Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Hi26MssMH4uq

Предложения по условиям боевых задач

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Не знаю было или нет, мое предложение - войти в топ команды по чистому опыту (не зависимо поражение или победа) N боев подряд!

От величины N прямо пропорционально зависит количество плюшек.

3 боя подряд - серебро

5 - флажки

10 - прем кораблик. :rolleyes:

 

Ну как-то так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Возможно, что БЗ, которую я сейчас хочу предложить будет сложна в реализации, но она была бы интересна.

 

Одержать победу в локальном меньшинстве. По сути, затащить бой.

Подробнее: на небольшом участке карты принять бой и победить без посторонней помощи силы противника, превышающие по численности и по ХП в столько-то раз. Например, по ХП в два-три раза и не менее чем на ___ хп.

Так как вы в данном случае встречаетесь с превосходящими силами, то остальная часть команды, столкнется с меньшими силами и должна победить. Если там, не будет таких же героев.

 

Сделать такое сложно, но принципиально возможно. Отслеживать нахождение своих и чужих кораблей в некотором радиусе от корабля игрока. При этом в этом радиусе врагов должно быть значительно больше, но дамаг по противникам наносился только теми кораблями, которые находятся в круге.

 

P.S. Косвенно это задача для отрядов.

Изменено пользователем anonym_YY6WwlSS8rYL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
2 047 боёв

хм, воу воу, я все равно дно и не че годного не скажу xD

однако имхо:

1. бз должны быть постоянно в игре и при выполнении одной должна сразу появляться другая (помойму так будет интереснее и веселее дротить, но тут будет проблема в "адекватности" игроков, главное чтобы не как в танках упоротость в лбз и все...)

2. награды за бз должны быть не особо печальными, а скорее даже более менее существенными для шипов всех уровней, а не только определенных уровней. ну и соответственно они должны быть такими чтобы их было интересно делать

3. бз приуроченные к каким-либо датам - имхо должны выполняться строго в рамках данной даты

4. возвращаясь к награда хотелось бы огласить их примерный перечень в моем понимании "полезных" бз - серебро, дублоны, премиум кораблики и аккаунт (ну тут уже играет роль фактор разработчика, но хотелось бы видеть иногда хотя бы и что-нить большое и вкусное), возможно "весомое" колличество свободного опыта, весомое кол-во флажков, какие-либо уникальные награды получить которые можно только в рамках определенных бз

5. выполняться они должны более менее легко для среднего игрока и без излишней упоротости (ака "не как в танках лбз")

 

пока все

зы. да возможное многое совпадет уже с тем что написано выше, но тему я не читал:)

зыы. мое дело предложить - ваше дело отказаться, как говориться

зыыы. дада, много упоминаний о танках, я знаю, и раньше пригорало от них :)

 

ах да, чуть не забыл.

я знаю что я обсудил только "механку" бз, без конкретных условий, но в этом плане я доверюсь фантазии более просвещенных адептов и жрецов.

а так как из идей мне ни чего не лезет в мою дырявую голову то и упоминать про бз аля "снеси 100500 самалетекафф" и тд я не устану.

Изменено пользователем Piratica
не используйте красный цвет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Ещё одно предложение в порядке бреда.

Боевая задача "Песочный человечек"

На премиум-кораблях 2-3 уровней уничтожить за бой не менее 3 противников и так 10 раз. Награда - немножко серебра/свободки/флажков (нужное подчеркнуть или дать возможность игроку самому выбрать цель) и памятный значок. Приурочить можно к Дню защиты детей, гы

Только желательно тогда не только "Аврору" дать возможность покупать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

К нашему сожалению, первый ивент встретил смешанную, а большей частью негативную обратную связь. Мои коллеги в комментариях поясняли, что это лишь первый этап боевых задач, и с каждой неделей они будут становиться насыщенней и более разнообразными, тем не менее, для меня стало очевидным что мое понимание желаемых аудиторией Боевых задач и понимание аудитории расходится.

