Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Sergei_2001_

Несправедливый баланс

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 290 боёв

Здравствуйте. Хотелось бы написать о несправедливом, по моему мнению, балансу авианосцев 6 уровня, а именно - USS Independence и IJN Ryujo. 

Мне кажется, что авианосец Рюйхо в разы сильнее своего американского собрата, потому что даже топовый корпус индейки вмещает меньше чем стоковый у япа, а топовые истребители у обоих авианосцев примерно одинаковые по характеристикам (амеры - 41 урон, 1150 хп, япы - 42 урон, 1140 хп). Теперь представим что эти авианосцы встретились в бою, и у них топовые самолёты и корпуса. Рассмотрим все возможные варианты пресетов у них. Сток у япа я не беру в расчёт, потому что это тот же ударный, но без одного топора.

1 - У обоих истребительные. Амера - 2,0,1, у япа - 3,1,1. В этом случае яп просто выносит обоих ястребов и спокойно доминирует в небе, вливая дамаг. 

2 - У обоих ударные. Амер - 0,1,2, у япа - 1,2,2.. Яп опять же доминирует в небе за счёт ястреба, и опять-таки вливает дамаг.

3 - У амера универсалка, у япа - истребительный. Амер - 1,1,1, у япа - 3,1,1. Тот же истребительный, только ещё быстрее за счёт меньшего кол-ва ястребов у индейки.

4 - У амера универсалка, у япа - ударный. Амер - 1,1,1, у япа - 1,2,2. Яп связывает ястребами ястребов индейки и спокойно кидает торпеды.

5 - У амера ударный, у япа - истребительный. Амер - 0,1,2, у япа - 3,1,1. У япа по-прежнему возможность наносить урон, а вот у амера её нет.

6 - У амера истребительный, у япа - ударный. Амер - 2,0,1, у япа - 1,2,2. Единственная комбинация, дающая шанс на победу в воздухе амеру. Вот только дамага он уже не нанесёт.

Сравнение основано на предположении того, что оба капитана примерно одинаково опытны в игре, и ВБР не очень лютует. А что думаете по этому поводу вы?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
335 боёв

Да, все так  и есть

Изменено пользователем AnyaSolnyshko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 795 боёв

Как только ввели ударные сетапы японцев с торперами - баланс АВ на средних уровнях был полностью уничтожен. Как бы это всем очевидная вещь (естественно всем, кроме разработчиков). Инди, какой вариант не выбери, ничего не может против Ружья.

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Здравствуйте. Хотелось бы написать о несправедливом, по моему мнению, балансу авианосцев 6 уровня, а именно - USS Independence и IJN Ryujo. 

Мне кажется, что авианосец Рюйхо в разы сильнее своего американского собрата, потому что даже топовый корпус индейки вмещает меньше чем стоковый у япа, а топовые истребители у обоих авианосцев примерно одинаковые по характеристикам (амеры - 41 урон, 1150 хп, япы - 42 урон, 1140 хп). Теперь представим что эти авианосцы встретились в бою, и у них топовые самолёты и корпуса. Рассмотрим все возможные варианты пресетов у них. Сток у япа я не беру в расчёт, потому что это тот же ударный, но без одного топора.

1 - У обоих истребительные. Амера - 2,0,1, у япа - 3,1,1. В этом случае яп просто выносит обоих ястребов и спокойно доминирует в небе, вливая дамаг. 

2 - У обоих ударные. Амер - 0,1,2, у япа - 1,2,2.. Яп опять же доминирует в небе за счёт ястреба, и опять-таки вливает дамаг.

3 - У амера универсалка, у япа - истребительный. Амер - 1,1,1, у япа - 3,1,1. Тот же истребительный, только ещё быстрее за счёт меньшего кол-ва ястребов у индейки.

4 - У амера универсалка, у япа - ударный. Амер - 1,1,1, у япа - 1,2,2. Яп связывает ястребами ястребов индейки и спокойно кидает торпеды.

5 - У амера ударный, у япа - истребительный. Амер - 0,1,2, у япа - 3,1,1. У япа по-прежнему возможность наносить урон, а вот у амера её нет.

