Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
954 публикации

 

У тебя 64к среднего на нем. Это в топе с взрывотехником? Если да , то стремный он получается , ибо у меня столькоже на ибуки без взрывотехника было.

Кстати нашел у мурузу 90к среднего на нем , но он в эту тему не заходит, а в теме про гинденбург написал , что типа дальность + фул инвиз переточил.

 

 

Ни фига не стрёмный, лол. Я на нем 10 боев скатал, еще в топ не вывел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Очень хочу поделиться впечатлениями относительно крейсера.

Перед ним был хиппер. Но хиппер скучный.

В первую очередь хотелось бы отметить повышенный ДПМ, почти в полтора раза. Это делает его чуть ли не имбой. потому что крейсера 8 уровня и ниже кушают белый в нос, и за бой вывозить можно порядка 80-105к. За турбобой - от 50к.

Вторая вещь это хилка. И здесь он имбует. Потому что c голдовой хилкой нередко с крохами ХП приводишь команду к победе. Очень рекомендуется флаг на +20% к хилке. Ремка простая, ибо не нужно.

 7d0k0AN4cSY.jpg

 

Сыграл 10 боев. Первым делом, советую брать башни, т.к. без ДПМа с 10 играть очень проблематично.

Вторым ставим СУО. Если стоит модернизация на дальность, то корпус.

Опять же, модернизации на рули и перезарядку нереально спасают. перекладка аналогична хипперовской, циркуляция большая, но от авиков на автосбросе уходит без потерь. Очень рекомендуется поставить первый модуль на башни - сегодня в перестрелке с собратом каждый лишился одной башни.

Со стоковым корпусом ПВО не очень. под заградкой сегодня из зерга Лекса сбил 15 штук.

Какие флаги рекомендую ставить до прокачки в топ: на КД хилки, на тушение пожаров, на опыт, на свободку, на кредиты, на ремонт, на +20% к хилке, на скорость. После прокачки корабля, два флажка на опыт заменяются на пожарные флажки, итоговый шанс 18%.

При хорошей игре, а особенно выживании, без према, очень даже вывозит. под 2мя экономическими флагами без према на 120к. 

 mp5wF16PnFk.jpg

В целом, крейсер - полуимба.Лучшая дальность, лучшая баллистика, лучшая скорострельность.

ЗЫ. после апа с немецких фугасов начал вылетать неплохой такой урон.

Ах да, и еще. Дредноуты берет чаще, чем линкоры. Каждый 5й бой.

Изменено пользователем K561LA3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Гайд обновлён и отредактирован


Добавлено много нового. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Гайд обновлён и отредактирован


Добавлено много нового. 

 

Хорошо броня показана.


Я бы добавил немного о флажковых билдах. Флажки на пожары и хилку - маст хэв.


Сам юзаю такой билд перков, для перестрелок с крейсерами на средних и выжигания линкоров на дальних.

 5U4MbYH7l-Y.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Спасибо за гайд и в особенности за схему бронирования. Но по моему модернизация на точность орудий иногда излишняя , а вот буст пво весьма существенный, можно вместо УОП взять РУОП который бустит очень мощную дальнюю ауру аж в 2 раза. В любом случае стоит эта модернизация довольно дешего и всегда можно поменять.

Далее досылатель... гдето ~8.8 сек будет перезарядка , а это ближе к 9 нежели к 8 секундам , выигрываем 1 секунду перезарядки и получаем ужасно крутящиеся башни , как на японцах и мы просто вынуждены брать модерку на скорость наведения за 2 очка.... Я думаю лучше будет эти 2 очка вложить в противопожарную подготовку , ибо надстроек столько + сарайность = горит , как свечка. К тому же дальность 17.8 , или почти 21 ? Модерка на дальность даст намного больше прироста к возможностям ГК при любом стиле игры нежели досылатель. С корректировщиком огня можно накидывать из инвиза и без перка на заметность, а висит он между прочим больше полутора минут.

Ну и наконец взрывотехник + флажки = 18 % шанс поджога и в отличии от хипера он реально пожарит.

зы Как на нем можно рашить с носом 20 мм ( у всех крейсеров 8+ 25) и 1 башней в носу?( только облизывая край карты такое делать более менее безопасно). До первой "вилки" и нам уже нужно делать разворот с ужасной скоростью перекладки руля и бешенным радиусом циркуляции.

зы В обязательном порядке нужен флажок на скорость хода , иначе беря стандартное упреждение очень удобно его "хлопать" на линкоре, а взять модерку на энергетическую установку не представляется возможным из-за базово низкой скорости перекладки рулей, без оной инерция у него такая , что играть скоростью себе дороже.

зы Пойду "насиловать" мурманск  ,дабы вывести сие в топ.

 

to Reindas - меткость ГК 39% у вас, у Мурузу 33% для сравнения....:amazed: В упор стреляете?

По схемке бронирования получается 80мм в корме ,а это значит рикошет снарядов ямато или максимум белый урон?

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Reindas - меткость ГК 39% у вас, у Мурузу 33% для сравнения....:amazed: В упор стреляете?

