Перейти к содержимому
Gibson1979

Штраф за урон союзнику.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 846 боёв

Рассматриваем ситуацию номер раз. Я на Арканзасе, Большая гонка, обычный бой. Разворачиваюсь через линию, там почему-то оказывается наш Изяслав, естественно уйти от столкновения не получается и я его там хорошенько вдоль синей линии провез, разъехались, но тут этот товарищ с ником imyanet (типичное 45% дно), без предъявления каких-либо претензий сразу же начинает по мне стрелять и пускать торпеды. Мне следовало бы немедленно его утопить самому, но я понадеялся, что человек пару раз пустит торпеды и успокоится, но он не успокоился. В общем, он меня утопил. А бой еще только начинался, у меня все получалось, я был практически фуловый и уже раздал 5 цитаделей, мы бы наверняка легко выиграли. После этого инцидента противник начал выигрывать, наш герой потом слился и победили мы только чудом, потому что союзная Кума смог сжечь раков на линкорах. Итоги боя меня, мягко говоря, удивили. Штраф за урон союзникам - 7740. Компенсация за урон от союзников - 7349. Я конечно извиняюсь, но тимкиллер уничтожил топового фулового ЛК, поставив команду на грань поражения, я же нанес ему 2500 урона, три сквозняка с бб. Понятно что он сам заплатил существенный штраф, но мне-то что до этого? 7К серебра никак не могут компенсировать мою преждевременную кончину в этом бою, где я мог бы легко настрелять больше 100К урона. С какой стороны не посмотри - соотношение штрафа/компенсации совершенно неадекватное в данном случае. С меня сняли 42К прочности, а я плачу больше чем должны мне.

shot-15.10.23_09.35.04-0312.jpgshot-15.10.23_09.35.50-0894.jpg

 

Случай номер два. Уже конец боя, добиваем оставшихся противников. Ко мне притерается союзный Карслруэ с 20 единицами прочности. Через несколько секунд я слышу - "мы потопили союзный крейсер". Ну, бывает. Но результаты боя меня поразили. Оказывается меня оштрафовали на 14654 серебра. Это, простите, за что? Насколько я помню, даже полный ремонт Карлсруэ на такую сумму не тянет. В любом случае непонятно, 2500 урона по Изяславу оценили в 7700, а тут за урон 20 по крейсеру такого же уровня в два раза больше.

shot-15.10.27_16.39.12-0256.jpgshot-15.10.27_16.39.44-0355.jpg

 

В общем, система компенсаций очень далека от совершенства и как она работает мало понятно. Отсюда растет еще одна беда - невыгодно наказывать тимдамагеров и тимкиллеров. Ты всегда заплатишь больше. Считаю, что нужно сделать как в танках, там урон по "голубым" не наказывается рублем. У нас не должны штрафовать за урон по "розовым". Сегодня столкнулся с "розовым" крейсером на 8(!) уровне и он продолжал торпедировать союзников.

shot-15.10.23_09.35.04-0312.jpg

shot-15.10.23_09.35.50-0894.jpg

shot-15.10.27_16.39.12-0256.jpg

shot-15.10.27_16.39.44-0355.jpg

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Рассматриваем ситуацию номер раз. Я на Арканзасе, Большая гонка, обычный бой. Разворачиваюсь через линию, там почему-то оказывается наш Изяслав, естественно уйти от столкновения не получается и я его там хорошенько вдоль синей линии провез, разъехались, но тут этот товарищ с ником imyanet (типичное 45% дно), без предъявления каких-либо претензий сразу же начинает по мне стрелять и пускать торпеды. Мне следовало бы сразу его утопить самому, но я понадеялся, что человек пару раз пустит торпеды и успокоится, но он не успокоился. В общем, он меня утопил. А бой еще только начинался, у меня все получалось, я был практически фуловый и уже раздал 5 цитаделей, мы бы наверняка легко выиграли. После этого инцидента противник начал выигрывать, наш герой потом слился и победили мы только чудом, потому что союзная Кума смог сжечь раков на линкорах. Итоги боя меня, мягко говоря, удивили. Штраф за урон союзникам - 7740. Компенсация за урон от союзников - 7349. Я конечно извиняюсь, но тимкиллер уничтожил топового фулового ЛК, поставив команду на грань поражения, я же нанес ему 2500 урона, три сквозняка с бб. Понятно что он сам заплатил существенный штраф, но мне-то что до этого? 7К серебра никак не могут компенсировать мою преждевременную кончину в этом бою, где я мог бы легко настрелять больше 100К урона. С какой стороны не посмотри - соотношение штрафа/компенсации совершенно неадекватное в данном случае. С меня сняли 42К прочности, а я плачу больше чем должны мне.