Почему много недовольных последней БЗ? Ответ прост: совершенно неадекватная награда за приложенные усилия.

Разберём 2 БЗ, которые, уже, были-есть

1) Победить и сделать 2 фрага (любых). Т.е. по большому счёту выполняется элементарно (можно, даже за один бой)

Награда: 1млн. серебра и слот.

Оценка: Очень хорошая награда за данную БЗ. Выполнить легко и быстро

2) На японцах уничтожить 20 кораблей амеров (только их), На выполнение потребуется, приблизительно, боёв 35-50. Т.е. задача достаточно трудоёмкая.

Награда: 3+3 флажки. Причём на 5% ремонта не особо то и полезен.

Оценка: Никчёмная награда, учитывая сколько потребуется времени 

Напрашивается, в данном случае, поменять местами награды и будет вполне приемлимо (может флажков отбавить, а серебра добавить)

Зададим вопрос: какая главная задача БЗ?? Заинтересовать игроков больше времени проводить в игре и, таким образом, повысить онлайн. 

Много ли игроков заинтересует приз в виде 6 флажков?:amazed:

А задания можно придумывать самые разнообразные. Тут выше, много чего предложили интересного и любопытного.

Главное, чтобы соблюдалась соразмерность получаемой награды к затраченным усилиям!!

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
739 боёв

Главное, чтобы соблюдалась соразмерность получаемой награды к затраченным усилиям!!!

 

Истину глаголит:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Еще мысли (всю тему не читал, так что сорри если кого-то повторю:)):

- нанести определенное количество урона затоплением + урона пожаром (в цифрах этих не ориентируюсь, указывать не буду) в одном бою. Считается только нанесение урона обеих типов. Дать дней 5 на выполнение. Какая-то каша получилась));

- уничтожить корабль противника, тем самым принеся победу своей команды по очкам (начисление за уничтожение победных очков). Корабли 4-10 лвл. Можно сделать привязку, что корабль противника должен быть определенной нации (жестко:trollface:). Таким способом, в условиях БЗ набрать 10 побед допустим за 30 дней. Награда как минимум несколько млн серебра));

- победить в бою не дав противнику захватить ни одной точки (или не более 1 точки) в режиме превосходства. Набрать допустим 10 побед на 20 дней;

- на определенном корабле нанести определенное количество урона, какому-то определенному кораблю. Урон в зависимости от кораблей в условии БЗ;

- БЗ в честь какого-нибудь конструктора - выйти в бой на его корабле, уничтожить 20 кораблей противника дать 1-2 дня на выполнение;

- уничтожить корабль противника, до того как он нанесет вашему кораблю более 1\3 урона. 20 кораблей, 5-7 дней на выполнение;

- победить в бою с 2мя базами с помощью захвата базы противника. набрать 10 за 5-7 дней; 

- можно еще такую жесть сделать - выполнение БЗ в честь какого-то сражения, доступно только в реальные исторические часы этого боя:trollface:

- одним торпедным залпом нанести урон 2 и более кораблям противника, 5 раз, на выполнение 7 дней;

- уничтожить корабль противника с помощью ПМК не нанеся ему урон с помощью ГК. потопить 5 кораблей за 15 дней.

Как-то так. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Главное чтобы было интересно включиться в выполнение.

Чтобы задание само по себе представляло ценность и вызов скиллу.

А цена уже дело десятое.

Мне помню в самолётах всегда представляла ценность выполнить БЗ на "Зеро" статой на котором я дорожил)

Доказать что могу и по-хитрому.

Что в "Самолётах" действительно хорошо сделано - это дух поддержки и соревновательности во время марафонов, который оставался и во время специальных акций.

Вот такой бы дух чтобы сплачивал игроков в боевые группы а не аморфную массу вайнеров.

 

А то народ хочет халявный фарм флагов так-то а не БЗ к дате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Что, господамы, сдулись? А вою-то было на форуме по поводу задач... Зато когда предложили высказывать свои идеи, все вайнеры разбежались по кустам. :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Ещё одно предложение в порядке бреда.