6 - У амера истребительный, у япа - ударный. Амер - 2,0,1, у япа - 1,2,2. Единственная комбинация, дающая шанс на победу в воздухе амеру. Вот только дамага он уже не нанесёт.

Сравнение основано на предположении того, что оба капитана примерно одинаково опытны в игре, и ВБР не очень лютует. А что думаете по этому поводу вы?

жизнь вообще штука несправедливая )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Если все так и есть - то это печально ( не играю на авиках, пока ). Хотя в целом, если по боям смотреть, то амер авики какие то....бесполезные что ли..даже не знаю как сказать. Хотя япов все режут и режут, а они один фиг нагибают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[K-N07]
Участник
278 публикаций
8 547 боёв

Если все так и есть - то это печально ( не играю на авиках, пока ). Хотя в целом, если по боям смотреть, то амер авики какие то....бесполезные что ли..даже не знаю как сказать. Хотя япов все режут и режут, а они один фиг нагибают.

 

Вы это 9 -10 рангу АВ амерским скажите )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Единственное что, когда амер в универсальном, его ястребы со временем таки изничтожат ястребов ударного Рюдзе. А так да, американцы не смогли в легкие авианосцы, разве что, Индепенденс должен быть хорош скоростью и ПВО.

 Исторически, что тот, что другой авинаносцы были не слишком удачными. Рюдзе был своего рода экспериментом по впихиванию кучи самолетов в 10000 тонн водоизмещения. А Индепенденсы строили по принципу "как можно быстрее склепать побольше авианосцев" из корпусов Кливлендов.

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Если все так и есть - то это печально ( не играю на авиках, пока ). Хотя в целом, если по боям смотреть, то амер авики какие то....бесполезные что ли..даже не знаю как сказать. Хотя япов все режут и режут, а они один фиг нагибают.

 

Бесполезны не АМ АВ, а их капитаны
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

Согласен, баланса нету) у амеров по 6 самолётиков, а у япов по 4,срочно нерфить Ам Ав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

все это мне напоминает русскую пословицу "хочу и рыбки съесть и на х.. сесть". Играй в сетапе истребков и будешь король неба, в ударном страдать, в уневерсальном надо гибкость в бою. Ну а так конечно надо нерфить япов, чтобы завтра твой друг Коля создал тему о несправедливости, что амер АВ нагибает яп АВ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

 

Вы это 9 -10 рангу АВ амерским скажите )))

 

 

ок, а до 9го что делать? Получать "чистые небеса"? По мне так у авиков должна быть своя система перков. То есть полностью отдельная прокачка капитана, чтобы игрок сам решал, какой ему авик качать - ударный торперный, ударный бобровый или файтовый. И такая возможность должна быть у всех наций, а не делать так - вот вам амеры - у них фишка в файтах. Вот вам япы - у них фишка в торперах. Ок, введут еще 7 наций - и что тогда? А так, вот есть капитан, есть система прокачки под определенный геймплей. Хочешь торперов? Качай капитана, улучшай перками его торперов и торпедируй на здоровье, но твои файты и бобры будут ниже плинтуса. Хочешь бобров? Качай перки на бобров ( и дать нормальный урон бобрам при максимальной прокачке с выбором типа снарядов, а не поливание коктейлями молотова всех и вся! ). Ну и так далее. Прокачал полностью навыки, к примеру, торпера, сделать последним перк, который увеличивает мощность твоих групп через 100 боев на 0.5%. И чем дальше тем сильнее они становятся. Ну или привязать их к опыту. И все авики станут разными. Ну это я так, примитивно и кустарно описал. Уж не серчайте сильно. Это ИМХО.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

а я за. пусть япы тащат. над ними на хайлевелах американские авики и так издеваются как хотят :angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

Хорошая тема! Я тоже за нерф америкашек:izmena: и ап японцев!:izmena: Да услышат правильно ТСа разрабы!!!:trollface:

 

Я так понял по колл вайна и тем на форуме насчет авиков, наконец-таки "малыши" дошли до дзена WoWs и прокачки серьезной не двухкнопочной техники и столкнулись с кучей подводных камней? Вэлкам!:honoring:

 

:trollface::popcorn::B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 А так да, американцы не смогли в легкие авианосцы, разве что, Индепенденс должен быть хорош скоростью и ПВО.

