Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59930029

Зачем отращивать скилл? Или гор. и верт. сведения выстрела.

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации

На ЗБТ поиграл немного с ТУ. Она помогает только по "рельсоходам". По маневрирующей цели от нее толку нет от слова совсем. По теме: хз чего они там подкрутили, но падение точности и дамага ЛК имеет место быть , заметил в первом же бою на Нагато после обновы. Добро пожаловать в мир фугасов.

 

Всем плевать, дальше то что,тебе игра не по душе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
118 публикаций

 

Всем плевать, дальше то что,тебе игра не по душе?

 

Плевать на что? Мне по душе, стал играть на фугасах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

 

Вопрос: Смысл отращивать скилл, если снаряды летят не так, как вы прицелились, а так, как просчитывает бездушная техника? Причем практически всегда не в вашу пользу)))

Так и здесь, как и в большом брате статисты это не ЦА, ведь статистов, которые целятся, сводятся, смотрят на карту и упреждение менее 1%, да вы и не донатите

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

На ЗБТ поиграл немного с ТУ. Она помогает только по "рельсоходам". По маневрирующей цели от нее толку нет от слова совсем. По теме: хз чего они там подкрутили, но падение точности и дамага ЛК имеет место быть , заметил в первом же бою на Нагато после обновы. Добро пожаловать в мир фугасов.

 

На  Могами сегодня опробовал ,  фугасы в новом патче уже тоже не те .   В общем-  понерфили всё , что можно понерфить , осталась одна картинка красивая , а кайфовой  игры почти не стало . Цитадели не выбить толком , пожаром не спалить, серу Скрудж захомячил  ,  ток толпой одиночек месить и осталось  :sceptic:
Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Там кот где-то выше говорил, присоединюсь  - игровые параметры могут меняться, но одни стабильно настреливают много, другие - стабильно мало. Может в этом причина?)

Рандом многих делает угловыми игроками, раньше линии держали, сейчас все не так, игроки не зная как играть, делают ошибки смешные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

После скрытого нерфа чувствуешь себя кривым как сабля! А вообще предупреждать надо, что ЛК пока в порт до их апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 782 боя

Не играл последнюю неделю где-то, ибо засилье ТУшников стало очевидным. И о чудо, сегодня зашел покатать - никто даже не пытается стрелять в эсминец, а 2 недели назад через пол карты все попадали, линкоры стали опять косые. Стало опять приятно играть. 

 

Линкоры косят как и раньше - Просто дамага нет - Сквозняки - причем тут ТУ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Реально что то с ББ снарядами.

Командер если ты не можешь в стрельбу это только твоя проблема, работай над собой.

Реально после патча стали стрелять люди хуже и по  тому что Ту отвалилось, и по тому что пристрелянные прицелы слетели, а стоковый клиентовый прицел ну ваааааще никакущий. 

И да я тебе секрет открою, берешь мод пак, выбираешь там прицел который нравится желательно с длинной горизонтальной планкой, берешь корабль, и ходишь боев 20, и записываешь результат стрельбы, по целям разного типа условно идущим полном ходом под углом к тебе в 90 градусов. Как только составишь такую таблицу начинаешь играть с пристрелкой, тоесть идет ЛК, выставил ты свое идеальное упреждение по такой цели, смотришь есть сомнения что он идет полным ходом, есть ориентиры типа островов ? Делаешь залп, или делаешь пристрелочный, наблюдаешь результат выстрела, и опять стреляешь уже взяв упреждение, и да вот так я морочусь с каждым выстрелом почти, сейчас чутка проще, когда к кораблю привыкаешь начинаешь в 50% случаев сразу брать верное упреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 390 боёв

Не было такого. Была стрельба на пределе дистанций доступных орудиям - а там угол падения был большим, от чего и ложились снаряды эллипсом с меньшим относительным(!) вертикальным разбросом. Кстати, сам по себе эллипс был на такой дистанции заметно большим.

 

Поразительное дело:) Форум с патча завален темами о его кривости, причем я тут даже не о цитаделях говорю, а например о тех же дымах с буранами, и во всех темах от разработчиков тишина.

Тема "Вопросы разработчикам" по тихому прикрыта.

И на этом фоне Lead Automation QA проекта находит время, чтобы ответить на такую злободневную тему, как эта.

В очередной раз возникает ощущение, что в корпоративных традициях ВГ QA и разработка  это две непересекающиеся области:)

Одни что-то там разрабатывают и в виде патчей на основу выпускают, другие что-то там тестируют и отчеты составляют... И друг друга своими проблемами не грузят:)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

 

Поразительное дело:) Форум с патча завален темами о его кривости, причем я тут даже не о цитаделях говорю, а например о тех же дымах с буранами, и во всех темах от разработчиков тишина.

Тема "Вопросы разработчикам" по тихому прикрыта.

И на этом фоне Lead Automation QA проекта находит время, чтобы ответить на такую злободневную тему, как эта.

В очередной раз возникает ощущение, что в корпоративных традициях ВГ QA и разработка  это две непересекающиеся области:)

Одни что-то там разрабатывают и в виде патчей на основу выпускают, другие что-то там тестируют и отчеты составляют... И друг друга своими проблемами не грузят:)

 

 

Вывод очевиден - разработчики форум активно читают, но отвечать боязно да и нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Не было такого. Была стрельба на пределе дистанций доступных орудиям - а там угол падения был большим, от чего и ложились снаряды эллипсом с меньшим относительным(!) вертикальным разбросом. Кстати, сам по себе эллипс был на такой дистанции заметно большим.

