Перейти к содержимому

sopc90

Участник
  • Публикации

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9333
  • Клан

    [LAIT]

Оценка

133 Отличная

О sopc90

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 771 просмотр профиля
  1. Да какой там... фугасы исключительно заряжаю чтобы эсмов шугануть, против Лк и Кр вообще никакого профита, даже против стоячих носом, легче бб пытаться через палубу что то накинуть или сломать башни\модули. Такая же история сейчас на Петропавловске у меня. Но Петро хоть качественно лучше Риги и главное до него дотерпеть вам.
  2. Все так же надёжен и хорош. Даже когда с 10 ками, эдакий тощий злой волк, морской рейдер в чистом виде, нажарил фугасами, наторпедил и отсветился. Конечно не очень приятно что пво никакущее и перезарядка аж 16 сёк. Но плюсы все же перевешивают. В текущих реалиях я отказался от маскировки в последнем слоте и катаю с двойными рублями. И очень доволен, потому как кораблик очень вертлявый и способен при должной внимательность вообще не подставлять борт, и проскакивает лихо между веерами. А инвиза в 10.1 км вполне хватает что бы незаметно подходить к точке для поддержки эсмов, и чтобы кинуть на отходе торпы в линкор тоже. Короче Атаго нестареюшая классика, не смотря на кучу обновлений, новых веток, напильников и прочего он по прежнему на плаву. Так же выделю как плюс его играбельность даже с непрокаченным кэпом. Блин, самый первый прем мой в игре, люблю его)
  3. Я не понял.....что сделали после обновы с авиками в целом и с энтерпрайзом в частности?!!!!! Это же пипец ребята. Я вышел в бой и вообще обалдел. Мало того что с живучестью самолетов беда стала и с прицелами, так еще и с нанесением урона какая то лажа, там где раньше за залп штурмов прилетало эсмам по четверть и пол хп и пожары, стало прилетать 800-1к. Бомбы не попадают и не цитаделят даже стоячих.....короче если раньше на энтере можно было в любом бою даже с 10ками на изи набить 100к+ урона, то сейчас это было 27к......копец. Я требую либо откатить изменения авианосцев до предыдущего состояния либо верните голду за корабль! В таком виде я в бой на нем не выйду больше, увольте.
  4. Ну что сказать, серьёзный соперник. Вчера в рангах на Гинденбурге обхожу остров, а там на расстоянии 9км сдаёт задним ходом это чудо, и стоит почти бортом ровно. Ну думаю... Вот это поворот, сейчас напихаем ему. Заряжаю бб... И... Ничего. За пару залпов выбивал только белый урон без цит, да и тот так себе. Понял что дело пахнет кирасином и начал стрелять с кормовых фугасами. Урон шёл вяло но зато я был жив. Петропавловск не торопился, да и хп у него таяло слабо. Я тоже стоя кормой и немного ромбом не сильно получал, но потом совершил фатальную ошибку, решил довернуть чтобы всеми башня шмальнуть, и тут то Петро показал на что способны его пукалки, так даже под углом лихо меня ополовинел что я аж потерялся) Вобщем по ощущениям крейсер лютый)
  5. Боюсь разве что в качестве корма.
  6. sopc90

    Minotaur X [0.6.2.X]

