Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

После вывода в топ, он мне с каждым боем нравится всё больше и больше. Последние три боя по 100-150к урона.

 Y1i6cj5.jpg

t9T5fig.jpg

GKTOeOH.jpg


h0K4Fut.jpg

iL1J48R.jpg

aponObx.jpg


6n9QYZH.jpg

dHo109T.jpg

uhLK7w5.jpg


Крутейший крейсер, за последние 8 боёв 117к среднего, похоже у меня появился ещё один любимчик.

 5OePVaz.jpg

eV7h2no.jpg

MecFq2c.jpg


WwSgP61.jpg

gVWaZxq.jpg

ES6rCM4.jpg

 

 

Изменено пользователем SeminIvan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Кто-нить ставил "досылатель" вместо модуля на дальность стрельбы + перк на скорость поворота башен? Не уверен, комфортно ли будет катать c 17.8км...Вроде бы перезарядка будет дикая, но с другой стороны нельзя будет с 18+км покидать по линкорам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Я убрал досылатель после прокачки командира на маскировку-все таки 1.2 сек это не критично по сравнению с увеличением дальности-даже с ушатаными фугасами с великолепной кучность роона стрелять по линкам неплохо выходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Где у этого крейсера цитадель вообще находится. Стрелял ему в борт в район ватерлинии на Орлеане с 9 км, белый урон зашел приличный, но ни одной цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Где у этого крейсера цитадель вообще находится. Стрелял ему в борт в район ватерлинии на Орлеане с 9 км, белый урон зашел приличный, но ни одной цитадели.

 

скосы бронепалубы, никакая нормализация не поможет. онли ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
32 095 боёв

Кто-нить ставил "досылатель" вместо модуля на дальность стрельбы + перк на скорость поворота башен? Не уверен, комфортно ли будет катать c 17.8км...Вроде бы перезарядка будет дикая, но с другой стороны нельзя будет с 18+км покидать по линкорам)

 

Я поставил на Гинденбурге, скорострельность радует, 18 км вполне комфортны. Не люблю я издалека пулять, это как пускать торпеды на 15-20 км - *** попадут в кого, капитан с 5 перком - засвет с 12 или 13 км с копейками, не помню уже.
Изменено пользователем Urda_Terrible

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

скосы бронепалубы, никакая нормализация не поможет. онли ямато.

 

На днях забрал на Де Мойне вражеский Роон с 2ух залпов. Так что все там нормально заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Взял. Вывел в топ (я про модули).

Корабль, как корабль, ничего необычного.

ПВО хорошее - это да. Наказывает борта - тоже да.

В-остальном - тот же хиппер, только с хорошей скорострельностью и неудобными углами наводки орудий.

Кто его тут имбой называл - не знаю почему. Дамаг с фугасов по сути никакой, хоть и апнули их. Дамаг с ББ достаточно рандомен - может зайти, а может нет.

Тот же Ибуки гораздо более стабилен. Скучен - да, но стабилен. ОФ с пожарами и хорошим дамагом позволяют наносить дамаг равномерно и прогнозировано.

Фан определенный присутствует, но что там за вопли восторгов - пока не понял.

Попробовал дальность, сейчас взял досылатель. Модуль и камуфляж - на инвиз. По большей части стараюсь выжидать борта противников и производить первый выстрел, когда меня еще не видят (тактика, эффективная на Орлеане). Закликивание фугасами линкоров применяю редко - когда нет других целей.

Еще раз повторюсь - ничего принципиально нового по-сравнению с Хиппером не увидел. Более эффективен - возможно, но геймплей (у меня) тот же.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Только что взял Roon.

Интересно наблюдать как цитадели выбиваешь Айове с 13 км и пожираешь хп со скоростью пулемета.

С досылателем и топовыми орудиями, не успеваешь попасть в цель, как уже все заряжено. Пожары хоть и редки,

но бывают и за пару минут на 14 км можно спались Каролину. Точность просто поражает!

 

Капитана взял с Тирпица с 17 очками и установил: основной калибр, радиоперехват, основы борьбы за живучесть, мастер-наводчик, взрывотехник, суперинтендант, мастер маскировки.

Из модулей на корабле: 1. Башни ГК, 2. Система наведения ГК, 3. Досылатель снарядов, 4. Система борьбы за живучесть. Модификация 1, 5. Рулевые машины. 6. Система маскировки.

 

Так же использую камуфляж.

