Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Сделал обзор) Возможно кому нибудь будет полезно)

Стоит сказать, что я ожидал большего от ББ снарядов Роона. Фугасы огонь, а вот ббшки чет совсем не зашли.

 

 

 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
126 публикаций
10 510 боёв

Имея дальность стрельбы 20,7 не надо особо ждать. Быстро цели появляются.

Маскировка Руну для чего? Подкрасться для пуска торпед не получиться, для РЛС, так нету РЛС. Суметь отсветиться и дать неожиданный залп бб в борт, так бб слабоваты, фугасами проще пожечь.

Мод на скорострельность для небольшого дпма даст и прибавку небольшую. Утопить быстро эсма все равно не получиться.

Так что Рун может за счет большой дальности постоянно наносить дамаг почти весь бой. В основном фугасами по ЛК.

Из-за этого перманентный засвет. Так что поставил вместо маскировки вторые рули.

В итоге наношу весь бой дамаг, отвлекаю врагов на себя, танкую их дамаг за счет уворота и дистанции(18-20км). Ну и надеюсь,, что команда не совсем раки. :Smile_trollface:

Ща накоплю 4 очка кэпу и думаю взять радиопеленгацию. Все же с 10 эсмами тяжеловато бывает без РЛС.

Изменено пользователем Celebran
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 605 боёв
В 06.05.2020 в 18:55:21 пользователь Celebran сказал:

Имея дальность стрельбы 20,7 не надо особо ждать. Быстро цели появляются.

Маскировка Руну для чего? Подкрасться для пуска торпед не получиться, для РЛС, так нету РЛС. Суметь отсветиться и дать неожиданный залп бб в борт, так бб слабоваты, фугасами проще пожечь.

Мод на скорострельность для небольшого дпма даст и прибавку небольшую. Утопить быстро эсма все равно не получиться.

Так что Рун может за счет большой дальности постоянно наносить дамаг почти весь бой. В основном фугасами по ЛК.

Из-за этого перманентный засвет. Так что поставил вместо маскировки вторые рули.

В итоге наношу весь бой дамаг, отвлекаю врагов на себя, танкую их дамаг за счет уворота и дистанции(18-20км). Ну и надеюсь,, что команда не совсем раки. :Smile_trollface:

Ща накоплю 4 очка кэпу и думаю взять радиопеленгацию. Все же с 10 эсмами тяжеловато бывает без РЛС.

Сам недавно отказался от модернизации на дпм и заменил ее на дельность. и кораблик заиграл новыми красками, дамаг прирос а выживаемость в боях выросла. Всеже такой туше неповоротливой как Рун, маневрировать путсь даже на истанции 15-16 км под метким противником равносильно самоуничтожению. На счет перка на пеленг, гонял с ним и мое мнение что Руну он не особо и помогает, вот хочу сбросить перки и взять противопожарку попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
126 публикаций
10 510 боёв
В 07.05.2020 в 22:30:41 пользователь sopc90 сказал:

Сам недавно отказался от модернизации на дпм и заменил ее на дельность. и кораблик заиграл новыми красками, дамаг прирос а выживаемость в боях выросла. Всеже такой туше неповоротливой как Рун, маневрировать путсь даже на истанции 15-16 км под метким противником равносильно самоуничтожению. На счет перка на пеленг, гонял с ним и мое мнение что Руну он не особо и помогает, вот хочу сбросить перки и взять противопожарку попробовать.

пеленг лично мне нужен только для 2х случаев.

Первое, если в начале боя на моем фланге нет эсма или крейсера для контрсвета, то приходиться эту роль выполнять мне. 

Второе, если какой нить хитромудрый эсм противника дожил до эндшпиля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ROSI4]
Участник
18 публикаций
10 645 боёв

Мне понравился. С дальностью 20.7 можно спокойно расстреливать лк и неповоротливые кр при этом спокойно уворачиваясь от снарядов врагов. Бб с их точностью очень хорошо входят в борт кр, можно без проблем подлавливать их на развороте. Так же бб неплохо заходят в борт лк. Броня тоже годная, если не ходить прямым бортом, то цитадели очень редко вылетают. Минус  это 1 носовое орудие, но к этому можно привыкнуть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поддерживаю предыдущего оратора. Роон - это второй прокачиваемый кр9, который мне понравился. Первым был Донской. 