    Играю в рангах только с РЛС. Опасно конечно, но эсмов отлично можно на точке шугануть, мало кто ожидает почему то рлс от минотавра., с за светом в 9.1 эдакий эсминец перерос ток) Дымы с таким обилием РЛС точно не нужны. Остаётся только тактика хрустального дамагера с РЛС. Накидал, спрятался за остров. И так далее. У меня ещё и пеленг стоит, так что в рангах в первую очередь контрю эсмов.
  7. Бомбами цитаделит республику, ямато и монтану вполне, но как уже сказали не больше 1 цитки за сброс действительно. А вот немцы советы и бритты отдают по 2 цитадели в то и 3 если повезёт. Если про бб ракеты разговор, то Анри пробивается, но цитки отдаёт неохотно. В принципе главное сбрасывать ракеты не по ватерлинии даже, а чуть ниже в ту часть что под ней в воде. Тогда по амерам и япам много цит за раз.
  8. Полностью согласен. Авик интересный. Ракеты мощнее Персиваля и уже позволяют разрывать даже не строго в борт некоторых. Бомберы кстати огонь. Сведение быстрое, точность просто отличная. По пробитию пробивает все линкоры абсолютно, что радует, точнее есть линкоры которые отдают одну циту(вроде ямато, республики, монтаны) а есть те что отдают 2-3 циты(курф, конь, и иногда кремль). И по рандому и по боям в трене, могу сказать что сейчас в игре вообще нет такого крейсера или линкора который бы не цитаделился от бомб Манфреда. Одна беда, больше одного сброса как правило вряд-ли получиться сделать, хотя оно может и правильно, потому как иначе было бы слишком вкусно и имьово. А так баланс есть. Если грамотно выбрал момент удара, получай огромные цифры, если налетел ошалело не на тех, кататься тебе с пустым ангаром пол боя. Поэтому я сделал ставку именно на бомборейды, а торпы и ракеты как ситуативное уже и более узконаправленное оружие в арсенале. Хотел попробовать заточить его в инвиз и сделать ставку на внезапность. И ещё вот жаба душит с углем на Льютенса) Если я буду играть не в пмк билде стоит мне его брать, как считаете?
  9. У Манфреда просто при прокачке авиа групп скорость респа снижается. А может быть сказывается долгое катание на Энтерпрайзе, где вообще особо не задумываешься о потерях, потому как ангар быстро пополняется) Но это моя субъективщина больше конечно. Я вот сейчас хочу попробовать упороть Манфреда в инвиз, потому как хлипкость самолётов, хорошая скорость всех трех групп, и зависимость от невнимательности целей, побуждает играть именно от внезапных налетов с одним сбросом максимум. Интересно конечно было бы узнать мнение людей кто уже пробовал так собирать немца.
  10. Ну восьмёрка конечно не прям уж шлак, но и не торт, море дамага каждый бой ждать не стоит, да и живучесть самолётов также страдает. Однако десятка стоит потраченных нервов. Собственно Манфред имеет более лютые ракеты и может выбивать из крейсеров цитки даже если те не строго бортом а немного отвели корпус, в отличие от Персеваля. Ну и бомберы Манфред это самое грозное оружие, что в рандоме что в трене, его бомбы пробивают абсолютно все линкоры и крейсера, что приятно. И после энтнрпрайза например поражает точность бомб. Торпеды что на 8 что на 10 остаются лишь способом добить шотного врага или эсму мешать точку брать, да светить врагов. В целом, если кратко подвести итог того что ждёт на 8 и 10 немцах, это довольно не простой, но интересный как ни странно геймплей, заставляющий думать и перестать как ошалелый лететь на все ближайшее что движется в погоне за дамажкой. Тут два варианта будет, либо учиться выдержки, позиционирование, и выживанию удобной жертвы и получать море фана, либо сделать пару ошибок и кататься пол боя с пустым ангаром. (у немцев просто ужасная скорость респа самолётов), и да, как вспомню шестёрку, это и правда лютый шлак, соглашусь. Хороший корабль "высером" не назовут)