По схемке бронирования получается 80мм в корме ,а это значит рикошет снарядов ямато или максимум белый урон?

 

Целимся хорошо)) ...


Не будет рикошета снарядов Ямато.

80-мм в корме - лишь небольшая полоса у КВЛ.

Всё остальное - 26 мм каземат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Кстати фарм вполне себе. Гинденбург это уже совсем другая история там 6 стволов в носу , можно играть по стандартной схеме для всех крейсеров.

зы Заднеприводная норка уходит в прошлое , на смену приходит заднеприводный рун.:teethhappy:Причем всегда можно дать полный ход и без долгих разворотов быстро уйти в инвиз.

зы Выведу в топ замучу реплейчик.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Кстати фарм вполне себе. Гинденбург это уже совсем другая история там 6 стволов в носу , можно играть по стандартной схеме для всех крейсеров.

зы Заднеприводная норка уходит в прошлое , на смену приходит заднеприводный рун.:teethhappy:Причем всегда можно дать полный ход и без долгих разворотов быстро уйти в инвиз.

зы Выведу в топ замучу реплейчик.

 

Я на Гинденбурге действую более агрессивно) 


В этом бою вообще эсминцев на точках гонял и Тайхо обидел. 

Сбил ему всю ударку. 

 

Точку взял, Ямато зажарил. Зайцу. Де Мойна унизил)


Впрочем, всё как обычно)

Нормальный крейсер. Хороший) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Бургер суров пока не встретит москву :B

Зы Нервов не хватило качать омерзительного чапаева , продал нафиг , кэп теперь на мурманске (спасибо рангам за голду на его покупку).

Вот качаю бургера , а в свете апа фугасов обещает быть очень хорошим.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Бургер суров пока не встретит москву :B

Зы Нервов не хватило качать омерзительного чапаева , продал нафиг , кэп теперь на мурманске (спасибо рангам за голду на его покупку).

Вот качаю бургера , а в свете апа фугасов обещает быть очень хорошим.

 

Москва тоже сильна.

Хороший крейсер. И очень опасный. Даже для ЛК. 


Этот у меня тоже в порту есть) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Гайд обновлён и отредактирован


Добавлено много нового. 

 

Молоток!:playing:
09:22 Добавлено спустя 1 минуту

Бургер суров пока не встретит москву :B

Зы Нервов не хватило качать омерзительного чапаева , продал нафиг , кэп теперь на мурманске (спасибо рангам за голду на его покупку).

Вот качаю бургера , а в свете апа фугасов обещает быть очень хорошим.

 

Вообще не напрягает при встрече (Москва):teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Молоток!:playing:
09:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вообще не напрягает при встрече (Москва):teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Взял пока СУО и скатал пару боев на фугасах наступая и оттанковывая ббшки линкоров кормой.

1 бой : imgonline-com-ua-compressedD9W2Z9kiYz0X.jpg

2 бой: imgonline-com-ua-compressedVLYCoIZVPOR4.jpg

Легальный чит.

imgonline-com-ua-compressedD9W2Z9kiYz0X.jpg

imgonline-com-ua-compressedVLYCoIZVPOR4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Взял пока СУО и скатал пару боев на фугасах наступая и оттанковывая ббшки линкоров кормой.

1 бой : imgonline-com-ua-compressedD9W2Z9kiYz0X.jpg

2 бой: imgonline-com-ua-compressedVLYCoIZVPOR4.jpg

Легальный чит.

 

Ну так это же рейдер) ...


У него и броня в корме. И вся огневая мощь тоже сосредоточена на корме. 

Только вот есть большой шанс лишиться кормовых башен ГК при такой игре. 

Барбеты и сами башни - не особо то бронированы.

Одно попадание снаряда калибра 406-460-мм они ещё переживут (если с модернизацией на укрепление башен ГК). Но второе попадание их сражу же уничтожит

 

 

P.S. Я так на Рооне на 2-ой минуте боя остался без всех трёх башен. У меня 80% хп, 3 ремонтные команды. И ни одной башни ГК. Зато 2 торпедных аппарат :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Критовали 1 раз и нифига не в крестик , хотя лупили 3 линкора. Пробой в цитадель был 1 раз с 8км изюм жахнул четко в траверз ( корма всетки скругленная).

Я думаю урон фугасам зря апнули с таким читом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Критовали 1 раз и нифига не в крестик , хотя лупили 3 линкора. Пробой в цитадель был 1 раз с 8км изюм жахнул четко в траверз ( корма всетки скругленная).

Я думаю урон фугасам зря апнули с таким читом.

 

Типун тебе на язык !


А то сейчас вновь всё отрежут так, что и пришивать уже не к чему будет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Ну мне было бы неприятно такой рун встретить в рандоме и быть вынужденным отворачивать на линкоре ( ибо торпеды же еще есть) получая полный борт цитаделей. Такая фигня уже была давным давно , когда крейсера  с 25 мм носом танковали снаряды линкоров 406-410 мм , потом это безобразие пофиксили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Очень часто стал оставаться в начале боя без одной башни, задней.

Но, с двух башен разобрал полтирпица, фул норку и фул хиппера.

