по плохому ПВО Генри. Плоский не то что потопить, но и вообще дамага нанести так и не сумел как не пытался.

Судя по его статке, ты мог вообще ПВО выключить http://proships.ru/stat/user/kap_3r_vovka

Сегодня в 01:47:23 пользователь Plush_Dragon сказал:

И тем не менее Зао даёт с фугасного кучного залпа 8-10 тысяч прямого урона плюс пару пожаров, а немец и за 2 залпа такое не может.

На Зао надо выцеливать надстройки, иначе будет 8-10 непробитий. Немец стреляет в силуэт и снимает 3300 минимум, а 5к достаточно стабильно. Французские фугасы вообще не впечатлили - в ттх урон как у Зао, но кучность и дпм ниже, и вылетающие циферки тоже ниже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 03:06:07 пользователь Plush_Dragon сказал:

И снова сказки тут рассказываешь.

Плевать какой у тебя там пробой палубы, ты всё равно фугасами никогда не будешь дамажить как Зао. Ни-ког-да!

 

По прямой 43 узла, вспоминай тут своего багованного Хабаровска сразу же.

При активном маневрировании 37-38 узлов. И маневрирует просто великолепно! Уклоняется от попаданий даже под фокусом. А немец и от одного корабля уклониться не в состоянии.

И это - он тебе просто ББ морду разобьёт, затем переключит на фугасы и подожжёт всего, потом опять бронебойными и больно. Даже тупо в лоб. Уже не один Рун и Гиня получали от меня на всю свою морду и искали пятый угол на карте.

Немец никого и нигде не передамаживает, это лишь в твоих сказках. И по количеству в рандоме эти немцы никому и нафиг не нужны - уже одно это о многом говорит. У всех кораблей в игре есть свои фишки и свои вкусности, но не у немцев! немцы просто средненькое нечто, непонятная субстанция без ума и без фантазии. Для исключительных извращенцев.

Ещё один выцеливатель с овер 15 км. Да где же вас штампуют? :Smile_teethhappy:

На самом деле берёшь упреждение и просто стреляешь, а дальше разброс и куда залетит. На Зао вообще никогда и ничего не выцеливал, оно ему нафиг не нужно. Просто поверь.

всм плевать? кончились хп в надстройках > зао дамажит только пожарами или мин уроном. Немец дамажит ВСЕГДА. у гиндена выше дпм на фугасах, я писал почему. про шанс пожара я ничего не говорил.

Ну вот по прямой меня не интересует. в маневре интересовало.  Ты понимаешь что ПЕРЕКЛАДКА и ЦИРКУЛЯЦИЯ на немце меньше? я же уклоняюсь... Не пробивает он в нос ббшками. Только ямато пробивает. Бери анри, гоу треню , убедишься что не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 02:17:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

У немца есть шанс только если француз без форсажа или если неожиданно из-за острова ты выскочишь на короткой дистанции. В остальном ни единого шанса, даже малейшего у немца нет.

Анри у тебя без инвиза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 03:17:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Зао дамажит всегда! Просто поверь мне на слово. Он не зря мой любимый крейсер и по моему мнению лучший в этой игре.

В схватке Гинден и Зао на дистанции выше 15 км я и ломаного гроша на немца не поставлю.

 

Не уклоняется немец. Понимаешь? Не уклоняется!

Не хватает ему ни скорости, ни динамики, ни маневренности элементарной.

Всего то нужно держать от него дистанцию и безнаказанно избивать чередуя боеприпасы.

С Генри ровно та же история как у тебя на твоём Хабаровске с линкорами. Только ты в 12 км, а генри в 17 км - в остальном один в один. Тяжело тебе на Хабе, да? Попадают все в тебя, да? Вот и здесь точно такая же фигня.

У немца есть шанс только если француз без форсажа или если неожиданно из-за острова ты выскочишь на короткой дистанции. В остальном ни единого шанса, даже малейшего у немца нет.

Бронебойные тебе в надстройки залетают и вышибают по 5-7 тысяч ХП из тебя в лоб. Ямато же может цитаделить в лобешник, но на то он и Ямато.

я уже все сказал. Я нагибаю на немце что 1 что 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 06:27:42 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ни разу! Ни единого раза ни на одном французе меня не смог забрать авик.