 

Инвиз пару раз спасал. Линкоры теряли из виду и переключались на другие корабли, в это время получается обойти с фланга и зарядить в борт. Пока еще не изучил улучшенную систему управления огнем. если использовать максимум дальность с разведчиком + максимальную незаметность, то возможно останется шанс быть незаметным и при этом возможность отстреливаться (относится ко второй половине боя, когда эсминцев почти не осталось, а линкоры становятся смелее).
Изменено пользователем DSGoshko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Всего 26 боев провел на Роне. Но потихоньку начал постигать дзен. 1 фаза рандомного боя - стреляем из далеко, главное не подставляемся. 2 фаза - можно играть агрессивно. Если кидает в топ, то можно бить все рекорды - 18к опыта :)

shot160714_4240753_22624971.jpg
shot160714_3755751_22624972.jpg

 

Изменено пользователем anonym_WnIZdHtY60gu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Я наконец-то докатался до Гинда-что скажу-дзен пришол сразу-это Роон с большей кучностью и точностью(я был в шоке когда с 12км двумя залпами в борт отправил амаги в порт(каламбурчик)он стрелялся с линками и мне подставил думал пофик-я и на Рооне такое делал токо наполовину шотным). Оставляя Роон в порту решил оставить командира на ньом прокачаного на перспективу немецких линков и поставил слегка прокаченого командира с йорка на гинду. Теперь понял свою главную ошибку Рооном. Я его заточил как могами-максимум инвиз и + дальность-в результате эффективность упала-пухи все равно перязаряжаются быстрей чем надо наводится и ещё папасть Нада...и плотность попаданий низкая чтоб пожар вызвать...Проще говоря учусь играть на стоковом Рооне(без перков максимальных командира но с ещё одной башней) и вижу что в Рооне загнался-однозначно надо точность и досылатель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

я Роона в ПВО заточил. Нажимаю в Бой, если вижу что АВиков нету, выхожу из очереди. И так по чуть-чуть по 10-30самолетиков за бой и нормально опыта накидывают :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Отличный кораблик в топе: всё есть, всё может. По мне, так один из двух хороших крейсеров на 9 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Я, конечно, тот еще, рак, но более комфортного корабля в этой игре еще не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
7 312 боёв

Рончик отличный потрошитель не только против мелочи но и против ЛК и КРов даже в стоке много кого шугает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Купил, немного откатал с модулем на скорострельность и топ пушками за свободку.

Сразу немного некомфортен по сравнению с Хиппером, ибо:

  1. Дальность меньше на 1.7км, но они решают, и это дико некомфортно.
  2. Маневренность бревноЛК, что с модернизацией, что без. Хиппер такой же был, вытерплю, так и быть.

Но очень порадовал, ДПМ на 60% выше, разбирает любые цели только так, по всем кроме линкоров ББ заходят в любые проекции. Не поджигает, сбивает. Хилится. Доволен как слон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Купил, немного откатал с модулем на скорострельность и топ пушками за свободку.

Сразу немного некомфортен по сравнению с Хиппером, ибо:

  1. Дальность меньше на 1.7км, но они решают, и это дико некомфортно.
  2. Маневренность бревноЛК, что с модернизацией, что без. Хиппер такой же был, вытерплю, так и быть.

Но очень порадовал, ДПМ на 60% выше, разбирает любые цели только так, по всем кроме линкоров ББ заходят в любые проекции. Не поджигает, сбивает. Хилится. Доволен как слон.

​может мне так не везет??

 

о Рооне сужу по противникам в прицеле ("Могами") и сокомандникам ("Хиппер")

 

Жгла на Могами- неоднократно... в 3 приема с 15-16км  - выгорает под чистую.

когда Роон союзник, а я на Хиппере... без угрозы сверху... вылетает Балтимор с 12 км из за острова, бортом.. Роон - впереди на 2 км.

я жду первыми эсминцы и вкладываю в  Балтику -4хОФ с залпа. Не горит. Роон - еще 6 за 2 залпа... не горит...

 

дальше Роон начинает принимать по полной, и я - добиваю  бортанувшуюся балтику ББ...

 

вдвоем разобрали, Роон потерял 30к ХП. Суммарно в 2 борта - не так уж и разменяли ХР.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

​может мне так не везет??

 

о Рооне сужу по противникам в прицеле ("Могами") и сокомандникам ("Хиппер")

 

Жгла на Могами- неоднократно... в 3 приема с 15-16км  - выгорает под чистую.

когда Роон союзник, а я на Хиппере... без угрозы сверху... вылетает Балтимор с 12 км из за острова, бортом.. Роон - впереди на 2 км.

я жду первыми эсминцы и вкладываю в  Балтику -4хОФ с залпа. Не горит. Роон - еще 6 за 2 залпа... не горит...

 

дальше Роон начинает принимать по полной, и я - добиваю  бортанувшуюся балтику ББ...

 

вдвоем разобрали, Роон потерял 30к ХП. Суммарно в 2 борта - не так уж и разменяли ХР.

Просто рачки попадаются на Рунах. Я ББ не выключаю вообще никогда. Ибуки и ниже кончается за 2-3 залпа, Балтика и ниже - за 2-4 залпа, немцы примерно за 5-6-7. Линкорам в борт на 5-10-12к, авики насилует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×