На Рооне можно играть спокойно, размеренно и достаточно уверенно. По-немецки, что ли :) 

Неплохая баллистика, немецкие /4 фугасы, огромная дальность, большой запас прочности и неплохая бронезащита. 

 

К слову,  этот крейсер называется Роон. В честь Альбрехта фон Роона , генерал фельдмаршала. Ударение ставится на первом "о".

 

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Всё мне зашло. Артиллерия шикарная, кд скорость полёта кучность - всё устраивает. Урон слабоват что у фугасов что у ББ - не страшно. Компенсируется количеством попаданий - к орудиям претензий нет. Но я извиняюсь, что вы такое говорили о броне?? Где вы нашли этот параметр у данной лодки? Я не заметил броню, вообще нигде. Цитадель мне выносит любой ЛК с любой дистанции, если попадёт. В любую проекцию, нос зад ромб - без разницы. Вижу Монтану и убегаю, пробьёт куда угодно. Курф, Жанбар... Неважно насколько у него кривые орудия, попадёт и пробьёт цитадель. Говорили, броня такая же как у Гинденбурга. Неужели действительно так? Хинди не так и легко пробить, по опыту. А?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 601 бой

Отличный корабль, причем для стиля Hit&run. поднял кооректировщик (с модернизацией на +30%) - засыпал всех вокруг (а дальнобойности в 24.8 км хватит на всех) фугасами и на откате спокойно носишься постреливая по зарвавшимся противникам. Откатился - возвращаемся и продолжаем выбивать. Можно выбить один на один практически любой крейсер своего уровня. 

При этом можно играть в итальянском стиле - вкачавшись в маскировку, набежать/настрелять, потом развернуться и свалить потихому. Главный враг как ни странно авик, потому что светит для этого берем "сбитый самолет" вместо практически ненужного ГАПа и объясняем авику, чтобы шел искать другую жертву.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 14.07.2020 в 07:07:54 пользователь igor5let сказал:

ненужного ГАПа

:Smile_amazed: Когда немецкий ГАП успел стать ненужным?

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 601 бой
Сегодня в 05:21:39 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Когда немецкий ГАП успел стать ненужным?

а зачем Roon ГАП если играть от корректировщика? Гораздо нужнее усиление в ПВО если выпадет в команде авик, ибо для авиков немцы как и япы самая еда.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:02:53 пользователь igor5let сказал:

а зачем Roon ГАП если играть от корректировщика? Гораздо нужнее усиление в ПВО если выпадет в команде авик, ибо для авиков немцы как и япы самая еда.

Ок, возможно, если играть строго от дистанции, то особого смысла в нем нет. Но и влиять на бой будет очень проблематично. На мой взгляд, 9-ые уровни слишком редко видят авианосцы в боях, чтобы прямо по полной затачиваться в ПВО, жертвуя всем остальном. Лично я бы ограничился перком "Базовая огневая подготовка" и истребителем вместо корректировщика. 

Играя на Roon, я сначала поставил модернизацию на дальность, но потом от нее отказался, так как базовой дальности в 17.8 км мне всегда хватало. А вот ДПМ после Hindenburg (я сначала поиграл на "десятке", а потом уже вернулся к "девятке") очень не хватало, поэтому взял скорострельность в 6-ом слоте. Поменял рули и маскировку на энергетическую установку и "эльфийские" рули в 4-ом и 5-ом слотах для модернизаций соответственно. После этого на Roon стало играть приятнее. Хотя в целом корабль мне все равно показался достаточно средним, но играбельным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 601 бой
Сегодня в 14:17:04 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Но и влиять на бой будет очень проблематично.

да нормально - сидишь за 24км и кидаешь фугасы по линкорам, или особо дерзким авикам, жгешь потихоньку, прикрываясь островами набегаешь для накрытия вылезших вперед эсминцев и крейсеров. пользуясь дальностью и вкачиваясь в маскировку - внезапно возникаешь на добивке шотных.