А только на Руне уже раз 5 наверное просто и тупо забирал в порт.

ПВО у немцев только на бумаге судя по всему. Зато маневренность и динамика как у линкора. Просто мечта плосковода а не крейсер!

 

А вот тебе скринчик по плохому ПВО Генри. Плоский не то что потопить, но и вообще дамага нанести так и не сумел как не пытался. Это чтоб ты не заблуждался лишний раз и не сильно в циферки нарисованные от балды заглядывал:

  Скрыть содержимое

shot-17_12.28_00_46.55-0031.thumb.jpg.96c6493813c263739257d5abb32f2f26.jpg

 

Вот сказок тут не надо плиз. Стволов всяко меньше чем у Зао, но поджигает гораздо лучше!

Бред сивой кобылы натуральный в игре! Возьми обоих и постреляй по 10 полных залпов. Потом удивись и можешь оформлять баг-репорт для получения Кутузова. Там никакими нафиг нарисованными 8% даже близко не пахнет и не пахло никогда. При таком шансе он должен из 10 залпов максимум в двух пожар вешать. А на деле? Поэтому в топку те нарисованные циферки, не верю я им уже давно.

 

10 залпов это ничто с т.з. статистики, пару тысяч залпов хотя бы сделай, по одной и той же цели, и замерь процент поджога, правда скорее всего он будет близок к указанному в клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 253 боя
Сегодня в 01:27:42 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ни разу! Ни единого раза ни на одном французе меня не смог забрать авик.

А только на Руне уже раз 5 наверное просто и тупо забирал в порт.

ПВО у немцев только на бумаге судя по всему. Зато маневренность и динамика как у линкора. Просто мечта плосковода а не крейсер!

 

А вот тебе скринчик по плохому ПВО Генри. Плоский не то что потопить, но и вообще дамага нанести так и не сумел как не пытался. Это чтоб ты не заблуждался лишний раз и не сильно в циферки нарисованные от балды заглядывал:

  Показать содержимое

shot-17_12.28_00_46.55-0031.thumb.jpg.96c6493813c263739257d5abb32f2f26.jpg

 

А я вот вообще не припомню чтобы меня, на крейсере с ПВО, бесповоротно "забирал" какой-либо авик. Но это ведь не говорит о том что подобное невозможно вообще. 

Я с трудом представляю себе ситуацию, когда 9-10 авик, "забирает" точеный в ПВО Роон, под заградкой. Да он не маневренный, но ПВО там солидное, торпов скосить должно в любом случае, как так выходит то?

Что касается скрина с Анри, да, самолетов спилил хорошо. Но вот в чем дело, судя по стате "авиковода", он свое имя произнести не в состоянии, не то что авиком управлять.

http://proships.ru/stat/user/kap_3r_vovka 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:17:08 пользователь Plush_Dragon сказал:

Не будет.

Бери и проверяй Хабаровска. Зао будет поджигать заметно меньше на количество залпов чем этот багованный мутант.

Ну и Кутузова себе заодно получишь.

 

Ты проверял? Нет конечно же. Ибо тебе это не надо, а чушь молоть на основании десятка залпов много ума не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 02.01.2018 в 19:53:54 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ты проверял? Нет конечно же. Ибо тебе это не надо, а чушь молоть на основании десятка залпов много ума не надо.

самое главное : анри нагнет гинденбург. Только не известно за счет чего : худшего пробития фугасов, худшей брони , худшего ДПМ-а или может быть меньшего кол-ва торпед?! не понятно.

я вообще себе этого представить не могу :D

Увидел он гиндена на 13.7км, это убойная дистанция для немца, тот просто передамажит фугасами и все. Если борт увидит - автопорт. Причем я ж предложил честно проверить. Это как челики, которые твердят, что на Демойне в нос минотавр ваншотить уже устали. А потом в бою таких встречаешь и тут... бац бац бац бац бац (с)

dmn.jpg.b97f21087719f44247a8021f635f85c2.jpg

Чота не ваншотицА. чудеса.

Вот с Анри и Гинденом аналогично будет. Особенно улыбает, когда полтора куска боёв отыграл на Гинденбурге, и сотни успешных клинчей провел, против всех кораблей в игре, в руках самых разных игроков. Но видимо у него особенный Анри, который ББ в нос за 2 залпа отменяет любую цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:31:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Какой *** к тебе в клинч лезет когда ты беззубый и беззащитный как малый сопливый ребёнок уже с 15 км и дальше?