shot-15.10.23_09.35.04-0312.jpgshot-15.10.23_09.35.50-0894.jpg

 

Случай номер два. Уже конец боя, добиваем оставшихся противников. Ко мне притерается союзный Карслруэ с 20 единицами прочности. Через несколько секунд я слышу - "мы потопили союзный крейсер". Ну, бывает. Но результаты боя меня поразили. Оказывается меня оштрафовали на 14654 серебра. Это, простите, за что? Насколько я помню, даже полный ремонт Карлсруэ на такую сумму не тянет. В любом случае непонятно, 2500 урона по Изяславу оценили в 7700, а тут за урон 20 по крейсеру такого же уровня в два раза больше.

shot-15.10.27_16.39.12-0256.jpgshot-15.10.27_16.39.44-0355.jpg

 

В общем, система компенсаций очень далека от совершенства и как она работает мало понятно. Отсюда растет еще одна беда - невыгодно наказывать тимдамагеров и тимкиллеров. Ты всегда заплатишь больше. Считаю, что нужно сделать как в танках, там урон по "голубым" не наказывается рублем. У нас не должны штрафовать за урон по "розовым". Сегодня столкнулся с "розовым" крейсером на 8(!) уровне и он продолжал торпедировать союзников.

 

Учитывая, что целенаправленные тимкиллы в этой игре крайне редки,  случайный тимдамаг даже самых внимательных и скилловых игроков стороной не обходит, а суммы в 7-15 к смешны даже для 1 лвл, ценность пересмотра системы компенсаций крайне мала. Вернее совсем бессмыслена. В игре есть много других более значимых косяков над которыми надо работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
8 657 боёв

Здесь слишком многое далеко от совершенства. И система штрафа за тимкил далеко не на первом месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
408 боёв

 

Изяслав не дождавшись решения вопроса с подвальщиками, взял инициативу в свои руки и порешал все сам :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Во первых. 

Это дно заработало за бой 0, тебе дали что было(уникальная картофельная система)

во вторых твои 2500 урона по эсминцу равны 12к по линкору..

12:00 Добавлено спустя 0 минут

Изяслав не дождавшись решения вопроса с подвальщиками, взял инициативу в свои руки и порешал все сам :trollface:

Омг еще есть нытики не смогшие попасть по синей линии???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
408 боёв

Во первых. 

Это дно заработало за бой 0, тебе дали что было(уникальная картофельная система)

во вторых твои 2500 урона по эсминцу равны 12к по линкору..

12:00 Добавлено спустя 0 минут

Омг еще есть нытики не смогшие попасть по синей линии???

Уважаемый вы прочитали где то что бы я вайнил по этому поводу??? А если по делу то напрягают не враги- с попаданием по ним проблем нет. А вот союзные уникумы которым там маслом намазано и они там теребонькают весь бой ..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[K-L-P]
Старший бета-тестер
159 публикаций
2 979 боёв

давно пора усилить наказание за тимкилл,то что игрок получает штраф-хорошо,гламурный цвет ника-то же не плохо)),но не раз сталкивался с проблемой,когда очередной школьник,специально стреляет по союзнику,почему бы не добавить кнопку.после боя,"нехороший человек" и бан на три дня,чтоб в преть думал,такими вещами страдают только школьники,это видно из переписок во время боя.Система штрафов слишком гуманная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
261 бой

в последние время розовых стало больше и респа сразу мочат своих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

в последние время розовых стало больше и респа сразу мочат своих.

В данный момент мы активно прорабатываем возможность ужесточения наказаний за ТК и ТД, поскольку действительно появилось некоторое количество неадекватных товарищей, которым зеркальный урон не помеха. В качестве меры пресечения рассматриваем бан игры. Следите за новостями.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

В данный момент мы активно прорабатываем возможность ужесточения наказаний за ТК и ТД, поскольку действительно появилось некоторое количество неадекватных товарищей, которым зеркальный урон не помеха. В качестве меры пресечения рассматриваем бан игры. Следите за новостями.