 Исторически, что тот, что другой авинаносцы были не слишком удачными. Рюдзе был своего рода экспериментом по впихиванию кучи самолетов в 10000 тонн водоизмещения. А Индепенденсы строили по принципу "как можно быстрее склепать побольше авианосцев" из корпусов Кливлендов.

 

На столько неудачные что Боуг кое-где до 80х годов в строю был. А на восполнение потерь Индепенденсов, которые входили в быстроходные авианосные группы, американцы начали строить Сайпаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Японцы средних уровней могут переиграть амера только в пво сетапе. 1 на 1 американское звено уничтожает японское за счет количества самолетов. Большое количество японцев в ПВО сетапах результат того, что универсальный сетап 1/1/1 амера сильнее ударного японца и позволяет сбивать как хочет японские самолеты, тем временем нанося урон по кораблям. Вот и у многих обладателей японских авиков пригорело и они отправились мстить за всю боль в ПВО сетапах :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Здравствуйте. Хотелось бы написать о несправедливом, по моему мнению, балансу авианосцев 6 уровня, а именно - USS Independence и IJN Ryujo. 

Мне кажется, что авианосец Рюйхо в разы сильнее своего американского собрата, потому что даже топовый корпус индейки вмещает меньше чем стоковый у япа, а топовые истребители у обоих авианосцев примерно одинаковые по характеристикам (амеры - 41 урон, 1150 хп, япы - 42 урон, 1140 хп). Теперь представим что эти авианосцы встретились в бою, и у них топовые самолёты и корпуса. Рассмотрим все возможные варианты пресетов у них. Сток у япа я не беру в расчёт, потому что это тот же ударный, но без одного топора.

1 - У обоих истребительные. Амера - 2,0,1, у япа - 3,1,1. В этом случае яп просто выносит обоих ястребов и спокойно доминирует в небе, вливая дамаг. 

2 - У обоих ударные. Амер - 0,1,2, у япа - 1,2,2.. Яп опять же доминирует в небе за счёт ястреба, и опять-таки вливает дамаг.

3 - У амера универсалка, у япа - истребительный. Амер - 1,1,1, у япа - 3,1,1. Тот же истребительный, только ещё быстрее за счёт меньшего кол-ва ястребов у индейки.

4 - У амера универсалка, у япа - ударный. Амер - 1,1,1, у япа - 1,2,2. Яп связывает ястребами ястребов индейки и спокойно кидает торпеды.

5 - У амера ударный, у япа - истребительный. Амер - 0,1,2, у япа - 3,1,1. У япа по-прежнему возможность наносить урон, а вот у амера её нет.

6 - У амера истребительный, у япа - ударный. Амер - 2,0,1, у япа - 1,2,2. Единственная комбинация, дающая шанс на победу в воздухе амеру. Вот только дамага он уже не нанесёт.

Сравнение основано на предположении того, что оба капитана примерно одинаково опытны в игре, и ВБР не очень лютует. А что думаете по этому поводу вы?

Бла, бла, бла, не качайте амеров, я так понял, нефиг вам на мидвеях потом будет наджибать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Ну, в плане неудачности я имел в виду Принстон, склеивший ласты после 1 бомбы и малое число самолетов.

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 092 боя

У мидвея 136 самолётов, а у хакурю 100. Непорядок, срочно нерфить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

Вот и у многих обладателей японских авиков пригорело и они отправились мстить за всю боль в ПВО сетапах :)

 

Ни разу не пробовал на японцах истр  сэтап, более того никогда не понимал идеи истр стафа вообще, даже на амерах:ohmy:, на ЗБТ такие сетапы все  дружно называли "руки-крюки", другими словами: "сам не асилил по альту, но и вам не дам дамажки":trollface: 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

 А что думаете по этому поводу вы?

проходил Independence в универсальном сетапе 1-1-1, сложно только против ПВО сетапов, но так и должно быть, с остальными проблем не возникало, на 4-6 уровне с балансом авианосцев все нормально 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×