 

Так ты всегда катаешься в 15+ от ближайшего противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:31:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Какой *** к тебе в клинч лезет когда ты беззубый и беззащитный как малый сопливый ребёнок уже с 15 км и дальше?

Но продолжай бить себя пяткой в грудь. ))

мдаааа

>>> если мне не выгодно стреляться на предельной дистанции , я просто НЕ БУДУ <<<

Я спорил чтоли с этим или что?

ты сказал - что нагнешь на анри и в клинче за счет того и сего.  Ты сказал или в лужу сделал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:57:08 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ты безумец? Где ты увидал про клинч? Там только на торпеды вся и надежда.

Это крайне стрессовая ситуация и для Анри и для Зао. Причём без разницы кто противник.

Свои фантазии оставляй при себе и не приписывай их другим.

 

Зы: и не обижайся, но форумным ноджебаторам с закрытой статкой я не верю.

На этом флуд и оффтоп в этой теме прекращаю.

ясно ясно. хорошо, что я не пью

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GSVG]
Участник
5 публикаций
4 174 боя

"Хиппер" получился просто тем кораблём,каким и ожидался. За что разработчикам огромное спасибо,корабль очень приятен и грамотно сбалансирован.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Чёт нигде не нашёл, видимо, не смог в грамотное составление поискового запроса... На следующих выходных будет скидка на КР Германии, хочу вернуть в порт Хиппер. Скидка складывается с клановой или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой
В 3.1.2018 в 00:53:20 пользователь Plush_Dragon сказал:

На Генри и Зао таки да. В экстренных случаях рву дистанцию в темпе вальса и отстреливаюсь на отходе.

Это корабли не для клинчевых боёв. И любой из них рахделывает немцев под орех, главное держать дистанцию.

Захочу в клинче помахаться так лучше Флетча возьму и на точку в замес пойду.

 

Зы: надо прекращать тут, забанят нас всех в теме про Хиппера.

Я слышал, разводится на отсупающий крейсер на открытой воде идея ниочень.На любом корабле.Лучше не попадать в такие ситуации,а уж если попали,внезапно -можно перестать стрелять или самому начать сваливать. Да и на любом крейсере так выгодно играть.Только Гиндер ещё не сыпется ,в ближнем бою, как те двое(ну Зао тоже не сыпется,но у него крайне мало хп,тупо не держит фокус).В этой универсальности к подходу к геймплею и его фишка. В такой геймплей ( от дистанции разводить отходом на открытой воде)  не может разве что убогая Москва , и Де мойн(он может,но ниочень, он просто не про это) с  бриташкой.

Гиндер тоже не для клинчевых боёв, он один из редких Кр- которые для той тактики,которая нужна именно в этом бою.Этим не может например похвастать де мойн.Даже зао не такой универсальный(но они тоже хорошие,у них свои фишечки,де мойн ,так просто классный).

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:42:45 пользователь Siegesmarsch сказал:

Лучше не попадать в такие ситуации,а уж если попали,внезапно -можно перестать стрелять или самому начать сваливать

Нестреляющий крейсер? Зачем ты в команде и в бою нужен?

Ты дно и обуза. 

Начнёшь сам сваливать и противник тоже перестанет убегать и будет поддерживать нужную дистанцию. Значит у тебя выбор только не стрелять и молиться чтоб плоские или эсминцы тебя не светили.

Ты на немце всегда жертва и ты не диктуешь условия. Всё что ты можешь это выскочить внезапно из-за острова или в циклоне на кинжальную дистанцию. Да и тут тебя скорее всего накормят торпедами под самую завязку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 12:13:15 пользователь Jedi_Revan сказал:

Чёт нигде не нашёл, видимо, не смог в грамотное составление поискового запроса... На следующих выходных будет скидка на КР Германии, хочу вернуть в порт Хиппер. Скидка складывается с клановой или нет?

Нет, клановые ни с чем не складываются, что делает их практически бесполезными при покупке (если не горит вот прям чичаз), и к тому же вредными при продаже — ибо применяются они и на продажную цену.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×