 

При этом, раз вкачен в ПВО, прикрываешь линкоры от вражеских самолетов. 

Сегодня в 14:17:04 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Лично я бы ограничился перком "Базовая огневая подготовка" и истребителем вместо корректировщика. 

это половинка на серединку - с истребителя крейсерского вообще толку мало, это я тебе как авиковод скажу.

 

Я пробовал его на средней дистанции и маневре - но блин даже играя от кормы, как только ЛК выцелил - сразу пошли пробивания, ибо броня его совсем не держит вражеские подарки. Поэтому и перешел на дальний бой, там ему комфортней. прикрывай линки от самолетов, да выбивай заоостровных сидельцев.

 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 770 боёв

Какой гений придумал применить концепцию "легкого, быстроходного крейсера-разведчика" к тяжёлому крейсеру, которого еще и на 9лвл запихнули? Господа разработчики, вы знаете, почему у крейсеров типа К по 2 задние и всего 1 передняя башня? Какой такой бой на ретираде тяжелому крейсеру? Зачем? В КБ им. Леста на тот момент был творческий кризис?
Откровенно глупая мысль привела к появлению вот такой несуразности как Roon

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
188 боёв

модул на дальность меняем на досыл-какой профит в цифрах? с дальностью перезаряд 10.5 сек а с досылателем?

Изменено пользователем Frontsoldat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 23:37:52 пользователь Frontsoldat сказал:

с дальностью перезаряд 10.5 сек а с досылателем?

9.24 сек с досылателем. На мой взгляд, разница хорошо ощущается во время боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
188 боёв
В 20.08.2020 в 23:50:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

9.24 сек с досылателем. На мой взгляд, разница хорошо ощущается во время боя.

разница в 1 секунду если грубо...сомневаюсь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:03:45 пользователь Frontsoldat сказал:

разница в 1 секунду если грубо...сомневаюсь

Я лишь сказал о своих впечатлениях. Вы всегда можете попробовать поиграть с разными модернизациями и решить для себя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
188 боёв
Сегодня в 00:13:08 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я лишь сказал о своих впечатлениях. Вы всегда можете попробовать поиграть с разными модернизациями и решить для себя. 

дороговато пробовать(для меня)поэтому и спрашивал-пока останусь на дальности-профит в 1 сек несерьёзно..сек 5 тогда да-без сомнений с вами бы согласился

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
В 21.08.2020 в 03:23:15 пользователь Frontsoldat сказал:

дороговато пробовать(для меня)поэтому и спрашивал-пока останусь на дальности-профит в 1 сек несерьёзно..сек 5 тогда да-без сомнений с вами бы согласился

Играть с дысылателем, немного сложней, так как бои проходят на дистанции 17-15 км. И больше склоняют к агрессивной тактике боя, так как вы постоянно на коротке. И игра с досылателем требует заточки в инвиз. Но Профит свой есть, если  поставить в парках ИВ так как стволов мало нам важен прямой урон, а надеятся на пожар отпадает само собой.

Мой совет просто, если вам комфортно играть на дальности, и вы вносити постоянный урон по противнику, и живёте при этом. То не стоит менять свою мету. Но со временем, а точнее на 10 лвл советую поиграть с досылателем, очень хорошо заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
В 21.08.2020 в 00:03:45 пользователь Frontsoldat сказал:

разница в 1 секунду если грубо...сомневаюсь

Если хорошенько разогнать отчаянного, то перезарядка опускается ниже 8с с досылателем. Это уже очень заметно становится, особенно противникам. Тяжёлый крейсер с 203мм с перезарядкой 8-9с - это очень хорошо.

 

 

Играю через разгон+инвиз+досылатель, без ИВ (пока не определился ставить или нет, да и кэп немножко не докачан), но с мастером заряжающим - игра на средней дистанции позволяет использовать дамажные немецкие ББшки на полную, а чтобы их использовать, на них надо вначале переключиться.

Пока чувствую себя сухо и комфортно, надо ещё поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×