 

Не-е-е-е, за что? Мая хотеть пыщь-пыщь-пыщь:playing:
Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

В данный момент мы активно прорабатываем возможность ужесточения наказаний за ТК и ТД, поскольку действительно появилось некоторое количество неадекватных товарищей, которым зеркальный урон не помеха. В качестве меры пресечения рассматриваем бан игры. Следите за новостями.

 

В игре прокачиваемый аккаунт. Не рассматривали снятие уровней аккаунта за систематическое нанесение урона союзникам?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Рассматриваем ситуацию номер раз. Я на Арканзасе, Большая гонка, обычный бой. Разворачиваюсь через линию, там почему-то оказывается наш Изяслав, естественно уйти от столкновения не получается и я его там хорошенько вдоль синей линии провез, разъехались, но тут этот товарищ с ником imyanet (типичное 45% дно), без предъявления каких-либо претензий сразу же начинает по мне стрелять и пускать торпеды. Мне следовало бы немедленно его утопить самому, но я понадеялся, что человек пару раз пустит торпеды и успокоится, но он не успокоился. В общем, он меня утопил. А бой еще только начинался, у меня все получалось, я был практически фуловый и уже раздал 5 цитаделей, мы бы наверняка легко выиграли. После этого инцидента противник начал выигрывать, наш герой потом слился и победили мы только чудом, потому что союзная Кума смог сжечь раков на линкорах. Итоги боя меня, мягко говоря, удивили. Штраф за урон союзникам - 7740. Компенсация за урон от союзников - 7349. Я конечно извиняюсь, но тимкиллер уничтожил топового фулового ЛК, поставив команду на грань поражения, я же нанес ему 2500 урона, три сквозняка с бб. Понятно что он сам заплатил существенный штраф, но мне-то что до этого? 7К серебра никак не могут компенсировать мою преждевременную кончину в этом бою, где я мог бы легко настрелять больше 100К урона. С какой стороны не посмотри - соотношение штрафа/компенсации совершенно неадекватное в данном случае. С меня сняли 42К прочности, а я плачу больше чем должны мне.

shot-15.10.23_09.35.04-0312.jpgshot-15.10.23_09.35.50-0894.jpg

 

Случай номер два. Уже конец боя, добиваем оставшихся противников. Ко мне притерается союзный Карслруэ с 20 единицами прочности. Через несколько секунд я слышу - "мы потопили союзный крейсер". Ну, бывает. Но результаты боя меня поразили. Оказывается меня оштрафовали на 14654 серебра. Это, простите, за что? Насколько я помню, даже полный ремонт Карлсруэ на такую сумму не тянет. В любом случае непонятно, 2500 урона по Изяславу оценили в 7700, а тут за урон 20 по крейсеру такого же уровня в два раза больше.

shot-15.10.27_16.39.12-0256.jpgshot-15.10.27_16.39.44-0355.jpg

 

В общем, система компенсаций очень далека от совершенства и как она работает мало понятно. Отсюда растет еще одна беда - невыгодно наказывать тимдамагеров и тимкиллеров. Ты всегда заплатишь больше. Считаю, что нужно сделать как в танках, там урон по "голубым" не наказывается рублем. У нас не должны штрафовать за урон по "розовым". Сегодня столкнулся с "розовым" крейсером на 8(!) уровне и он продолжал торпедировать союзников.

бывает), со мной случай был, была слева респа перед началом боя, начала разворот на свой любимый фланг делать, крейсер союзник видимо обиделся и начал в меня пулять снарядами)), а так как я истенная вояка, всадила ему по темечку и дала понять, кто есть кто)))), другой случай, нечаянно ехав на свой любимый фланг защищать свою точку. базу, чуть задев союзника, написала извинение ему, тот неадекватно стал стрелять в меня и ругаться, чётко дала понять,.. кто есть кто))))), всадила шелбан в зад его немытый)))))))))

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

 Отсюда растет еще одна беда - невыгодно наказывать тимдамагеров и тимкиллеров. Ты всегда заплатишь больше. 

Тебя оскорбили - забудь, унизили - прости, ударили - убей. Всё вспомни и убей. О какой выгоде может идти речь, когда некая шваль подняла на тебя руку? Да хоть 100к штрафа, если на тебя первым напал союзник, лупи его из всех стволов и ТА.  Он ведь не только тебя утопит, до трёх кораблей может снести из команды за бой, а это слив автоматом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

с таким явлением не сталкивался.стараюсь корректно вести себя.по выше написанному просто жесть.пока разрабы думают чем за это (наградить) случится такое со мной потоплю однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

весело когда какой нибудь  клемсон пускает торпеды со  второй линии, особенно когда ты на лк на первой.....я встретив несколько таких сразу залп по ним, иначе не получится играть спокойно т к писать ему смысла нету, обычно никакого результата не достигается вопросом по кому он кидал сигары с такой дистанции...

