Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apucmokpam__

О брелководах

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
53 публикации
1 526 боёв

Друзья. В этой теме я бы хотел обсудить тему брелководства. Для тех кто не знает что это такое, поясню - брелковод, это игрок приведший с собой в бой во взводе другого игрока на корабле гораздо ниже уровнем, чем у себя самого. Кто играл в WOT, знаком с подобными игроками. Но в WOWS это приводит к более печальным результатам... Здесь и кораблей в командах меньше, что более выражено снижает шансы на победу, даже без помощи брелков, да и в танках нет режима "превосходство". Опишу пример. Вчера, в бой 8 уровня в режиме превосходство, 1 игрок на Пенсаколе приволок 2-х друзей, 1-го на Кавачи, другого на Куме. Сразу было понятно, что наша команда была ослаблена. Но дело обернулось еще хуже...  Еще 1 боец на Хиппере, решил проучить данных совзводных и на первых минутах уничтожил 2-х брелков и выписал Пенсе пачку цитаделей... Пенса и другие игроки отреагировали на это уничтожением Хиппера. А теперь подсчитайте какую фору получила команда противника в очках при гибели в нашей команде 1 линкора и 2-х крейсеров, не говоря уже о численном превосходстве... Как остальная команда не билась, и даже сравнялась по количеству уцелевших к концу боя кораблей, но по очкам все же проиграли... Хочу предложить следующее. Провести профилактику болезни - брелководство, дабы потом не заниматься ее безуспешным лечением как в танках. Включить в режим жалоб графу "брелководство" и карать игроков, приводящих с собой во взводе корабли на 2 и более уровней ниже чем у себя самого, баном на час, на сутки, на неделю... Кто со мной согласен, плюсаните в этой теме, если нет, пожалуйста, отпишите почему не согласны. Заранее благодарен всем.

  • Плюс 42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Друзья. В этой теме я бы хотел обсудить тему брелководства.

Единственной проблемой касательно абсолютно детской игры может быть только серьезное к ней отношение. Какая вообще разница как, кто и на чем играет?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Просто не пускать в бой отряд, если у кораблей в нем разница в уровнях больше двух.

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
53 публикации
1 526 боёв

Просто не пускать в бой отряд, если у кораблей в нем разница в уровнях больше двух.

 

Полностью поддерживаю такой вариант!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[FGNYA]
Участник
39 публикаций
10 505 боёв

Не может Кавати ни кого надамажить в боях 8 лвла. Потому, что даже у самого последнего эсминца дальность атаки выше чем у него. Да и Кума с ее цитаделью тоже самое. Согласен с ТСом, что создавать такие взвода, как минимум неприлично по отношению к другим игрокам. Это все "плохая игра". Не уверен, что нужно создавать отдельный тикет-репорта. Уже есть "Плохая игра", но ТСу я плюсану.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

К тимкиллу отношусь отрицательно, но в данной ситуации однозначно понимаю этого парня.

Человек с лучшими намерениями зашел в бой, однозначно намерен побороться за победу и видит, как 8-ми уровневый балбес притянул четверку.  Настроение падает еще до начала боя.  А если это уже не первый бой с брелководами.  

Хочет покатушничать с таким отрывом в уровнях - шуруй к ботам и наслаждайся.  Одно дело, когда в рандоме на Куме бросит к шестеркам - если она прокачана на дальность  есть смысл подороже себя продать да и одноклассники для Кумы там будут.  Но при принудительном забросе к 8-м уровням - это уже не брелок, а западло всей своей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Единственной проблемой касательно абсолютно детской игры может быть только серьезное к ней отношение.

 

Понятно почему у тебя 47%,это все от несерьёзности,а не от того,что у тебя не хватило мозгов на абсолютно детскую игру.

Изменено пользователем Dezmn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

Понятно почему у тебя 47%,это все от не серьёзности,а не от того,что у тебя не хватило мозгов на абсолютно детскую игру.