Боевая задача "Песочный человечек"

На премиум-кораблях 2-3 уровней уничтожить за бой не менее 3 противников и так 10 раз. Награда - немножко серебра/свободки/флажков (нужное подчеркнуть или дать возможность игроку самому выбрать цель) и памятный значок. Приурочить можно к Дню защиты детей, гы

Только желательно тогда не только "Аврору" дать возможность покупать.

 

В битве за Гуадалканал участвовали Сендай (Кума) и Тенрю, которые вполне себе песочные.

Не надо никаких человечков, есть медведи и небесные драконы)

 

Можно обыграть название "архипелаг Бисмарка":

"Бисмарк, ау! Мне сказали что ты здесь" - выполните любое из заданий Гуадалканала на линкоре Тирпиц

"Это архипелаг Бисмарка, а не Тирпица!" - выполните любое из заданий Гуадалканала, утопив линкор Трипиц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Ну, что касается недовольства текущими задачами, то лично у меня недоумение вызвало несоответствие награды и необходимых для её получения усилий. Если уж говорить, что это "активности", то они должны подразумевать некие действия со стороны игрока для получения награды, а не "играйте как обычно, и может быть получите дополнительную плюшку" (ну не интересно это! что есть эта БЗ, что нет её, в чём тут "активность"?).

 

Если смотреть на те БЗ, которые уже введены, то если б слот + 1 млн. серебра давался за 20 фрагов* определённой нации, выполненных на определённом корабле, а 3 сигнала (просто 3, ибо 6 было б уже даже много) давали б в каждом бою, где игрок уничтожил 2 корабля противника и победил во время гуадаканальской акции — такой вариант был бы лучше, как на мой взгляд, поскольку здесь награда и усилия для её получения выглядели бы сопоставимо.

 

* хотя вообще задачи с фрагами — не айс, ещё с WoT повелось, что как такая акция, так и начинается дикий подсос, вплоть "ну и пусть убивают союзника, не буду стрелять, пока противник не станет ваншотным"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

В текущей БЗ награда совершенно не соответствует затраченным усилиям. Тут я не оригинален.

Сделать награду адекватной было бы очень просто - вместо одноразовых (3+3) флажков выдать такое же количество уникальных декоративных постоянных флага (а-ля за ранговые бои). Ради того, чтоб потешить ЧСВ, в такую БЗ запотеют, думаю, многие.

А вообще, что мне не нравится в акциях Лесты - либо жуткая рандомность выполнения, либо жуткое кол-во времени, требуемого на акцию, либо все вместе.

ИМХО БЗ должна стимулировать играть, но оставлять время на жизнь за пределами игры.

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Перечитал тему, наставил плюсов, заодно и предложу свои идейки возникшие по ходу...

1) БЗ "Побей свой рекорд" - у каждого корабля в порту есть своя  рекордная статистика ( возьмем три основных: фраги, дамаг, опыт) Необходимо играя одним кораблем в течение заданного времени  поднять рекордные "цифры" по всем трем показателям. Можно дифференцировать награду за каждый показатель отдельно.  Доступно для любого уровня. В качестве награды- внеочередные очки опыта командиру

2)БЗ "Коллекционер" - играя одним кораблем уничтожить по одному кораблю каждого класса одного с собой уровня. Тут можно развить тему, "Элитный коллекционер"-это если есть в коллекции премиум корабли. "Фанатичный коллеционер" если коллеция кораблей на уровень выше. и т.п.(есть поле для фантазии) Доступно с 4-го уровня. В качестве награды премиум-корабль соответствующего класса "на покататься" на недельку.

3) БЗ "Гусарская рулетка" -Провести на одном корабле 5 победных боев подряд. после чего открывается выбор забрать награду или провести еще 1 бой, в случае победы награда, например, удваивается. В случае поражения,вся награда сгорает. Максимально можно повышать ставку до 10 побед. Доступно с 5-го уровня. В качестве награды  премиум аккаунт на количество дней равное уровню выигравшего корабля.