 

 

бывает), со мной случай был, была слева респа перед началом боя, начала разворот на свой любимый фланг делать, крейсер союзник видимо обиделся и начал в меня пулять снарядами)), а так как я истенная вояка, всадила ему по темечку и дала понять, кто есть кто)))), другой случай, нечаянно ехав на свой любимый фланг защищать свою точку. базу, чуть задев союзника, написала извинение ему, тот неадекватно стал стрелять в меня и ругаться, чётко дала понять,.. кто есть кто))))), всадила шелбан в зад его немытый)))))))))

 

неужели такой сильный запах был?)))

 

 

В игре прокачиваемый аккаунт. Не рассматривали снятие уровней аккаунта за систематическое нанесение урона союзникам?

 

кстати очень интересное предложение....

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв

Пока в игре существует возможность пострелять с уроном по союзникам - всегда найдутся те, кто будет это делать. Решение одно - отключить урон по своим (как примерно сделано с уроном от тарана)  и всего делов то.. Но это же неинтересно, неисторично ... В общем, на тимдамагеров наплевать и забыть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

ИМХО, если по тебе союзник нанес урон стрельбой (не тараном), то ответный огонь должен быть бесплатен.

 

Правда... Вот был недавно случай. Катался на эсминце, рядом со мной ещё союзничек. Отстрелялись торпедами в одного, мой веер вошел точнее, убил цель. Союзник после откидывает два веера в меня (типа я фраг украл!). Ну ладно, больше не дергался. Потом забрал эсминца, тот тоже рядом. Ну стреляли вместе, фраг ушел мне. И опять в меня торпеды. Развернулся, убил. Обошлось в 20к. Не так дорого за возможность дальнейшей спокойной игры. А так, пришлось бы терпеть, ведь если под торпеду подставишься - на дно уйдешь. Вот и выходит, что он по мне урона не нанес, а я такой мерзавец, его убил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Да ввели бы наконец наказание за умышленный тимкил, вплоть до бана аккаунта, а со случайным тимдамагом можно мириться - эти случаи редки и становятся еще реже с каждым уровнем.

Вот только необходимо чуток увеличить штрафы на хай лвл, ибо там стоимость ремонта соответствующая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 846 боёв

Ну вот, пожалуйста, очередной случай сегодня. Сижу я в дымах на Фаррагуте и накидывают фугасами по линкору. И тут - "мы потопили союзный эсминец". КАК? Оглядываюсь и выясняется, что наш Хацухару у которого было 500 хп решил проехать передо мной, но умудрился ко мне притереться и попасть под выстрел. Не представляю каким раком надо быть чтобы так сделать. С меня сняли за этот выстрел 25К. Уважаемые разработчики, а жирно не будет ли? Я каким образом виноват в этой ситуации? Такой дикий штраф просто неуместен.

shot-15.10.29_16.08.26-0932.jpgshot-15.10.29_16.08.52-0969.jpg

 

shot-15.10.29_16.08.26-0932.jpg

shot-15.10.29_16.08.52-0969.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Ну вот, пожалуйста, очередной случай сегодня. Сижу я в дымах на Фаррагуте и накидывают фугасами по линкору. И тут - "мы потопили союзный эсминец". КАК? Оглядываюсь и выясняется, что наш Хацухару у которого было 500 хп решил проехать передо мной, но умудрился ко мне притереться и попасть под выстрел. Не представляю каким раком надо быть чтобы так сделать. С меня сняли за этот выстрел 25К. Уважаемые разработчики, а жирно не будет ли? Я каким образом виноват в этой ситуации? Такой дикий штраф просто неуместен.

shot-15.10.29_16.08.26-0932.jpgshot-15.10.29_16.08.52-0969.jpg

 

 

Как минимум в том, что залипли в бинокль и не смотрите не на миникарту, не по сторонам. Я не берусь назвать причину, по которой Хацу подошел к вам в упор, но порой обстоятельства (торпеды, сломаные модули) загоняют нас туда, куда мы вовсе не собирались идти :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×