 

Ты детей малых на детской площадке тоже обижаешь и радуешься, что сильнее и быстрее их? Зачем унижать слабых?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

 

Ты детей малых на детской площадке тоже обижаешь и радуешься, что сильнее и быстрее их? Зачем унижать слабых?

 

Кто виноват,что ты в 35 лет ведешь себя как дитё малое?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

Друзья. В этой теме я бы хотел обсудить тему брелководства. Для тех кто не знает что это такое, поясню - брелковод, это игрок приведший с собой в бой во взводе другого игрока на корабле гораздо ниже уровнем, чем у себя самого. Кто играл в WOT, знаком с подобными игроками. Но в WOWS это приводит к более печальным результатам... Здесь и кораблей в командах меньше, что более выражено снижает шансы на победу, даже без помощи брелков, да и в танках нет режима "превосходство". Опишу пример. Вчера, в бой 8 уровня в режиме превосходство, 1 игрок на Пенсаколе приволок 2-х друзей, 1-го на Кавачи, другого на Куме. Сразу было понятно, что наша команда была ослаблена. Но дело обернулось еще хуже...  Еще 1 боец на Хиппере, решил проучить данных совзводных и на первых минутах уничтожил 2-х брелков и выписал Пенсе пачку цитаделей... Пенса и другие игроки отреагировали на это уничтожением Хиппера. А теперь подсчитайте какую фору получила команда противника в очках при гибели в нашей команде 1 линкора и 2-х крейсеров, не говоря уже о численном превосходстве... Как остальная команда не билась, и даже сравнялась по количеству уцелевших к концу боя кораблей, но по очкам все же проиграли... Хочу предложить следующее. Провести профилактику болезни - брелководство, дабы потом не заниматься ее безуспешным лечением как в танках. Включить в режим жалоб графу "брелководство" и карать игроков, приводящих с собой во взводе корабли на 2 и более уровней ниже чем у себя самого, баном на час, на сутки, на неделю... Кто со мной согласен, плюсаните в этой теме, если нет, пожалуйста, отпишите почему не согласны. Заранее благодарен всем.

 

Ну как бэ тоже попадал брелком в бой.

Являясь командиром отряда, чисто случайно выбрал умика и нажал кнопку Вболь.

Вот результат

 308c09bae23dd740485eeafb50f21656.pngae55a959da55c6be15922a2bb23a2733.pnga5d59a002314f2fcbf7eb41bc597b9da.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
4 542 боя

Ограничить вход в бой +/- 2 уровня и все, проблема решена.

По сабжу ТСу +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

К тимкиллу отношусь отрицательно, но в данной ситуации однозначно понимаю этого парня.

Человек с лучшими намерениями зашел в бой, однозначно намерен побороться за победу и видит, как 8-ми уровневый балбес притянул четверку.  Настроение падает еще до начала боя.  А если это уже не первый бой с брелководами.  

Хочет покатушничать с таким отрывом в уровнях - шуруй к ботам и наслаждайся.  Одно дело, когда в рандоме на Куме бросит к шестеркам - если она прокачана на дальность  есть смысл подороже себя продать да и одноклассники для Кумы там будут.  Но при принудительном забросе к 8-м уровням - это уже не брелок, а западло всей своей команде.

Хотя видел один раз грамотную брелков и притянувшего их чудика.В команде противника был Мурманск,притащивший двоих (Эри и Хермелин),ну потроллил я их в чате,так эти взводом пошли.Как раз на меня и выскочили,Мурманск играл довольно грамотно,и тип снарядов менял,и не подставлялся,а эти ему в саппорт играли,палили зажигалками.Думал сначала Мурманск убить,а потом этих шотнуть,так пока с ним перестреливался,эти меня поджигать стали с завидной регулярностью,пришлось на них переключаться.Ну убил я их обоих.А третий меня,хотя и вышел он из боя почти с нулем в ХП.Это всего лишь единичный случай,в остальных случаях брелки даже 5ти минут не жили никогда,и в основном всегда сливалась команда,где они появлялись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Хиппер красавчик. Сам таких брелков топил прямо на респе, а потом брался за "старшего брата".