Флаг на хилку нереально спас. Профит от хилки голдовой в 5 раз выше ее стоимости. только благодаря ей втащили на победу.

 I3gxv89TNa4.jpgv4aDGLTWlgc.jpg

Вывозит без према ну ооочень знатно.

 cIBy4rU8wik.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Ну что, вот и прошел я сие чудо.

Естественно 10ку брать не буду, т.к. контента на 10лвл так и не завезли, но и играть дальше на Руне смысла тоже нет. Буду мучать другие ветки.

Итак коротко мои выводы, наблюдения, советы:

1) Очень хорошее ПВО. Вы можете прикрывать союзные силы даже от 10к авиков.

Вкачал оба четвертых перка на ПВО и первый перк - бреет самолетики очень бодро.

2) По модулям поставил досылатель и точность.

Точность возможно лишняя, можно еще апнуть ПВО, но для себя оставил ее. Так спокойнее)

Досылатель поставил вместо дальности, т.к. игра на предельных дистанциях мне не очень нравится.

3) В целом играл так:

Если вижу крейсер, действую как на Орлеане: сижу в инвизе, зарядив ББ. Как только бортом становится - начинаю накидывать.

Если крейсеров нет поблизости, то заряжаю ОФ и накидываю по линкорам - но меня не особо впечатлил этот "режим", хоть и писали, что фугасы апнули.

Очень неплохо фокусятся всякие Удалые - скорости полета снарядов хватает, чтобы их выцеливать на дистанциях 12-14 км.

 

Из плюсов:

офигенная баллистика и злые ББ, ПВО, скорострельность, неплохой инвиз.

Из минусов:

неудобные сектора обстрела задних башен, нормализация ББ, слабые фугасы.

 

По результатам прокачки, у меня на Ибуки средний дамаг получился больше, чем на Руне, что меня очень удивило.

 

В целом, такое мнение:

если идет плотный организованный ордер противника, состоящий из линкоров, крейсеров и эсминцев, люди действуют грамотно и слаженно и наступают - предпочел бы Ибуки для противостояния таким.

если идет рандомная потасовка, когда все разбрелись по карте и непонятно - где противник, где союзники - Рун.

 

зы: никакой "имбовости" у данного крейсера не заметил. есть сильные стороны, есть слабые. Если ты их знаешь, то бороться с Руном легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну что, вот и прошел я сие чудо.

Естественно 10ку брать не буду, т.к. контента на 10лвл так и не завезли, но и играть дальше на Руне смысла тоже нет. Буду мучать другие ветки.

Итак коротко мои выводы, наблюдения, советы:

1) Очень хорошее ПВО. Вы можете прикрывать союзные силы даже от 10к авиков.

Вкачал оба четвертых перка на ПВО и первый перк - бреет самолетики очень бодро.

2) По модулям поставил досылатель и точность.

Точность возможно лишняя, можно еще апнуть ПВО, но для себя оставил ее. Так спокойнее)

Досылатель поставил вместо дальности, т.к. игра на предельных дистанциях мне не очень нравится.

3) В целом играл так:

Если вижу крейсер, действую как на Орлеане: сижу в инвизе, зарядив ББ. Как только бортом становится - начинаю накидывать.

Если крейсеров нет поблизости, то заряжаю ОФ и накидываю по линкорам - но меня не особо впечатлил этот "режим", хоть и писали, что фугасы апнули.

Очень неплохо фокусятся всякие Удалые - скорости полета снарядов хватает, чтобы их выцеливать на дистанциях 12-14 км.

 

Из плюсов:

офигенная баллистика и злые ББ, ПВО, скорострельность, неплохой инвиз.

Из минусов:

неудобные сектора обстрела задних башен, нормализация ББ, слабые фугасы.

 

По результатам прокачки, у меня на Ибуки средний дамаг получился больше, чем на Руне, что меня очень удивило.

 

В целом, такое мнение:

если идет плотный организованный ордер противника, состоящий из линкоров, крейсеров и эсминцев, люди действуют грамотно и слаженно и наступают - предпочел бы Ибуки для противостояния таким.

если идет рандомная потасовка, когда все разбрелись по карте и непонятно - где противник, где союзники - Рун.

 

зы: никакой "имбовости" у данного крейсера не заметил. есть сильные стороны, есть слабые. Если ты их знаешь, то бороться с Руном легко.

 

Средний урон на Ибуки у вас получился лучше потому, что Ибуки лучше приспособлен под реалии нынешнего рандома. 

Всё таки мощный фугасный снаряд Ибуки будет наносить урон всегда и везде. 

Хорошо лупить, хорошо поджигать. 

Ну и Ибуки быстрее, маневренее и куда менее заметен. 

 

И может запросто работать из инвиза. Так просто ужасающий запас дистанции. особенно если с 5-ым перком на маскировку. 


Роон, как я и говорил, имеет основной бонус в стрельбе бронебойными.

Поэтому нужно отлавливать вражеские борта и засаживать в них по полной. 

Фугасы же сопосотавимы с фугасами Мурманска. Поэтому нанасить урон ими не очень так и легко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×