  11. Ох, вот оно что... А я то думал, кидаю торпы в окурат на пределе, а попадания 0)) теперь буду знать, спасибо) А вообще авик интересный, бомберы жёсткие, сводятся сразу, штурмы хлипкие и опасные, но опять же попробую упороться в инвиз как выше советовали, потому как действительно раков на 10ках маловато и бортоходов. Единственные кто никак не пробивается это Анри и Гинденбург. Зато радует как вскрываются супертяжи типа Сталика, Москвы и Кронштадта. Единственное к чему мне сложно привыкать это к ватности его самолётов и медленному респу самолётов, (просто до этого гонял в основном на энтерпрайзе и не замечал этих проблем). Так что аппарат заставляет думать головой, на кого лететь. А вот пмк вообще *** ребята. В 4км от меня вылез шотный харугумо, так пмк в эту баржу даже толком не попал.
  12. Ну что сказать.....после знакомства с Персивалем нашел лишь один + данного авика, а именно визуально красивые самолеты) на этом все. А если серьезно, не выдерживает никакого сравнения со своими собратьями по уровню из прокачиваемых уж точно. О своем любимом Энтерпрайзе вообще молчу, у того хоть хп много у самолетов и время отката комфортное, ангар не пустеет даже в бою с десятками, а тут..... самолеты тают как фольга, но эт пол беды. самая боль его арсенал. Мы имеем штурмы которые пробивают крейсера 6-8 ур при идеальном заходе (9-10 ур тяж.крейсера уже не пробить), но опять же, таких раков которые не отвернут от авика немецкого немного в ромб еще поискать надо. Есть казалось бы прикольные торперы, отличное сведение и скорость, но блин, урон такой что прямо слезы капают на клаву....3 торпеды по эсму и не затопить...ну такое)) Есть еще бомберы, кстати мне они понравились, хоршо бьют, но, ползут так будто где то в стратосфере летают, все сыпятся по дороге. Вобщем я огорчен, не знаю как там десятка себя чувствует, но восьмерка это какое то г...на постном масле, объективно говоря. (я не смотрю на тонны дамага когда авик в топе, потому как так любой *** сможет, а вот его польза и живучесть в более нормальных заварушках говорит о его нерентабельности в нынешнем виде.
  13. Ну собственно скатал 32 боя и мнение свое не поменял. Стал моим любимым крейсером теперь. пока что 103к средухи на нем по дамагу, из 32 боев выжил в 21 бою, (берет дредноут почище линкоров) . Нравится что он способен воевать и при фокусе нескольких противников, продолжая выполнять свои задачи. Отказался от концепции настрела на 20 км с 3 линии, и не жалею. Играю умеренно-агрессивно, с рабочей дистанцией настрела 17-15 км, после середины боя схожусь и ближе, давя с линкорами фланг. Пока что нашел только одну ахилесову пяту за которой надо следить всегда, а именно - его конская циркуляция. Поэтому разворачиваться на нем это всегда очень страшно, так и ждешь что тебе насуют в борт. Порой из за этого недостатка невозможно развернуться перед каким нибудь Салемом и прочими быстрыми и болючими если ты слишком близко. В остальном крайне положительный шип и достойный крейсер-боец. К слову с тем же Ал.Невским которого многие сейчас окрестили имбой проблем вообще никаких для Гиндера.
  14. sopc90

    Minotaur X [0.6.2.X]

    Долго его вертел и так и эдак и пришел к выводу что интереснее и полезнее играть с рлс, это создает на нем ни на что не похожий геймплей, единственная расплата это мгновенное наказание за ошибки в бою, но если все грамотно делать это просто бомба. Рогатый по прежнему дает прикурить
  15. Ну что могу сказать.... докачался до Гиндера и не жалею. Крейсер очень понравился, отличная разрядка после картонных дамагеров вроде Анри и Миотавра, а Гиндер такой классический, размеренный, вобщем крейсер крейсер) Нравится его живучесть,почти каждый бой дредноут) Приятно на нем помогать продавливать линкорам фланг,а не напукивать с предельной дистанции. Для меня Гиндер прямо глоток свежего воздуха после унылого во всех смыслах Рууна. Единственное что никак не могу распробовать на немецких крейсерах, так это ББшки. Может кто поделится советом как их нормально реализовывать? А то как не пульнешь в борт то в 90% случаях сквозняк. Так что приходится играть на фугасах только.
×