4) БЗ " Кощей бессмертный" -вариация на предыдущую тему только результат боя не важен главное выжить, 5-10 раз подряд (для желающих отсидется в кустах сделать ограничение на минимальный опыт,пусть будет 100 очков, с меньшим опытом бой не засчитывается) Доступно с 6-го уровня. В качестве награды дублоны и только дублоны!!! ибо как там у Пушкина - "...Там царь Кощей над златом чахнет..."

5)БЗ " Дальний поход" или альтернативное название " Нормальные герои всегда идут в обход" -Пройти в течение одного  боя расстояние равное половине периметра карты, ну и элитвариант "Кругосветка" -пройти расстояние равное целому периметру карты. Доступно для любого уровня. В качестве награды... ну, пусть будут флаги на скорость.эдак с 10 штучек.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Придумать-то много чего можно. А вот сможет ли игровой функционал?!

Но главным должно быть соразмерность условий и награды. 

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Даёшь БЗ на таран! Уничтожить тараном по 2 корабля за бой, суммарно хх кораблей. В качестве приза...был такой прикольный броненосец, Виктория. 2 большие пушки и торпеды+ 12 152мм орудий как пмк:). 16 узлов + форсаж, также есть смысл бонус флажка на таран прописать в свойствах корабля на постоянной основе. 

Ну это так, скорее на правах шутки, никто не будет рисовать спецом корабль.  

Мне нравится идея с системой пари, например перед выходом в бой я заключаю пари на 1кк серебра, что выполню некое условие в бою. Выполнил - получаю ещё миллион. Не выполнил - прощай, лимон:( И условий должно быть много, на выбор, самых разных. И разумеется всё опционально, не хочет игрок - не надо.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

...

4) БЗ " Кощей бессмертный" -вариация на предыдущую тему только результат боя не важен главное выжить, 5-10 раз подряд (для желающих отсидется в кустах сделать ограничение на минимальный опыт,пусть будет 100 очков, с меньшим опытом бой не засчитывается) Доступно с 6-го уровня. В качестве награды дублоны и только дублоны!!! ибо как там у Пушкина - "...Там царь Кощей над златом чахнет..."

...

  Вот щас Представил как игроки обменявшись парочкой залпов разбежались по разным углам ожидать окончания боя...:hiding::hiding:

 Поэтому в равновесие добавлю еще одно БЗ "Иван царевич" -уничтожить как можно больше "кощеев бессмертных"! причем эти БЗ должны быть взаимо исключаемы ( выбирай одно из двух- оба задания одновременно брать нельзя).:playing::playing:  в качестве награды- исполнение разрабами трех желаний победителя (из предлагаемого списка:trollface:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

"Внимательный вахтенный"/"Зоркий глаз".

Обнаружить за бой __ торпед. Очевидная польза себе и команде. Для авиков стимулирует прикрытие союзников, а для остальных - лезть в гущу боя.

 

P.S. Сдается мне, что программа "пригласи друга" применительно к кораблям удвоит количество существующих аккаунтов. Это тоже своего рода БЗ - почти на год.

Изменено пользователем anonym_YY6WwlSS8rYL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Большая БЗ "Путешественник"

Победить на всех картах в определенной последовательности. Например, 1 часть - Океан, ждешь выпадения Окаена - побеждаешь, 2 часть - Север - ждешь север, побеждаешь - вступает в силу следующая часть и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Боевая задача "Всего понемножку"/"Универсал":

Потопить по одному кораблю трех разных видов, сбить __ самолетов, захватить точку, защитить точку. Все сделать в одном бою.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

 

В битве за Гуадалканал участвовали Сендай (Кума) и Тенрю, которые вполне себе песочные.

Но не премиумные. А так это будет повод для многих выкатить из порта свои Лолбани, "Дианы", "Авроры" и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×