Если эти человеки хотят поиграть в таком составе - пусть идут в кооперативный режим. Раз уж они изначально ложили на всех остальных игроков команды, обрекая их на слив с зачетом в стату, так почему таких упырей не утопить? К черту толерантность и уважение! Наплевал на команду - отправляйся в порт. Без сомнений, без сожалений. 

 

Тем самым ты сам наклал на свою команду убив 2-х\3-х шлюпок,отдав врагу "преимущество".Хотя  меня лично тоже бесят такие брелководы,но я не несусь их убивать с криками "задрали!".Есть пара решений  для таких ситуаций  это баланс техники,либо не пускать,либо балансить по общему "числу" уровня(а не как сейчас балансер ***,взвод из 3-х 10-к и далее 8 и против них только одни 8)
Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 048 боёв

Хиппер ваш дурaк был. Проблема не в брелководстве - 1-й уровень вполне может дамажить 1-ки,это не танки вам, а в таких вот... умниках.

Проблема в том ,что из-за этих "брелков" балансер ломается и допустим балансит конго тирпицем. Тоесть у нас в команде есть брелок, а в команде противника, зачастую, он балансится линкором максимального уровня боя.

Про первый уровень может демажить... Попробуйте поиграть таким взводом и подемажить. В этой игре есть определенные окна, в рамках которых несколько уровней кораблей могут комфортно против друг друга играть. Однако чем ниже уровень, тем это окно уже, из-за низких характеристик низкоуровневых кораблей. В итоге 3й уровень ничего не может сделать 6му из-за дальности, мощности орудий и так далее, а вот 7 вполне может попробовать напихать 10, хотя и не все корабли подходят под это правило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

это Вам не танки? реплей в студию, как кавачи и кума разматывают норку?

 

был уже реплей как николай разматывает ямато))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
4 542 боя

 

Ну как бэ тоже попадал брелком в бой.

Являясь командиром отряда, чисто случайно выбрал умика и нажал кнопку Вболь.

Вот результат

 308c09bae23dd740485eeafb50f21656.pngae55a959da55c6be15922a2bb23a2733.pnga5d59a002314f2fcbf7eb41bc597b9da.png

 

 

Это случайность, как правило в 95% боях с брелками, выигрывает команда где их нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 051 бой

 

Ну как бэ тоже попадал брелком в бой.

Являясь командиром отряда, чисто случайно выбрал умика и нажал кнопку Вболь.

Вот результат

 308c09bae23dd740485eeafb50f21656.pngae55a959da55c6be15922a2bb23a2733.pnga5d59a002314f2fcbf7eb41bc597b9da.png

 

Зачет!) Но все равно, хоть и понятно, что все от рук и головы зависит, но чаще возникает чувство, что этого парня низкоуровневого спецом притащили на большие кораблики посмотреть...И он, ошалевший от счастья, тупо едет поближе, рассмотреть...Поэтому я за то, чтобы не более 1-2 уровней ниже...Иначе уже неспортивно получается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 572 боя

 

Ну как бэ тоже попадал брелком в бой.

Являясь командиром отряда, чисто случайно выбрал умика и нажал кнопку Вболь.

Вот результат

 308c09bae23dd740485eeafb50f21656.pngae55a959da55c6be15922a2bb23a2733.pnga5d59a002314f2fcbf7eb41bc597b9da.png

 

 

ты в этом бою не отличился, у них свой убил сокомандника а это минус 1 у вражеской команды и это не показатель, вот от катайся боёв 100 брелком и потом мы посмотрим на твою стату а это просто удачный бой 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

 

Это случайность, как правило в 95% боях с брелками, выигрывает команда где их нет.

 

Спорить не стану, было со мной лишь однажды.

Но!

Советую не тролить брелков и тем паче не топить, даже если он (брелок) нанесет 3-5к урона, это минус 3-5к хитпоинтов во вражеской тиме.

Пусть не много, но это как раз тот случай, когда минус всегда лучше чем + .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×