Перейти к содержимому
anonym_qqGnmRpgIcVL

Обновление клиента съедает всю ширину интернет канала

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций

Качаю новую версию игры и чувствую необходимость поднять вопрос оптимизации скачки обновлений. Лаунчер без зазрений совести съедает весь доступный канал интернета не оставляя возможности работать параллельно. Даже веб имейл залипает, не говоря уж о попытке открыть картинку или документ онлайн.. Все конечно хотят скачать кораблики поскорее но давайте это делать не в ущерб другим задачам. 

Раньше в лаунчере была возможность откллючить торрент клиент и скачивать обычным способом. Это было намного гуманнее к интернет каналу и позволяло параллельно работать.

Мои предложения: 

1. Добавить в лаунчер настройку ограничения скорости скачки для встроенного торрент клиента, как это сделано в uTorrent например.

2. Вернуть возможность качать без торрент клиента.

Вариант 1 мне кажется предпочтительнее. Спасибо, надеюсь на понимание:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Как все, мешают тебе дома скачать кораблики? Или речь про работу? Если про работу ну тогда вы сами себе тормозите скачку. Один скачал, остальные у него по сетке утащили.

Или скачивальщики корабликов положили магистральных провайдеров :ohmy:

И да. На работе надо работать. :)

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Сижу на модеме от самого "честного" провайдера-Билайн, залягай его мошки!!!! но к удивлению позволяет не только обновляться, но и спокойно работать (кстати тоже щас с майл. ру работаю и параллельно еще с парой ведомственных сайтов, документы открываются спокойно, напрягов нет абсолютно) может модем неправильный у меня)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

торрент в ланчере отключить может поможет

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Как все, мешают тебе дома скачать кораблики? Или речь про работу? Если про работу ну тогда вы сами себе тормозите скачку. Один скачал, остальные у него по сетке утащили.

Или скачивальщики корабликов положили магистральных провайдеров :ohmy:

И да. На работе надо работать. :)

Прочитайте внимательнее, что написано.

Лончер при скачивании обновления, занимает весь канал, не позволяя параллельно заниматься другой интернет-деятельностью...

При чем тут домашние и работа?

Я тоже считаю, что ограничитель скорости (кстати таковой присутствует в любом торрент-клиенте и не просто так) в лончере будет полезен...

 

торрент в ланчере отключить может поможет

Торрент (как метод скачивания обновления) в нынешнем лончере отключить нельзя. Можно отключить только раздачу...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 

Торрент (как метод скачивания обновления) в нынешнем лончере отключить нельзя. Можно отключить только раздачу...

 

Не уверен. Я вот только что снял галку в настройках и запустил обновление. Что видно:

 

Активные подключения

  Имя    Локальный адрес        Внешний адрес          Состояние
  TCP    172.28.104.139:52132   92.223.99.10:http      ESTABLISHED  [WoWSLauncher.exe]
  TCP    172.28.104.139:63867   lon25.ff.avast.com:http  ESTABLISHED  [AvastSvc.exe]
  TCP    172.28.104.139:64852   r-251-058-045-005.ff.avast.com:http  CLOSE_WAIT  [AvastSvc.exe]
  TCP    172.28.104.139:64858   r-254-058-045-005.ff.avast.com:http  CLOSE_WAIT  [AvastSvc.exe]

 

Ну то есть лаунчер качает только с одного адреса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
841 бой

Перезапустите свой роутер отключением на 40с-минуту. Это он виснет при  большом количестве подключений. Или терпите, купить другой роутер по цене офисного системника не предлагаю. Явление наблюдаю давно еще с танков как только скорость нета стала выше 20МБ/с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

 

Не уверен. Я вот только что снял галку в настройках и запустил обновление. Что видно:

 

Активные подключения

  Имя    Локальный адрес        Внешний адрес          Состояние
  TCP    172.28.104.139:52132   92.223.99.10:http      ESTABLISHED  [WoWSLauncher.exe]
  TCP    172.28.104.139:63867   lon25.ff.avast.com:http  ESTABLISHED  [AvastSvc.exe]
  TCP    172.28.104.139:64852   r-251-058-045-005.ff.avast.com:http  CLOSE_WAIT  [AvastSvc.exe]
  TCP    172.28.104.139:64858   r-254-058-045-005.ff.avast.com:http  CLOSE_WAIT  [AvastSvc.exe]

 

Ну то есть лаунчер качает только с одного адреса.

 

ЕМНИП торрент-сессия вроде UDP использует, нет?

А видимая TCP-сессия это трекер, как понимаю...

10:46 Добавлено спустя 2 минуты

Торрент так всегда качает.

Если Вы про его способность занимать всю доступную ширину канала - то да, это нормальное явление. Именно по этому торрент-клиенты предоставляют возможность исскуственно ограничивать аппетиты... в лончере этого немного не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Торрент так всегда качает.