Более настильная траектория дает более вытянутый эллипс, мортирная траектория дает меньшее рассеивание по направлению. Вы это имели ввиду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Поразительное дело:) Форум с патча завален темами о его кривости, причем я тут даже не о цитаделях говорю, а например о тех же дымах с буранами, и во всех темах от разработчиков тишина.

Тема "Вопросы разработчикам" по тихому прикрыта.

И на этом фоне Lead Automation QA проекта находит время, чтобы ответить на такую злободневную тему, как эта.

Вообще-то, уже с год как программист. И, да, я не отвечаю в темах, где не могу за коллег что-то внятное ответить. Хотя нет, могу - буранов у нас ещё нигде нет. А с бурунами... Увы, ничего сказать не могу, не моя область. Но дымов из труб и мне не хватает, жду когда поправят(ну и луплю как-будто цель идёт полным ходом).

 

Более настильная траектория дает более вытянутый эллипс, мортирная траектория дает меньшее рассеивание по направлению. Вы это имели ввиду? 

Да. Плюс, при стрельбе на более далёкую дистанцию разлёт был всяко больше и угол падения другим(естественно, более отвесным). Вот оттуда и ощущение "раньше лучше клали" и осталось, хотя по факту - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Вообще-то, уже с год как программист. И, да, я не отвечаю в темах, где не могу за коллег что-то внятное ответить. Хотя нет, могу - буранов у нас ещё нигде нет. А с бурунами... Увы, ничего сказать не могу, не моя область. Но дымов из труб и мне не хватает, жду когда поправят(ну и луплю как-будто цель идёт полным ходом).

 

Да. Плюс, при стрельбе на более далёкую дистанцию разлёт был всяко больше и угол падения другим(естественно, более отвесным). Вот оттуда и ощущение "раньше лучше клали" и осталось, хотя по факту - нет.

Но почему тогда точность орудий среднего калибра выше чем крупного? Да и по ощущениям элиппс рассеивания близок к кругу на горизонтальной проекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

Да. Плюс, при стрельбе на более далёкую дистанцию разлёт был всяко больше и угол падения другим(естественно, более отвесным). Вот оттуда и ощущение "раньше лучше клали" и осталось, хотя по факту - нет.

Но как же тогда объяснить невероятный разлет снарядов ГК линкоров на близких дистанция 2-5 км.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Вообще-то, уже с год как программист. И, да, я не отвечаю в темах, где не могу за коллег что-то внятное ответить. Хотя нет, могу - буранов у нас ещё нигде нет. А с бурунами... Увы, ничего сказать не могу, не моя область. Но дымов из труб и мне не хватает, жду когда поправят(ну и луплю как-будто цель идёт полным ходом).

 

Да. Плюс, при стрельбе на более далёкую дистанцию разлёт был всяко больше и угол падения другим(естественно, более отвесным). Вот оттуда и ощущение "раньше лучше клали" и осталось, хотя по факту - нет.

А из за чего снаряды из спаренных/строенных орудий разлетаются в стороны?Почему снаряды выпущенные из кормовых орудий в полёте скрещиваются со снарядами из носовых орудий,в результате чего кормовые снаряды уходят по горизонту влево,а носовые вправо?)***? Где преимущество спарок/строек перед одностволками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

 Где преимущество спарок/строек перед одностволками?

А какие преимущества перед одностволками? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

А из за чего снаряды из спаренных/строенных орудий разлетаются в стороны?Почему снаряды выпущенные из кормовых орудий в полёте скрещиваются со снарядами из носовых орудий,в результате чего кормовые снаряды уходят по горизонту влево,а носовые вправо?)***? Где преимущество спарок/строек перед одностволками?

 

я уже задавал такой вопрос товарищам разработчикам, ответ был - они боятся что если сделатьлогичным данную систему то явно по их мнению будет выше точность гк и соответственно будет больше урона хотя бы потому что вероятность попадания с залпа башни в цитадель сможет топить многие крейсера за раз, хотя я думаю на дальние расстояния это не будет влиять если не делать чтоб снаряд весь путь летел параллельно а хотя бы не разлетались по бредовым траекториям

 

А какие преимущества перед одностволками? 

 

по идее преимущество должно быть в кучности, при правильном наведении на расстоянии километров этак до 10 снаряды не должны разлетаться на величину равную метрам в 200-300, что явно больше максимального разброса на максимальной дистанции, а тут сейчас каждый снаряд летит по чисто индивидуальной траектории

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

 

я уже задавал такой вопрос товарищам разработчикам, ответ был - они боятся что если сделатьлогичным данную систему то явно по их мнению будет выше точность гк и соответственно будет больше урона хотя бы потому что вероятность попадания с залпа башни в цитадель сможет топить многие крейсера за раз, хотя я думаю на дальние расстояния это не будет влиять если не делать чтоб снаряд весь путь летел параллельно а хотя бы не разлетались по бредовым траекториям

 

 

по идее преимущество должно быть в кучности, при правильном наведении на расстоянии километров этак до 10 снаряды не должны разлетаться на величину равную метрам в 200-300, что явно больше максимального разброса на максимальной дистанции, а тут сейчас каждый снаряд летит по чисто индивидуальной траектории

Вы ошибаетесь. При одновременных залпах спаренные, строенные и счетверенные орудия будут давать меньшую кучность. Потому как каждый вылетающий снаряд будет воздействовать на соседа при вылете из ствола.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
372 публикации
1 бой

Вы ошибаетесь. При одновременных залпах спаренные, строенные и счетверенные орудия будут давать меньшую кучность. Потому как каждый вылетающий снаряд будет воздействовать на соседа при вылете из ствола.

 

что то новое . а конструктора то не знали. на Нормандии по глупости 4 орудия в башни воткнули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×