 

В uTorrent я могу ограничить скорость скачивания, раздачи, количество параллельных потоков и тд. В лончере wows похоже все стоит на максимум.

Про работу - я работаю удаленно из дома, поулчается что качаю какбы и дома и на работе :)

В лончере галка на раздачу у меня снята была изначально. Это никак не помогает с 100% загрузкой канала.

Не все сидят на 100 мегабитах или выше. волею судеб у меня сейчас канал всего 5 мегабит и лончер их полностью съедает без остатка. Проблема есть, и не у меня одного. Ее нужно решать.

Изменено пользователем anonym_qqGnmRpgIcVL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

ЕМНИП торрент-сессия вроде UDP использует, нет?

А видимая TCP-сессия это трекер, как понимаю...

 

Так в том и дело что кроме этих сессий других нет, ни tcp ни udp.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв

Очень похоже на web-seed, раздача по http протоколу.

 

 (вики)

Клиенты соединяются с трекером по протоколу TCP. Наиболее часто используемый входящий порт трекера: 6969. Наиболее часто используемый диапазон входящих портов клиентов: 6881—6889.

Номера портов не фиксированы в спецификации протокола и могут изменяться при необходимости. В данный момент большинство трекеров используют обычный HTTP порт 80, а для клиентов рекомендуется выбрать случайный входящий порт. Более того, некоторые трекеры не допускают использование портов клиентов из стандартного диапазона 6881—6889, так как некоторые провайдеры запрещают использование этого диапазона портов.

DHT-сеть в BitTorrent-клиентах использует протокол UDP.

Кроме того, протокол UDP используется UDP-трекерами (поддерживается не всеми клиентами и не является официальной частью протокола) и для соединения клиентов друг с другом через UDP NAT Traversal (используется только в клиенте BitComet и не является официальной частью протокола).

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

 

Так в том и дело что кроме этих сессий других нет, ни tcp ни udp.

Дык UDP - он же сессий вообще не устанавливает, вроде как...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Проблема реально есть. У меня интернет + тв, и закачка обновлений через лаунчер просто вешает телек(жена не в восторге). При этом у меня 100мб/с. Ограничение скорости реально нужно, не всем, но нужно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
841 бой

Проблема реально есть. У меня интернет + тв, и закачка обновлений через лаунчер просто вешает телек(жена не в восторге). При этом у меня 100мб/с. Ограничение скорости реально нужно, не всем, но нужно.  

 

Еще раз - проблема в роутере. и в малой доле качества связи сервер-клиент. Вешает не телек, а роутер.

Отчасти решается оптимизацией настроек роутера даже в случае старой слабой модели. Оптимизация параметров MTU, Порог фрагментации, порог готовности к передаче, отключением ненужного или не особо нужного. Теоретически снижение параметров должно вести к потере скорости - практически сетка 100 держит точно и исходя из тарифа дальнейшее неактуально.

Отчасти решается установкой роутера таким образом, чтоб он лучше охлаждался. Касается греющихся роутеров типа Asus.

К сожалению 100% решение в профессиональном роутере, а не домашних и для малого бизнеса игрушках в пределах 300-400уе

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

alekiii, добавить в лончер настройку ограничения скорости скачивания я думаю проще чем внушить пользователям менять роутеры которые кроме этого единичного случая в остальном всех во всем устраивают.У меня Linksys E1200 прошитый dd-wrt. Нареканий никаких не было ни разу на него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
841 бой

Да согласный  в принципе. Нужна возможность ограничить количество соединений + соотношение прием-раздачи для тех, кому сложно самостоятельно выжать максимально возможную скорость из своей сети. От компьютерных мастеров толку мало, 90% ходт ламеры немногим лучше пользователей.

К созданию игры не причастен и не в курсе возможностей и причин текущих решений. Знаком с траблом еще с танков, удовлетворяющего ответа не получил. Выявлена зависимость жестокости тормозов от качества провайдера.

Если бы год назад не столкнулся с аналогичными тормозами на работе, не связано ни с какими торентами. Тогда, не имея технической возможности организовать другое подключение к маршрутизатору, и углубился в смысл сетевых параметров, которые обычно все оставляют дефолтными.

Проблема почти решена даже на старом дешевом роутере. Не говорю, что WG не надо ни чего делать. Но по мне лучше решить на уровне сетевых настроек и грузить сегодняшние 2,5Гб обновы на скорости 40 Мбит/с, чем на 2 полдня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Хочу поблагодарить разработчиков за быстрый фикс! Очень приятно :)

Теперь в нстройках лончера можно регулировать скорость скачивания встроенного торрент клиента! :great:

Изменено пользователем anonym_qqGnmRpgIcVL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×